Аналитический центр Руанды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andmat 01 авг 2007, 14:23
Особенно затруднится рост, у кого стадионы больше 100 тыс Улыбнул

Сразу отмечу, что введено ограничение тренировок по возрасту. Раньше для всех было 100 баллов, сейчас разное.
Для анализа взял Нафтекс (120к стадион) Треник 8 уровень - 250К базовая тренировка. Доход от матча около 2М (сейчас) тренировка 2дня (5 игроков - 1250К). И это не изменится. Если он захочет лидеров дальше качать ( у него в 10-ке сильнейших есть 23 110) то ему надо выложить 3х250К.
То есть на лицо ужесточение ограничений и в номинальных цифрах они больше, чем у команд нашего уровня. Ни секрет, что основной доход элиты это трансферы.
А вот здесь я и провел маленький анализ по ситуации в целом во Всоле. И то что добавил Фроз это подтверждает. Он не может качать лидера, но и многие в элите не смогут их качать. (Только у него, и у них лидеры разные;)).
То есть будет идти усреднение. По другому: экономика это наука о распределении ресурсов. Во Всоле тоже присутсутвует экономика. Как и в реальном мире здесь есть эмиссия денег (призовые за чемпы, КМ, и дом. матчи) и внешние источники (реальные деньги в переводе на всолики). Есть покрытие этих денег (расходы на тренировки, на базу и налоги). Все остальное это перераспределение ресурсов.
И в этом контексте увеличение платы за тренировки ведет к уменьшению именно перераспределяемых ресурсов (как прогрессивный подоходный налог).
Как следствие уменьшится предложение прокачанных игроков (из-за роста затрат). Уменьшится спрос на них (из-за уменьшения тех же перераспределяемых ресурсов). Спрос и предложение уравняются ценой. Которая конечно вырастет. Насколько это отдельная тема (но как я говорил в других темах 2-3 трансфера уже покажут). Экономика говорит, что в этом случае цены растут очень хорошо.
Таким образом количество трансферов прокаченых игроков уменьшится, что сократит финансовую основу элиты. И она вынуждена будет либо увеличивать внешние заимствования (магазин), либо съезжать вниз - бабла попросту на всех не хватит. Причем для сильных клубов это выразится сильнее, для слабых меньше. Я не беру какой-то определенный клуб, а именно группы (допустим по С11 разбить по 100, до 500, 500-600, 600-700 и т.д.).
То о чем я говорю, это тенденции и именно так они описываются в экономической литературе (не про ВСОЛ конечно, а про любую прогресиввную шкалу).

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Добавление: перед этим был как бы макро анализ. А теперь микро.
Тот же Фроз не сможет качать лидера, но ты же (я Фрозу говорю) будешь кого-то качать иначе всолики будут мертвые. А это ведет к усреднению игроков внутри клубов.
Немного траты (возможно) сдвинутся в сторону постройки стадионов и баз, так как на них затраты не изменились но это немного.
И последнее на сегодня
Цитата:
3) Так как покупные баллы, скорее всего в стоимости не изменятся, то возрастет оборот магазина.
Я думаю, кто хотел тот и раньше покупал
Здесь вопрос идет о товарах заместителях. Понятно что опять же речь идет о больших группах. К примеру есть Пепси и Кока. цены примерно равны. Если допустим Пепси в 2-3 раза поднимет цены то конечно фанаты останутся в потребителя. Остальные будут либо пить Коку, либо ничего (в реальности третье).
Это я к тому, что внутреняя оценка стоимости идет не по принципу дорого дешево, а по принципу соответствия цены удовлетворению потребностей. Так и здесь да кто хотел и раньше покупал балл. Но была также часть игроков, которая была готова купить, но считала что тренировками она добъется того же. Тем на тренировки им надо будет тратить больше всоликов, поэтому они посчитают, что можно и реальным баблом заплатить.
Andmat
 
 
 

Сообщение Nem..off 01 авг 2007, 17:35
Да уж не плохой поворот преподнесла нам администрация ВСОЛа.

Молодцы, это я не с иронией, а на полном серьёзе. Всё очень даже умно сделали, вот только для клубов не очень. Уж больно похоже на колхоз, и раскулачивание, ведь "усреднение клубов" пойдет как раз за счет сильных менагеров с хорошими командами.
Nem..off
 
 
 

Сообщение Froz 07 авг 2007, 15:22
Кстати, в последнее время заметил, что баллы в играх получают возрастные игроки, хотя они и не были лучшими на поле. А молодые наоборот стали получать намного реже баллы. Видимо генератор теперь заточен под ветеранов.
Ещё где-то читал, что в конце сезона произойдут изменения в тренировке ветеранами, шоб за них не платили по 300% и шоб не было таких в комах по 20 человек :)
Собственно вполне ожидаемые изменения особенно при новом курсе ВСОЛа.
Ещё б норму убрали... хотя не удивлюсь, что к этому придут. Как было посчитано какую спецуху чаще качают, и её эффект понизили, так и чаще используемый стиль тоже подрезали, правда ИМХО менее популярным стиль не стал, впрочем как и спецуха.
Froz
 
 
 

Сообщение delfin 10 сен 2007, 14:55
Униону нужно было в суперзащитную уйти, игрочки бы как поросли, заль конечно, было бы дело.
АСПОР конечно без проблем слили, а это нам на руку.
delfin
 
 
 

Сообщение delfin 11 сен 2007, 15:21
Жалко Унион два супера в пустую, облегчил ты жизнь в чеме.
Костян с выходом у следуищий тур, удачи , хотя думаю и там проблем не будет.

Добавлено спустя 4 секунды:

Жалко Унион два супера в пустую, облегчил ты жизнь в чеме.
Костян с выходом у следуищий тур, удачи , хотя думаю и там проблем не будет.
delfin
 
 
 

Сообщение delfin 14 сен 2007, 15:58
Да не получилось не много в кубке, даже очки не взял для страны.
delfin
 
 
 

Сообщение Froz 14 сен 2007, 18:39
Дома можно ещё всё исправить. 2-1 не фатальный проигрыш.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Зато можно поздравить АСПОР с уверенной победой.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 889&b=3738
Froz
 
 
 

Сообщение delfin 17 сен 2007, 08:44
Ну что вслед за Унионом я тоже выбросил супера, думаю и Аспорт постарается подальше залезть,может рейтинг подымем
delfin
 
 
 

Сообщение Froz 28 сен 2007, 11:54
А где-нибудь можно узнать сколько очков мы уже набрали.
Froz
 
 
 

Сообщение delfin 28 сен 2007, 12:03
я не знаю, обычно в конце сезона подводится сума
delfin
 
 
 

Сообщение Старик Рэй 28 сен 2007, 12:22
Зачем ждать, если и так не сложно подсчитать кол-во очков: кто не знает - за победу 2 очка, за ничью 1 очко - это в микрокубках:

1) Ла Жёнесс принёс 4 очка;
2) Унион Спортив принёс 1 очко;
3) АСПОР принёс 8 очков как самый сильномогучий клуб Руанды!
Итого сейчас в копилку Федерации Руанды "упало" 13 очков - вполне, вполне неплохо.
Далее делим 13 очков на кол-во команд Руанды в микрокубках (три) и получаем 4,3 очка - это рейтинг Руанды на сегодняшний день.

P.S. Дельфин - смотрю твой Жёнесс раскачан так за 3 сезона, как мой Депор за 6 сезонов не раскачался. Скажи - это ты такой талантливый управленец или посетил Магазин ВСОЛа??
Последний раз редактировалось Старик Рэй 28 сен 2007, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Старик Рэй
 
 
 

Сообщение Froz 28 сен 2007, 12:57
Зачем ждать, если и так не сложно подсчитать кол-во очков: кто не знает - за победу 2 очка, за ничью 1 очко - это в микрокубках:

Старик спасибо за подсчёты. Рад, что не забываешь нашу Федерацию.
4.3 очка в этом сезоне - это уже достижение для нас. В прошлом сезоне было только 2.
Жаль, что за выход команды в следующую стадию очков не даётся ):
Froz
 
 
 

Сообщение Froz 14 окт 2007, 12:26
Ура. Наш АСПОР сыграв вничью ( против супера) в ответном матче 1/8 финала (Раунд 2) пробился в групповой раунд ( вроде так ) Кубка африканской конфедерации, где ему предстоит сыграть минимум 6 матчей.
Позравляю с этими успехами и удачи в предстоящих матчах.
Froz
 
 
 

Сообщение delfin 15 окт 2007, 16:43
P.S. Дельфин - смотрю твой Жёнесс раскачан так за 3 сезона, как мой Депор за 6 сезонов не раскачался. Скажи - это ты такой талантливый управленец или посетил Магазин ВСОЛа??

Нет, Старик я не бросал денег во всол так как не имею возможности, бедно живу, (сейчас переехал и ищу работу) просто стратегия развития такая, я много имел команда и было над чем учится.
delfin
 
 
 

Сообщение Gold 16 окт 2007, 06:50
Я в магазин вообще ни разу не заходил а Ла Женнес наверное точно там был слишком раскручена команда
https:[flash=][/flash]//www.flagsofallcountries.com/Central_America/Dominican_Republic/domirepd.gif[/img]
Аватара пользователя
Gold
Опытный менеджер
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 13:08
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 551
 
Орнамент (Гонконг, Гонконг)
 

Пред.След.

Вернуться в Руанда