Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 15 ноя 2017, 08:36
КриТап писал(а):Ну что, поздравляю победителей (Роландовская Империя, Аллистеровский бункер) и призёров (Ановский трактир, Васильевский Лес) Нашей Кастомки! :beer:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
внезапно сейв кастомки открылся на новой версии :shock:
Досмотрел кастомку... ;(
Значит победила дружба! Аллистер, давай пятюню! :grin:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
КриТап писал(а):#НашаКастомка
Есть ощущение, что мне изначально стоило делать кастомку в виде текстового описания :think:
Вижу разрыв между мной и Аллистером растет. :(
Кстати, если хочешь, то можешь дальше в таком формате рассказать до 2017-ого, а может и дальше) Мне понравился такой формат! :super: :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 15 ноя 2017, 13:48
#КаткаЗаДанию
 Скрытый текст
Изображение

Кристофер III фон Виттельсбах - сын пфальцграфа Ноймаркта Иоганна, являвшегося сыном германского короля Рупрехта Пфальцского и Катерины, сестры короля Эрика Померанского. Соответственно по матери происходил из датского королевского рода и являлся ближайшим наследником короны в виду бездетности короля Эрика Померанского. После смещения с престола Эрика Померанского Кристофер был выбран датской знатью в качестве преемника своего дяди. В 1438 году Кристофер получил от датского государственного совета, воспользовавшегося временным отсутствием в Дании нелюбимого высшей аристократией Эрика, приглашение немедленно явиться в Данию, если хочет, чтобы королевская власть сохранилась за его родом. Кристофер прибыл туда следующим летом. Государственный совет объявил Эрика низложенным, а Кристофер был назначен регентом в 1439 году, затем коронован в 1440 году. Позже он был признан также королём Швеции и Норвегии.
 Скрытый текст
Изображение
Изображение

Несмотря на достаточно молодой возраст Кристофера, будущее скандинавских держав было неясно: многие, включая и самого Кристофера, предполагали, что он унаследовал ту же неприятную болезнь, что была у его дяди, и что он также умрёт бездетным. Мысли о наследнике и о судьбе государств после его смерти поначалу не давали Кристоферу покоя, но в итоге он решил, что должен заботиться о настоящем, а будущее - в руках Господа.
Главная проблема, которую должен был решить Кристофер - финансовые проблемы Дании и Норвегии. После того, как его дядя в 1436 году отменил введённую им же Зундскую пошлину, датская казна начала терпеть убытки. Чтобы вернуть уровень доходов на приемлемый уровень, Кристофер поставил цель захватить три крупных Балтийских порта и взять под контроль всю торговлю в регионе.
 Скрытый текст
Изображение

Чтобы взять порт в устье Невы, Кристофер решил заключить союз с Литвой и вместе с ней напасть на Новгород. Однако чтобы это совершить, необходимо было действовать быстро: после гибели Владислава III 10 ноября 1444 года поляки могли в любой момент предложить великому князю литовскому Казимиру Ягеллону польскую корону, и тогда договориться с Казимиром было бы намного сложнее. Поэтому Кристофер поспешил заключить с Казимиром союз и для подтверждения серьёзности своих намерений взял в жёны сестру Казимира Агнэ.
 Скрытый текст
Изображение
Изображение

Свадьбу сыграли на острове Готланд, куда Кристофер прибыл добить своего дядю Эрика, и где задержался после триумфальной победы. Несмотря на всю расчётливость брака, молодожёны достаточно быстро нашли общий язык, и в декабре 1445 года Агнэ родила ему сына Фредерика.
 Скрытый текст
Изображение
Изображение

Так тридцатиоднолетняя Агнэ Ягеллон перестала слышать от родственников вопросы "Когда уже жениха найдёшь?", а Кристофер III фон Виттельсбах прекратил беспокоиться о будущем своей династии. Хэппи-энд :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Аллистер 15 ноя 2017, 14:27
Впечатляющее величие моей империи производит на всех окружающих величественное, имперское впечатление

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
RolandMU писал(а):Значит победила дружба! Аллистер, давай пятюню! :grin:
не слишком-то по-имперски
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 15 ноя 2017, 14:54
:D
Когда уже женишься
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Чемпионка 15 ноя 2017, 15:02
Ну почему в 4-й Европе так много всего? :? Или это в третьей так мало? :? :?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Аллистер 15 ноя 2017, 15:38
КриТап писал(а):Кристофер поспешил заключить с Казимиром союз и для подтверждения серьёзности своих намерений взял в жёны сестру Казимира Агнэ.
И теперь она пишет обзоры в Уганде?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 15 ноя 2017, 16:44
#КаткаЗаДанию

Баварское наследство отца чуть-чуть помогло Кристоферу улучшить финансовое состояние
 Скрытый текст
Изображение

Но согласно немецким законам его сын Фредерик эти земли в Баварии уже не получит, так что это было лишь временным решением проблемы, да и то лишь частичным. Для благополучия Дании, Швеции и Норвегии необходимо было усиливать свои торговые позиции в Балтике. Однако, несмотря на то, что дружба с Ягеллонами всё крепла и крепла...
 Скрытый текст
Изображение

...Казимир не планировал расширять литовские земли за счёт новгородских, и вступать в войну на востоке не собирался. Это поставило Кристофера в тупик. Его план не сработал...
Как это часто бывает, в таких ситуациях стоит лишь чуть-чуть подождать, и всё разрешится само собой... волей Господа, то есть.
 Скрытый текст
Изображение
Изображение

Казимир наконец получил предложение надеть польскую корону, с радостью его принял и вновь заключил союз с Кристофером - теперь уже в качестве короля Польши. Союзники спешно разграничили сферы влияния, договорились о совместном распиле общего врага и напали на Тевтонский орден!
 ВОЙНА!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кровопролитие длилось практически пять лет, и завершилось полной победой агрессоров. Территориальные изменения получились значительными: Казимир забрал земли в Куронии и Пруссии, а Кристофер - Эстонию и две важные торговые точки Балтийского моря: земли в устье Немана (Мемель) и в устье Вислы (Данциг).
 Результаты войны
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Благодаря этим успехам Дания была признана одной из Великих держав...
 Скрытый текст
Изображение

...а Кристофер уверовал в Господа ещё сильнее.
 Скрытый текст
Изображение

Он узрел и увидел, что захватить Данциг, Неву, Любек и привести Данию к превосходству в Балтике - это миссия, наложенная на него Господом, и он стал чаще молиться и готовиться к новым войнам, чтобы исполнить своё предназначение, но в 1453 году внезапно... умер.
 Скрытый текст
Изображение

Его сын Фредерик был ещё семилетним мальчиком, поэтому на период его взросления судьба Дании, Швеции и Норвегии оказалась в руках его овдовевшей матери Агнэ Ягеллон и её советника Каспера Шиммельмана, нанятого, чтобы решить проблему беспорядков в завоёванных Кристофером землях.
 Скрытый текст
Изображение

Таким образом, Кристофер III фон Виттельсбах a.k.a. Кристофер Баварский проправил чуть меньше тринадцати лет. Он запомнился своей непоколебимой верой в Господа, своей искренней любовью к жене, подарившей ему сына, и, конечно, своими успехами в деле возвращения Дании в торговые лидеры Балтики. Но завершать это дело будут уже совсем другие люди...
 P.S. Тем временем в мире...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение trenafin 16 ноя 2017, 10:47
Выпало задание - заключить союз с Боснией. Улучшил отношения, заключил дин.брак, выставил дружелюбное настроение к ним, но эти мелочи не помогают заключить союз. У Боснии недоверие ко мне, дающие минус 1000. Переплюнуть такую циферку не получится. Её нужно ликвидировать. Вопрос - как? У меня порядка 5 провинций, которые желает Босния. Я жадный, отдавать не хочу. Рассматриваю как вариант: объявить Боснии войну и при подписании мира заставить отказаться от претензий на мои провинции. Поможет ли такой ход ликвидировать минус 1000 недоверия?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 16 ноя 2017, 11:21
Желает и претензия разные вещи
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение trenafin 16 ноя 2017, 12:31
Понял. По недоверию мысли есть у кого, как -1000 скинуть?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Santos 16 ноя 2017, 13:03
trenafin писал(а):Понял. По недоверию мысли есть у кого, как -1000 скинуть?
А если мочить его повстанцев? В 3-й версии вроде помогало улучшить отношения.
Santos
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 16 ноя 2017, 13:32
Отношения и доверие - разные вещи. Сомневаюсь, что у несоюзной державы вообще как-то можно поднять доверие :?

Добавлено спустя 1 час 27 минут 59 секунд:
блин, уже около часа ломаю голову, какие идеи взять первыми. хоть голосование на строполе устраивай {stars}

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 51 секунду:
#КаткаЗаДанию
короче, ненадолго мне хватило энтузиазма что-то описывать
Поэтому кратко:
  • после смерти Кристофера дело его живёт - был повержен Новгород, Нева теперь датская, для выполнения задания осталось забрать Любек;
  • Агнэ передала власть сыну, вошедшему на престол под именем Фредерик I;
  • первая группа идей - Экономическая.
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение trenafin 16 ноя 2017, 19:11
Пересмотрел свои провинции и обнаружил что на некоторых были боснийские щитки. Решил объявить войну Богемии, что бы Босния ввязалась в качестве их союзника, и снять данные флажки со своих провинций. Сразу выскочило сообщение что задание по союзу с Боснией провалено :)

Планирую новую катку начать, хочу более северную страну взять, к примеру - Померанию. Нужно только более полную версию поставить. Подкиньте ссылку откуда дёрнуть ))

*За Данию, первым наверно выбирал бы группу идей где агрессивные и мирные расширения прописаны.*
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 16 ноя 2017, 19:58
Стратегиум.
Там есть все.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 16 ноя 2017, 21:21
#КаткаЗаДанию
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы