Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 06 июн 2018, 22:44
Сами друг друга перебьёте, даже ничё подстраивать не пришлось :grin:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 06 июн 2018, 23:00
Эверус писал(а):Сами друг друга перебьёте, даже ничё подстраивать не пришлось :grin:
И все равно, почти все оказалось у ребенка :grin:
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 07 июн 2018, 10:57
anubis писал(а):
Эверус писал(а):Сами друг друга перебьёте, даже ничё подстраивать не пришлось :grin:
И все равно, почти все оказалось у ребенка :grin:
Какой-то неправильный ребёнок :grin:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 07 июн 2018, 13:18
Роланд умер, да здравствует Роланд! :D Ору :super:
А вообще, наконец-то нормальный Роланд получился, только Китайцам, жаль, проиграл. Еще закон какой-то странный принял. {crazy}
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 07 июн 2018, 16:02
Часть 4. Шах Роланд II Целомудренный ( 913-931)
Шаханшах Роланд Целомудренный ( 931-960 )


Помимо Систана, от персов откололся и Йемен. Виной всему, большое восстание, которое не было подавлено. В итоге Йемен объявил о своей независимости, под предводительством Короля Якуба Освободителя, придерживающегося мессалинской веры.
Но шах Роланд II cпокойно отреагировал на потерю Йемена. Гораздо важнее было вернуть Систан и восстановить Персию Сасанидских времен, а Йемен в эти цели не входил.

 Шах Роланд II
Черты характера : Сильный, коварный, амбициозный, целомудренный
Изображение


Лишь в 922 году, шах Роланд развязал войну, против своего дяди - шаха Эверуса правящего Систаном. Параллельно, шах Роланд II атаковал Трансоксиану, в войне за Кабулистан. Обе войны были выиграны и территории Персии расширены.

 Две войны
Изображение
Изображение


Йеменский король, Якуб желал развить свой успех и укрепить свое положение, отобрав Аль-Нафуд у Персии. Но йеменцы были разгромлены и признали поражение. А Персия тем временем атаковала Хиву, желая подмять эти земли под себя. В 929 году началась война, а в 931 году, Хива вошла в состав Персии.

 Хива наша
Изображение
Изображение


С покорением Хивы, династия Флудеридов практически полностью собрала Персидскую Империю. Шах Роланд II, объявил о создании Персидской Империи, а себя объявил Шахиншахом Персии. Так была восстановлена великая Империя, покоренная арабами около трехсот лет назад в 651 году.

 Империя
Изображение


С созданием империи, была создана и Зороастрийская Церковь. Первым мобедан-мобедом стал Шахрох, который почти сразу объявил священный поход в Византию, за область Аль-Джазира.
Старые противники - греки и персы, вновь столкнулись между собой. Греки в численности превосходили персов, но армия зороастрийцев воодушевленная новыми реформами, под командованием талантливых полководцев разбила греков. В результате кровополитной войны, Аль-Джазира вошла в состав Персидской Империи.

 Церковь
Изображение
Изображение


 Поход в Византию
Изображение
Изображение


После похода, была и еще одна и Византией, за Азербайджан. Но греки ослабшие после поражение в войне за Аль-Джазиру, на этот раз были легко побеждены.
В Средней Азии, все государства постепенно были введены в состав Персии.
В Мали успешно было успешно насаждено, учение Зороастра. Миссионеров туда засылал лично дед Шахиншаха Роланда, а вот теперь не только правители Мали, но и простые люди приняли истинную веру.
При Шахиншахе Роланде, был принят закон о Первородстве. Закон вызвал большие волнения среди вассалов, но зато теперь. можно было не волноваться о потери титулов, при наследовании.

В 960 году Шахиншах Роланд предпринял попытку сбросить иго китайцев. Но в разгар войны, он неожиданно умирает естественной смертью.
Новым Шахиншахом становится его сын - Нинози.
А с китайцами автоматически заключается мир, продолживший их гегемонию .
 Шахиншах Нинози
Изображение
Последний раз редактировалось anubis 07 июн 2018, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 07 июн 2018, 16:41
А почему с китайцами мир заключился?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 07 июн 2018, 16:42
Adventus писал(а):А почему с китайцами мир заключился?
Видимо, потому что восставший помер, а восстание по наследству не передаётся :?
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 07 июн 2018, 16:48
Странная система
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 07 июн 2018, 16:54
Adventus писал(а):Странная система
Типа дети за родителей не в ответе. Но может я и не прав, давно играл уже.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Нинози 07 июн 2018, 17:01
Ну наконец-то - :king:
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 07 июн 2018, 17:11
Adventus писал(а):Странная система
Я сам удивился.
Потому что, если лидер восстания против сюзерена умирает, оно никогда не заканчивалось. Его всегда продолжал наследник восставшего.
Видимо с китайцами такая система. Хотя хорошо, что так вышло. Китайскому наместнику еще выслали войска из Китая, и воевать 30к моими на 40к китайцев очень сложно, так как у китайцев лучшие полководцы в игре.
Буду ждать, негативного события в Китая, типа Гражданской Войны или Вторжения. Тогда я скину иго через решение ( и вроде без войны, я ни разу до этого данником не был ).
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 07 июн 2018, 20:36
#КаткаЗаАвстрию
 Всё очень плохо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 07 июн 2018, 22:09
Часть 5. Шаханшах Нинози Великий ( 960-965 )

Зороастрийцы теснили Византию на всех фронтах. И пока у греков полыхала гражданская война, мобед Бабак, объявил священную войну за Сирию. На этот раз Шаханшах не долго думая, вступил в войну. Армия персов, громила врагов, во главе недавно созданной - императорской гвардии. Теперь персы могли выставить не только крестьянское ополчение и наемников, но и регулярную и профессиональную армию. Так личная гвардия Шахиншаха насчитывала почти пять тысяч человек, и состояла из профессиональной легкой и тяжелой пехоты, разбавленной конницей, лучниками и конными лучниками. Вели персидскую армию полководцы, обучавшиеся искусству ведения боя, у китайских генералов.

В 964 году, Великий Священный Поход был завершен победой Персидской Империи. Шаханшах Нинози за победу в этом походе, получил прозвище Великий. На новых завоеванных землях, была создана торговая республика Триполи, часть земель шаханшах передал младшему брату Селениду, планируя создать несколько ветвей династии Флудеридов, а скатрапия Дамаск, была передана Аббасиду, женатого матрилинейно на персиянке. Так планировалось создать новую династию, члены которой имели бы черту Сейид ( потомок пророка Мухаммеда по отцовской линии, черта дает +5 к отношениям мусульман к тебе. В дальнейшем хотел бы привить к нашей династии, особо это ничего не даст, просто ради того, чтобы была, какая-нибудь задача ).

 Вышли к Средиземному морю
Изображение
Изображение


А потом настали тяжелые времена. Купаясь в лучах славы и радуясь недавно рожденному наследнику Веталю, шаханшах Нинози заболевает и оказывается прикованным к постели. Болезнь протекает слишком быстро и придворные лекари. даже не успели назначить лечения. Шаханшах Нинози умирает, оставляя трон новорожденному сыну. Наступают тяжелые времена регенства и часть вассалов несомненно захотят воспользоваться текущим положением, попытаясь усилить и без того имеющий большое влияние совет, а то и отколоться от империи, которая была с таким трудом создана.

 Шаханшах Веталь
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 08 июн 2018, 11:52
Часть 6. Конец династии.

Шаханшах Веталь I Охотник на ведьм ( 965-986 )

Шаханшах Веталь I запомнился двумя вещами. Во первых, он насаждал зороастрийскую веру, сжигая всех тайных мусульман и христиан.
А во вторых, при его правлении, был побежден великий тюркский завоеватель Сельджук, который потерпел поражение в войне с персами, имея пятидесяти тысячную армию. Сельджук был доставлен в столицу Персии город Рей, где и был повешен.

Также Веталь I предпринял неудачную попытку восстания, против китайского игра. Сначала война протекала успешно, но затем китайцы прислали еще одну армию, и числом задавили персов. Итог - мир с выплатой репараций.

 Победа на Сельджуком
Изображение


А потом случилось ужасное. В персидские земли пришла чума. Веталь I заперся во дворце, и даже переболел чумой и выжил. Но долгая изоляция привела к голоду и инфекциям. Веталь I умер, не оставив сына. Вместо него, на трон вступил его двоюродный брат-тезка Веталь.

 Веталь II
Изображение


Шаханшах Веталь II ( 986-987 )

Веталю II не повезло. Он заразился чумой и скончался.
В историю он вошел как правитель, сбросивший китайское иго - так в Китае началась гражданская война и его было не до своих сателлитов.
Трон наследует последний мужчина династии Флудеридов - внук шаханшаха Роланда Целомудренного, малолетний Селенид, сатрап Пальмиры.

 Шаханшах Селенид
Изображение


Но и Шаханшах Селенид заражается чумой. Казалось, чума уже отступала и все налаживалось, но ребенок где-то подхватил смертоносную болезнь. Лечение врача была ужасным и в итоге в 989 году, умирает последний мужчина семьи Флудеридов. В Персидской Империи сменяется правящая династия.

 Game Over
Изображение


Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
Итак, эта катка завершена.
Так как я играл на Ironman, перезагрузиться было невозможно.
Вылечить Селенида читом тоже, так как на Ironman читы не работают.

Итак, за кого проходить новую катку ?

За мусульман ?
За Индию ?
За эфиопов ?
За евреев ?

Последние два варианта очень сложные, а за эфиопов вообще не интересно, так как у них нет никаких интересных решений.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Нинози 08 июн 2018, 12:42
А ты раньше в катках пользовался читами?)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы