Становление сборной. Набор 16-леток!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BBS_91 23 июн 2017, 20:38
Проект рассчитан на то, чтобы любой клуб мог подготовить игрока без каких-либо жертв, 2 спецвозможности за сезон может позволить натренировать ТЦ5 уровня и выше, а на выходе будет полностью оспецушенный 23-х летний футболист с приличной силой (для большинства клубов лидер команды). Казалось бы чтобы по максимальным баллам качать игрока до 23 лет требуются сумасшедшие траты, но это не совсем верно, если взять схему с ТЦ6 откуда прокачать 7 баллов и достраивать до ТЦ8 с прокачкой баллами, то тренировка баллами игрока из спортшколы 16-37 в 1-ом сезоне обойдется в 2,8млн, а во 2-ом сезоне 6млн и будет игрок 17-65 при максимальном росте по итогу сезона, дальнейшие сезоны 18-74 (потолок базы 70 баллов), 19-82 (потолок базы 80 баллов), 20-89 (потолок базы 90 баллов) при учете если игрок не изменяет свою силу в матчах. Получается что за 5 сезонов нам для поддержания максимально возможной силы игрока потребуется потратить 9,4млн, если он не изменяет силу в матчах, а это уже не большие деньги, можно взять все тренировки по стоимости ТЦ8 и получится конечно не столь приятная цифра в 14млн за 5 сезонов, но так же не большая.

Если вы захотели подготовить игрока с поколением, которое начинает свою прокачку в текущем сезоне, но у вас возможность появиться начать только со следующего сезона, это не беда, 17-42 со спортшколы по баллам первые 2 сезона обойдется так же, как и 16-летка, но нужно будет потратить 2 ветеранские спецвозможности. Правда с 3-го сезона появится небольшое отличие, в виде трат 2-3млн, если игрок не будет набирать баллов с игры.

От премирования из фонда федерации я склоняюсь отказаться и встает вопрос, какая тогда будет выгода клубу владельцу сборника?
- Сильный игрок для команды и это основная награда
- Игровая практика за сборную и возможность набрать дополнительные баллы
- Призовые за участие игрока в матчах сборных

Вроде бы и так все это есть, но при скоординированной прокачки сборная станет сильнее, т.е. матчей будет больше, так как чаще будем выходить в финальную часть и плей-офф, а это означает больше матчей - возможностей заработать балл игрокам, больше призовых денег - казна команд владельцев сборников.

Планы и сроки реализации.

Каждые 3 сезона будет создаваться новое поколение для сборной, идеально конечно, чтобы было 22 игрока (2 игрока на каждую позицию), это позволит юношеской и молодежной сборной быть более конкурентноспособными. Для национальной сборной даже минимальные 11 игроков будут выглядеть отлично, так как 2 поколения смогут служить ротацией друг для друга.

Максимально может быть 7 поколений, когда игрокам из 1-го будет 34 года, 7 поколение будет только собираться из 16-летних парней, это означает, что максимально игроков при данном развитии может быть 154, при условии, что в каждом поколении 22 игрока, т.е. менее 2-х игроков на команду, а с учетом того, что 1-ое и 7-ое поколение в таком случае можно вычеркнуть, остается всего 110 игроков и это уже грубо говоря 1 сборник на команду, выглядит довольно реализуемо.


Приход 16-леток планируется делать в сезон финальной части ЧМ, это позволит в 18-19 лет проводить полный отборочный цикл ЧМ и набирать баллы нужным игрокам, но здесь кроется и главный минус всего проекта, шансов при минимальной прокачки будет не очень много на выход в финальную часть ЧМ (но при наличии конкуренции за попадание в состав, возможна и более мощная оспецушенность игроков), а за ЧЕ бороться мы вообще не сможем на юношеском уровне. Но молодежная сборная сможет биться за право выхода на ЧМ и показывать достойные результаты там, ведь полная боевая оспецушенность будет уже в 21 год (начало отборочного цикла ЧМ), а на ЧЕ будет выходить пик молодежки и добавляться омоложение со следующего поколения в виде 20-летних игроков. При цикличности уровень национальной сборной вырастит и будет держаться постоянно, а выбор по кадрам будет чуть ли не с 3-х поколений, а это до 66 игроков.

Прокачиваться сборная будет под спартаковский стиль, так как почти 70% федерации имеют данную прокачку. Стиль игрока желателен спартаковский, но и любой другой не будет проблемой.

Схема прокачки:
Баллы максимально и минимум 2 спецвозможности каждый сезон.
GK - Р Л В Ат
Защитники - Пк Ат - (Д, От, И, Км, Оп)
Lm - Пк Л Ат - (Д, И, У, Км)
Dm - Пк Ка Ат - (Д, От, И, Км, Оп)
Rm - Пк Ат - (Д, И, У, Км)
Cf - Пк Ат - (Д, У, И, Км, Л)

Пояснения по спецвозможностям:
Л - вратарь для защиты и левый полузащитник для полузащиты/нападения, так же возможен 1 нападающий с этой спецвозможностью. Если данная спецвозможность будет к определенным позициям привязана, то тренерам сборных не придется в определенных случаях жертвовать сильными игроками из-за пересечения Л.
Пк и Ат - это обязательные спецвозможности для сборной спартаковского стиля.
В скобках написаны спецвозможности для оставшихся слотов в порядке приоритета.

Таблица сильнейших игроков 16-23 года (имя - ссылка):

Позиция/Возраст1617181920212223
Gk??Милан Миятович (Ка)Мирза Симеунович (Ка)Алдин Цавнич (Ка)Арбен МечикукичАдис Куч (Л)Илия Джурович (Л, Ка)
Ld/Lm??Ненад ПешичМилое БалевичЖелько РатчевичЖарко РадовичСречко Рогошич-
Cd/Cm??Ведад Льюмович (Л)Балша БоричичДженис Шкрижель (Л)Сеад ДацичСаша ЛабанСрджан Шчепанович
Cd/Cm??Тоже МарковичБайрам Мечикукич (Л)Миладин ИличВелько КрнавачМарко ШтругарФилип Стойкович
Rd/Rm??Никола МияновичМомчило ДуловичЛазар ТомичЛука БожовичАргзим РеджовичДжордже Муйович
Lm/Lf??Сладжян ОровичНуриудин Меденица (Л)Амир Марич (Л)Вук БуричМиралем Лаушевич (Л)Василье Кликовац
Cd/Cm??Василье КовачевичПетар ПешичБозо АнджеличЛука Пейович (Л, Ка)Амер Тахирович (Ка)Радойко Тосич
Cf/Cm??-Недим СкендеровичОгнен ПеличичИван Булатович (Л)Балша Секулич (Л)Филип Чипранич (Л)
Rm/Rf??Ален АсовичСтеван РудовичНеманья ЛевердаАлдин ХасановичМилосав ЛаджичСтеван Масловар (Л)
Cf/Cm??Марко МуйовичАлександар ПешичДжорджийе СпахичСеад ХакшабановичАднан ВарагичАлександар Безмаревич
Cf/Cm??Данило ПешукичВладимир СпалевичИван ЛуколичМирза ХотЛука ДжорджевичДемир Мекич

Цветовая расшифровка:
Темный фон - возраст игроков проекта.
Имя - отличный игрок (+50 и более баллов от максимальной прокачки)
Имя - хороший игрок (+10 - +49 баллов от максимальной прокачки)
Имя - средний игрок (-10 - +9 баллов от максимальной прокачки)
Последний раз редактировалось BBS_91 10 янв 2019, 01:30, всего редактировалось 32 раз(а).
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 


Re: Становление сборной.
Сообщение True_Zaratustra 23 июн 2017, 21:33
Готов в следующем году привести и дальше готовить Cd/Cm
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Становление сборной.
Сообщение Dammion 23 июн 2017, 21:50
так же опорника/ центрального защитника подготовлю.
Dammion
 
 
 

Re: Становление сборной.
Сообщение ИгорьАндреевич 24 июн 2017, 02:45
Лд/лм
ИгорьАндреевич
 
 
 

Re: Становление сборной.
Сообщение f84xxtht 24 июн 2017, 08:23
есть небольшое замечание по прокачке - в 19 лет надо Д качать, а не Ат.
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

Re: Становление сборной.
Сообщение True_Zaratustra 24 июн 2017, 12:56
f84xxtht писал(а):есть небольшое замечание по прокачке - в 19 лет надо Д качать, а не Ат.

Думаю зависит от клуба. Для топов, где игрок в основу попадет в 22-24 - да. Для команд где он в основе с 18-19 пожалуй Ат полезнее будет
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Становление сборной.
Сообщение ИгорьАндреевич 25 июн 2017, 23:48
ИгорьАндреевич писал(а):Лд/лм
посмотрел внимательней. возможно будет несколько отставать от остальных, но поскольку цель, вроде как, не результат здесь и сейчас, то думаю сможет со временем нагнать остальных.
ИгорьАндреевич
 
 
 

Re: Становление сборной.
Сообщение BBS_91 26 июн 2017, 13:03
True_Zaratustra писал(а):Готов в следующем году привести и дальше готовить Cd/Cm
Dammion писал(а):так же опорника/ центрального защитника подготовлю.
ИгорьАндреевич писал(а):Лд/лм
Записаны :beer:

ИгорьАндреевич писал(а):посмотрел внимательней. возможно будет несколько отставать от остальных, но поскольку цель, вроде как, не результат здесь и сейчас, то думаю сможет со временем нагнать остальных.
Обговорим в каком именно плане будет отставать, всегда есть решение)

f84xxtht писал(а):есть небольшое замечание по прокачке - в 19 лет надо Д качать, а не Ат.
На счет Ат в 19 лет, шансы конечно очень низкие при наличии всего лишь 7-9 спецух при отборе на ЧМ у игроков пробиться в финальную часть, но все же они есть, Д погоду особую не сыграет при основном стиле спартак, а вот Ат в финальной части очень сильно поможет.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Становление сборной.
Сообщение Freeks 27 июн 2017, 17:05
BBS_91 писал(а):На счет Ат в 19 лет, шансы конечно очень низкие при наличии всего лишь 7-9 спецух при отборе на ЧМ у игроков пробиться в финальную часть, но все же они есть, Д погоду особую не сыграет при основном стиле спартак, а вот Ат в финальной части очень сильно поможет.
Секундочку, если в сборной будет 22 РАВНОЦЕННЫХ игрока, как предполагается, то пофигу на Ат, я думаю... Д в юношах более весома, чем Ат, имхо.

По теме - могу предложить Масловара, РД/РМ, но он уже 16-42 Пк2Д... пойдет?
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6629
Благодарностей: 530
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Становление сборной.
Сообщение Leshii' 27 июн 2017, 23:01
Буду по максимуму качать Cd/Cm
Записывай в программу.
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 518
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Становление сборной.
Сообщение BBS_91 29 июн 2017, 13:37
Leshii' писал(а):Буду по максимуму качать Cd/Cm
Записывай в программу.
Записан :beer:

Freeks писал(а):Секундочку, если в сборной будет 22 РАВНОЦЕННЫХ игрока, как предполагается, то пофигу на Ат, я думаю... Д в юношах более весома, чем Ат, имхо.

По теме - могу предложить Масловара, РД/РМ, но он уже 16-42 Пк2Д... пойдет?
Ну думаю все равно 1-2 игрока выделятся из толпы за счет большего набора баллов) При 22 игроках возможно и Д будет лучше, но в первый набор я молюсь, чтобы хотя бы 11 игроков для основы собралось, если честно. Во 2-ом рассчитываю что основа соберется и будет еще 5-6 игроков резерва, а вот уже потом если приживется все и появится результат, то надеюсь на набор из 22-х игроков и при этом, что 5-11 юниоров будут зачастую получать 3-4 спецухи в сезон, но не по принуждению, об этом речи быть не может, а просто потому что они смогут себе это позволить.
На счет Масловара я его пока в свой тайный список внесу и скажу 2 основные вещи, повторюсь вернее)
1. Это все же не программа, где нужно следовать определенным постулатам, иначе не выделят денег (я их кстати вообще не предлагаю :) ) это такой проект совместных усилий, где каждый прокачает игрока для себя, но при этом состыковав возраст, позиции и последовательность прокачки спецух это даст результаты для сборных, а вернется это плюшками для владельцев игроков за счет хороших результатов сборных, замкнутый круг добра)
2. Почему внесу игрока в свой тайный список, а не здесь запишу, потому что игроки которые будут заказываться в следующем сезоне в 19 лет будут иметь возможность поехать на ЧМ, тогда как твой игрок проведя 1-ую часть отбора достигнет возраста 20 лет и не сможет принять участие во 2-ой части, но уверен, что за отведенное ему время он сможет помочь сборной.
Цикл турниров для сборных состоит из 3-х сезонов, я раньше уже об этом говорил, но все же здесь толком не задел эту тему, так что полезно будет написать.
Для взрослых игроков пик тянется довольно долго, так что не очень важно когда именно игрок заказан, для молодежной сборной пик проходит в 22-23 года, для юношеской в 19 лет.
16-летний игрок пришедший в год проведения ЧЕ (40, 43 сезон): 19 лет ЧЕ, 22 года ЧЕ, 23 года ОЧМ. не плохо, 2 ЧЕ, на которые теперь легко отбираться при более менее конкурентоспособной сборной. Но в 23 года они лишь проведут 1-ую часть отбора ЧМ и это обидно мне кажется.
16-летний игрок пришедший в год проведения ОЧМ (41, 44 сезон): 19 лет ОЧМ, 22 года ОЧМ, 23 года ЧМ. Здесь кажется говорить особо не приходится, за 8 лет у игроков будет реальный шанс попасть лишь в одну финальную стадию, правда с очень хорошими кондициями.
16-летний игрок пришедший в год проведения ЧМ (42, 45 сезон): 19 лет ЧМ, 22 года ЧМ, 23 года ЧЕ. Почему я выбрал эту часть цикла для сбора 16-леток думаю понятно.

Подчеркну все это тем, что все выше сказанное основано на моем мнении, понимании и предчувствии и не претендует на право быть истинной для всех, при этом я всегда готов выслушать, принять к сведениям и возможно скорректировать то что есть, потому что только работая как единый организм мы сможем действительно чего-то добиться.

По прокачки Д или Ат вернемся ближе к концу следующего сезона, когда станет понятно, сколько юношей будут готовиться и думаю это опять же будет индивидуально у разных игроков.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Становление сборной.
Сообщение Santa-hohol 19 июл 2017, 09:48
16-летка получит Пк и Д в этом сезоне. И будет в центральной оси, поэтому в интересах сборной могу сделать либо опорника-капитана (третья будет Ка), либо форвард (третья - У)... что скажет ведущий?
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1395
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 553
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
ПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)
 

Re: Становление сборной.
Сообщение porke 19 июл 2017, 14:46
у меня растится в команде вратарь, со спецухой ка. уже поменять что-то сложно, так что просто держите в уме.
porke
 
 
 

Re: Становление сборной.
Сообщение Santa-hohol 19 июл 2017, 15:49
porke писал(а):у меня растится в команде вратарь, со спецухой ка. уже поменять что-то сложно, так что просто держите в уме.
Изображение тебе Ка? У тебя уже два игрока с ней в команде?
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 июл 2017, 23:34 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 553
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
ПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)
 

Re: Становление сборной.
Сообщение porke 19 июл 2017, 16:02
Santa-hohol писал(а):
porke писал(а):у меня растится в команде вратарь, со спецухой ка. уже поменять что-то сложно, так что просто держите в уме.
Изображение тебе Ка? У тебя уже два игрока с ней в команде?
вопросы к прошлым тренерам, отменять готового на 90% игрока не вижу смысла.А так посмотрим, что получится, мб полсостава я продам Изображение и наберу вместо них негров
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 июл 2017, 23:35 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
porke
 
 
 

След.

Вернуться в Черногория