Национальная сборная Франции (10-й сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 12 ноя 2007, 13:46
Sentinel писал(а):Кстати у меня была отличная форма на Реал в 1/4 ЛЧ, просто он оказался сильнее с учётом тактики под Британку, дисквалификаций и неработающих отборов - это видно из силы состава. Поэтому никакого размена одного турнира на другой не было - мой невыход в ЛЧ никакого отношения к проблемам сборной не имеет, и не нужно на этом спекулировать.
Ни о каких спекуляциях речи нет. Речь идет о неграмотном распределении усилий по сезону лидера Франции и базового клуба сборной, в котором не учитывались интересы страны. Про твои "отличные" шансы я писал выше - после командного корректа в КМ шансов выиграть ЛЧ у тебя не было - и все прошло так, как я и планировал - по 2 затычки сверху (Реал+Спартак), снизу (ЦСКА+Черно Море) и финал с одним из ентих 4-х на 2-х корректах и 3-х суперах пройти нереально ни для кого. В КУ нада была падать - как раз по твоим способностям.
Про погоду - ей богу, смех. А чем ты думал когда спецухи менял? Ты, тренер сборной и единственный джедай!!! Какого фига спрашивается вся французская сборная как под копирку заточена под солнце? Никто (ни тренеры сборных, ни президент) не почесался даже на уровне сборной собрать дождевую комплектацию. Бритка рулила, рулит, а при отсутствии клубов заточенных под дождь, будет рулить еще очень долго, причем в любую погоду. Так что пенять стоит только на себя. Мясо нонче катит только против мяса.
a_lex писал(а):посмотрите на Украину, Россию, Испанию и много других топ-стран ВСОЛа - они НЕ ПОПАДАЮТ на ЧМ и это уже давно стало известно! да что там - вне игры ВЕНГРЫ (финалисты ЧЕ, если кто не помнит) и англичане!

И что теперь? Равняться на них? Раша и Украина в пролете, но этого и следовало ожидать - у первых сдулся Путько, у вторых слишком часто меняются тренеры. Венгры были финалистами ЧМ-8, а на ЧЕ-9 благополучно слили по массе мне в 1/4. Англичане последний раз что-то из себя представляли на ЧМ-7. Испания с тех пор как Фед дал шанс проявить себя молодым дарованиям на посту тренеров ничерта не показывала. А до тех пор (на ЧМ-8 - полуфинал) держалась исключительно на мастерстве Феда и парочке игроков типа Нино.

Франция же в прошлом сезоне была грозной силой, но из-за тренерских ошибок выползла в 1/4 только потому, что я позволил ей енто сделать. Но это было признано французским большинством успехом. Сейчас Сеня снова предлагает всем радоваться выходу в 1/4. При том, что разница уровней соперников на ЧЕ9 и ЧМ10 несопоставима.
Мне такая мотивация противна. Я хочу, чтобы хорошим выступлением сборной Франции считался полуфинал. И я готов на это работать. Такая цель требует совсем иных расстановок акцентов, но Сент боится, что он не осилит такую математику, и занижает планку.
Кстате, может кто думает, что я тут просто мозги парю и выпендриваюсь, ну так гляньте, где была Болгария на ЧЕ9 и как она туда дошла. А ведь она была по силе равна Франции тогда.
dos
 
 
 

Сообщение Snake 12 ноя 2007, 13:56
Sentinel писал(а):Спасибо конечно, но в случае невыхода на ЧМ никаких оправданий быть не может.


Приятно читать :)
Snake
 
 
 

Сообщение Sentinel 12 ноя 2007, 15:24
Хорошо-хорошо парни, я закончу, придёте вы работать, без проблем. Только не надо меня учить игре, ок? А то слушать про британку работающую под дожди ей богу смешно. Я считаю, что грамотно всё распределил под Спартаковско-комбинационный вариант и его я буду развивать. Каждому своё...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Fed 12 ноя 2007, 16:26
Я считаю, что грамотно всё распределил под Спартаковско-комбинационный вариант и его я буду развивать


чтож ты ни разу не сыграл то им?
Fed
 
 
 

Сообщение Sentinel 12 ноя 2007, 16:34
Fed писал(а):
Я считаю, что грамотно всё распределил под Спартаковско-комбинационный вариант и его я буду развивать

чтож ты ни разу не сыграл то им?


На первый матч понадеялся на коллизию, на второй два Пк4 пролетели мимо игры + Реал играет в линию, поэтому силы выдал бы ещё меньше Спартаком, а комба заказана...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение GOAL_STORM 12 ноя 2007, 17:05
ровняться на вылетевших - конечно не нужно.
но и сильно убиваться в случае неудачи - тоже не стоит.

я хотел сказать, что сейчас силы националок выравниваются. Фареры, Македония, Люксембург - мы когда-нибудь что-нибудь слышали об этих сборных? а все они легко отбирали очки у силачей уже в этом сезоне. а Фареры так вообще, похоже, выйдут, обставив Латвию и Россию.
нужно быть готовым ко всему. расслабляться - понятное дело нельзя.
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение RAUL7 12 ноя 2007, 17:53
dos,твоя фраза на счёт Президента, которой должен был расставлять приоритеты спецух в сборной, имеет обвинительный смысл?.. Вообще-то, у нас есть тренер, которому и было доверено вся эта работа, у меня и своей работы предостаточно. Или же это всё-таки мой промах?

Sentinel, медали конечно хорошо. Но вот гарантий ты никаких не даёшь, тут я поддерживаю dos'а. Давай как-нибудь просчитай варианты. Что там можно будет сделать по этому поводу, дабы без потерь пройти групповой этап, а так же хорошенько выступить в плей-офф!

a_lex, ну у нас свои принципы работы и требований:) Для сборной будет провал - не выход на ЧМ.
RAUL7
 
 
 

Сообщение Sentinel 12 ноя 2007, 18:29
Рауль, в слеж. году выберем тренера, который даст гарантии, без проблем :-)
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение RAUL7 12 ноя 2007, 19:38
Сент, ты не правильно меня понял. Это не значит, что я тебя сейчас, как тренера сборной, не поддерживаю и желаю твоей отставки. Может быть даже напротив. Но опыта у меня мало в таких Международных Чемпионатах. Вам всем конечно же виднее, что да как, но всё же не хотелось бы увидеть Францию вне медалей. Поэтому я просто призываю тебя к более кропотливой работе над сборной. Может это станет лучшим ответом на все претензии со стороны твоих "конкурентов-сборников"?..
RAUL7
 
 
 

Сообщение dos 13 ноя 2007, 06:09
RAUL7 писал(а):dos,твоя фраза на счёт Президента, которой должен был расставлять приоритеты спецух в сборной, имеет обвинительный смысл?.. Вообще-то, у нас есть тренер, которому и было доверено вся эта работа, у меня и своей работы предостаточно. Или же это всё-таки мой промах?

Это общий промах президента, клубов-лидеров федерации и тренеров сборных. Никто из них даже не выступил с такой идеей. А сейчас время уже упущено. На формирование дождевого боеспособного состава уйдут сезоны, поскольку все клубы-лидеры заточены под солнце, и перетачиваться вряд ли кто-нить сможет себе позволить.
Почему это важно? Потому что сборная должна быть боеспособной при любой погоде и на любом стиле. У нас же получается, что кроме комбы/спартака/нормы мы играть ничем не можем. Выстоять против равной сборной, имеющей 5-6 Г4 в дождь мы не в состоянии. Более того - мы и играть-то без риска коллизии против такой команды не можем ничем кроме нормы (самого слабого стиля). Хорошо еще что таких сборных штук пять наберется максимум. Это дает нам время подготовить нужных игроков. Вот и занимайтесь этим все вместе. Подумайте, где кого и как можно привлечь к решению этой проблемы.
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 13 ноя 2007, 12:58
Вот, что пишут правила про погоду...

Погода оказывает определенное влияние на футболистов:
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.

При сильной жаре/сильном холоде уменьшается физическая готовность игроков во время матча, а значит - меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.


А теперь объясните пожалуйста что же такого в дождь просиходит, что Британка намного выгоднее других стилей?
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение dos 13 ноя 2007, 14:22
Спартаковский стиль. "Спартаковцы" способны своей игрой в короткий пас взламывать даже самую плотную оборону катеначчо.
Комбинационный, осмысленный футбол "на классе" всегда считался интереснее и продуктивнее, чем банальное бей-беги.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей .

При сильной жаре/сильном холоде уменьшается физическая готовность игроков во время матча, а значит - меньше осмысленной игры , меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.


Соответственно, комба и спартач на дожде/снеге/холоде/жаре как минимум не получает бонусов, а кое где и штрафуется. Ну а нормо чисто по спецухам сосет. (кстати, помнится формулировки в правилах были другие, и там явно стояло, что в плохую погоду бонусуются стили, использующие длинный пас, а в хорошую наоборот).
Но это не главное. Главное то, что
1) комба - самый сильный стиль по совокупности при хорошей погоде хавается коллизией от британи. Идеальная расстановка - 4-5-1 (двумя ДМ и двумя вингерами и свингером).
2) идеальная расстановка на спартак требует состава с11 4-5-1 (2 ДМ-а, АМ, свингер), а даже на 4-4-2 (1 ДМ, АМ, 1 свингер) во всоле ни одного монстра нету и ни одной сборной.

Теперь британь. Каких-то особых штрафов по погоде нету, идеальная расстановка 1-3-4-3 с двумя вингерами. При этом 7 игроков могут быть нападенцами (на ЦМ-ах играют АМ-ы). Никто не буит спорить, я надеюсь, что форвардов достать во всоле легче, чем защитников. А штрафы на центральных и защитников с лихвой всегда перегрываются бонусами всех крайних игроков (их должно быть 6). А при использовании тактик "атакующая" и "все в атаку" эффект только усиливается. А ловится все енто дело стилем, который противопоказан комбе и практически нереален для прокачки во всоле, поскольку требует 6-ти игроков обороны в С11 и ловится спартаком, который является самым популярным.

Итого вопрос: "какой стиль самый сильный с учетом реалий всола?"
Ответ: "Комба, если нету никого, кто играет британью".
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 13 ноя 2007, 16:26
И всё-таки неочевидно, что Британика даёт какие-то преимущества при дожде именно в силе состава или ходе игры. Можем только предполагать.
Дальние удары, ошибки вратарей, случайные эпизоды - вещь универсальная на мой взгляд. Ну это моё мнение, посмотрим как всё это будет работать в ближайшем будущем. Расстановка кстати тоже вещь довольно универсальная...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Fed 13 ноя 2007, 16:39
Только не надо меня учить игре, ок?


А все таки приходицца! :)
Раньше кстати в правилах прямо было указано:
в хорошую погоду бонус получают комбинационный и спартаковский стили...
В плохую: британский и бей беги.
Fed
 
 
 

Сообщение Sentinel 13 ноя 2007, 16:42
Fed писал(а):
Только не надо меня учить игре, ок?

А все таки приходицца! :)
Раньше кстати в правилах прямо было указано:
в хорошую погоду бонус получают комбинационный и спартаковский стили...
В плохую: британский и бей беги.


Раньше Отбор-4 должен был работать, а сейчас идут потери в сотни баллов из-за бага в генерации. Может оно всё так и есть, а может и нет. Да и погода сам понимаешь разная бывает, не всегда идут дожди...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в Франция