Строим вместе новую команду

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 23 фев 2018, 08:35
Приветствую всех, кого заинтересовала эта тема. Какова её (моя) цель? ПУБЛИЧНО, через советы и споры попытаться найти путь для становления перерегистрированной комы (подразумевается Стад Манджи)... самому интересно, да и другим будет полезно.... такой опыт у меня есть, но в условиях старых правил.... сегодня.... даже и представить не могу, как это будет сложно в условиях полного безденежья...

Всех участников (советников) внесу в шапку темы для постоянного контакта... но лучше общаться не в личке, а здесь... чем больше мнений, тем больше вариантов и пищи для размышлений.... не знаю, как получится, но хотелось бы находить коллективное решение :beer:

Первый вопрос:
Какое время для перерегистрации лучше всего подойдет и почему?
Ответ:
В первый день нового чемпионата. В этом случае выбранные вами веты не уйдут сразу под пальму, а потеря во времени не очень существенна.

Перерегистрация команды

 Стратегия развития от Владимира Воротникова Ник: True_Zaratustra
Глянул в ростер перерегистрированной команды и ужаснулся, уже и забыл сколько там работы нужно с нуля делать :)

Вообще по этой теме можно трактат написать на 100 листов, но если кратко, то лично моё видение следующее:
1. Основной показатель на который следует ориентироваться - общая стоимость команды. Это единственный серьезный показатель, который не так-то просто быстро поднять, но который показывает реальные возможности команды по достижимому уровню. В этом смысле тот же vs намного менее надежный показатель - его легко искуственно повысить набрав сильных ветеранов. И наоборот у молодой перспективной команды он будет достаточно маленький. Поэтому нужно ставить себе цель получит команду с общей стоимостью >1 млрд. всоликов, дальше, какой бы она ни была - можно будет её через рынок поменять (стиль, средний возраст, силу и т.п.)
2. Поначалу средний уровень соперников будет достаточно низкий, расти можно будет быстро, но желательно по максимуму задействовать дополнительные бонусы, не входящие в vs. Т.е. стремиться держать низкий vs при высокой эффективности команды. Этому помогают: взаимка, сыгранность, сильный кипер с Р и В, спецухи Ка, Л, моментные спецухи, слабый дублирующий состав (т.е. чётко выделенные 11 сильный игроков и максимально слабые дублеры), нормальные уровни МЦ и ФЦ (8-ой уровень прям обязателен). Это позволит иметь хорошие баллы за опт2 и результат матча.
3. Конкретная стратегия - дело вкуса, но понятно, что первое и вероятно второе поколение до серьезных задач (хотя бы медали чемпа) не дорастут. Поэтому я бы пошел примерно таким путем:
- сначала бы раскачал трех сильных молодых игроков на продажу. Можно постараться взять с рынка реальных 16-17-ти леток с 1-2 спецухами, наиграть их по полной, вкачать спецы, баллы, совмещения и через два сезона продать их сильно дороже
- на вырученные деньги можно взять уже 6-8 молодых игроков с одинаковым стилем (пусть и с одной спецухой и не реальных) и продолжить играть несколько сезонов на максимальный набор баллов. Еще раз продать дороже
За это время постепенно отстроить нормальную инфраструктуру, потом взять 9 16-ти леток одного стиля с одной спецухой и 20-ти летнего напада и вратаря настолько сильных насколько хватит денег, вкачивать 16-тилеткам не более двух слотов спецух (Ат и моментку, паре еще можно Лку) и продолжать играть на баллы, а не на результат. Если все правильно сделать таким составом можно собирать по 130-150 баллов за сезон. Вероятно к их 25-ти летию стоимость команды будет такой, что позволит еще раз через рынок омолодиться, но уже покупая 17-19 леток с 8 спецухами и вот этим составом, когда он подрастет, уже можно будет и в мирокубки и в Д1.
Но путь получается длинный, около 15ти сезонов до появления финальной основы и еще 10 сезонов их поднять. Вероятно можно сделать все и быстрее, особенно если хорошо уметь на трансферном рынке работать


 Общий подход от Олега Перса ник Karwar
Общий подход примерно следующий:
1. Должны выполняться условия к составу перерегистрированной команды.
2. Всего 20 игроков. Берем 3-10 игроков дорогих, остальные дешевые.
3. Общая стоимость всех игроков 35кк. Стоимость самого дешевого и самого дорогого игрока не должна отличаться более чем в 10 раз.
10*N*X+(20-N)*X=35000 где N количество дорогих игроков, Х стоимость дешевого игрока в тыс. всоликов.
Для варианта с 5 дорогими игроками (N =5) получим Х = 538к, соответственно наиболее дорогой игрок не выше 5380к.
4.1 Если дорогих игроков сразу сливать в Лигу за 50%, то все равно кого набирать.
4.2 Если этими игроками предполагается играть, то выбираем игроков с высокой перспективностью набора баллов.
Есть предположение, что при перерегистрации команды сохраняются имена игроков и все их скрытые параметры.
Наиболее высокое соотношение сила игрока/цена для игроков 24-28 лет. Нужно планировать на сколько сезонов предполагается игрок в основной состав.
Есть смысл брать игроков под бонусные позиции в расстановке на поле. Можно учесть какой у команды будет основной стиль.
Вариант для команд под {brit} {brazil} {tiki} : 2 вингера, 2 вингбэка и ДМ.
Один из игроков планируется на роль капитана капитана и этому игроку дают спецуху Ка.
Остальным игрокам есть смысл дать спецуху К. Игрокам основы, которые будут играть, можно дать спецуху Ат.
4.3 Варианты, когда оставляют одного или двух сильных игроков, а остальных продают.
Например оставляют двух игроков: 25 и 17 лет. Изучают их любимый стиль. Тот, которому 25 лет, делается капитаном. 17-ти летка продается, если стили игроков не совпадают.
Как основной вариант я бы выбрал 4.1 или 4.3, так как собирал бы сразу одностилевую команду.
5. Несколько иной подход при выборе возраста игроков для нестареющей команды или команды в самом начале сезона, когда есть спрос на ветеранов, которых можно продать за номинал и выше.

Есть смысл договориться об аренде дешевых игроков на 15 матчей. Максимум в аренде может быть 5 игроков


 Хронология событий: 1-й год
1.Первый день после перерегистрации Изображение


2. Финансы экономлю... пускаю только на СШ... потом пойдет МЦ и ФЦ.... это очень важно для опт2 и набора баллов с игры... с товы беру 65к, с игры 160к...
маловато.... надо будет подумать о расширении стадиона.... посмотрю, сколько денег останется после заполнения 3 уровня базы... были попытки прикупить отстой, чтобы варьировать состав на игры при отсутствии изменений физы и большой усталости.... пока не смог... 6 тур КМ
3. КМ 73 место в D37 ... заработано 793к+2601к призовых...
4. Изображение база на начало 1 тура чемпионата
5. Изображение статистика команды на начало чемпионата
6. Изображение
5 тур КЛК... забиты все слоты на 3 уровне базы.... хотелось бы ФЦ круче, но выбор сделан в пользу СШ1.... вкачаю спецуху 16-летке, да и пора изменения физы использовать основе... потом посмотрю.... скорее всего буду строить базу 4 уровня... потом поднимать МЦ
7. продал юное дарование 16-41 Пк3 Д под 242%, что принесло в кассу команды 15 лямов...
8. в КЛК только. на втором месте... жаль, но так уж Гена решил... подгонял приличные клубы...
9. ветов удалось наиграть, но лишь одного достойно... еще пару сезонов поиграет в команде..
Последний раз редактировалось Minia 21 июн 2018, 09:54, всего редактировалось 24 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
 


Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Karwar 23 фев 2018, 10:41
Перерегистрация это плохая идея для построения новой команды, так как сезона три уйдет только на строительство инфраструктуры.
Поэтому новую команду есть смысл строить на основе команды с уже отстроенной инфраструктурой.
И предлагаю сразу определиться что значит "новая команда". В моем понимании новая команда это полностью новый состав основных игроков.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Minia 23 фев 2018, 13:21
Karwar писал(а):Перерегистрация это плохая идея для построения новой команды, так как сезона три уйдет только на строительство инфраструктуры.
Поэтому новую команду есть смысл строить на основе команды с уже отстроенной инфраструктурой.
И предлагаю сразу определиться что значит "новая команда". В моем понимании новая команда это полностью новый состав основных игроков.
абсолютное верно.... это полностью новый, сознательно заложенный состав основы.... вопрос не стоит о сиюминутной спортивной составляющей... для этого море брошенных команд первого дива... причем бесплатных.... мне хочется пройти еще раз путь из дерьма в первый див... а именно проверить, есть ли возможности при пустом кошельке создать приличную команду.... а уж железное правило на этом пути двуедино: план и терпение :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Фаворит 23 фев 2018, 13:39
ну я к примеру без единой единички вырастил свою Мунану с последней команды страны до третьей. И уже почувствовал вкус победы в кубке страны и дошел до 1/8 КАК. Так что вырастить команду без влияния реальных денег очень даже реально, просто намного дольше)
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Karwar 23 фев 2018, 14:19
Minia, поэтому я и предлагаю более сложный путь, но при этом более быстрый - взять команду с ресурсами, вырастить новый основной состав игроков и им дойти, как минимум, до Д1.
Можно прикинуть сколько нужно времени: если набрать 16-17 леток сейчас, то в Д1 они смогут выйти когда им будет 24+. То есть понадобится минимум 8 сезонов.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Minia 23 фев 2018, 14:41
Фаворит писал(а):ну я к примеру без единой единички вырастил свою Мунану с последней команды страны до третьей. И уже почувствовал вкус победы в кубке страны и дошел до 1/8 КАК. Так что вырастить команду без влияния реальных денег очень даже реально, просто намного дольше)
красивая команда!!!! извини, вопрос без всяких подвохов... а когда это было (начало строительства)? ну и второй, можешь поделиться своими идеями в этой теме?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Karwar писал(а):Minia, поэтому я и предлагаю более сложный путь, но при этом более быстрый - взять команду с ресурсами, вырастить новый основной состав игроков и им дойти, как минимум, до Д1.
Можно прикинуть сколько нужно времени: если набрать 16-17 леток сейчас, то в Д1 они смогут выйти когда им будет 24+. То есть понадобится минимум 8 сезонов.
а в чем бОльшая сложность? я играл перерегистрированной Каллехой в первом диве через 10 сезонов... мне так кажется, что вся сложность именно в выборе правильного пути да и еще без бабок.... накосячишь вначале, исправлять потом 5, а то и 10 сезонов... а вот, как правильно и куда тратить 10000копеек.. это вопрос :? .... наиболее распространенная ошибка - строительство ТЦ... а что будет более правильным в условиях безденежья (понятно дело, что вопрос предполагает некий структурный план роста команды)? ваше мнение? :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Karwar 23 фев 2018, 15:52
Minia писал(а):а в чем бОльшая сложность?
Большая сложность в том, что когда обновляешь состав, то неизбежно падение силы команды. Это наверняка не понравится совету директоров и важно обновлять состав так, что бы не отобрали команду из-за недовольства. Но зато при наличии ресурсов можно сделать команду с очень приличным потолком, которая будет реально способна побороться за призовые места и прилично выглядеть в мирокубках. "Потолок" это та сила команды, которую максимально может достичь состав до своего старения.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Фаворит 23 фев 2018, 17:39
Minia писал(а):красивая команда!!!! извини, вопрос без всяких подвохов... а когда это было (начало строительства)? ну и второй, можешь поделиться своими идеями в этой теме?
В 32 сезоне начал строить команду, а в 42 выиграл Кубок Габона. По пути в Д1 выиграл все дивизионы и Кубок Вызова (да тогда еще у нас было достаточно команд). 10 сезонов ушло на то что бы команда превратилась в конкурентную и смогла обыгрывать даже самую сильную команду страны.
По поводу каких то советов то я как менеджер очень слаб, по этому даже не берусь что то советовать)))
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение mix83 23 фев 2018, 22:01
Minia писал(а):абсолютное верно.... это полностью новый, сознательно заложенный состав основы.... вопрос не стоит о сиюминутной спортивной составляющей... для этого море брошенных команд первого дива... причем бесплатных.... мне хочется пройти еще раз путь из дерьма в первый див... а именно проверить, есть ли возможности при пустом кошельке создать приличную команду.... а уж железное правило на этом пути двуедино: план и терпение :beer:

ну я все свои команды взял с ВС меньше 600 и никакущей инфраструктурой. включая финов где я зам.. там, кстати, неудачный пример смены поколений, уже 3 сезона в Д2.
Галькаса - это мой проект, самый молодой и очень удачный.. даже не ожидал что у меня будет команда на 55 месте в лиге по ВС, а так же мой первый игрок 300+ 8-)
и думаю что и здесь можно удачно провести смену поколений, + еще сезон на пике.
так что это вполне реально без вложений, но намного дольше.построить команду почти с нуля и довести ее до топ уровня - мне взяло 4 реальных года, на сегодня это 16 сезонов {crazy}
но тут почти с нуля))) конечно многим удалось сделать это быстрее). минус - скамейки нет.
28 282 23 дек 2013, 23:04 Уровень строения база команды увеличен до 4 уровня
28 234 10 дек 2013, 09:34 Макс Австралийский кенГУРУ принят на работу тренером-менеджером в команду Галькаса (Вилья Нуэва)
база была 3 уровня))

габонские львы - самый стабильный коллектив, который уже долго держится в лидерах Габона и стабильно участвует в мирокубках. а так же продолжает расти))

я думаю самый главный фактор роста команды - работа на трансферном рынке. ведь с нуля - первые 3-4 сезона должны быть одни веты, которые прокачают молодежь и принесут деньги команде.
и лишь потом начнется реальное строительство команды, которое возьмет еще 8-10 сезонов. ИМХО.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Minia 23 фев 2018, 22:22
Karwar писал(а):
Minia писал(а):а в чем бОльшая сложность?
Большая сложность в том, что когда обновляешь состав, то неизбежно падение силы команды. Это наверняка не понравится совету директоров и важно обновлять состав так, что бы не отобрали команду из-за недовольства. Но зато при наличии ресурсов можно сделать команду с очень приличным потолком, которая будет реально способна побороться за призовые места и прилично выглядеть в мирокубках. "Потолок" это та сила команды, которую максимально может достичь состав до своего старения.
Сложность в том, чтобы Совет директоров не разозлить? ну это несерьезно (не новичек, да и набрать такое недовольство Совета просто не на чем в слабых комах... ведь нет у них по сути не фига!)... про "прилично выглядеть в мирокубках" .... это разговор о слабой коме с силой порядка 700? не слишком ли рано об этом говорить? перерегить - потерять пару сезонов... не меньше (а новичек потратит и все 10).... так на фига мне именно эта кома и ее перерегистрация? можно взять более сильную и перспективную, использовать СШ, ТЦ, поработать на рынке...эх... не в этом моя цель.... мне интересно из полной задницы найти единственно эффективный выход и показать его новичкам...

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
mix83 писал(а):я думаю самый главный фактор роста команды - работа на трансферном рынке. ведь с нуля - первые 3-4 сезона должны быть одни веты, которые прокачают молодежь и принесут деньги команде.
и лишь потом начнется реальное строительство команды, которое возьмет еще 8-10 сезонов. ИМХО.
таааккк... зацепился за твои мысли... давай обсудим эту ситуацию... опять же...
1. когда начинать перерегистрацию
2. каким должнн быть состав новой комы
3. каков путь развития базы
4. откуда взять деньги и как правильно потратить первые 10000 копеек?
5. есть 5 бесплатных построек, но 1 уровень базы допускает лишь 4... что делать и когда делать?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Фаворит писал(а):В 32 сезоне начал строить команду, а в 42 выиграл Кубок Габона. По пути в Д1 выиграл все дивизионы и Кубок Вызова (да тогда еще у нас было достаточно команд). 10 сезонов ушло на то что бы команда превратилась в конкурентную и смогла обыгрывать даже самую сильную команду страны.
По поводу каких то советов то я как менеджер очень слаб, по этому даже не берусь что то советовать)))
слушай.... видел я всяких и "сильных" и "слабых"... главное, что ты абсолютно не .... хм... глупый человек, это вполне очевидно по твоим результатам... не прибедняйся... при обсуждении любого вопроса даже откровенная чушь очень полезна... она позволяет более отчетливо увидеть истину... ради бога без каких-либо обид :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Minia 24 фев 2018, 20:49
на первый вопрос так никто и не дал ответа..... откровенно говоря, не ожидал.....толи все "суперумные" и инфальтивно-безразличные, толи большинству феда по барабану.... одному решать интересную задачу как-то скучно.... может, на фиг послать эту кому и этот проект?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Фаворит 24 фев 2018, 21:29
Minia писал(а):на первый вопрос так никто и не дал ответа..... откровенно говоря, не ожидал.....толи все "суперумные" и инфальтивно-безразличные, толи большинству феда по барабану.... одному решать интересную задачу как-то скучно.... может, на фиг послать эту кому и этот проект?
на самом деле всем пофиг))) ну если не всем то основной массе) На форуме общаются только пару человек, а на твои вопросы может ответить только Макс (тренер Сосухо). Могу и я ответить но не считаю себя достаточно опытным тренером что бы давать советы. Да и общение двух менеджеров по этой теме это как то маловато) с таким успехом можно и в замы поставить человека).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Minia 24 фев 2018, 22:20
Фаворит писал(а):
Minia писал(а):на первый вопрос так никто и не дал ответа..... откровенно говоря, не ожидал.....толи все "суперумные" и инфальтивно-безразличные, толи большинству феда по барабану.... одному решать интересную задачу как-то скучно.... может, на фиг послать эту кому и этот проект?
на самом деле всем пофиг))) ну если не всем то основной массе) На форуме общаются только пару человек, а на твои вопросы может ответить только Макс (тренер Сосухо). Могу и я ответить но не считаю себя достаточно опытным тренером что бы давать советы. Да и общение двух менеджеров по этой теме это как то маловато) с таким успехом можно и в замы поставить человека).
ну неееее.... ведь хочется как можно больше ребят подтянуть к теме, а не ставить эксперименты в одиночку.... будет хоть 2-3 человека, с которыми будет интересно и с которыми можно обсуждать, спорить, находить правильные решения, проект будет жить...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение True_Zaratustra 26 фев 2018, 14:48
Глянул в ростер перерегистрированной команды и ужаснулся, уже и забыл сколько там работы нужно с нуля делать :)

Вообще по этой теме можно трактат написать на 100 листов, но если кратко, то лично моё видение следующее:
1. Основной показатель на который следует ориентироваться - общая стоимость команды. Это единственный серьезный показатель, который не так-то просто быстро поднять, но который показывает реальные возможности команды по достижимому уровню. В этом смысле тот же vs намного менее надежный показатель - его легко искуственно повысить набрав сильных ветеранов. И наоборот у молодой перспективной команды он будет достаточно маленький. Поэтому нужно ставить себе цель получит команду с общей стоимостью >1 млрд. всоликов, дальше, какой бы она ни была - можно будет её через рынок поменять (стиль, средний возраст, силу и т.п.)
2. Поначалу средний уровень соперников будет достаточно низкий, расти можно будет быстро, но желательно по максимуму задействовать дополнительные бонусы, не входящие в vs. Т.е. стремиться держать низкий vs при высокой эффективности команды. Этому помогают: взаимка, сыгранность, сильный кипер с Р и В, спецухи Ка, Л, моментные спецухи, слабый дублирующий состав (т.е. чётко выделенные 11 сильный игроков и максимально слабые дублеры), нормальные уровни МЦ и ФЦ (8-ой уровень прям обязателен). Это позволит иметь хорошие баллы за опт2 и результат матча.
3. Конкретная стратегия - дело вкуса, но понятно, что первое и вероятно второе поколение до серьезных задач (хотя бы медали чемпа) не дорастут. Поэтому я бы пошел примерно таким путем:
- сначала бы раскачал трех сильных молодых игроков на продажу. Можно постараться взять с рынка реальных 16-17-ти леток с 1-2 спецухами, наиграть их по полной, вкачать спецы, баллы, совмещения и через два сезона продать их сильно дороже
- на вырученные деньги можно взять уже 6-8 молодых игроков с одинаковым стилем (пусть и с одной спецухой и не реальных) и продолжить играть несколько сезонов на максимальный набор баллов. Еще раз продать дороже
За это время постепенно отстроить нормальную инфраструктуру, потом взять 9 16-ти леток одного стиля с одной спецухой и 20-ти летнего напада и вратаря настолько сильных насколько хватит денег, вкачивать 16-тилеткам не более двух слотов спецух (Ат и моментку, паре еще можно Лку) и продолжать играть на баллы, а не на результат. Если все правильно сделать таким составом можно собирать по 130-150 баллов за сезон. Вероятно к их 25-ти летию стоимость команды будет такой, что позволит еще раз через рынок омолодиться, но уже покупая 17-19 леток с 8 спецухами и вот этим составом, когда он подрастет, уже можно будет и в мирокубки и в Д1.
Но путь получается длинный, около 15ти сезонов до появления финальной основы и еще 10 сезонов их поднять. Вероятно можно сделать все и быстрее, особенно если хорошо уметь на трансферном рынке работать.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Karwar 27 фев 2018, 12:35
В этой теме viewtopic.php?f=94&t=190950&p=6112058#p6112058
мой взгляд к выбору игроков при перерегистрации команды.

Что до построек, то в начале самыми важными сооружениями на базе являются физ центр (ФЦ) (нужно строить 8 уровень) и мед центр (МЦ) (нужен не ниже 6). Остальные сооружения можно строить потом, так как они не критичны для игры команды. Есть смысл построить скаут центр (СЦ) 3 уровня что бы воспользоваться бесплатными определениями стилей и перспективностей игроков.
Если бесплатные стройки можно не сразу использовать, то желательно их использовать на стройках последних уровней ФЦ и МЦ.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

След.

Вернуться в Габон