Договор №1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 31 мар 2007, 10:27
Договор №1 "Покорение Европы."
1.Цель.
Увеличение численного состава представительства Болгарии в еврокубках.
2.Средства.
Снижение агрессивности болгарских клубов в матчах Чемпионата Болгарии.
3.Предмет договора.
Мы, ниже подписавшиеся, добровольно обязуемся выполнять следующие обязательства:
а). не использовать супернастрои в матчах Чемпионата Болгарии против команд, подписавших данный договор.
б). не использовать грубую игру в матчах Чемпионата Болгарии против команд, подписавших данный договор.
в). не использовать супернастрои в матчах Чемпионата Болгарии и Кубка Болгарии против любых команд до вылета собственной команды из Еврокубков.
г). не использовать супернастрои в матчах Чемпионата Болгарии против любых команд до вылета собственной команды из Еврокубков и Кубка Болгарии.
4.Наказания за нарушение.
При нарушении любого из пунктов а), б), в) или г) раздела 3. данного договора менеджером клуба, подписавшим этот договор, клуб считается вышедшим из договора в одностороннем порядке.
5.Комментарии.
Целью данного договора является только упомянутая в пункте 1. цель, а отнюдь не ослабление конкуренции или выделение некоторой касты. Опыт прошедших сезонов показал, что использование супернастроев в матчах между соперниками с относительно равными составами (до 50 баллов) отнюдь не является гарантом победы.
В тоже время, накопилось множество примеров вылета болгарских команд из еврокубков вследствие отсутствия супернастроев, приберегаемых для матчей внутреннего первенства или уже использованных в оном.
Так же существует множество примеров поражений из-за травм, полученных ведущими игроками в грубых матчах болгарского первенства.
Основным камнем преткновения могут стать возражения следующего характера: "Моя команда вылетела из еврокубков на ранней стадии, я не успел потратить все суперы, и если я не завоюю высокое место в чемпионате страны, то призовых денег мне вообще не видать!" Ответом может служить следующее: даже при ваших неудачных выступлениях другие команды - участники договора сделают все возможное для того, чтобы в следующем сезоне вы попали в еврокубки, оставшиеся же суперы вы можете потратить в Кубке Болгарии против кого угодно или в Чемпионате Болгарии против команд, не подписавших данный договор.
6.Участники договора.
Участником договора может стать любой клуб, менеджер которого отпишется в данной теме.
На сегодняшний день договор подписали и следуют его букве:
1. falcon, он же Dos, ЦСКА (София, Болгария)
2. veselun, он же cobain, Нефтохимик 1986 (Бургас, Болгария)
3. wilde, Левски (София, Болгария)
4. S-L, Черно Море (Варна, Болгария)
5. tigr1310, Академик (Шумен, Болгария)
Последний раз редактировалось dos 21 сен 2012, 19:11, всего редактировалось 6 раз(а).
dos
 
 
 


Сообщение БигБух 31 мар 2007, 10:48
мне в ближайшее пару лет не грозит попадание в еврокубки... но могу подписаться под договором в том смысле что в кубке не буду использовать супера и грубую игру...
БигБух
 
 
 

Сообщение dos 31 мар 2007, 11:09
На правах атора, президента федерации и менеджера клуба:
7-й сезон стал самым удачным в истории болгарского клубного футбола. Мы пронеслись как метеор по кубку УЕФА, повыбивали всех и вся (напомню, что ЛЧ тогда выиграл Зенит, у которого соперников не было, и львиная доля евопейских лидеров специально падала из ЛЧ в КУ). Финальной точкой тогда стала победа ЦСКА в финале над Эльче (причем оба клуба играли суперами). Результаты 6-го и 7-го сезона позволяют Болгарии второй сезон подряд иметь одно из самых больших представительств в Еврокубках, поскольку мы третьи в еврорейтинге. Скромные подсчеты прибыли от провальных выступлений ЦСКА в ЛЧ прошлого сезона показывают - клуб заработал 7М на 4-х домашних матчах. 7М!!! Напомню, что за победу в чемпионате дается 6, в кубке страны - 4. Именно поэтому, ЦСКА, не выигрывая чемпионат уже 2 сезона остается недосягаемым для других болгарских клубов в финансовом отношении. Откуда следует выбор приоритетов - еврокубки, а потом уже все остальное.
Как менеджеру, мне все равно, подпишут договор 2 клуба, 8 или весь первый див - я за 2 сезона существования если и нарушал договор, то только используя грубую игру. Единственный супер ушедший в стране, а не на евроарене, - финальный матч последнего кубка страны, что полностью соответствует букве договора.
Но как президент федерации, я обязан создавать условия для прогресса всей страны. И именно поэтому я предлагаю возродить сам договор и пытаюсь привлечь максимальное чесло клубов к участию в нем. Естественно, договор составлен таким образом, чтобы у средних и слабых клубов был хоть какой-то стимул участвовать в нем. Есть и пряник, и кнут. Иначе и быть не может - любые клятвенные обещания не поддержанные какими-то стимулами и угрозами рассыплются в пух и прах.

Ну и на последок. Для тех, кто думает, что такой договор - использование должности в личных интересах. У меня был жесткий конфликт с одним из основных соперников по нашему чемпионату. Так вот, за время всего этого конфликта (а продолжался он с 6-го по середину 8-го сезонов), я ни разу не позволил себе отступить от договора в матчах с соперником, хотя оппонент под данным текстом не подписался и всеми средствами противодействовал именно моему клубу. Я надеюсь, этот уважаемый мною менеджер не обидится за то, что я раскрываю здесь эту историю со своей субъективной точки зрения, но она как нельзя лучше показывает искренность моих намерений как прошлых, так и настоящих с будущими.

Принимаются рекомендации к поправкам договора.
dos
 
 
 

Сообщение dos 31 мар 2007, 11:47
мне в ближайшее пару лет не грозит попадание в еврокубки... но могу подписаться под договором в том смысле что в кубке не буду использовать супера и грубую игру...

Договор все-таки ориентирован на клубы первого дива - поскольку вплоть до зоны вылета возможность поучаствовать в еврокубках есть у всех. Согласен, что для 2-го и 3-го дива это не будет значить практически ничего. Да и помешать разборкам за кубок вы тоже вряд ли сможете в ближайшие пару сезонов. Так что, думаю, освободить вас от этой повинности, буде она появится :).
dos
 
 
 

Сообщение Пухлик 01 апр 2007, 11:42
Ну что же - пиши меня. Согласен со всеми пунктами. За чемпионство я не борюсь, а вот места в еврокубках я могу добиться и без суперов. По крайней мере надеюсь на это :)
Пухлик
 
 
 

Сообщение Spaceman 02 апр 2007, 08:59
Хочу высказаться на эту тему. Данный договор автоматически делит лигу ВСЕЙ Болгарии на подписавшихся и нет. Зачем это? Лишние конфликты, где правым будет не правый, а тот кто в большинстве. Если УЖЕ существуют равные условия для всех, зачем....зачем еще придумывать правила для "более" равных? Эта "демократия" не до чего не доведет. Мое мнение: раз кто выживает в этой мясорубке, то он и достоин играть в кубках, финалах, и т.д. И раз он выжил, то и покажет себя в Европе, ....да хоть в Африке:). (Иначе, создаются тепличные условия для участвующих в Еврокубках, что еще больше способствуют участию их же в следующем сезоне. Поблажки сильному? Зачем?)
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 550
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Сообщение dos 02 апр 2007, 10:29
автоматически делит лигу ВСЕЙ Болгарии
Не всей, а только 1-ый див. Повторю, 2-й и 3-й могут играть как им вздумается, для вас задач на еврокубки никто не ставит и ставить не может. А вот первый див должен остаться как минимум в тройке еврорейтинга, а сделать это можно только совместными усилиями.
Мое мнение: раз кто выживает в этой мясорубке, то он и достоин играть в кубках, финалах, и т.д. И раз он выжил, то и покажет себя в Европе, ....да хоть в Африке:). (Иначе, создаются тепличные условия для участвующих в Еврокубках, что еще больше способствуют участию их же в следующем сезоне. Поблажки сильному? Зачем?)

Мясорубка была, есть и будет. Хоть с суперами и травмами, хоть без. Только это будет чисто внутренняя мясорубка. Цель - ГЛАВНАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ - обеспечить половину (8-10 команд) первого дива еврокубками. Скажу за себя - пока я уверен, что попадаю в еврокубки на следующий сезон, я забиваю на внутренние соревнования и рублюсь на мировой арене. Но как только у меня возникнут сомнения на счет следующего сезона - я тут же сверну все свои наполеоновские программы и начну бить своих чтоб чужие боялись :) . И большая часть топманагеров Болгарии мыслит примерно также, а цель договора - убедить оставшуюся часть топменеджеров принять эту точку зрения.
Все предельно просто.
dos
 
 
 

Сообщение Wilde 04 апр 2007, 11:58
я точно не в какие кубки не попадаю, так что мне пока рано такие договоры "Этаром" подписывать...
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение Сварог 04 апр 2007, 13:42
В первом диве 16 команд.
6 команд просто будут бороться за выживание - им нет никакого смысла в этом договоре - ну и ненадо.
Остаются 10 ком. Вопрос: сколько из этих 10 попадают в еврокубки?
Все десять - тогда довайте все десять и будут договариваться о том что все суперы они потратят в еврокубках.
Если туда попадает 7 команд - пусть договариваются эти семь. Остальные три - какакя выгода для них???????

Может стоит чуть чуть поменять и сильно упростить данный договор. Договор "ДЕСЯТИ".
Примерно так:
1. Команды участвующие в еврокубках используют суперы только в еврокубках.
2. Команды не участвующие в еврокубках и не попадающие в зону вылета используют суперы только в кубке, или не дай бог в переходных матчах.

Выгоды:
1. Для участников еврокубков - и так все понятно.
2. Для неучастников еврокубков - это команды с 7 по 10 места. В чемпе переиграть нашу великолепную "ШЕСТЕРКУ" нереально, зато есть шанс в Кубке страны.

Такой договор я точно подпишу.
Сварог
 
 
 

Сообщение NiKiToSehR 04 апр 2007, 14:27
нет... тупость какая то .. зачем тогда нужны Суперы... бред.....
NiKiToSehR
 
 
 

Сообщение dos 04 апр 2007, 14:28
Если туда попадает 7 команд - пусть договариваются эти семь. Остальные три - какакя выгода для них???????
Выгоды, согласен, в текущем чемпе - никакой - только уверенность что против тебя супер не поставят. Но вот следующий сезон эти же места с большей верояностью попадут в еврокубки, если те кто попал в текущем сезоне будут там играть, а не отбывать номер.
Текст договора составлен так, что результат его выполнения будет тем же, что и твоя упрощенная версия, только он дает возможность юзать недоиспользованные суперы (как у меня в прошлом сезоне было).
Все десять - тогда довайте все десять и будут договариваться о том что все суперы они потратят в еврокубках.

Попадает Берое на Реал в первом раунде КУ - и усе. Суперы летят в трубу. А по моему тексту - сохраняются для кубка страны, или если и там вылетел - на чемп, но против команд не подписавших договор.

В опсчем, я так понял, моя идея не сильно нравится. Высказывайтесь, по окончании КМ или буит подписание, или его не буит :) .
dos
 
 
 

Сообщение dos 04 апр 2007, 14:35
тупость какая то .. зачем тогда нужны Суперы... бред.....

http://www.virtualsoccer.ru/confederati ... 561&page=4
в 7-м сезоне де-юре договор был подписан ЦСКА и Нафтексом, де-факто к нему присоединился Черно Море. Результат - по ссылке. И по бабкам, которые получили все в прошлом сезоне, и еще получат в ентом.
dos
 
 
 

Сообщение Пухлик 04 апр 2007, 14:43
А кубок интертото разве не считается? 7 место попадает в кубок УЕФА... а еще несколько команд - в кубок интертото...
Пухлик
 
 
 

Сообщение dos 04 апр 2007, 15:47
http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... 8&season=8
12 клубов в еврокубках
Максимум - 13 (если выиграть ЛЧ и КУ).
В этом году, если я не ошибаюсь, будет 11.
Так что, мона вылететь из 1-го дива и играть в КИ и КУ.
dos
 
 
 

Договор
Сообщение cobain 04 апр 2007, 17:26
Нефтохимик входит в договор.
Прошу заранее, перед началом чемпионата, уведомить о списке команд, подписавших договор. Во избежание...
cobain
 
 
 

След.

Вернуться в Болгария