Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 477
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение lexa001 18 июн 2008, 09:08
предлагаю руководству не рубить с плеча как это было раньше... И задуматься!!! Всол повергнет хаос... все перевернется с головы на ногу... уйдут менеджеры старички... количество аккаунтов возрастет в Н-ое количество... всол превратиться в подполье... заполонится 20 минутными манагерами... в итоге Всол превратится из лучшего в худший...

А теперь предложение!

Тем у кого до этих правил было несколько команд с одного континента не трогать... Ибо есть люди которые покупали себе команды за реальные деньги... А с введением этого правила это будет прямым преступлением.. в конце концов у есть закон "Закон о защите прав потребителей"... если это произойдет, реально стока будет исков на вас! Вам это надо?! вам любой юрист скажет что эту тему вы не вывезете!!!
lexa001
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Alex_MP3 18 июн 2008, 09:12
По количеству ком в общем согласен... хотя думаю вопрос нужно решать индивидуально, т.е. пожалеть заслуженых ветеранов ВСОЛа и не отбирать команды в которые вбуханы куча сил и времени.
По континентам, хотя меня лично это не касается, высказываюсь негативно... Указаные Аверсом проблемы с нестыковкой ком одного менеджера, как по мне, сильно преувеличены...
Также считаю, что если уж идея про континенты останеться в силе, то ее нужно проводить постепенно, а также как то поощрять отказы от команд
Alex_MP3
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение gringo7 18 июн 2008, 09:12
И вообще, все перемены нужно делать на основании голосования. Вы для менеджеров делаете или для себя? Если для себя то вопросов нет.
gringo7
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение 27Atlas 18 июн 2008, 09:19
Саму верную идею высказал Азамат. Вот кого нужно слушать.
Все эти идеи приведут лишь к тому, что все комы разойдутся "женам", "братьям", "сестрам", "бабушкам" и "дедушкам". И фиг кто докажет, что они не существуют в реальности. Может они действительно глядя на пример "внучка" увлеклись ВСОЛом.
Идея бредовая...А сократить число ком до 3-4 это нормально, но тогда нужно сократить и бредовое число команд во ВСОЛе, которое не лезет ни в какие ворота.
27Atlas
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение lexa001 18 июн 2008, 09:23
27Atlas писал(а):Саму верную идею высказал Азамат. Вот кого нужно слушать.
Все эти идеи приведут лишь к тому, что все комы разойдутся "женам", "братьям", "сестрам", "бабушкам" и "дедушкам". И фиг кто докажет, что они не существуют в реальности. Может они действительно глядя на пример "внучка" увлеклись ВСОЛом.

Это будет неизбежным... раздал комы на левые аккаунты и вип под коэфициенты не попадет! :))
lexa001
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Экономист 18 июн 2008, 09:31
1. По поводу правила "одна команда на континенте" высказываюсь негативно. В том редком случае когда между собой могут встретится две команды одного менеджера можно выставить у обеих команд автосоставы и все.
2. Ограничение команд у одного менеджера (если он не ВИП) тремя командами существует и сейчас ("Как зарегистрироваться и взять команду" п 2.4). Для того чтобы получить больше команд многие менеджеры и брали ВИП. Поэтому в чем новизна идеи, заложенной, в программе не очень видно. Там вновь предлагают покупать слоты, т. е. изобретают велосипед.
Последний раз редактировалось Экономист 18 июн 2008, 09:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Экономист
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение 27Atlas 18 июн 2008, 09:33
Короче весело всем будет...
РУководство уже не знает чтобы сделать для того чтобы выманить деньги из карманов менеджеров.
Заведомо путь обреченный на полный крах проекта. Для того, чтобы сделать ВСОЛ коммерчески выгодным проектом нужно вложить в него свои СОБСТВЕННЫЕ деньги, сделать чтобы движок был мощным, чтобы расписание не менялось каждую неделю, чтобы генератор был не тормозной. Чтобы проект привлекал людей, чтобы у людей было желание вложить в него деньги!
А извините кто будет платить за такой мазохизм????
27Atlas
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение dos 18 июн 2008, 09:34
На сколько я помню, в мирокубках встречались только команды Doping78-а и Fed-а.
Но встреча команд вовсе необязательна - много чего можно намутить на параллельных ветках кубка, даже поболе чем слить одной командой серию и сэкономить физу и супера. Так что тут проблема вполне ясна и актуальна.

Методы же решения проблемы убийственны. Делать такие пертурбации в принудительном порядке нужно было во время разделения мирокубков, т.е. в 6-м сезоне. Тогда они бы прошли менее болезненно и с меньшими последствиями в балансе сил.

Что же касается сегодняшней ситуации. Как говорят Данино и Аверс, во ВСОЛе играют значимые параметры, а не живые игроки. Чтож, давайте руководствоваться именно этими критериями. Но тогда, придется констатировать интересный факт: Во ВСОЛе не существует команды, имеющей близкий набор параметров для Фафе - эта команда УНИКАЛЬНА!!!. А для Цесны клоном является Вайтекере. Просто потому, что 7 сезонов назад никто кроме меня так не развивал команды. Т.е. при всем своем желании разменять адекватно я эти клубы не смогу.
А посему, единственным приемлимым вариантом переезда на другой континент для меня лично является перенос всех параметров моих команд (кол-во родных игроков, силы, возраста, перспективности, любимых стилей, позиций, стадионов, баз, финансов - т.е. рокировка параметрами команд, а не ростерами) в команды, Д1, играющие в тех же мирокубках, из стран, имеющих то же количество дивизионов и тот же средний уровень команд. В этом случае паритет в моих клубах будет соблюден и я почти ничего не потярею и готов пойти на встречу руководству в его нужном в общем-то начинании.
Щас кину объяву в соответствующий топик, псмотрю чего предложат.

Ну а коль пойдет принудительная байда, что ж - я давно собирался перестать работать на дядю и заняться собственными проектами. Думаю, клон ВСОЛа я спокойненько потяну.
dos
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Шмыга 18 июн 2008, 09:40
Господа, я тут подумал и у меня родилась мысль. Посмотрите сюда, эта у идея у Аверса родилась полсе того как он съездил с молодой женой в т.н. свадебное путешествие, ну конечно же молодые люди поиздержались немного, понять можно, вот и решили залатать семейный бюджет путём перепродажи прокаченных команд. Аверс в реале Алексей, если это так (только без обид), скажи это народу напрямую, да мы скинимся тебе каждый по 100...500 рубликов (кому скоко не жалко), только прогони эту бредовую идею из своей головы.
    Черная карточка была показана за этот пост 18 июн 2008, 17:12 модератором Avers по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Avers: это уже перебор.. хотел начать комментировать, как дочитаю все 17 листов, не сдержался...
данная программа была написано примерно месяца 3 назад, в ее опубликовании не была готова некоторая тех. сторона. При составление данной программы не было не единой мысли как-либо "нажиться", заполучить дополнительную финансовую выгоду!. В основе лежит планомерный переход 1 менеджер=1 команда, НО никогда принудительно тут команду за просто так забирать никто не будет!
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 471
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение SagRo 18 июн 2008, 09:45
Это гониво! Я столько времени и сил угрохал в свои команды! Только начал выводить их на нормальный уровень и вот те на! :shock:
Такими темпами во ВСОЛе не останется старожилов... и будут играть только новички. А текучка менеджеров(новичков) будет такая, что прогресса в развитии команд - не будет! :wise:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение rascheskin 18 июн 2008, 09:55
2 ДОС:

Все конечно правильно по отношению к менеджеру согласно идеи которую высказал Дос. И вдруг, берется некая Атлетика с параметрами ЦСКА и руководится нижеуказанным менеджером. В эту же интересную страну переводится мой Буран ( а почему бы и нет? в юж америки команд реально маловато). И полный хаос, устоявшихся Федераций. Неравные команды, когда они стали неравными в одинаковых условиях, это нормально, это закон жизни, это даже спорт. Но когда их так загоняют таким образом в такие рамки , это ужо нечто.
И что мы увидим: вариаций много: либо супер пупер чемп какой либо страны, где встерятся все обладатели сотни)) со всеми последующими последствиями (не хочу на них упираться) либо же опять хаос. Для такого решения, какое предложил Даниил, нужен обязательный скурпулезный подход руководства к каждому менеджеру, ибо мы играем все в одну игру, и правила должны быть для всех одинаковые. Но это не сбыточно: ибо такого безумия и работы Лига не допустит, чтоб каждому сделать и ответить) Да и недовольных окажется выше крыше, и параметров распределения то же окажется многовато.
А посему хрясь !
rascheskin
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Alex_MP3 18 июн 2008, 09:56
Может давайте начнем с урезания команд для новичков... посмотрите на правила:
После 2х месяцев игры неВИП может получить вторую кому.
Согласитесь, что среднестатический менеджер с опытом 2 месяца - еще "зеленый" и в большинстве случаев "гробит" команду (ну кто больше, кто меньше)
А теперь посмотрите на рейтинги менеджеров. В игре куча менеджеров у которых маленький опыт и рейтинг безудержно(по большей части из-за отсутствия этого самого опыта) стремится к нулю, и при этом у них 2 а то и больше команд.
Может с этого стоит начать, вместо того что бы отбирать команды у людей которых можно ночью разбудить и они без заминки процитируют любой раздел правил
Alex_MP3
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sentinel 18 июн 2008, 10:03
Очень жесткое ограничение - 1 команда на континенте. Мне например в Европе играть интереснее, так почему же не могу оставить 3 клуба из Европы или хотя бы два?...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение rascheskin 18 июн 2008, 10:04
Сен! Не давай слабину!!! ... хотя бы два.)))
rascheskin
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Mobster 18 июн 2008, 10:05
Полный бред!!! Кто где хочет там играет! К счастью у меня только 2 с половиной европейских более мения супер клуба. С какой стати мне менять Шальке или Харьков на какую то Караганду ??! Если хотите сократить количество команд сделайте лимит на их, 2 команды для ВИП-менеджеров, 1 для простых, ну или 3 для випов и тд.. Делить по континентах -полный дурдом! :molot:
Mobster
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге