Клуб-перерег

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 06 июл 2018, 19:48
После возвращения во ВСОЛ устал читать на форуме:
"Отменили продажу Лиге, ко-ко-ко, новый клуб развивать просто невозможно, ко-ко-ко..., денег клубу взять не откуда, клубы новички обречены."
Попробуем проверить на практике, такая ли это головная боль и невозможность развиваться, как об этом пишут?

Не претендую на гения и сверхмастера ВСОЛа, поэтому считаю это оптимальной проверкой - "можно ли развить клуб с нуля для обычного менеджера".
Провалимся - значит соглашусь с мнением большинства.

Нулевой день - перерег клуба Энтель Дивиден Хонорес (Боливия).
Перерегистрирована - 46 сезон, третий тур Кубка межсезонья.
 Скрытый текст
Изображение
Стартовые параметры:
VS - 724
Средний возраст - 26,18
Общая стоимость клуба - 53,771 млн.
Поехали.

Первый этап - завершили КМ-46.
2ое место.


Текущие параметры:
Стадион - строится 30 тыс.
База: 2ой уровень, 3 МЦ, 4 ФЦ.
VS 847
Возраст 26,63
Стоимость - 114,93 млн,

Второй этап - завершили КЛК-46.
2ое место в боливийском зачете.


Текущие параметры:
Стадион - 30 тыс.
База: 3ий уровень, 3 МЦ, 3ТЦ, 4 ФЦ, 2СЦ.
VS 900
Возраст 26,63
Стоимость - 157,37 млн.

Третий этап - завершили первый сезон
Победа в КТ.

Стадион - 30 тыс.
База: 4ый уровень, 3 МЦ, 3ТЦ, 4 ФЦ, 2СЦ.
VS 904
Возраст 26,63
Стоимость - 166,92 млн.

Четвертый этап - завершили второй сезон
Удержались в дивизионе.

Стадион - 30 тыс.
База: 6ый уровень, 5 МЦ, 5 ТЦ, 6 ФЦ, 4 СЦ.
VS 1205
Возраст 25,27
Стоимость - 269,48 млн.

Пятый этап - завершили третий сезон
Удержались в дивизионе.

Стадион - 40 тыс.
База: 6ый уровень, 7 МЦ, 6 ТЦ, 8 ФЦ, 5 СЦ.
VS 1278
Возраст 27,18
Стоимость - 291,14 млн.
Последний раз редактировалось Ty3uK 08 апр 2019, 02:06, всего редактировалось 9 раз(а).
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 11 июл 2018, 10:34
вихтор писал(а):Хотелось бы не только такие голые цифры озвучивать, может хоть какой-нибудь план на сезон расписать и методы его достижения (кого купить/продать и на какие позиции, что строить и когда, да и другая инфа не будет лишней ).
Так хоть будет наглядно для других, что будет делаться в команде.

У нас есть тактика, и мы ее придерживаемся (с)
Не могу сказать, что "расписано по бумажке, что за чем".
Основные цели - на текущий сезон - выйти из КЛК, максимально собрав в клубе относительно играбельный в этой Лиге состав.
Стадион - 30к, он уже заказан, и больше пока смысла не имеет. Инфраструктура - минимальный медцентр, и по возможности физцентр 5-6, больше ничего не надо.
На второй сезон - распродается все в составе что за сезон стало стоить денег, на вырученные деньги отстраивается инфраструктура (оптимально ФЦ-6, МЦ-6, ТЦ-6, СЦ-3), возможно выводится стадион до 40-50, но не принципиально, т.к. посещаемости высокой при выживании не будет, по наличию денег возможно в конце сезона.
На сдачу вновь покупается дешевая молодь с оптимальными параметрами "балл-прирост".
Главное по составу - не вылететь из д4.
На третий сезон - выход в д3, и дальше спокойное развитие с формированием костяка состава.
Проблем в реализации плана особых не вижу, если только сейчас контракты не подкосят.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Kosan 11 июл 2018, 12:15
Подпишусь.
Тоже стало интересно, можно ли построить с нуля и дойти хотя бы до д1 за вменяемый срок. Взял в прошлом сезоне Конкола Блэйдс с нуля. Посмотрим как получится. Ну и за твоими успехами понаблюдаю. А то Петр в соседней ветке говорит шо 10 реальных лет надо :grin:
Kosan
 
 
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Karwar 11 июл 2018, 13:19
У Вихтор сейчас 2 команды - одной управляет ТуЗиК, другой управляю Я :hello:
Твистер (Таллинн, Эстония)
Взяли в конце прошлого сезона. Можно сказать, что немного ушли вперед в развитии, чем команда у ТуЗиК.
Мы уже в Д4 и основная задача это удержаться в дивизионе.
Другая основная задача - стройка базы и сооружений на ней. На стройку нужны деньги, а значит еще одна основная задача - зарабатывание денег.
В команде уже построен стадион на 30 тыс. и натренированы два кумира с К4 в возрасте 27 лет. Думаю было бы лучше иметь кумиров в возрасте 22-23 лет, но уже поздно в этом плане что то менять.
Сейчас в команде есть три 33 летних игрока на роль капитана. В перспективе в команду нужен молодой игрок со спецухой Ка на роль основного капитана команды.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Чубайс 11 июл 2018, 14:33
Подпишусь, вчера взял новую команду в Камбодже, может быть что-то найду для себя в этой теме :-)
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16585
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 516
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 11 июл 2018, 15:09
Karwar писал(а):Взяли в конце прошлого сезона. Можно сказать, что немного ушли вперед в развитии, чем команда у ТуЗиК.

Ну у меня пока 5 календарных дней руководства клубом :))
Было бы странно, если бы вы не ушли вперед 8-)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Kosan 11 июл 2018, 15:34
Karwar писал(а):У Вихтор сейчас 2 команды - одной управляет ТуЗиК, другой управляю Я :hello:
Твистер (Таллинн, Эстония)
Взяли в конце прошлого сезона. Можно сказать, что немного ушли вперед в развитии, чем команда у ТуЗиК.
Мы уже в Д4 и основная задача это удержаться в дивизионе.
Другая основная задача - стройка базы и сооружений на ней. На стройку нужны деньги, а значит еще одна основная задача - зарабатывание денег.
В команде уже построен стадион на 30 тыс. и натренированы два кумира с К4 в возрасте 27 лет. Думаю было бы лучше иметь кумиров в возрасте 22-23 лет, но уже поздно в этом плане что то менять.
Сейчас в команде есть три 33 летних игрока на роль капитана. В перспективе в команду нужен молодой игрок со спецухой Ка на роль основного капитана команды.

Ну по поводу зарабатывания, я все же решил качать и продавать молодежь пока. Хотя сейчас это конечно стало сложнее. Ну посомтрим.
Kosan
 
 
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 11 июл 2018, 23:50
И ещё одна минимальная победа, выводящая за 2 тура до финиша КМ на третье место в дивизионе.
VS 826
Возраст 26,09
Стоимость - 111,15 млн,
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 12 июл 2018, 22:46
Похоже 1-0 становится фирменным счетом.
На этот раз "суперзаруба" нубоклубов, завершается в нашу пользу с минимальным счетом.
За тур до конца 2ое место в дивизионе, увы, жребий не дает сыграть с лидером. :(
Заказан третий уровень МЦ, построится после 10 тура.
Лишние 3% усталости сэкономим.

VS 826
Возраст 26,09
Стоимость - 111,36 млн,

UPD Потихоньку начинаем раздавать бонусные спецухи, первые 4 + 8 баллов разбросаны.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Omron 12 июл 2018, 23:37
Ty3uK писал(а):
штрафной писал(а):Не понимаю в чем проблема, взял в середине 40 Бакаридьян, перерегал, в 46 сезоне уже буду играть в Д1. Все возможно, было бы желание.

Полностью согласен.
Но очень многие, явно прикрываясь своими интересами, регулярно строчат - "клубы-перереги обречены, т.к. нельзя Лиге шлак сбывать"... )
Также согласен. В 41 сезоне взял Новозеландцев в Д 4 , правда не перерегал но были середняки, а в 46 уже играю в Д1. До Д1 дойти не сложно, а вот в нем достойно выглядеть это уже задача.
,
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2249
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение штрафной 13 июл 2018, 02:15
Omron писал(а):
Ty3uK писал(а):
штрафной писал(а):Не понимаю в чем проблема, взял в середине 40 Бакаридьян, перерегал, в 46 сезоне уже буду играть в Д1. Все возможно, было бы желание.

Полностью согласен.
Но очень многие, явно прикрываясь своими интересами, регулярно строчат - "клубы-перереги обречены, т.к. нельзя Лиге шлак сбывать"... )
Также согласен. В 41 сезоне взял Новозеландцев в Д 4 , правда не перерегал но были середняки, а в 46 уже играю в Д1. До Д1 дойти не сложно, а вот в нем достойно выглядеть это уже задача.
,
Я специально взял Мали, как самую слабую феду в последний слот(ну и звезда в СШ также добавила аргументов в пользу Мали и в целом малое количество реальных команд). Сугубо для эксперимента, можно ли в короткий срок, вырастить относительно неплохой клуб, ну и хотелось опыта игры именно с перерега, предыдущие клубы я брал в плачевном состоянии, но они не были перерегами, была инфра, стадик были мусорные или полумусорные игроки, ну или относительно не плохие в Вилпас(ренейм в Легирус Интер).

На данный момент 4 игрока почти полностью выкачанны спецухами, остальные 2 спецухи доберут с номинаций когда нибудь :) ну и выше капа силы, что не может не радовать, на подходе 4 следующих игрока прокачиваются ну и 3х для полного комплекта доберу с трансферов. Будет через сезончиков через 5, клуб молодой сильный и амбициозный, если мне раньше не надоест.

Я думаю, если есть четкий план развития и реализация, то можно в любой стране вырастить мидл клуб уровня Д1, без магазина. Насчет топ не уверен, поскольку критически нарастить денежную массу для покупки топ игроков в топ клуб, без магазина и мультов не реально, ну или нужен хороший кооператив, типа "корпоратива Арне". Для не глупого и целеустремленного одиночки самому создать мидл клуб - реально, подтверждаю на своем примере. :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Minia 13 июл 2018, 15:56
Karwar писал(а):У Вихтор сейчас 2 команды - одной управляет ТуЗиК, другой управляю Я :hello:
Твистер (Таллинн, Эстония)
Взяли в конце прошлого сезона. Можно сказать, что немного ушли вперед в развитии, чем команда у ТуЗиК.
Мы уже в Д4 и основная задача это удержаться в дивизионе.
Другая основная задача - стройка базы и сооружений на ней. На стройку нужны деньги, а значит еще одна основная задача - зарабатывание денег.
В команде уже построен стадион на 30 тыс. и натренированы два кумира с К4 в возрасте 27 лет. Думаю было бы лучше иметь кумиров в возрасте 22-23 лет, но уже поздно в этом плане что то менять.
Сейчас в команде есть три 33 летних игрока на роль капитана. В перспективе в команду нужен молодой игрок со спецухой Ка на роль основного капитана команды.
два абсолютно НЕ уважаемых мной менагера... причин называть не буду... "достижения" с перерегами сомнительны... для интересующихся темой... каждый серп в ВСОЛ изменяет вектор развития комы с нуля... на сегодня приходится думать о СЦ, а до очередной реформы он на фиг не был нужен... пример относительно грамотного построения команды http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=22939 ... команде возраст только сезон плюс КМ этого сезона... и Тузик, и Ёжик пока далеко в попе по своему развитию базы, команды и явно не понимают, как выстраивать кому с нуля... элементарно сравните их и габонскую кому :hello:
Последний раз редактировалось Minia 13 июл 2018, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 13 июл 2018, 15:59
Minia писал(а):два абсолютно НЕ уважаемых мной менагера... причин называть не буду... "достижения" с перерегами сомнительны... для интересующихся темой... каждый серп в ВСОЛ изменяет вектор развития комы с нуля... на сегодня приходится думать о СЦ, а до очередной реформы он на фиг не был нужен... пример относительно грамотного построения команды http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=22939 ... команде возраст только сезон плюс КМ этого сезона...

Ну раз неуважаемые, проходи мимо, проблема то в чем?
И чего в ней грамотного?
За полтора сезона отстроил базу и накопил 20 млн мертвым грузом...
Шедеврально.
Посмотрим, что будет с моей через аналогичный временной период. Даже галочку поставлю - "сезон + КМ", твою заскринил на память.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Minia 13 июл 2018, 16:08
Ty3uK писал(а):
Minia писал(а):два абсолютно НЕ уважаемых мной менагера... причин называть не буду... "достижения" с перерегами сомнительны... для интересующихся темой... каждый серп в ВСОЛ изменяет вектор развития комы с нуля... на сегодня приходится думать о СЦ, а до очередной реформы он на фиг не был нужен... пример относительно грамотного построения команды http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=22939 ... команде возраст только сезон плюс КМ этого сезона...

Ну раз неуважаемые, проходи мимо, проблема то в чем?
И чего в ней грамотного?
За полтора сезона отстроил базу и накопил 20 млн мертвым грузом...
Шедеврально.
Посмотрим, что будет с моей через аналогичный временной период. Даже галочку поставлю - "сезон + КМ", твою заскринил на память.
остановился, тк. вижу откровенно не профессиональное кидалово новичков! чтобы что-то предлагать нужен определенный опыт и результат, а результат ноль! *удалено модератором* то поосмотри правила... сколько стоят строения на 6-7 уровне, сколько стоят 16-летки с прокачкой и тогда... не уверен... поймешь, что 20 лямов просто фигня... а у тебя хоть половина этих бабок есть? с какого фига их возьмешь? на какие шиши будешь развиваться? по первому посту.. есть по шаговые решения..viewtopic.php?f=134&t=190931&view=unread#unread
Последний раз редактировалось Minia 13 июл 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Minia, относитесь с уважением к другим менеджерам, которые пишут на форуме.
Пишите исключительно по теме и не переходите на личности.
Удерживайтесь от навязывания своего отрицательного мнения о Лиге.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 13 июл 2018, 16:21
Minia писал(а):остановился, тк. вижу откровенно не профессиональное кидалово новичков! чтобы что-то предлагать нужен определенный опыт и результат, а результат ноль! если умишка не хватает, то поосмотри правила... сколько стоят строения на 6-7 уровне, сколько стоят 16-летки с прокачкой и тогда... не уверен... поймешь, что 20 лямов просто фигня... а у тебя хоть половина этих бабок есть? с какого фига их возьмешь? на какие шиши будешь развиваться?

Давай вернемся к вопросу спустя сезон.
Твое достижение я сохранил.
Посмотрим, найду ли я "половину этих бабок".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Minia 13 июл 2018, 16:23
Ty3uK писал(а):
Minia писал(а):остановился, тк. вижу откровенно не профессиональное кидалово новичков! чтобы что-то предлагать нужен определенный опыт и результат, а результат ноль! если умишка не хватает, то поосмотри правила... сколько стоят строения на 6-7 уровне, сколько стоят 16-летки с прокачкой и тогда... не уверен... поймешь, что 20 лямов просто фигня... а у тебя хоть половина этих бабок есть? с какого фига их возьмешь? на какие шиши будешь развиваться?

Давай вернемся к вопросу спустя сезон.
Твое достижение я сохранил.
Посмотрим, найду ли я "половину этих бабок".
профессионально!!!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров

cron