Президентский пост

Модератор: Модераторы форума

Сообщение зидам 13 мар 2007, 22:31
Идею фонда поддерживаю, если будет возможность переводить из ростера деньги в фонд то 10-20к всоликов готов перечислять, соглашусь с Миланито, если фонд и будет то должен находися либо у Президента Федерации либо у министра по финансам :)
зидам
 
 
 

Сообщение Stryam 13 мар 2007, 23:13
Я тоже поддерживаю идею создания Фонда,пусть даже по первости взносы до 50К всоликов(для начала).Но пока этот фонд будет действовать только на пользу националок и поощрений разных...Чтож,Москва не сразу строилась!Вопросы теже:как?,кто? и т.д.
Stryam
 
 
 

Сообщение DNick 14 мар 2007, 01:05
Milanito™, я, наверно, не смог правильно донести свою мысль - я не хочу, что бы были обиженные получением различной суммы за первый и второй отчет, что бы не было гонки и, как следствие - писание абы чего, лишь бы первым успеть. И что бы второй знал, что тоже будет адекватно оценен. Или что бы кто-то один получил эти 1500К, а остальные остались ни с чем. Это в других Федерациях отчеты пишуться через пень-колоду, а у нас потенциальных писателей, слава Богу, хватает. Талантами Он наш остров не обделил. Ближе к началу чемпа можно составить график.

По техническим вопросам с переводами буду разбираться.
DNick
 
 
 

Сообщение DNick 14 мар 2007, 06:04
Вот выдержки из моей переписки с президентом ФФ Франции Mikl:
Я: "...В первую очередь меня заинтересовал ФРФ и технические моменты, связанные с осуществлением этого проекта. Как он организовывается и управляется? Идут ли отчисления в Лигу? На какие цели тратятся деньги? Да, как вообще Федерация и президент зарабатывают - за счет чего? Что можете посоветовать только что образовавшейся Федерации?..."

M: "...ФРФ -долгая история, на самом деле не перескажу, но тебе стоит почитать в форуме Франции ранние темы - о том как он создавался, далее- его Устав и например "1-ый Совет Фонда", там все видно. Но время займеьт прилично чтение. Важное:
2.1. Деньги платят менедежры участники Фонда со своего личного счета - иначе никак. Платят по моей просьбе, которая основывается на решении Совета- кто сегодня и какой получает транш. И платят прямо на команду- получателя, а не на мой счет. Технически по иному нельзя.
2.2. Организован как добровольное желание менеджеров в нем участвовать-= просто писали в форуме - буду, и все. Управляется Советом, есть Устав и есть тема в форуме "Выбираем членов Совета", там публично выбирали, открытым голосованием.
Совет работает по принципу большинства. Мой голос- один из многих, равный. Собираемся я чате на мыле, там Джонни нам организовал местечко.
2.3.Деньги менедежры зарабатывают на личный счет путем написания обзоров, теренров сборной и комментов к матчу. Иначе никак. Лиги ничего не отчисляем- с чего это?
2.4. Цели две- для Д3 и Д4 поднять матбазу- что бы быстрее догоняли Д2 и Д1. И вторая- все во француских молодых игроков- что бы сборная была круче некуда.

Посоветовать- наверное Фонд пока вам не нужен, коли вы молодые. Может потом. Но если будете делать- то иднея Ваша- это сборные.Тое сть качать и рожать талантливую молодежь...


Итак, как видим из пп. 2.1 и 2.3 - возможны только переводы с личного счета на личный. В этом есть плюсы - с течением сезона деньги накопятся, если, конечно, регулярно посещать пресс-конференции. Есть и минусы - их получится собрать гораздо меньше, чем со счета команды и пока непонятно сколько вообще.
Таким образом, надо решать нужен ли нам Фонд в принципе, а сденьгами разбираться по мере их поступления.
Давайте голосовать, если: "да" - принимать Устав и т. д.
А пока - не пропускайте послематчевые встречи с журналистами!
DNick
 
 
 

Сообщение DNick 14 мар 2007, 06:09
Голосуем: я - за
ИТОГО (пока):
ЗА - 1
ПРОТИВ - 0
ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 15
DNick
 
 
 

Сообщение jacobs 14 мар 2007, 12:56
Я тоже - ЗА

ИТОГО (пока):
ЗА - 2
ПРОТИВ - 0
ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 14
jacobs
 
 
 

Сообщение jacobs 14 мар 2007, 13:05
DNick писал(а):Итак, как видим из пп. 2.1 и 2.3 - возможны только переводы с личного счета на личный.


По-моему только с личного на счет команды (в ростер).
jacobs
 
 
 

Сообщение DNick 14 мар 2007, 13:10
jacobs писал(а):
DNick писал(а):Итак, как видим из пп. 2.1 и 2.3 - возможны только переводы с личного счета на личный.

По-моему только с личного на счет команды (в ростер).


Да, конечно. Извиняюсь за опечатку.
DNick
 
 
 

Сообщение Дмитрий Шеф 14 мар 2007, 14:53
Буэнас диас амигос.
Насчет фонда, я в общем то за. Готов перечислять с билетов, обзоров. Буду писать вторые, третьи обзоры. Сказать что я вкурил как это будет выглядеть - с выплатами, к сожалению не могу, опыта маловато. Поэтому буду башлять и наблюдать. В том что будет расти молодежь - итс гуд. Если будет расти моя молодежь - вери гуд. Другое дело по каким критериям призываются в первую сборную игроки. Поясните, если не трудно. Ведь помимо межд.опыта моих парней, я так понимаю, прямых дивидендов нет))
Ну и как и везде нужна прозрачность. Как будут распределяться средства на финише сезона? Сколько процентов будет отдавать хозяин стадио с игр на ЧМ?
А так в общем ЗА.
Дмитрий Шеф
 
 
 

Сообщение Stryam 14 мар 2007, 17:07
Я тоже ЗА.Сборная превыше всего,так надо её поднимать!
Stryam
 
 
 

Сообщение AndreyS 14 мар 2007, 18:34
Я - ЗА
AndreyS
 
 
 

Сообщение DNick 15 мар 2007, 02:49
Устав Фонда Поддержки и Поощрения Футбольной Федерации Мадагаскара. (ФоПоПо)

1. Общие положения
1.1 ФоПоПо, является частью Федерации Фтбола Мадагаскара (ФФМ) в онлайн менеджере ВСОЛ, и не противоречит ни одному из правил установленных для этой игры.
1.2 ФоПоПо создается как финансовый источник для развития команд и игроков ФФМ в целях помощи становления Федерации, быстрейшего выхода клубов на конкурентноспособный международный уровень, прогресса сборных и для поднятия активности и интереса к игре в самой Федерации.
1.3 ФоПоПо создается, как добровольная организация. Вступить в неё и выйти можно в любой момент.
2. Участники ФоПоПо.
2.1. Участником ФоПоПо может стать любой менеджер, имеющий команду в ФФМ, тренер одной из сборных Мадагаскара и любой другой менеджер ВСОЛа, но по решению Совета ФоПоПО.
2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета Фонда, и по распоряжению президента ФФМ уплачивать членские взносы.
3. Вступление в члены ФоПоПо.
3.1. Менеджер, желающий вступить в ФоПоПо, подает об этом письменное уведомление на форуме в соответствующем топике, и считается автоматически принятым в члены ФоПоПо.
3.3. Менеджер, желающий покинуть ФоПоПо, в том же топике подает соответствующее уведомление, и с данного момента не считается участником ФоПоПо.
3.4. Тренеры сборных Мадагаскара (не важно - имеет тренер команду в ФФМ или же нет), если они согласны участвовать в Фонде, в обязательном порядке в своей кандидатской программе на должность тренера сборной указывают, что готовы участвовать в ФоПоПо. Участники ФоПоПо в свою очередь, берут на себя моральное обязательство не голосовать за кандидата на пост тренера наших сборных, который не желает поддерживать материально данный Фонд за счет заработанных им лично средств, как тренера одной из сборных.
3.5. По окончании сезона, менеджеры, не подавшие уведомление о выходе из участников Фонда, автоматически остаются его членами на следующий сезон.
3.6. Члены ФоПоПо оплачивают следующие взносы за сезон:
Медеджер платит взносы в соответствии с числом команд, находящимся под его управлением в независимости от их территориальной принадлежности. Имеющий одну команду платит 100К, две - 200К, три - 300К и так далее.
Тренеры сборных ( помимо взноса за команды) – 50% от денег, заработанных ими как тренерами за выступление сборных в данном сезоне.
Все гонорары, полученные за написание обзоров, идут в распоряжение Совета Фонда.
4. Совет Фонда.
4.1. В совет Фонда входят ВСЕ менеджеры которые приняты в ФоПоПо.
4.2. Совет Фонда возглавляется президентом ФФМ. На заседании решаются исключительно вопросы о избрании заместителя президента и вопрос о формировании доходной части бюджета на сезон.
Кандидатуры заместителя выносит на голосование сам Президент, при этом их не может быть менее 2-х. В случае наличия только одной кандидатуры от Президента, на голосование вправе выдвинуться любой из членов Совета.
Голосование открытое, проходит среди членов Совета, без голоса президента. Члены Совета голосуют за одного кандидата. В случае равенства голосов между двумя или более участниками, своего заместителя из них выбирает президент.
Заместитель президента исполняет обязанности руководителя Фонда в случае невозможности президентом исполнять их ( отпуск, болезнь, иное длительное отсутствие на сайте и т.п.). О передаче таковых полномочий Президент уведомляет Совет на форуме. В таком случае, на заседаниях Совета заместителю президента переходит право решающего голоса и все иные полномочия президента.
Заседания Совета должны проходить не менее чем 4 раза за сезон, и не менее 2-х раз до 15 тура чемпионата текущего сезона.
О заседаниях Совета, времени и способе их проведения президент уведомляет членов Совета через новости Федерации, и через письмо в личный ящик менеджера во ВСОЛе.
Вопросы повестки дня выкладываются президентом за двое суток до проведения заседания.
При нарушении правил общения, принятых во ВСОЛе (мат, клевета, оскорбления и иное предусмотренное правилами ВСОЛа), президент вправе исключить из заседания Совета провинившегося члена Совета, без права голоса в течении всего дальнейшего хода заседания. Ранее принятые решения при этом не отменяются.
Заседания могут быть очными (в чате), или заочными (на форуме).
Члены Совета, в случае невозможности участия в очном заседании, вправе сообщить на форуме свою точку зрения на темы заседания.
5. Распределение денежных средств и контроль за ними
5.1. Совет ФоПоПо решает на что пустить собранные деньги, при этом Президент выдвигает основные темы: призовые на конкурсы, поощрение нуждающихся команд на развитие базы, прокачку игроков и т.д.
5.2. При этом любой член ФоПоПо может высказать свое мнение по поводу распределения бюджета на сезон, после чего остальные члены фонда развития высказывают свое мнение, и при большинстве голосов денежные средства могут быть пушены на предлагаемые цели.
5.3. Президент ФФМ или вице-президент строго следят за исполнениями решений Совета Федерации в отношения распределения денежных средств.
5.4. Любая команда Мадагаскара может подать заявку о транше в свою команду на развитие, и Совет ФоПоПо, решает кому денежные средства более нужны, при этом должно учитываться не только состояние самой команды но и ответственность менеджера.
6. Дополнения
6.1. Устав не является окончательным и неизменным документом и подлежит коррекции и дополнениям , принимаемым Советом ФоПоПо, в зависимости от динамики развития Федерации Футбола Мадагаскара и ВСОЛа в целом.
Последний раз редактировалось DNick 26 май 2008, 15:05, всего редактировалось 4 раз(а).
DNick
 
 
 

Сообщение jacobs 15 мар 2007, 21:32
В принципе проект нормальный, мое мнение - стоит его принимать, разве что добавить пункт о дополнениях и изменениях в уставе (вдруг что-то не понравится или потребуется что-то добавить), которые будут предлагаться Советом Фонда и выносится на голосование членов ФоПоПо.

На счет взносов я так понял это за сезон? Наверное действительно на этот сезон надо собирать в зависимости от числа команд у менеджера, так как в Мадагаскаре люди играют разные: и совсем новички, и опытные есть.

В целом - я за принятие такого устава.
jacobs
 
 
 

Сообщение Дмитрий Шеф 16 мар 2007, 21:51
Устав хороший. Только я понимаю, взносы от разных дивизионов будут разные (в сторону уменьшения в зависимости от ранга), а усиливать будем обратно пропорционально. На мой взгляд хотя бы по т.н. заявкам на развитие должны быть равные условия между всеми дивизионами. (хотя бы потому что сборников там будет поболе, наверное) А взносы оставить по уменьшению. И думаю, что премировать надо и за представительство в сборных, за результативность, за международные успехи. По типу разных призов, пусть даже статистических (типа приз Льва Яшина, Г.Федотова, За волю к победе, и т.д.) Фамилии можно поменять на африканские)) В общем считаю, что лишние бонусы внесут дополнительную интригу в чемп. И Фонд должен эту интригу поощрять$
Извиняюсь, что не втему, но вопрос замучил - во ВСОЛЕ бывают договорняки?
Дмитрий Шеф
 
 
 

Сообщение DNick 16 мар 2007, 23:36
Шеф, дай, пожалуйста, свои конкретные предложения по цифрам.

Подготавливается целая куча номинаций. Ближе к чемпионату опубликую, хотя могу и постепенно начать.

Лично я не с кем пока не договариаался. Хотя не исключаю, что вариант, когда оба играют на отдыхе может вызвать вопросы.
DNick
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар

cron