скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение Питерский 04 апр 2008, 23:35
Не осилил прочитать всю тему:
но есть такой вопрос (родился он, из опыта игры в офф-лайн менеджеры)
будет ли рынок скаутов?
Имеется ввиду людей, со своими плюсами и минусами, которые могут заключать договора с командами, а команды обязуются в свою очередь выплачивать им заработную плату. К примеру, более сильный скаут, один но с базой первого уровня, работать лучше чем 3-4 скаута, с базой скаутов 3-го уровня.
Предложение как вариант, нет так нет :)
Питерский
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение RAUL7 05 апр 2008, 10:43
Полностью согласен с Кариесом...Если уж создали тему для обсуждение, то руководство должно постоянно вести дискуссию, а то мы сами не знаем в ту сторону хоть кто-то идёт или нет... :mg:
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 апр 2008, 16:50 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Avers: читайте шапку темы
RAUL7
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Юфан 05 апр 2008, 17:19
Стоило бы сделать что бы скорость изучения и от силы игроков зависела: Чем сильнее игрок, тем дольше его изучают. Да и от национальности тоже: игроки своей страны изучаются быстрее. Можно и стоимость от этого завести...
Комментарий модератора Avers: возможно, так таковой скорости изучения не будет, какой смысл изучать игрока стоявшего на Тр если не успеешь его изучить, как Тр пройдет.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Bartender 05 апр 2008, 21:31
А если учесть, что основной упор по изучению игроков будет сделан на молодежь, то стоит ввести коэффициент возраст/сила, как в тренировках :)
Bartender
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение caries 06 апр 2008, 09:08
Вообще-то я имел в виду что тема была создана 1 апреля, так что, так что я думаю мы по возрасту до скаут-центров не доживем, а если и доживем то может случится что сменятся у нас игроков пару поколений, не меньше..
Сколько раз нам уже отодвигали сроки, и теперь очередной прогноз "на 80% уже все сделано", это как, типа вы тут думайте, но на 80% уже надумано, и что нам остается 20% додумать, а 80% это про что?
Я знаю что мне нужно от сегодняшних скаут-центров, если они заработают именно сегодня, когда у меня уровень базы №6, и совсем другое мне нужно если они заработают через 5 сезонов когда я вообще может сломаю базу, как мне это предвидеть?
Если сегодня, когда у меня уже отстроен 3 уровень скаут-центра, я бы хотел получить возможность на скаут-центре своей Модены изучить и Генгам, и третий клуб, если б он у меня был.
Если завтра, когда я поламаю базы и изучу все параметры и без скаут-центров, то пусть хоть два сезона изучение проходит да по 5 лямов за одно изучение:)
Далее, кто-нибудь грамотно объяснит что такое перспективность? Это число от 1 до 100? Как мы можем предогать методики по изучению китайского языка если я о нем слышал лишь от соседа Васьки?
Опять же, я не вижу сильных бонусов от стилей игроков, если мне скажут что он может добавлять +-20% силы стартового состава, это одна цена изучения, если это +-5% силы стартового состава, то тут другая цена.

Теперь пошла ахинея,
1. не плохо бы каждый год менять любимые стили игроков, они же ростут, если в 16 лет он любил бей беги, то отчего бы к 25 ему не обожать комбинацию, ростет ведь или наоборот, тогда скаут-центры будут всегда востребованы, хотя бы ввести процент.
2. возможно стоимость изучения игрока это процент его стоимости, потому что главное направление всола изъять деньги у богатых клубов, поэтому дешевый игрок будет изучатся дешевле и быстрее. Опять же чайники всола если вдруг чего-то не то изучат:), их ошибки будут не так критичны, а то придет Ваня Пупкин и изучит игрока 34-23 да еще за большие бабки:)

Вот, эти фантазии все так, пока мы не узнаем полного объяснение что такое "перспективность" и "бонусный стиль"
    Красная карточка была показана за этот пост 11 апр 2008, 17:07 модератором Avers по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
caries
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Xeo 07 апр 2008, 01:41
Есть мнение, что лучше пойти от реальности :wise:
Скауты не только ходят на играющие матчи, но и смотрят прошедшие игры. Читают "дела" игроков. Чем игрок дольше играет, тем больше на него досье. И почерпнуть информацию можно из "видеозаписей" прошедших игр. Мы можем посмотреть любую игру любого сезона, скауты тоже могут.
Время необходимое для результата зависит как от "уровня" скаута, так и от количества игр, которые играл футболист.
Игровую механику предлагаю сделать всетаки не как у спорт школ, а как у физ-центров, тоесть некое количество "баллов" за которые можно изучать игроков за один сезон.

Игрок основы играет около 50 матчей в сезон.
Базовое количество игр можно взять к примеру 100, минимальное 10. Тоесть за один "балл" можно изучить одного игрока, игравшего 100 матчей. За 10 "баллов" одного, игравшего 10 игр.

Шкала скаут центров по уровням выглядит примерно так:
8 ур. -- 28 "баллов"
7 -- 22
6 -- 16
5 -- 11
4 -- 7
3 -- 4
2 -- 2
1 -- 1 "балл"

Таким образом владелец СЦ первого уровня может изучить за сезон одного игрока основы, игравшего два сезона или двух, игравших 4 сезона.
В то время как владелец 8го СЦ может изучить или всю свою основу за один сезон (14 игроков игравших 50 игр) или потратится на юниоров, пришедших в текущем сезоне, т.е. двух игроков игравших 10 игр (10 минимум, который всетаки нужен) и еще "кого нибудь" за оставшиеся 8 баллов.


Для игроков других команд можно увеличить количество необходимых баллов в 2 раза.
Если будет желание разделить перспективность и любимый стиль (хотя я например не вижу в этом никакого смысла), можно их действительно разделить, да еще и с дополнительными коэффициентами.

Технически этот вариант потребует 2 основных добавления. Количество проведенных футболистом игр и база по изученным игрокам в скаут центре.
Количество проведенных игр можно посчитать и так, но для новых для ВСОЛа сборных это будет не правильно. В этих сборных (или перерегистренных командах) нужно будет искуственно увеличивать количество сыгранных игр. Например в зависимости от возраста игрока.

Желательные дополнения:
1) можно продавать на трансфере (сдавать в аренду) игроков и при этом показывать покупающему любимый стиль (за дополнительную плату конечно, пропорциональную необходимым баллам на изучение игрока)
2) по желанию менеджера любимый стиль игрока может быть виден менеджеру сборной.

Минимальная "защита от дурака": Нельзя изучать игроков других команд одного и того же менеджера.



PS :wise: : Понятно, что избежать передачи информации о изученных игроках других команд можно только запретив это изучение.
Xeo
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Динозавр 07 апр 2008, 11:57
Про любимый стиль:
У игрока существует любимый стиль, а остальные все нелюбимые на одном уровне?
Предлагаю ввести градацию для всех стилей у игроков, допустим от 0 до 100.
Пример: Спартаковский-90, комбинационный-70, британский-60, бей-беги-55, катеначчо-40, нормальный-30, но эти параметры мы не видим и их будет изучать скаут с определенной погрешностью в зависимости от уровня и времени. Скаут 1-ого уровня с погрешностью 10% или пунктов для каждого стиля и в зависимости отвремени (1неделя, 2 недели... 20 недель, взять допустим среднее 10недель, тогда меньшее время будет увеличивать погрешность, большее время, наоборот, уменьшать), скаут 2-ого уровня 8% или пунктов и т. д.. Для игроков на трансфере будет быстрое изучение и соответственно менее точное. Изучать можно любых игроков. Каждый менеджер сам для себя решит, что ему надо более точное изучение или более быстрое. Причем числовые характеристики стилей могут изменяться как в одну так и в другую сторону, в зависимости от того сколько игр игрок провел в игре с данным стилем, но эти изменения должны быть не очень существенными, другими словами самый плохой стиль не может стать лучшим.
Про перспективность:
Опять же стоит ввести зависимость от уровня скаута и от времени. Свои игроки должны изучаться гораздо быстрее и точнее.
Скаут может определить высший уровень развития игрока по силе. Допустим менеджер решит его прокачать выше этого уровня, то в матчах будет существовать большая вероятность, что он балл потеряет пока не достигнет своего пика силы. Этот уровень может незначительно изменяться как в ту так и в другую сторону в зависимости от количества сыгранных матчей.
Динозавр
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение БАК 07 апр 2008, 13:09
Очень грамотный вариант предложил Хео.
БАК
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Отчаянный 07 апр 2008, 14:05
Почитал многие высказывания, все не осилил.
На счет махинаций (ну, или полумахинаций) соглашусь. Пожалуй, по этой причине, стоит, в самом деле, ввести дифференцированную шкалу по изучению любимого стиля игроков, причем по двум направлениям: игроки своей команды/игроки чужой (изучение игрокв чужой команды следует сделать значительно более дорогим занятием) и изучение игроков в зависимости от соотношения их силы и возраста (наподобие тренировки балла силы), т.е чем "монстровитее" игрок, тем дороже стоит его изучение (вроде будем полагать, что монстровитый игрок более универсален, чем менее монстровитый, и поэтому изучить его любимый стиль сложнее).

Изучение "перспективности" вообще считаю неправильным. Во-первых, зачем? Узнать, насколько перспективен игрок по отношению к игрокам своей команды, каждый может и так. Пусть и весьма приблизительно. Во-вторых, где вы в жизни видели что-то подобное? Перспективность игрока в жизни - это отношение его технико-тактичесих навыков и физических параметров (которые хоть как-то можно определить) к его возрасту. Зная безошибочно возраст, скауты (в жизни) изучают багаж полезного для игры в футбол арсенала, и на основание этого дают свое заключение о его перспективности. А мы что хотим, огород нагородить? Пусть уж лучше этот скрытый параметр - перспективность - так и остается скрытым. Тем более согласитесь, что знание этого параметра пойдет на пользу более сильным командам, обладающим большими возможностями по покупке/обмену игроков на обнаруженных "переспективных". Зачем увеличивать итак изрядную пропасть между условно говоря "сильными" и "слабыми" командами?

Но самое интересное, на мой взгляд, следует при открывании "любимого стиля" игрока для команд.
Предположим, команда набрала в свой состав игроков одного стиля, да еще и накачала их соответствующими спецухами. И что получится? И так уже получается, что многие команды невозможно осилить даже с помощью коллизии, когда та играет на своем излюбленном стиле, под который она "заточена". А при игре всей команды на любимом стиле задача по победе такой команды чуть более слабым соперником при выигранной коллизии становится вообще нереальной! Поэтому есть предложение с вводом в действие скаут-центров увеличить бонусность от выигранной коллизии.

И потом, предлагаю многим менеджерам, которые высказывались тут, что исследовать "любимый стиль" сейчас не так уж и сложно, не путать это понятие с другим - "взаимопонимание". Да, взаимопонимание, как и противоположность стилей исследовать сейчас не так и сложно, хотя и требует достаточного времени, а выявление именно "любимого стиля" задача в разы более тяжелая.
Отчаянный
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Игорь 07 апр 2008, 23:32
Замечательно, только дайте переварить недавние перемены.

Даешь 12й сезон без нововведений)))
А на 13 можно уже и чтонибудь новенькое внедрить
Игорь
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение caries 08 апр 2008, 09:54
А что в этом плохого? Что для меня будут моих игроков изучать третьи команды?
Кому от этого не выгодно? Моей команде или команде которой я буду платить за изучение?
Зачем сразу искать махинации где их нет..
caries
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение benito 08 апр 2008, 12:27
А что в этом плохого? Что для меня будут моих игроков изучать третьи команды?
Кому от этого не выгодно? Моей команде или команде которой я буду платить за изучение?
Зачем сразу искать махинации где их нет..

От любой махинации не выгодно как правило третье стороны кто в нее не вовлечен. Вам естесно от этого одна только выгода =)

Скаут-центр не строй, а заказывай изучение игроков у друга. Как написал Дос или один скау-центр на федерацию, изучаем всю молодежь. Потом меняемся. В итоге вся федерации играет с взаимопониманием 150.

Все это будет тяжело урегулировать и отследить.
benito
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Xeo 08 апр 2008, 12:35
benito писал(а):
Скаут-центр не строй, а заказывай изучение игроков у друга. Как написал Дос или один скау-центр на федерацию, изучаем всю молодежь. Потом меняемся. В итоге вся федерации играет с взаимопониманием 150.

Все это будет тяжело урегулировать и отследить.

я написал пример, как это можно урегулировать.
Xeo
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Pogukay 09 апр 2008, 01:39
да уж, интерестная картина, не думал не думал
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 апр 2008, 07:39 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Pogukay
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение pnv 11 апр 2008, 12:50
любимый стиль игрока (6 стилей) присваивается игроку, когда он приходит со спортшколы и не меняется со временем
нужен для взаимопонимание, в идеальном варианте возможна прибавка +14% игроку
Немогу понять почему 6 стилей. Максимум 4 и то с натяжкой.
Во-первых: игроку нормальный стиль вообще не должен присваиваться т.к. этот стиль что-то среднее между всеми остальными стилями, поэтому получается если игроку присвоить любимый стиль- нормальный, то получается, что этот игрок вообще без стиля.
Во-вторых: например со спортшколы пришел игрок 16/35 и ему присвоили любимый стиль бей-беги, что значит его сила до конца карьеры не должна превышать 40? Получается этот игрок будет вечным дублером.
В-третьих: по аналогии со вторым пунктом, такой же игрок 16/35, но любимый стиль комбинационный. Значит пока он не наберет 55 баллов силы он команде будет бесполезен.
pnv
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге