ТАКТИКА в погодных условиях

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alex1769 27 янв 2008, 15:04
Как то раз обнаружил обсуждение темы "при какой погоде какую тактику назначать". Времени спроситьтогда небыло, а сейчас по свободнее. Единственное, что понял тогда, в мокрую погоду приобладает британь, а в сухую спартак. А как с остальными тактиками быть, и важно ли это при проигранной коллизии?
Alex1769
 
 
 

Сообщение Lazy 27 янв 2008, 16:39
При дожде вроде всегда бей-беги рулит и катя вроде. Могу ошибаться... А вот как в снег играть (что в этот км актуально очень) самому интересно.
Lazy
 
 
 

Сообщение Alex1769 27 янв 2008, 16:46
Вопросов прибавилось, гении ВСОЛа проснитесь!!!!!!!!!!!! :evil:
Alex1769
 
 
 

Сообщение Ty3uK 27 янв 2008, 17:41
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.

В принципе это основа.
Просто при бейбеги - зачастую ставят дубль, который в плохую погоду рулит. Вот и считается ИМХО что это стиль игры для дождя.
Все остальное - практические наработки и наблюдения. =)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Lazy 27 янв 2008, 17:51
Спасибо. Туз, но самое интересное как раз и заключается в "наблюдениях":). Вот и хотелось бы узнать как играть основой в снег, бриткой али катей:)?Понятно что это все эмпирическим путем находится и имеет некий оттенок интеллектуальной собственности но все же хотелось бы больше мнении. А за азы спасибо.
Lazy
 
 
 

Сообщение Ty3uK 27 янв 2008, 18:04
Ну азы все эти в Правилах есть =)
У меня наблюдения имеются, но опыт все же маловат, лучше пусть кто нить более "ветеранистей" подскажет.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Lazy 27 янв 2008, 18:25
Это я все к чему... Преснопамятный матч ЦСКА-Баварианс когда Баварианс получили от супера 50 баллов прибавку в дождь при "мясном" стиле и софийцы штрафанулись геной за бритку. Норма в дождь вообще "ужос":), комба под большим вопросом, остается б-б и катя, так вроде...
Lazy
 
 
 

Сообщение Юфан 27 янв 2008, 18:52
Lazy писал(а):Это я все к чему... Преснопамятный матч ЦСКА-Баварианс когда Баварианс получили от супера 50 баллов прибавку в дождь при "мясном" стиле и софийцы штрафанулись геной за бритку. Норма в дождь вообще "ужос":), комба под большим вопросом, остается б-б и катя, так вроде...

Потому что бей-беги или каттеначё играют в основном играют болле слабым составом против более сильного, а в дождь силы слабых и сильных сближаются, больше ошибок....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Сообщение Lazy 27 янв 2008, 19:39
2Юфан Это понятно. Но сближение должно же иметь меру. Не могут же в дождь 50 и 25 играть одинаково? Получается в дождь сильный состав в любом случае подвергнется "обрезанию"? Поставлю вопрос по другому: какой из "игровых" стилей для основы (т.е. сильного составаимеет) наименьший штраф в ненастье? Ваши мысли?
Lazy
 
 
 

Сообщение dos 27 янв 2008, 20:20
Lazy писал(а):Не могут же в дождь 50 и 25 играть одинаково?

В дождь - не могут, а в снег и жару - запросто.
Дождь - штраф на всех без исключения, причем единообразный.
Облачно, ясно - бонус на всех без исключения, причем единообразный.
Снег, жара - чем сильнее перец в номинале - тем сильнее штрафутеся и наоборот.

Все это мое имхо, и вполне может быть неверным ;).
dos
 
 
 

Сообщение Lazy 27 янв 2008, 20:32
2dos Спасибо. Т.е. что-то вроде "прогрессивной шкалы налога на доходы" в данном случае на силу в номинале? Интересно было бы узнать как выглядит эта шкала в скриптах:-). Так а к стилям привязка есть, акромя упоминавшейся уже б-б?
Lazy
 
 
 

Сообщение dos 27 янв 2008, 20:52
По скриптам - к Акару и Аверсу.
По стилям - вот тут больше всего сомнений у меня лично, ибо по-моему это влияние есть, но в отчете оно никак не отображается (типа как У или От,Оп,В,Р и прочее).
Я имею в виду именно какие-то дополнительные бонусы или штрафы от того или иного стиля при попадании в какую-то определенную погоду.
Т.е., если общий штраф от дождя убрать, то "сила в начале матча" при б-б в дождь и пасмурно сравняются, хотя в игровых моментах под дождем б-б влияние будет оказывать.
dos
 
 
 

Сообщение Ty3uK 27 янв 2008, 22:03
Дос - у тебя там в Болгарии "Энциклопедии ВСОЛа" еще не написано? =)))
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение madmax 27 янв 2008, 22:50
madmax
 
 
 

Сообщение dos 27 янв 2008, 22:59
2Ty3uK
Если я все напишу все, что я знаю и считаю верным, да не дай Бог, большая часть подтвердится наблюдениями других менеджеров, то такую энциклопедию примут за очередную инструкцию к игре, размножат по всем форумам федераций (как уже не раз бывало), и народ начнет шаблонно и бездумно ее использовать. Зачем? Пускай познает все опытным путем - найдет то, чего в этой инструкции бы не было по причине моего невежества. Поэтому на вопросы интересующихся отвечаю, хотя далеко не в том объеме, в каком мог бы. Стимулирую мыслетильный процесс, так сказать ;).
По стилям - вот тут больше всего сомнений у меня лично, ибо по-моему это влияние есть, но в отчете оно никак не отображается (типа как У или От,Оп,В,Р и прочее).

Объясню, на чем основывался подобный тезис, чисто для примера.
Не секрет, что в гене стоит заглушка на крупные счета. Стандартный счет при сливе - 3-0. Все остальное реже. Анализируем матчи, где разница "сил составов" и "сил в начале матча" большая, ну скажем больше 500. Так вот, счет 3-0 в хорошую погоду достигается минуте к 30-й, а в плохую - где-то к 60-й. Значит, что-то мешает игрокам более сильной команды заколотить 3 банки побыстрому. Вот я и сделал вывод, что есть влияние погоды, которые не отображается в отчете о матче. Я не буду ни с кем спорить, что вывод верный, но он весьма правдоподобный, и я его использую в своих тактических построениях.
dos
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров