Два вопроса насчет тактики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dimcher 06 дек 2007, 16:46
1.Я предполагаю что если я ставлю, например, атакующую тактику, то защитники получают штраф, а нападающие бонус, а если защитную, то наоборот. Я прав?
P.S.
Имеется в виду отправление состава на матч ---> тактика: оч.защ., защ., норм., ат., все в атаку :?

2.Если мне никто не может сказать, какой именно бонус(штраф) получают игроки в связи со стилем бей-беги(комбинационный), то скажите хотя бы есть ли разница в бонусе(штрафе) между игроком с силой 39 и игроком с силой 20? :?

3. Еще третий вопрос: У меня складывается впечатление, что оценка игрока в матче зависит от его стиля игры(взаимопонимание). У кого-нибудь было такое?
Последний раз редактировалось dimcher 06 дек 2007, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
dimcher
 
 
 

Сообщение ihomer 06 дек 2007, 16:59
1. да
2. не понял суть вопроса, но 39 будет играть лучше чем 20 и в бей-беги и в комбинационном стиле))
ihomer
 
 
 

Сообщение dimcher 06 дек 2007, 17:09
ihomer писал(а):1. да
2. не понял суть вопроса, но 39 будет играть лучше чем 20 и в бей-беги и в комбинационном стиле))

2. Стиль бей-беги. Будет ли бонус у игрока с силой 20 больше, чем у игрока с силой 39
dimcher
 
 
 

Сообщение finist 06 дек 2007, 17:34
1. По-моему, мнение ihomers неверно, хоть и широко распространено. Мне кажется, что более атакующая тактика увеличивает вероятность гола и в те, и в другие ворота, а более защитная эту вероятность уменьшает. Т.е. эффект от суперзащитной будет один и тот же и при 5-4-1 и при 3-4-3 - вся десятка уходит к своим воротам.

2. Думаю, что в процентах бонус одинаковый, а в баллах он у 39 будет больше, чем у 20.
finist
 
 
 

Сообщение dimcher 06 дек 2007, 17:42
Gandalf писал(а):1. По-моему, мнение ihomers неверно, хоть и широко распространено. Мне кажется, что более атакующая тактика увеличивает вероятность гола и в те, и в другие ворота, а более защитная эту вероятность уменьшает. Т.е. эффект от суперзащитной будет один и тот же и при 5-4-1 и при 3-4-3 - вся десятка уходит к своим воротам.

2. Думаю, что в процентах бонус одинаковый, а в баллах он у 39 будет больше, чем у 20.


1.Мне кажется, как-то тупо играть 3-4-3 и с суперзащитной тактикой или 5-4-1 с супернападающей, что это дает? Т.е гораздо выгоднее тактику и состав подбирать более или менее соответственно.
dimcher
 
 
 

Сообщение ort 06 дек 2007, 19:14
Ну ясно, что шанс гола увеличивается при атакующей тактике, так как команда имеет бонус при развитии атаки, а при обороне, в то же время, штраф. При защитной наоборот. Иное дело, как просчитывается этот бонус или штраф...
ort
 
 
 

Сообщение ihomer 06 дек 2007, 20:12
Ну.... если бы знали как все здесь считается - мы бы играли в математику, а не в футбол, хотя вопросы, конечно, интересные
ihomer
 
 
 

Сообщение Андердог 06 дек 2007, 21:54
Если суперзащитная,то плюс 8% к защите и минус 10% к атаке,и наоборот.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 563
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Сообщение ort 06 дек 2007, 23:23
Что значит плюс 8% к защите? На 8% увеличивается суммарная сила игроков защиты? И если да, то относятся ли к ним опорники?
И откуда дровишки...информация то-есть?
ort
 
 
 

Сообщение Алушта 07 дек 2007, 00:09
при "все в атаку", "суперзащитной" бонусы имеют не конкретные амплуа, а вся команда, в зависимости от того атакует она или обороняется (из правил)
Алушта
 
 
 

Сообщение energetik 07 дек 2007, 06:29
"2. 6. Тактика команд. В зависимости от цели, которую ставит перед собой команда в матче, она может выбрать одну из следующих тактик - нормальная, защитная, суперзащитная, атакующая, все в атаку. Выбор тактики подразумевает указание в целом команде и каждому игроку в частности, чему нужно уделять больше внимания - нападению или обороне. Играя на защитных тактиках, обороняющаяся команда имеет бонус при защите собственных ворот и штраф при развитии собственных атак, на атакующих тактиках - наоборот, на нормальной тактике все играют обычным для себя образом. На силу вратаря тактика команды не влияет."

Это дословная выдержка из правил, отсюда всё и видно как влияет тактика.

З.Ы. Андердог, откуда цифры то взял? Я что-то такого не слышал.
energetik
 
 
 

Сообщение Dus 07 дек 2007, 10:37
В старых правилах эти цифры были. Вот они :
Все в атаку +8% к силе игрока в атаке -8% к силе в защите
атакующая +4% -4%
защитная -5% к силе игрока в атаке +5% к силе в защите
все в защиту -9% +9%
Матч состоит из эпизодов-единоборств. Так что делайте выводы:)
PS Раз эти цифры убраны из правил, то может они и поменялись.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Юсуф 07 дек 2007, 10:45
Вот это очень даже интересно! Спасибо за инфу:)
Юсуф
 
 
 

Сообщение миха 07 дек 2007, 10:48
Интересные детали выясняются. Выходит, в старой редакции правил было больше важной информации. Может у кого-нибудь сохранился экземплярчик? Или просто на словах, что там было еще такого, о чем забыли написать в новых правилах?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение finist 07 дек 2007, 10:54
dimcher писал(а):1.Мне кажется, как-то тупо играть 3-4-3 и с суперзащитной тактикой или 5-4-1 с супернападающей, что это дает?

Может и тупо. А даёт вот например такое - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 685&b=7006 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 685&b=4598

Dus - спасибо за инфу. Точные цифры вряд ли кому-то помогут, но интересно.
finist
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров