Какие спецухи качать молодым?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Offworld 12 фев 2019, 01:11
П - отличная спецуха для вратаря.
Уг - не проверял, но в свете последних апов смотрится интересно, хоть и может воровать рост за счёт номинаций у штрафника.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение SV1 12 фев 2019, 20:06
vetal37 писал(а):П - отличная спецуха для вратаря.
Уг - не проверял, но в свете последних апов смотрится интересно, хоть и может воровать рост за счёт номинаций у штрафника.
У вратаря есть смысл ставить П вместо Р или В? Ат и Л(Ка), думаю, должны быть обязательно.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение Ty3uK 12 фев 2019, 23:32
SV1 писал(а):
vetal37 писал(а):П - отличная спецуха для вратаря.
Уг - не проверял, но в свете последних апов смотрится интересно, хоть и может воровать рост за счёт номинаций у штрафника.
У вратаря есть смысл ставить П вместо Р или В? Ат и Л(Ка), думаю, должны быть обязательно.

Р и В должны быть обязательно. Ат тоже.
А вот Л или Ка вратарю очень даже опционально.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение Rulya_CRX 12 фев 2019, 23:37
Если команда, например, постоянно играет в линию, то можно и обойтись без Р4.
Мне кажется П4 нужно когда уже в мирокубках играешь, когда есть матчи на вылет и серии пенальти. В чемпионате оно ни к чему.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение SV1 13 фев 2019, 13:29
Ещё раз благодарю за отзывы!
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение Ty3uK 13 фев 2019, 16:48
Rulya_CRX писал(а):Если команда, например, постоянно играет в линию, то можно и обойтись без Р4.
Мне кажется П4 нужно когда уже в мирокубках играешь, когда есть матчи на вылет и серии пенальти. В чемпионате оно ни к чему.

Вратарь во ВСОЛе - полкоманды.
Раньше я тоже заблуждался про тактику. Сейчас согласен с мнением, что каждая единичка кипера в разы важнее всего остального.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение Karwar 13 фев 2019, 20:17
Ty3uK писал(а):Вратарь во ВСОЛе - полкоманды.
Раньше я тоже заблуждался про тактику. Сейчас согласен с мнением, что каждая единичка кипера в разы важнее всего остального.
Тоже так считаю, поэтому вратарю нужно обязательно качать В Р и Ат.
4-я спецуха - могут быть варианты, но за исключением спецухи Капитан (Ка), так как сам капитан не получает капитанский бонус.
Раньше я считал иначе насчет спецух вратарю.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2721
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение an112 13 фев 2019, 20:37
Уг4Шт4П4Тр4 - ИМХО
Будет монстровитый игрок, им можно наказывать всех соперников со стандартов. Поскольку на каждый стандарт есть прибавление, а стандарты - это очень важная вещь в футболе, хороший исполнитель - полкоманды. А самое главное, этого монстра из-за спецухи Тр никак не сломать!
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 фев 2019, 14:55 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Karwar: Если еще кто то будет писать посты, подобные этому посту менеджера an112, то буду сразу КК выдавать как минимум.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16761
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 698
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение Ty3uK 14 фев 2019, 01:01
an112 писал(а):Уг4Шт4П4Тр4 - ИМХО
Будет монстровитый игрок, им можно наказывать всех соперников со стандартов. Поскольку на каждый стандарт есть прибавление, а стандарты - это очень важная вещь в футболе, хороший исполнитель - полкоманды. А самое главное, этого монстра из-за спецухи Тр никак не сломать!

Монстровитый игрок, сильней которого будет бить обычный форвард со стилевой... {wall}
Все кроме пенальти...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение Offworld 14 фев 2019, 01:04
Мне что-то подсказывает, что Шт и Уг равнозначны первой стилевой по прибавке в моменте. Даже не знаю, что.
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение Ty3uK 14 фев 2019, 02:39
vetal37 писал(а):Мне что-то подсказывает, что Шт и Уг равнозначны первой стилевой по прибавке в моменте. Даже не знаю, что.

Т.е. по вашему моментная спецуха рассчитывается от голой силы, а не от расчетной? о_0
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение PetrWit 14 фев 2019, 11:05
Ty3uK писал(а):
SV1 писал(а):
vetal37 писал(а):.....................
У вратаря есть смысл ставить П вместо Р или В? Ат и Л (Ка), думаю, должны быть обязательно.
Р и В должны быть обязательно. Ат тоже.
А вот Л или Ка вратарю очень даже опционально.
Внесу свои 5 копеек в варианты прокачки вратарей.
:hello:
В свете реформы замены вратарей/карточек и возможного травматизма опция - иметь двух равных по силе вратарей - дополнилась новыми красками. Ставя их в раздрай физы (в начале сезона), тем самым экономится (!) несколько смен физы в Физиоцентре, с отдачей последних другим игрокам основы (!). При такой опции отпадает необходимость (!) иметь "Ат4", ведь, вратарь, практически, уже не накапливает усталости (!). Так против соперника слабее (или при "сливе" матча) я могу выставить 2-го вратаря (да, он чуть слабее первого и в "красной физе", но отстоит прекрасно матч или как здесь). А чуть более "сильный" (в "зелёной" физе) вратарь в это время сбрасывает усталость (!) или усилит игру (выйдя на замену, спасает матч), затем готов к игре с более сильным соперником (!).

Из выше сказанного вытекает простой вывод. Те же 16 спецух одного основного вратаря (что имели совсем недавно до реформы), на первом этапе становления состава (в клубах от КЛК до Д2) делятся пополам. Я даю обоим вратарям сегодня по 8 спецух, В4 (играю только в "линию") и Л4. Далее, по мере появления "лишних" спецух, планирую заполнять третий слот К4. Ну, а если вратарь стучится в сборную или клуб приближается к Д1, то и 4-й слот можно заполнить (на любителя) И4/П4/Р4.
Спецуху Ка4 вратарю, да и любому другому игроку состава, конечно, привлекательно дать, но большая ли разница и на сколько это ВЫГОДНО на длинном пути роста силы, когда у меня сложился во всех клубах "конвейер" омоложения, то есть всегда имею под рукой сильного ветерана 32-34 лет?...
Надо считать, да, лень, на сколько больше пунктов силы состав получит прибавки, имей этот же ветеран 32-34 лет не И4, а Ка4. Да, и получится ли прибавка? ...
:think: :think: :think:
PetrWit
 
 
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение Offworld 14 фев 2019, 13:24
Ty3uK писал(а):
vetal37 писал(а):Мне что-то подсказывает, что Шт и Уг равнозначны первой стилевой по прибавке в моменте. Даже не знаю, что.

Т.е. по вашему моментная спецуха рассчитывается от голой силы, а не от расчетной? о_0
Естественно.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
На подобные вопросы нужно отвечать как то однозначно (например: естественно ДА) и аргументированно.
2.5.5. Запрещены сообщения, содержащие безосновательные утверждения ('нет, можно', 'нет, нельзя' и больше ничего).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение chibo 15 май 2019, 22:18
Скажите,а если закинул несколько $ на счет. На что их лучше потратить на молодого игрока. На спецуху или несколько палочек силы?
chibo
Новичок
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:46
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Азиз Кара (Йоханнесбург, ЮАР)
Динамо (Петропавловск, Казахстан)
Сонглам Нгеан Дубль (Винь, Вьетнам)
 

Re: Какие спецухи качать молодым?
Сообщение СедойДракон 15 май 2019, 23:02
chibo писал(а):Скажите,а если закинул несколько $ на счет. На что их лучше потратить на молодого игрока. На спецуху или несколько палочек силы?
потерпи до 1 июня, там акция должна быть..
viewtopic.php?f=10&t=183997&p=6327903#p6327903
а вообще лучше тратить баксы только на вип да на подарки..
СедойДракон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров