Мафия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fanati4nyj 02 апр 2016, 23:51
Мафия – это командная игра, в которую играют в две команды.
После того как наберем хотя бы 11 участников - каждый игрок выберет одно число от 1 до 11 и при помощи програмки пройдет жеребьевка, после чего начнется игра, предлагаю для увеличения интереса сначала провести Мафию без взносов, ну и немного ужесточим правила - минимум три сообщения в день, кто не отписал этих трех сообщений - считается застреленым собственноручно
 правила
Ведущий (бог и царь в этой игре), т.е Я раздает каждому участнику роли.

После того, как каждый ознакомился со своей картой и понял свою роль, ведущий объявляет о том, что наступает ночь (период времени с 19 00 - 21 00 по Москве). После наступления 1-й ночи ведущий в ЛС оповещает мафию о том кто является мафией. Теперь каждый мафиози знает игроков из своей команды, в отличие от мирных жителей, которые не знают, кто за кого играет. Затем наступает день (21 00 - 19 00) и начинается игра (обсуждение может продолжать и во время "ночи", главное чтобы в это время никто не выставлял кандидатов).

Цель игры – победа своей команды. У честных жителей задача выявить игроков мафии. У игроков мафии - выдать себя за честных жителей и захватить город, уничтожив всех честных жителей. Любой играющий может высказать свои истинные (или мнимые) подозрения против любого игрока, обвинив его в связях с мафией и отдав свой голос на голосовании (при этом кандидатуру выделяем другим цветом, например так). Голосовать можно только 1 раз, свой голос игрок должен выделить другим цветом, дабы его можно было легко найти на форуме при редактировании сообщения с голосом игрок автоматически совершает самоубийство. Игрок, за которого проголосует большинство игроков, объявляется убитым, его карта открывается и тогда всем становится ясно, что убит либо "честный гражданин" и мафии удалось одурачить горожан, либо погиб мафиози (и мафия жестоко отомстит за его смерть).

Далее снова наступает ночь, но мафия не дремлет. После обсуждений (мафия между собой в ЛС) каждый мафиози пишет в ЛС ведущему кого он хочет увидеть в списке мертвых, если голоса разделяться Дон делает решающий выстрел. Утром ведущий объявляет того кого убили (если не вмешается доктор, об этом чуть дальше). Жертва выбрана и ведущий объявляет утро. Все открываю глаза, кто-то в последний раз в этом кону. Далее снова день: обсуждение.

И так до последних игроков. Игра заканчивается либо полной победой мафии, либо честных жителей. В случае, если с обеих сторон осталось равное количество игроков, считается, что победила мафия.

Если игрок в течении дня не отписался на форуме и не оставил свой голос - автоматически считается убитым.
Если ведущему станет известно о фактах нечестной игры - убит.

Небольшое разъяснение, надеюсь станет понятнее:
Напоминаю что "ночными жителями" являются Мафия (согласовываю свои действия через ЛС друг с другом, потом со мной в ЛС, указывают мне на того игрока, которого "убили", этот игрок заканчивает игру, если его не лечит Доктор), Маньяк - в ЛС сообщает мне, кого "порешил", опять же если его не лечит Доктор. Доктор - сообщает мне в ЛС чью жизнь он сохранил данной ночью (одного игрока две ночи подряд не писать, себя лечит единожды за всю игру), Путана - в ночное время сообщает ведущему кого спасет на следующем голосовании (себя спасать не может)... Комисар - ночью пишет в ЛС мне имя одного человека, я ему подтверждаю мафия это или нет. Журналист - ночью пишет ведущему имена двух игроков, ведущий сообщает к одной или разным группировкам относятся эти люди. .
Днем всей сворой обсуждаем кто есть кто и каждый отдает свой голос за того игрока которого он заподозрил в "мафиозности"

 персонажи
ПЕРСОНАЖИ
Мирные жители
Комисар
Изображение
Ночью проверяет одного из игроков (пишет в ЛС ведущему определенного игрока, которого подозревает). Ведущий пишет в ЛС комиссару «да» или «нет».

Доктор
Изображение
Ночью доктор спасает игрока от одного покушения на его жизнь. За всю игру может лечить себя только один раз. Запрещается две ночи подряд лечить одного и того же игрока.

Журналист
Изображение
Просыпается ночью и проверяет двух игроков на причастность к одной/разным группировкам. Он указывает на двух людей, а ведущий сообщает ему из одного "клана" эти люди или из разных. Например, мирный (или доктор, или коммисар и пр.) с мафией будут показаны как "разные", мафия с мафией (мирный с мирным) будут "одинаковыми". Маньяк с представителем каждого из кланов всегда будет "разным". Опять же все только через ЛС с ведущим.

Маньяк
Изображение
Одинокий внекомандный стрелок. Ночью убивает одного из игроков. Выигрывает, когда остается в городе один. Для победы маньяку выгодно держать в городе баланс сил. Опять же все только через ЛС с ведущим.

Оборотень
Изображение
Мирный житель, мечтающий стать мафией. Пока мафия в игре, «оборотень» на стороне города и определяется комиссаром, журналистом и др., как мирный житель. После того, как вся мафия выбыла, он становится новой мафией со всем ее функционалом. Побеждает, когда в городе остается один.

Путана
Изображение
Игрок, с которым взаимодействовала путана, получает алиби на следующее голосование (его нельзя посадить в тюрьму). О наличии алиби говорится уже после окончательного голосования. В случае, если игрок с алиби должен быть посажен, его не садят, а голосование считается слитым. Путана не может взаимодействовать сама с собой. Опять же все только через ЛС с ведущим.

Коп NEW
Изображение
Ходит всегда первым, ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО либо в 19 00 (начало ночи), либо в конце дня 18 00-19 00. Игрок, с которым взаимодействовал коп (пишет в лс ведущему имя этого игрока), получает полный иммунитет как к положительным, так и к отрицательным воздействиям на всю ночь (не получает алиби, не может быть проверен комиссаром, не подвергается атакам мафии и т. д.) и не выполняет никаких действий этой ночью. Если комиссар пытается проверить человека, с которым взаимодействовал коп, то этот человек остается не досягаемым для коммисара, ведущий ответит коммисару в ЛС (взаимодействовал с Копом). Если коп взаимодействовал с одним из мафиози, то, когда проснется мафия, ведущий сообщает Дону что убивать никого нельзя, мафия засыпает, не выбирая жертвы.

Бессмертный NEW
Изображение
Персонаж, играющий за город. Его исключительность в том, что ночью на него не действуют никакие выстрелы, его можно убить только на дневном голосовании.

Мирный житель 1
Изображение
Персонаж, который не выполняет никаких действий ночью. Не надо недооценивать мирных жителей, зачастую они являются главной силой против мафии на дневном голосовании.

Мирный житель 2
Изображение
Персонаж, который не выполняет никаких действий ночью. Не надо недооценивать мирных жителей, зачастую они являются главной силой против мафии на дневном голосовании.

Мирный житель 3
Изображение
Персонаж, который не выполняет никаких действий ночью. Не надо недооценивать мирных жителей, зачастую они являются главной силой против мафии на дневном голосовании.


Мафия

Группа людей, знающих друг друга в лицо, и имеющих общую цель - истребить всех мирных. Ночью в свой ход договариваются через ЛС между собой кого убить (Дон сообщает в ЛС ведущему кого убила мафия). Мафиози могут выбрать жертву и среди себя, если сочтут нужным (иногда имеет смысл, для запутывания расследования).

Нагнетатель NEW
Изображение
Играет за мафию. Каждую ночь просыпается и выбирает жертву, которую он будет "топить" на голосовании и сообщает в ЛС ведущему. Если удастся убедить жителей казнить именно этого игрока, то этой ночью Нагнетатель получает иммунитет ко всем воздействиям.
В первую ночь просыпается два раза. В первый раз вместе с мафией, чтобы познакомиться со всеми ее членами, второй раз после нее, чтобы подействовать.
Мафия 1
Изображение

Мафия 2
Изображение

Дон
Изображение
когда голоса мафии разделились - голос дона оказывается решающим.


 ночь первая
никто не убит, работали путана, журналист и нагнетатель

 день первый
Андрей Лоза aka Крымский {stars} Михаил Заика aka Dwametra
Artiom Panasyuk aka Dr.Ummer (Drum)
В сети меня зовут Рус33 aka Рус33
Владимир Онищук aka KASPER
Андрей Лебедев aka diver80 {stars} от Алексей Мартынов aka hungary
Михаил Заика aka Dwametra {stars} Андрей Лоза aka Крымский
Алексей Нинози aka Нинози
我文 स्वस्ति aka Hemul {stars} Klaccuk {stars} от Владимир Онищук aka KASPER {stars} от Системный Администратор aka кокорин {stars} от Алексей Нинози aka Нинози {stars} от В сети меня зовут Рус33 aka Рус33
Системный Администратор aka кокорин {stars} от rurik - Ст@нисл@вич aka RedBaron
Dizzy D. aka Dizzi
Алексей Мартынов aka hungary {stars} от Андрей Лебедев aka diver80
Иван Гомзяков aka himera48
rurik - Ст@нисл@вич aka RedBaron
Евгений Жигар aka Классик {stars} от 我文 स्वस्ति aka Hemul {stars} Дмитрий Сергеев aka MATA {stars} Иван Гомзяков aka himera48
Дмитрий Сергеев aka MATA
В итоге от инфаркта скончался журналист Artiom Panasyuk aka Dr.Ummer (Drum), так же инфаркт получил мирный житель, нервишки подвели Dizzy D. aka Dizzi, решением большинства был казнен 我文 स्वस्ति aka Hemul он же Путана.

 Ночь №2
Мафия казнит мирного жителя, был сожжен дом Владимира Онищука aka KASPER, Маньяк слегка подравнял силы - зарезав одного из мафиози, а именно Михаил Заика aka Dwametra

 день №2
Андрей Лоза aka Крымский
В сети меня зовут Рус33 aka Рус33
Андрей Лебедев aka diver80
Алексей Нинози aka Нинози
Системный Администратор aka кокорин {stars} от В сети меня зовут Рус33 aka Рус33 {stars} от Андрей Лебедев aka diver80 {stars} от Системный Администратор aka кокорин
Алексей Мартынов aka hungary
Иван Гомзяков aka himera48
rurik - Ст@нисл@вич aka RedBaron
Евгений Жигар aka Классик {stars} от rurik - Ст@нисл@вич aka RedBaron {stars} от Дмитрий Сергеев aka MATA {stars} от Алексей Нинози aka Нинози {stars} от Иван Гомзяков aka himera48 {stars} от Андрей Лоза aka Крымский {stars} от Алексей Мартынов aka hungary
Дмитрий Сергеев aka MATA {stars} от Евгений Жигар aka Классик
Днём решением большинства казнен Классик, он же мафия

 ночь №3
Ночью, благодаря Копу мафия никого не убила , маньяк порешил Иван Гомзяков aka himera48, мирного жителя

 День №3
Андрей Лоза aka Крымский
В сети меня зовут Рус33 aka Рус33 {stars} от Дмитрий Сергеев aka MATA {stars} от rurik - Ст@нисл@вич aka RedBaron {stars} от Алексей Нинози aka Нинози {stars} от Алексей Мартынов aka hungary {stars} от Андрей Лоза aka Крымский {stars} Андрей Лебедев aka diver80
Андрей Лебедев aka diver80
Михаил Заика aka Dwametra
Алексей Нинози aka Нинози
Системный Администратор aka кокорин
Алексей Мартынов aka hungary
rurik - Ст@нисл@вич aka RedBaron
Дмитрий Сергеев aka MATA
Днем был казнен Нагнетатель В сети меня зовут Рус33 aka Рус33, от инфаркта скончался Бессмертный Системный Администратор aka кокорин

 Ночь №4
Маньяк убивает Доктора - Алексей Нинози aka Нинози, Коп блокирует мафию


 ночь №5
Маньяк напал на Копа и порешил его, копом был Дмитрий Сергеев aka MATA, МАТА вовремя заблокировал и самую последнюю мафию, особого урона она не нанесла!

 День №5 - Решающий
[url=http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=248258]Победитель не выявлен, ничья товарищи!
Последний раз редактировалось fanati4nyj 11 апр 2016, 16:50, всего редактировалось 35 раз(а).
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
 


Re: Мафия
Сообщение Рус33 03 апр 2016, 07:31
И до наших мест дошло. Я игре!
Рус33
 
 
 

Re: Мафия
Сообщение Нинози 03 апр 2016, 13:30
пиши
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Мафия
Сообщение fanati4nyj 03 апр 2016, 17:20
ещё кто?
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Мафия
Сообщение Dwametra 03 апр 2016, 19:47
Так как менеджеры кндр в приоритете?! Тогда и меня пиши
Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где находишься. Т.Рузвельт
Аватара пользователя
Dwametra
Мастер
 
Сообщений: 1851
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 09:24
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 530
 
Гор Махиа (Найроби, Кения)
Прингс Юнайтед (Сан Педро Сула, Гондурас)
Несбю БК (Томеруп, Дания)
Амноккан (Синыйджу, КНДР)
 

Re: Мафия
Сообщение MATA 03 апр 2016, 19:58
У нас наберется 11 Кндровцев ? :roll:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Мафия
Сообщение diver80 03 апр 2016, 20:25
в игре
diver80
 
 
 

Re: Мафия
Сообщение fanati4nyj 03 апр 2016, 20:57
шапку поправил. мата участвуешь?
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Мафия
Сообщение Рус33 03 апр 2016, 22:04
Куда без него :D
Рус33
 
 
 

Re: Мафия
Сообщение KASPER 04 апр 2016, 01:39
Ну можешь и меня записать,хотя слабо представляю как это будет здесь :-)
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 474
 
Лоссимут (Лоссимут, Шотландия)
Синделич (Белград, Сербия)
 

Re: Мафия
Сообщение Dr.Ummer 04 апр 2016, 02:32
Записывайте и меня :hello:
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 625
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Мафия
Сообщение Крымский 04 апр 2016, 07:14
Ну раз собирается такая банда, я тоже поучаствую :super:
Крымский
 
 
 

Re: Мафия
Сообщение fanati4nyj 04 апр 2016, 08:50
KASPER писал(а):Ну можешь и меня записать,хотя слабо представляю как это будет здесь :-)

а будет это так же, примерно, как и ТУТ

Если наберем больше запланированного количества, то сделаем еще и клан "Якудза", чтобы весело было :beer:
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Мафия
Сообщение MATA 04 апр 2016, 09:23
Зачем мне участвовать если меня убьют в первый же день {jump}
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Мафия
Сообщение fanati4nyj 04 апр 2016, 09:24
mata писал(а):Зачем мне участвовать если меня убьют в первый же день {jump}

ну не факт, в КНДР самые говорливые дожили чуть ли не до конца :-)
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы