Аллея славы. Суринам.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ole-ole 27 июл 2007, 19:31
Уже в ближайший четверг состоится матч за Первый Суперкубок Суринама. В котором сойдутся триумфаторы прошлого сезона "Ранджит Бойс" и "Космос".

Первым нам даст интервью Первый Чемпион Суринама, менеджер клуба "Ранджит Бойс" Артем Калинкин ака Святой.

Здравствуй, Артем. Поздравляю с победой в чемпионате!

1. Первый вопрос относительно твоего ника. Почему Святой?
Был раньше другой, в чатах использовал, но он был слишком навязчивый. Потом придумал Святой, хотя и он уже немного поднадоел. Можно новый придумать. Если есть предложения пишите ;)

2. Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете?
Да вот закончил-незкончил университет, смешная история, хотя мне не до смеха :(
Сейчас устраиваюсь на работу, можно сказать устроился.
Уезжаю с общежития, тоскливо, кто жил тот меня поймет, а кто еще не успел - советую.
Теперь все будет по другому. Будет что-то новое, хотя по старому я очень буду скучать...


3. Назовите ваши увлечения? Как проводите свободное время?
Помимо Всола, люблю с друзьями пообщаться, пивка попить, в футбол погонять. Сейчас очень нравится кататься по Киеву, очень много новых, красивых мест, которые завораживают... Это сейчас наверно, первое!

4. За какие команды болееешь в реале и во ВСОЛе?
За "Манчестер Юнайтед", болею во всей своей сознательной жизни, еще с времен Кантоны.
А во ВСОЛе, болею за свои конечно, у меня очень разноплановые команды. У каждой свои задачи и перспективы, и это придаёт еще больше интереса.
Если бы все мои команды выигрывали, было бы конечно отлично, но то что-то.


5. Кто любимый игрок в реальном футболе? И не планируешь ли его приобрести в "Ранджит Бойс" ?
Зинедин Зидан, я уже об этом писал на форуме и сделаю это еще сто раз. Это великий игрок. Все время когда он играл, это была его эпоха, и со мной многие согласятся. Такие рождаются редко. Он не звезда, он легенда, такой как Пеле, Марадона, только в наше время. Следил где он был во ВСОЛе, но уже ушел на пенсию, а так бы купил если бы продали :)

6. В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить?
Секрет, есть секрет, звездочка на эмблеме счастливая :) . Я просто выстраиваю стратегию не на один матч, а на чемпионат вцелом, тогда картина становится яснее, обязательно надо знать физформу противника, под это подстраиваю и состав и тактику.

7. Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?
Решил все-таки не писать все в одном вопросе, чтоб интереснее было :)
В основном играю от противника, а про расстановку ставлю 4-4-2, другой пока возможности нет :) . А вот тактические секреты расскрывать не буду ;)


8. Сколько времени уходит на игру? Сколько на суринамскую команду?
На игру уходит много свободного времени, ведь если хочешь победить, то надо анализировать, считать, ну про теневые и договорные матчи говорить не буду :). А вот ты знаешь, в прошлом сезоне на "Ранджит бойс" ушло больше всего времени, потому что были большие перспективы, которые не хотелось упускать.

9. Что бы вы порекомендовали новичкам Лиги? Как стать достойным конкурентом вашей команде?
Да я сам еще не гуру, но первое, и наверно самое основное, правильно зарегистрировать команду. Очень важно еще читать форум. Очень много чего интересного написано. Тема есть "в помощь новичкам", сам её читаю и узнаю много нового.
Ну и конечно правила!!!


10.В прошлом сезоне покорился чемпионат. Были ли еще какие-то планы?
Да были планы выиграть чемпионат мира, не срослось, блин :) Не взяли Россию тренировать, еще хотел получить "Реал"...
Нет, естественно план был один выиграть чемпионат, любыми способами, а не расчитывал не на второе место, не не третье, а планировал взять чемпионство и только.
Ведь все знают, мысли материальны, так и получилось. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить всех кто мне помог в этом.


11.Кто был самым принципиальным соперником? Кого можно считать другом, а кого врагом?
Принципиальных соперников не было, просто с лидерами чемпионата головился играть серъезно. Много матчей помню.
Очень разочаровало поражение от "Ремо" в середине чемпионата, хоть я тогда и был на пике спада, но сделал все, чтоб зацепится за, хотя бы одно очко. Не срослось. Принципиальные матчи были с тобой, у президента все-таки почетно выиграть :)
Обидное было поражение дома от "Трансваля". Но наверно кульминационным моментом был матч с "УБК", гаспром, кстати наверно самый опасный противник был, классный менеджер!
И на конец вопроса хотел бы сказать, что был момент, который мне не понравился. Коммент тренера "Трансвааля" в последнем матче.

12.Любимая спецуха?
[b]Ну про это говорить не стоит, и так кто играет и понимает, что равных Л - нет.
Хотя, как сказали достоверные источники будет реформа. Какая? Не знаю, ну по поводу этой спецухи.
Еще очень нравится Ат(Атлетизм) особенно полезная для сильных игроков, можно тогда выпускать их по три-четыре матча подряд!!!


13.Какие планы у "Ранджит Бойса" в будущем сезоне - в чемпионате, в кубке, в Кубке КОНКАКАФ ?
Ну как раз этот вопрос стал 13, не сглазить бы. Скромно говорить не буду, хочу повторить свой успех. В кубке уже как получиться. А при мирокубки еще не думал, но постараюсь выступить достойно.
Ведь это будут первые мирокубки для Суринама!!!


14.Есть ли девушка? Если есть, то как она относится к футболу, к ВСОЛу.
А вот девушки у меня нет :( Так что и писать нечего :(

15.Какие пожелания в развитии всего ВСОЛа и Суринама в частности.
В развитии ВСОЛа есть люди намного грамотнее, и у которых намного больше перспективных идей.
А вот по поводу нашей федерации могу несколько своих задумок сказать.
Надо сделать так, чтобы не было большого разрыва между Д1 и Д4, ведь тогда люди подумают, к чему стремится, я ведь уже их не догоню. Может это и грубо будет сказано, но надо насильно заставлять перерегить комы. Ну чесное слово, сердце кровью обливается.
Еще надо больше опросов!!! Типа "Как ты готов помогать федерации", если интересно могу потом высказаться на эту тему.
Идей много и их надо реализововать.


16. Оценка выступления сборных?
Хотел, хотел ответить на этот вопрос, дальше поймете почему. Итак, сборные выступили в свою силу. Все. Никто не прыгнул выше головы, никто не выступил провально. Если конечно можно хочу рассказать одну историю. Как вы все знаете я тренировал юниорку. Собрал состав, лучших, пробовал писать кому-то с просьбами. Все напрасно, тосавал тот состав, не знаю как. Чесное слово очень сложно выбирать игроков из 17-19 лет. И вот однажды я заприметил одного игрока. Клифорд Аллейне. Взял его в сборную. Тут сообщение в личку. Привет, СПАСИБО ЧТО ВЗЯЛ МОЕГО ИГРОКА В СБОРНУЮ. Я аж оторопел. Мне написал всеми извесный менеджер и очень хороший человек Олег Соколовский. На протяжении всего отборочного цикла, с момента, когда я взял его игрока, он советовался со мной какую ФФ поставить, дать отдых или не дать, короче он очень мне помогал в этом. И была какая-то моральная поддержка, и я знал, что он потом скажет: "Артём я же тебе помог, а ты вот так поступил." Этого конечно не было. К чему я веду. Тренерам сборных не добиться высоких результатов только своим мастерством. Помогайте сборным, помогайте федерации и тогда мы станем лучшими и все будут к нам стремится. С ув. Святой.


Спасибо Артем! Желаю успехов, особенно на международной арене!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Почти те же вопосы зададим и обладателю Первого Кубка Суринама, менеджеру "Космоса" Дмитрию Березину ака davidber.

Здравствуй, Дмитрий. Поздравляю с кубком!

1. Тебя Суринам знает как нашего букмекера. Что будет с тотализатором в 10-м сезоне?
Думаю за кубок межсезонья на форуме обсудим все спорные моменты и обещаю к 1 туру чемпионата тотализатор будет готов.

2. Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете?
Я капитан российской армии.

3. Назовите ваши увлечения? Как проводите свободное время?
В силу того что служба занимает много времени, свободного очень мало, очень люблю спорт (больше смотреть и болеть). За футболом слежу, очень давно (наверное всю сознательную жинзнь).


4. За какие команды болееешь в реале и во ВСОЛе?
В реале самая любимая команда это Манчестер Юнайтед периуда с 1993 по 2003 годы, сейчас МЮ не нравится. Во ВСОЛе любимые (конечно свои) а в целом очень приятно играть и участвовать в жизни двух федераций Суринама и Нигерии.

5. Кто любимый игрок в реальном футболе? И не планируешь ли его приобрести в "Космос" ?
Их несколько и это игроки МЮ с 1993 по 2003: Бекхем, Кантона, Шмехель в Космос их приобрести будет проблематично, а вот вырастить Райкарда над этим можно подумать.

6. В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить?
Никакого секрета, когда я взял команду (по совету нашего президента) в середине сезона, в ней был идеальный подбор игроков, большой стадион и моей задачей осталось сбить усалость и спокойно играть дальше.
Выделить хочу двух лидеров это Синиша Дудич и Йорьен тен Морс, но особо хочу отметить Бенни Хейджблока, он по силе не подходил под основной состав, но играл при этом очень хорошо.


7. Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?
Люблю стандартную 4-4-2, очень не люблю когда приходится играть в одного нападающего, а в общем все зависит от конкретного матча.

8. Сколько времени уходит на игру? Сколько на суринамскую команду?
На ВСОЛ в день уходит в среднем по три-четыре часа в день, сколько на команду в отдельности не незнаю.

9. Что бы вы порекомендовали новичкам Лиги? Как стать достойным конкурентом вашей команде?
Я бы и сам еще многому поучился, т.к. во ВСОЛе я только 4 месяца, а совет - не спешите покупать сильные команды (проверил на собственном опыте), лучше всего брать команду в новой стране и на ней учиться играть.
Главный успех это грамотный выбор позиций, возраста и силы игроков при регистрации, и еще прочитать правила и разобраться в них.


10.В прошлом сезоне покорился Кубок и в Д-2 были вторыми. Были ли еще какие-то планы?
В Суринаме сезон был выполнен на отлично с плюсом, правда хотел еще и коммерческий турнир выиграть, не получилось.

11.Кто был самым принципиальным соперником? Кого можно считать другом, а кого врагом?
Соперники, думаю, это первая пятерка, врагов нет, друзей все больше и больше.

12. Оценка выступления сборных?
Для первого сезона сборные выступили неплохо, второй сезон будет определяющим.

13.Любимая спецуха?
Атлетизм (четко, по-военному :) )

14.Какие планы у "Космоса" в будущем сезоне - в чемпионате, в кубке, в еврокубках?
Закрепиться в Д1, пройти как можно дальше в КОНКAКАФ (все будет решать жребий), кубок - как получится.

15.Есть ли девушка? Если есть, то как она относится к футболу, к ВСОЛу.
Есть жена, уже 5 лет, ко ВСОЛу относится отрицательно, но а кому сейчас легко.

16.Какие пожелания в развитии всего ВСОЛа и Суринама в частности.
ВСОЛу побольше хороших менеджеров, а Суринаму скорейшего развития и удачного выступления на международной арене.
Спасибо за внимание.


Спасибо и тебе Дмитрий! Пускай "Геннадий" тебя не обижает!
ole-ole
 
 
 

Сообщение zira 29 июл 2007, 00:22
ole-ole

4etko sdelano ...respekt :)

V Suriname nedavo tak 4to tolko sei4as mogu pozdravitj pobeditelej :) POZDROVLAJU !!!!!
zira
Опытный менеджер
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 15:17
Откуда: Jelgava, Латвия
Рейтинг: 483
 
 

Сообщение Catalonec 08 авг 2007, 00:07
Оле оле спасибо за интересный интервью, работай дальше, я тоже готов помочь федерацию, только честно щас немножко занят))
Catalonec
 
 
 

Сообщение Ponomarew 2007 28 дек 2007, 23:09
Приветствую всех менеджеров и жителей нашей чудесной страны под названием Суринам.

Мы прожили еще один год, который войдет в историю не только ВСОЛа, но и нашей страны. Некоторые менеджеры нашего независимого государства являются ровесниками нашего государства, и надеюсь, они станут достойными людьми нашей страны.
Суринам это удивительная страна, которая богата на различные таланты. Одними из талантливыми людьми нашего государства являются менеджеры нашего чемпионата. Сегодня я бы хотел побеседовать с людьми, которые действительно в уходящем сезоне добились выдающихся результатов., будь это победы в чемпионате различных дивизионов. Наиболее выдающийся результат я считаю, удался Дмитрию Дейлями, можно сказать дубль – победа в Кубке страны и победа в Д-3Б.
В нашем чемпионате стартовали 64 клуба, у кого- то получилось игра в сезоне и кого- то нет. Это игра, и мы в ней игроки. Мне кажется, что лучшие люди во ВСОЛе собраны именно в Суринаме. Я не знаю как расшифровывается ВСОЛ, но в нашей стране, да и в лиге собраны разные люди из всех точек мира. Кто то говорит на русском, для кого то это проблемный язык, но независимо от вероисповеданий, национальных признаков, языкового барьера, места проживания нас объединяет одно – ЛЮБОВЬ К ФУТБОЛУ.
А сейчас я представляю Вашему вниманию мини интервью с победителями лиг, кубков 10 сезона чемпионата Суринама.

Первый на мои вопросы ответит президент нашей федерации, и менеджер клуба победителя Д-1 Александр Ващук:

1. Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете? Имеет ли Ваш профиль работы или будущей специальности отношение к спорту и к футболу в частности?
Учиться, самосовершенствоваться нужно всегда. В рабочее время стараюсь работать. Прямого отношения к футболу ни образование (инженер компьютерных систем и сетей) ни работа (продажа стройматериалов) не имеет. Хотя если захотеть, то все можно связать со спортом и футболом. Помню даже курсовые писал на тему о футболе.

2. Футболом увлекаешься или играл сам?
Футболом увлекаюсь. Играю на любительском уровне.

3. За какие команды болеешь в реале и во ВСОЛе?
Во ВСОЛе болею за свои команды. За сборные Суринама. Приятно, когда добиваются успехов команды знакомых. В реале предпочтения отдаю "Динамо" Киев и сборной Украины.

4. Как относишься к командам стран постсоветского пространства?
Ко всем отношусь хорошо, если не играют с украинскими командами. Надеюсь, что с каждым годом результаты будут лучше и лучше. Нужно меньше приглашать малоизвестных иностранцев. Лимит на легионеров нужно ужесточать.

5. В реале нужен ли Кубок чемпионов содружества стран СНГ или нет?
В таком виде как сейчас - это скукота. Лет десять назад было интереснее. На Кубке Содружества "Динамо" присмотрело Белькевича, Каладзе. Против создания общего регулярного чемпионата.

6. Кто любимый игрок в реальном футболе? Как иностранец так и игрок постсоветского пространства?

Есть группа игроков, которые вызывают симпатию. Даже есть команды, в которых все игроки вызывают уважение. В 2007 году тоже отмечу Кака., Криштиану Роналду для меня в первую очередь пижон. На постсоветском пространстве эгоистически отмечу всю команду "Дмнамо" 1997-1999 годов. В той команде каждый делал свою работу. Просто так сложилось, что Шева и Ребров были наконечниками и их за неплохие деньги продали. Калитвинцева и Лужного продали только за уже немолодой возраст. За продажу Максимова договорились еще до взлета "Динамо", разрывать договор было некрасиво. Уверен, остальные тоже смогли бы заиграть в ведущих европейских клубах.
В России отмечу Зырянова, достаточно универсален, здорово прогрессирует.

7. Какие планы были у Вас как у менеджера в начале 10 сезона?
Кроме Суринама я играю еще в Австралии, Латвии и Кот-Дивуаре. Там я аутсайдер дивизионов и главное было не вылететь, задачу выполнил. В Суринаме тяжело что-то прогнозировать. Все команды примерно равные, еще нету большого разрыва по силе, спецухам. В каждой игре могут отобрать очки.
Приятно удивился в Кубке Межсезонья, попал в первую тысячу. В чемпионате стартовал не очень, но потом пошло уже лучше.


8. Удался ли Вам 10 чемпионат? Что не получилось из того что хотели?
Если выиграл, значит удался. Повезло, что в конце не терял очков. Хотелось пройти дальше в Кубке.

9. В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить?
Наверное, достаточно серьезно готовился к каждому матчу. Сила игроков сказывалась, но ее нужно было правильно использовать. Хорошо провела сезон вся команда, во время травм и дисквалификаций основных игроков дублеры не тушевались. Настоящим лидером стал Клаудил Пиньяс.

10. Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?
Не посматривал всех матчей, но скорее всего любимый стиль "нормальный". Приверженец атаки.

11. Ваше мнение об уровне чемпионата Суринама?
Соревновательный уровень очень высок. С каждым последующим сезоном расслоение по дивизионам будет более очевидным.

12. Кто из игроков Вашего клуба может вырасти в великих людей Суринама?
Если судить сейчас, то неплохо выглядит Клаудио Пиньяс. Советую обратить внимание также на молодого Ронни Брюнсвика . Судя по его фотографии, понимаешь, что он уже сейчас очень уважаемый человек. Вон даже "Трансвааль" назвал в часть Брюнсвика свой стадион. Думаем, может также назвать и наш стадион.

13. Кто был самым принципиальным соперником? Кого можно считать другом, а кого врагом?
Судя по турнирной таблице самым принципиальным был "Уокинг Бойз Компани". Жаль, что однажды с ними пришлось играть автосоставом. Подвел интернет. Открытой вражды не заметил. Почти со всеми менеджерами Суринама общение дружелюбное.

14. Какие пожелания в развитии всего ВСОЛа и Суринама в частности.
Хочется, чтобы Суринам развивался быстрее ВСОЛа. Реформы будут постоянно. Главное, быстро к этим реформам адаптироваться.

15. Нужно ли применять какие либо санкции за отправку автосоставов?
Теперешних санкций немало, все таки бывают и нечаянные автосоставы. Команды, у которых много автосоставов никогда не добиваются высоких результатов. За наименьшее количество автосоставов федерации поощряют, дают места в мирокубках.

16. Нужен ли нашей федерации свой фонд?
Фонд нужен. Есть сведения, что Акар занимается скриптом по фондам.

17. Основные направления в развитии Вашего клуба?
Решил развивать клуб по всем направлениям. И стадион стараюсь постоянно увеличивать (основная часть доходов), и сильных игроков не продаю. Немножко притормозил с базой. Надеюсь, за Кубок Межсезонья немного исправить ситуацию.


18. Когда пришла уверенность в победе?
Перед 30-м туром, когда понял, что меня уже не догнать, в последнем матче вышел уже экспериментальный состав.

19. Лучший матч сезона?
Все победные матчи были неплохими. Больше всего радовался, когда победил "Трансвааль". Обстоятельства были такими, что максимум мечтаний была ничья, но рискнул, поставил стиль и выиграл коллизию.

20. Какое внимание в клубе Вы уделяете развитию молодежи?
Стараюсь развивать молодежь, ведь будущее за ними. Пока остановился на 5-м уровне спортшколы. Выпуск в 10-м сезоне пока еще слабоват. Из выпуска 9-го сезона уже есть один игрок основы, он же играл и за юниорку.

21. Что необходимо изменить в нашем чемпионате?
Все таки хочется видеть побольше обзоров.

22. Ваше мнение о результатах выступления сборных страны в 10 сезоне?
Начну с приятного. Юниорка выступила выше всяких похвал. Еще раз спасибо Артему!
Национальная и молодежка пропустили на 3-е место Кубу. Хоть соперник и равный, чтобы развиваться, то равных тоже нужно опережать. По национальной добавлю, что во время отбора сила 22-х игроков выросла больше, чем на 200 баллов.

23. Чего на форуме страны по Вашему мнению не хватает?
Форум у нас достаточно активный. Жаль, что не все менеджеры пишут на форуме. Иногда на форуме наступает затишье, это не радует. Еще хочется побольше предложений по повышению уровня суринамского футбола.

24. Ваши планы и задачи на 11 сезон?
Честно? Хочется победить везде, но понимаю, что удержать чемпионство будет очень-очень тяжело.
Постараюсь достойно представить страну в Кубке КОНКАКАФ.

25. И на последок Ваши пожелания ко всем менеджерам Суринама?
Желаю всем Счастливого Нового Года! Не забывайте, что лучше переживать неудачи во ВСОЛе. Пускай в реале будет все хорошо!
Не забывайте и о Суринаме. Если каждый менеджер воспитает хотя бы одного игрока с полным набором спецух, то сборные будут нас только радовать.


А сейчас послушаем, что думает о нас грешных и нашем чемпионате мой друг, он же обладатель кубка страны и победитель Д-3Б Дмитрий Дейлями:

1.. Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете? Имеет ли Ваш профиль работы или будущей специальности отношение к спорту и к футболу в частности?
- Я работаю в небольшой самарской компании, которая занимается монтажом и настройкой оборудования связи. Конечно же прямого отношения ни к спорту, ни в частности к футболу моя профессия не имеет, но как и многие я думаю, после работы, с друзьями смотрим футбол по телевизору за N-ым количеством пива.

2. Футболом увлекаешься или играл сам?
- Где-то с 5-ти лет начал играть с ребятами во дворе, потом играл за школу, но серьёзно футболом не занимался, так как играл в баскетбол.

3. За какие команды болеешь в реале и во ВСОЛе?
- В российском чемпионате, конечно же я болею за «Крылья Советов», очень симпатизирует питерский «Зенит», на международной арене за «Ювентус». Во ВСОЛе болею за все команды моих друзей.

4. Как относишься к командам стран постсоветского пространства?
- В основном переживаю за команды Украины (в детстве всегда болел за киевское «Динамо»). Ну, ещё за душанбинский «Памир», потому что я родом оттуда, хотя уровень футбола в этой республике оставляет желать лучшего.

5. В реале нужен ли Кубок чемпионов содружества стран СНГ или нет?
- Ничего плохого в проведении этого кубка я не вижу. Пусть он не такой престижный, но команды играют, зрители на матчи ходят, есть возможность поиграть игрокам не основного состава. Вообще, отношусь к кубку положительно, по мне, так пусть играют.

6. Кто любимый игрок в реальном футболе? Как иностранец так и игрок постсоветского пространства?
- Как таковых любимых игроков у меня нет. Очень симпатизируют Кака, Буффон, Рональдинио. Из наших – Акинфеев, Аршавин, Анюков.

7. Какие планы были у Вас как у менеджера в начале 10 сезона?
- В суринамском чемпионате главной целью была – выход во второй дивизион, ну и пройти как можно дальше в кубке страны, в камерунском – занять не ниже 6-го места. А в коммерческих турнирах – выход в плей-офф. Также по максимуму расширить стадион и базу команды.

8. Удался ли Вам 10 чемпионат? Что не получилось из того, что хотели?
- Чемпионат полностью удался. Все задачи, поставленные в начале сезона, были выполнены, я бы даже сказал перевыполнены. Получилось всё.

9. В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить?
- Секрет? Да никакого секрета нет. Просто я перед каждым матчем тщательно изучал соперника, рассчитывал свои и чужие возможности на успех в игре. Из этого складывалась тактика и подбор игроков на матч. Из игроков выделять никого не хочу, так как играла вся команда. Конечно же, в команде есть лидеры, и они были награждены возможностью играть за различные сборные страны.

10. Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?
- Если кто-нибудь из менеджеров просматривал матчи моей команды, то можно было заметить, что я в основном играю нормальным стилем, так как этот стиль игры никогда не проигрывает, да и спецвозможности игроков подобраны так, что при этом стиле они имеют наибольшую силу в матче. В предыдущем вопросе я уже ответил от чего зависит тактика игры, но конечно же, люблю играть в атакующий футбол. Расстановка, скорее всего 4-4-2.

11. Ваше мнение об уровне чемпионата Суринама?
- Мне сложно судить об уровне чемпионата Суринама, так как практически не с чем сравнивать. Если сравнивать с камерунским чемпионатом, то конечно же, камерунский на голову выше, но Камерун в лиге с 6-го сезона, а Суринам, если не ошибаюсь с 9-го. За два сезона в стране появилось четыре дивизиона, это приятный факт, т. е. прогресс очевиден, через годик, через два думаю многие команды вырастут, и будут давать бой самым титулованным командам нашего континента. Ну, а во внутреннем чемпионате нет явного лидера, ряд команд играют на одном, более высоком уровне, чем другие команды и каждый из них может стать чемпионом, чем и интересен чемпионат.

12. Кто из игроков Вашего клуба может вырасти в великих людей Суринама?
- Да, в принципе, любой. Сейчас не плохо растёт Александер Вермаат – игрок национальной сборной страны, и незаменимый капитан нашей команды. В перспективе есть ряд молодых футболистов, тот же Хенк Фолкерс – игрок юниорки.

13. Кто был самым принципиальным соперником? Кого можно считать другом, а кого врагом?
- Самым принципиальным соперником в этом сезоне, скорее всего был «Реал-Пондо», на протяжении всего сезона мы шли нога в ногу по турнирной лестнице. И, наверное «Ремо». Так уж сложилось, что с «Ремо» пришлось играть в финале Кубка страны, а потом в одной группе коммерческого турнира.
В Суринаме у меня пока только один друг – это Александр Пономарёв, с ним я больше всего общаюсь, делали вместе небезызвестный всем проект по итогам сезона в нашем дивизионе. А врагов, вроде ещё не нажил, надеюсь, их и не будет.

14. Какие пожелания в развитии всего ВСОЛа и Суринама в частности?
- Желаю, чтобы во ВСОЛе играли не только жители СНГ, но и весь мир! Что можно пожелать в развитии Суринама? Я считаю, что суринамским командам, надо больше играть с командами других стран, ну, и конечно же, выигрывать. Поясню, играя в различных турнирах с суринамскими командами, если матч заканчивается не вничью, то одна команда получает баллы, а вторая наоборот. Вот и получается, что на общем фоне развитие Суринама если не стоит на месте, то движется медленнее, чем могло бы.

15. Нужно ли применять какие-либо санкции за отправку автосоставов?
- Мне кажется, что автосостав, автосоставу рознь, во-первых, прежде чем применять какие-либо санкции к той или иной команде, нужно выяснить причину этого автосостава. Были случаи, что матчи просто переносились на более раннее время, чем было запланировано. Надо просто общаться с менеджерами по этому поводу. Если менеджер готов продолжать работать с командой, то допустим после трёх автососов можно оштрафовать команду сразу тысяч на 500. Но если явно менеджер забил на команду, то её надо спасать, а не штрафовать.

16. Нужен ли нашей федерации свой фонд?
- А что, его до сих пор нет? Конечно же, нужен. Если хотим, чтобы наш чемпионат был интереснее, то надо деньгами поощрять команды, которые добились каких-то достижений по итогам чемпионата. А финансирование должно идти из фонда федерации. Так же я считаю, что надо поощрять не только команды, но и активных менеджеров, которые занимаются какой-либо работой, т. е. платить им зарплату. Например, Пономарёв, он вообще никому ни чем не обязан, но в данный момент он берёт интервью, работает журналистом. Я сейчас это говорю, не потому что он мой товарищ, на его месте мог быть любой из нас. Но фондом этим должен заведовать не один человек, а минимум трое.

17. Основные направления в развитии Вашего клуба?
- В следующем сезоне, буду развивать базу команды, воспитывать молодёжь, ведь старики скоро уйдут, надо будет кому-то продолжать начатое дело.

18. Когда пришла уверенность в победе?
- Я так понял, речь идёт о победе в Кубке страны. Уверенность в победе пришла после финального свистка судьи 17-го ноября 2007 года на стадионе «Вуартвартс Штадион» в городе Парамарибо в матче с «Ремо».

19. Лучший матч сезона?
- Финал Кубка Суринама! Однозначно!

20. Какое внимание в клубе Вы уделяете развитию молодежи?
- Как говорилось ранее, в следующем сезоне все финансы пойдут на развитие спортшколы.

21. Что необходимо изменить в нашем чемпионате?
- А что можно изменить? Чем наш чемпионат отличается от других? Регламент для всех один, количество команд в дивизионах такое же. Я бы скорее всего добавил больше статистики.

22. Ваше мнение о результатах выступления сборных страны в 10 сезоне?
- Считаю, что все выступили в свою силу. Очень порадовала юношеская сборная во главе со Святым.


23. Чего на форуме страны, по Вашему мнению, не хватает?
- По-моему на форуме всего полно! Осмелюсь предположить, что не хватает активности, не все менеджеры откликаются на различные темы (я тоже к этому числу себя отношу).

24. Ваши планы и задачи на 11 сезон?
- Выход в первый дивизион. Как можно дальше пройти в Кубке страны, и на международной арене выступить достойно. Воспитать молодёжь, расширить стадион, Поднять силу 11-ти лучших игроков команды до 700.

25. И, на последок, Ваши пожелания ко всем менеджерам Суринама?
- Играйте и выигрывайте! Всех с Новым Годом! Ну, и стандартные пожелания, счастья, здоровья, успехов. Что там ещё? А, пусть наступающий год будет лучше уходящего, ну и т. д. и т. п. А если серьёзно, желаю, чтобы наступающий год принёс всем больше радости, чем огорчения. Всем спасибо за внимание.


А сейчас Вашему вниманию представляю интервью еще одного номинанта 10 сезона, победителя Д- 3А. Дмитрию намного тяжелее чем нам россиянам, он по сравнению с нами вроде живет за границей, но в тоже время он живет во ВСОЛе:

1. Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете? Имеет ли Ваш профиль работы или будущей специальности отношение к спорту и к футболу в частности?
- Учусь в универе на экономическом факультете (второе образование получаю). Также работаю на трех работах (работа связана с бухгалтерией и экономикой). Моя работа не относится к футболу и к спорту но очень бы хотел, но у нас в Латвии в футбольную структуру очень трудно пробиться.

2. Футболом увлекаешься или играл сам?
Футболом фанатею (в нормальном понимании этого слова) – не пропускаю ни одного матча любимых команд и частенько хожу на стадион посмотреть в живую. Сам играю в футбол но на любительском уровне, один раз в неделю тренируемся и играем.

3. За какие команды болеешь в реале и во ВСОЛе?
В реале – Милан, Челси, сборные России, Украины, Нидерландов. Во ВСОЛе любимых пожалуй нет, я оцениваю команды по тренеру.

4. Как относишься к командам стран постсоветского пространства?
Положительно. Всегда болею и буду болеть.

5. В реале нужен ли Кубок чемпионов содружества стран СНГ или нет?
Думаю, что да – ведь этот турнир поможет игрокам подготовиться (наиграть нужные связки и кондиции), ну и конечно турнир поможет молодежи и дебютантам команд раскрыться. Любой чемпионат важен по своему.

6. Кто любимый игрок в реальном футболе? Как иностранец так и игрок постсоветского пространства?
У меня один игрок любимый это Андрей Шевченко.

7. Какие планы были у Вас как у менеджера в начале 10 сезона?
План был один, выйти в Д-2 и постараться набрать хороший уровень инфраструктуры
клуба. Кубру отдал меньше сил (может и зря).

8. Удался ли Вам 10 чемпионат? Что не получилось из того что хотели?
Думаю что удался, главное задачу выполнил, да и состав подбираю на будущее. Были конечно матчи где брала апатия, но уверяю их было мало. Но расслабляться нельзя в Д-2 в 11 сезоне будут очень представительные соперники.

9. В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить?
Секрет успеха состоит в полном изучении правил. Если серьезно относится к этому делу, то и результат будет. Из игроков никого выделять не буду – все молодцы, вся команда работала на общий успех.

10. Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?
Играю от случая к случаю, да и секреты раскрывать не буду, приберегу для Д-2.

11. Ваше мнение об уровне чемпионата Суринама?
Федерация Суринама оказалась очень организованной и если посмотреть на уровень развития, но некоторые страны могут просто позавидовать (быстрый темп развития). Менеджеры общительные, да и с бойцовскими характерами.
Президенту респект и уважение- он знает, что и как делать, а это очень важно и никогда не отказывает в помощи.

12. Кто из игроков Вашего клуба может вырасти в великих людей Суринама?
Да в моем составе есть пару игроков которые могут вырасти в хороших игроков и
помочь сборной (кстати уже в 10 сезоне мои игроки выступали за сборные).
Но тренерам сборной надо осмысленнее подходить к ротации состава сборной. В 10
сезоне могли и мои игроки попасть в сборную, но почему то их игнорировали.

13. Кто был самым принципиальным соперником? Кого можно считать другом, а кого врагом?
Принципиальным был Наполи, в течении сезона мы рубились не на жизнь, а на смерть, может поэтому и заслужили выход в Д-2. Врагов нету это точно. Никогда никого не обижал. Друзей много думаю перечислять всех не хватит времени.

14. Какие пожелания в развитии всего ВСОЛа и Суринама в частности.
Я думаю , что здесь должен думать президент. Меня все устраивает.

15. Нужно ли применять какие либо санкции за отправку автосоставов?
И да и нет. С одной стороны чтобы уменьшить количество автосоставов, то надо применять санкции, но с другой стороны каждый имеет голову на плечах, и на каждого ложится ответственность.

16. Нужен ли нашей федерации свой фонд?
Я много работаю и нехватает времени на разные конкурсы и естественно, как бы фонд мне не нужен. Но если в конце сезона из этого фонда будут отдаваться деньги лучшим командам по номинациям, то я за.

17. Основные направления в развитии Вашего клуба?
Инфраструктура.

18. Когда пришла уверенность в победе?
Я играю эстонским клубом с 6 сезона и как бы уверенность у меня давно накопилась.

19. Лучший матч сезона?
18 тур игра с Наполи. Почему именно эта лучшая, да потому, что я тогда понял что я чемпион в Д-3

20. Какое внимание в клубе Вы уделяете развитию молодежи?

Большое. Если бы возможностей было больше, то еще больше было к идеалу. Но так как команда играет первый сезон, то думаю что я сделал для молодежи это пока прилично. Нужно время.

21. Что необходимо изменить в нашем чемпионате?
Все идет хорошо.

22. Ваше мнение о результатах выступления сборных страны в 10 сезоне?
Меня радует одно, наши играли, набирали очки. Сам каждый сезон руковожу сборной знаю как это тяжело. Сборные молодые и поэтому глупо ставить какие то планы или задачи, нужно в каждой игре выкладываться по полной. Да были разочарования, но были и великолепные победы. Так что думаю сборные сыграли нормально. Но для будущих тренеров – уделяйте внимание ротации в составе – это немаловажный факт в достижении результата.

23. Чего на форуме страны по Вашему мнению не хватает?
В этом я не спец. Не часто захожу на форум и сказать со 100% уверенностью не могу.

24. Ваши планы и задачи на 11 сезон?
Главная задача побиться за выход в Д-1 и для этого я брошу все силы. Но это будет очень тяжело, но я постараюсь решить эту проблему. Второй задачей укрепить клуб и будем стараться успешно и в клубе, но на это меньше будет оставаться сил.

25. И на последок Ваши пожелания ко всем менеджерам Суринама?
Поздравляю всех менеджеров с Новым Годом. Желаю всех благ, и многих побед во ВСОЛе. Никогда не расстраивайтесь.
А всем любителя футбола которые искренне живут этой игрой посвящаю следующее:

Страсть к ФУТБОЛУ в каждой капле пота, в каждом затрудненном вздохе с болью, и опять ты взглянешь на ворота и к мечте помчишься через поле. Страсть к ФУТБОЛУ в каждом шаге бутсы, в каждом хриплом слове „ГОЛ”, и забив ты сможешь улыбнуться и сказать люблю тебя ФУТБОЛ. Страсть к ФУТБОЛУ в каждом сердца стуке, в каждом чемпионстве, пораженье, в каждом слове, крике, взгляде, звуке, в жажде бесконечного движенья....


А сейчас интервью с победителем Д-2 Николаем Скрипником


Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете? Имеет ли Ваш профиль работы или будущей специальности отношение к спорту и к футболу в частности?
Зовут меня Николай Скринник, работаю я системным администратором никакого отношения к спорту моя организация не имеет.
2. Футболом увлекаешься или играл сам?
Кто не увлекается футболом не появится на этом сайте. По-немногу играл раньше, сейчас никак не выделю времени под это.
3. За какие команды болеешь в реале и во ВСОЛе?
Во ВСОЛе только за свою команду, а в реале за днепропетровский Днепр.
4. Как относишься к командам стран постсоветского пространства?
А как к ним можно относиться. Я живу на Украине поэтому больше внимания могу уделить нашим командам, по-немногу вижу еще по телевидению матчи российских команд в еврокубках, а так только за Днепр и сборную Украины.
5. В реале нужен ли Кубок чемпионов содружества стран СНГ или нет?
Считаю нужен, но не в том виде как он сейчас, его желательно проводить не под крышей, а на настоящих полях и желательно где-то летом, но я думаю что это все-таки проблематично, а в этом виде думаю он себя ичерпал.
6. Кто любимый игрок в реальном футболе? Как иностранец так и игрок постсоветского пространства?
Я болею за Днепр, в этой команде на мой взгляд лучший Назаренко, а в мировом футболе нет равных Кака
7. Какие планы были у Вас как у менеджера в начале 10 сезона?
В начале сезона особых планов не было, но после первых успехов захотелось выйти в первый дивизион и как можно дальше пройти в кубке, но в кубке я считаю нам немного не повезло, мы должны были пройти дальше, но не получилось
8. Удался ли Вам 10 чемпионат? Что не получилось из того что хотели?
Я об этом сказал в предыдущем вопросе.
9. В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить?
Первый сезон у меня ушел на присмотр к команде и основам игры. А секрет прост: изучение соперника, подбор нужной тактики, стараюсь чтоб усталость игроков была минимальной, использование игроков на своих позициях, видно как хорошо мои игроки балы поднимали в этом сезоне. Любимой тактики у меня нет, я ее подбирал исходя из соперника. Из своих игроков могу выделить нашего капитана Ричардса, а так же молодого и перспективного вратаря Ринальдо Зинхагеля, в этом году на него уже посматривали тренеры молодежной сборной, в будущем сезоне я думаю он станет полноценным игроком молодежки. Также могу выделить столпа обороны Дуйевирда, который к тому же еще и обладает хорошим ударом. А вообще вся команда сыграла хорошо, в каждой из номинаций среди лучших игроков были наши игроки, пять разных игроков получили спецухи по итогам сезона.
10. Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?
По тактике я уже отвечал, а расстановку я люблю стандартную 4-4-2, в зависимости от тактики, это может быть игра с опорником или с вингерами или с Амом.
11. Ваше мнение об уровне чемпионата Суринама?
Уровень чемпионата у нас средний, но он растет, много примерно равных команд, поэтому чемпионат непредсказуем.
12. Кто из игроков Вашего клуба может вырасти в великих людей Суринама?
Зинхагель и молодой форвард Гудекен, но ему еще работать и работать.
13. Кто был самым принципиальным соперником? Кого можно считать другом, а кого врагом?
А самым принципиальным соперником, у меня остался на него зуб, стал ДЕГО. С ним мы поквитаемся в первом дивизионе.
14. Какие пожелания в развитии всего ВСОЛа и Суринама в частности.
Мне все нравится, но можно взять кое-что интересного из других менеджеров.
15. Нужно ли применять какие либо санкции за отправку автосоставов?
Думаю да, но только после объяснений почему это произошло.
16. Нужен ли нашей федерации свой фонд?
Не думаю
17. Основные направления в развитии Вашего клуба?
Стараюсь сделать в будущем свою команду флагманом суринамского футбола, у меня команда перспективная, даже приглашая в команду легионеров я страюсь, чтоб они были молоды и перспективны. Постараюсь чтоб моя команда в будущем году пополнилась двумя талантами, т.е. Подниму спортшколу, в нее будут брошены все деньги в будущем сезоне, а в период старения подниму базу.
18. Когда пришла уверенность в победе?
До самого конца не верилось, только когда досрочно стал победителем окончательно поверил, а в том что я могу выйти в первый дивизион поверил где-то после 10-го тура, когда находясь на спаде формы сумел свести вничью несколько матчей подряд и все-равно не упустил первое место. И потом опятьпошла череда удачных матчей, вплоть до 15 тура.
19. Лучший матч сезона?
Не могу таких выделить.
20. Какое внимание в клубе Вы уделяете развитию молодежи?
О молодежи я сказал чуть-чуть выше, что хочу максимально поднять спортшколу, я считаю что за молодыми будущее.
21. Что необходимо изменить в нашем чемпионате?
Мы достаточно молодая федерация, но я считаю что мы идем правильным путем.
22. Ваше мнение о результатах выступления сборных страны в 10 сезоне?
Я не сильно пока следил за выступлением наших сборных, но считаю что прогресс все-равно есть.
23. Чего на форуме страны по Вашему мнению не хватает?
У меня на форум, к сожалению, остается мало времени.
24. Ваши планы и задачи на 11 сезон?
Закрепиться в первом дивизионе и постараться еще лучше выступить в кубке.
25. И на последок Ваши пожелания ко всем менеджерам Суринама?
Счастливого Нового Года, пусть в нем вам сопутствует только удача и не только на виртуальных полях.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Аллея славы. Суринам.
Сообщение Ponomarew 2007 30 май 2008, 21:11
НОМИНАНТЫ 11 СЕЗОНА

Итак сезон завершен. Мы прожили еще один виртуальный год. Были в этом году радости и огорчения. Результативные и разгромные матчи, волевые победы, горечь от упущенных возможностей и радость от приобретенных побед. Но это ВСОЛ и это игра. Сезон завершен и он вошел уже в историю, нам же в многонациональном Суринаме остается только подвести итоги уходящего сезона и ждать старта в новом сезоне. Для начала немного итогов. И так :
Д-1 – наша элита – чемпион – "Интер" Моэнго
- серебряный призер – "Ранджит Бойс" Мирзог
- бронзовый призер – "Уокинг Баут Компани" Парамарибо

Д-2 – клубы которые во многом уже наступают на пятки лидерам
- чемпион – "Интербил" Пара
- серебряный призер – "Джей Хануман" Ливорно
- бронзовый призер – "Наполи" Нью-Генерит

Д-3А и Д-3В – будущие покорители вершин Суринама

Д-3А - чемпион – "Эксельсиор" Мирзог
- серебряный призер – "Гуанини" Парамарибо
- бронзовый призер – "Йонг Аврора" Нью-Генерит
Д-3В - чемпион – "Тэкдир Бойс" Нью-Никкери
- серебряный призер – "Скорпионс" Моэнго
- бронзовый призер – "Фараис" Брокопондо

Обладателем Кубка страны стал – "Фламинго Корони" Вагенинген
А обладателем Кубка вызова – "Скорпионс" Моэнго

Ну а теперь интервью с номинантами сезона. Каждому были заданы следующие вопросы:

1. Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете? Имеет ли Ваш профиль работы или будущей специальности отношение к спорту и к футболу в частности?
2. Какие планы были у Вас как у менеджера в начале 11 сезона?
3. Удался ли Вам 11 чемпионат? Что не получилось из того что хотели?
4. Самая большая радость и разочарование 11 сезона?
5. В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить?
6. Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?
7. Ваше мнение об уровне чемпионата Суринама, уровень за последний сезон увеличился или нет?
8. Кто из игроков Вашего клуба может вырасти в великих людей Суринама?
9. Кто был самым принципиальным соперником? Кого можно считать другом, а кого врагом?
10. Какие пожелания в развитии всего ВСОЛа и Суринама в частности.
11. Нужен ли нашей федерации свой фонд, в свете проблем с финансами?
12. Основные направления в развитии Вашего клуба?
13. Когда пришла уверенность в победе?
14. Ваше мнение о результатах выступления сборных страны в 11 сезоне?
15. Ваши планы и задачи на 12 сезон?
16. И на последок Ваши пожелания ко всем менеджерам Суринама?


Начнем с чемпиона и нашего президента Александра Ващука «Интер» Моэнго
Ну у Вас и вопросы :) Или это намек на мою плохую работу? Работаю Президентом Федерации Футбола Суринама.
2. Планы были успешно выступить в Кубке КОНКАКАФ. Жребий не позволил далеко пройти. В чемпе понимал, что будет непросто, но мысль о чемпионстве была. На Кубок планов не было вообще, понимал, что успешное выступление на нескольких фронтах невозможно.
3. Старт был хорошим, но средину завалил. Хорошо, что конкуренты тоже теряли очки.
4. Разочарований больших нет. Ах да, разочаровал первый минус балл Пиньясу. А самая большая радость была от чемпионства.
5. Наверное, успех стал возможен благодаря силе игроков. Выделять особо никого не буду, чтобы не зазнавались.
6. В основном предпочитаю атакующий стиль, но в этом сезоне голы давались очень тяжело.
7. Об уровне будем судить по Кубку КОНКАКАФ. Хорошо, что обрастаем спецухами.
8. Таких несколько, все зависит от их работоспособности на поле и на тренировках.
9. На игры с лидером и президентом федерации команды настраиваются по особому. Принципиальны все. Надеюсь, что врагов нет (в открытую никто вражды не объявлял).
10. Моих советов по развитию ВСОЛа все равно не послушают. А вот для развития Суринама необходимо каждой команде готовить сборников, если не для национальной сборной, то для юниорки подготовить игрока (натренировать баллы, спецухи) может каждый клуб. Нужно только желание. Во ВСОЛе все пропорционально. Чем больше матчей на международной арене - тем лучше по деньгам и баллам.
11. Хоть вопрос и о фонде, но я поговорю немножко о финансах вообще. Если в команде непорядок с финансами, то никакой фонд ее не спасет. Все дело в менеджере. В этом сезоне руководство балует нас прибыльными товарищескими матчами, этим шансом надо пользоваться. Некоторым клубам не надо много молодых игроков, можно иметь хорошую спортшколу, продавать молодых и на эти средства неплохо развиваться.
12. Развиваюсь и ввысь и вширь. Пропорционально, чтобы и сила, и база, и стадион были на уровне. Спецухи дарю молодым, даже юным игрокам.
13. Не уверенность, а некоторое относительное спокойстие пришло после победы над УБК в 22-м туре.
14. Все выступили в свою силу. Какие были по силе состава, такими и финишировали. Все решил срок регистрации сраны. Как и в прошлом сезоне больше всех нас радовали юниоры, но расклад суперов был не в нашу пользу.
15. Пройти как можно дальше в Кубке КОНКАКАФ. В чемпионате задачи буду ставить по ходу турнира. Ну а в Кубке, если повезет с жеребьевкой, то надо бы уже показать себя кубковой командой.
16. Желаю всем побывать в Суринамской Аллее Славы. Также есть пожелание чтобы более активно сотрудничали с тренерами сборных. Гордитесь тем, что вы играете в Суринаме! Не забывайте, что ВСОЛ - это игра. И главное - победы в реальной жизни.


Далее серебряный призер "Ранджит Бойс" Мирзог и его менеджер Артем Калинкин:
1. Сейчас в основном работаю. Учусь на заочно, только сдал сессию, работа никакого отношения к футболу не имеет, к сожалению.
2. Первое место в чемпе.
3. Все таки удался, хоть и второе место, но по ходу чемпа это хорошо. Как-то непонятно получилась средина чемпа.
4. Сейчас даже и не скажу. Но наверно самое большое разочарование не выход на ЧА юниоркой.
5. Наверно секрет в распределении сил на весь чемпионат.
6. Стиля любимого нет, атакующей наверно чаще играю.
7. Уровень довольно высок по подбору менеджеров, чемпионат еще проходит становление, сильные комы подтягиваются с низов, хотелось, чтобы все так развивались.
8. Де Винк, Абельс, Вейбот - это уже состоявшиеся игроки. Молодых еще будем растить.
9. Интер, УБК, Реал - по дружески))) У меня все друзья, но на Футбольном поле все враги)))
10. Больше активности и общие цели для всего Суринама.
11. Не обязательно, основная часть менеджеров, готовы дать не больше 200к, основная часть средств идет от меценатства.
12. Развитие игроков и улучшения их уровня.
13. ) в какой???
14. Так как и всегда, но надо начинать прыгать выше головы.
15. Выиграть чемпионат и всячески помогать тренерам сборных, так как не планирую снова её возглавить, может уже исчерпал себя на этом посту(((
16. Желания и еще раз желания, тогда все будет.

Бронзовый призер элитного дивизиона "Уокинг Баут Компани" Парамарибо и его менеджер Александр Беляков:
1. Работаю. Работа отношение к спорту имеет косвенное, но при любой возможности направляю её на спорт и футбол в частности.
2. В 11 сезоне планировал, как обычно, победу во всех соревнованиях. После поражения в первом круге от будущего чемпиона и увеличении разрыва до девяти очков, приоритеты изменились в сторону кубка.
3. В итоге ничего не удалось. Бронза чемпионата и финал Кубка – неудовлетворительный результат. Теперь главное чтобы не уволили и будем готовиться на следующий сезон.
4. Радость – участие в международном кубке, выход на международную арену. Разочарование – проигранный финал Кубка.
5. Секрет в количестве ежедневного времени во ВСОЛе. Сбалансированный состав и атакующая тактика – для меня основа успеха. Выделить никого не смог, все выкладывались в полную силу. Даже глубокий запас приносил посильную помощь в виде арендных денег.
6. Стили все любимы по-своему, главное чтобы не «нормальный». Тактика – атакующая. Расстановка с насыщенной центральной зоной.
7. Уровень, конечно, растёт.
8. Великих нет. Но 2-3 человека могут уверенно войти в основу любой сборной.
9. Принципиальный соперник – Интер, как основной конкурент. Враги отсутствуют.
10. ВСОЛ удручает обилием неорганизованных реформ, не более. Суринам развивается динамично, главное не мешать Президенту в организации этого процесса.
11. Фонд нужен, но цели и задачи необходимо обсудить со всеми менеджерами федерации.
12. Хочется увеличить стадион, ежегодно выпускать суперталанта, и осваивать все баллы тренировки.
13. Пришла уверенность в интригу каждого матча.
14. Национальная – на своём уровне. Молодёжная – неуд. Юниорская – успешно.
15. Задачи прошлогодние – выиграть золотой дубль.
16. Удачи во ВСОЛе и не забывайте, что это только игра.

Обладателем Кубка страны стал – "Фламинго Корони" Вагенинген и его менеджер
Предраг Стоякович
1. Работаю в секретной организации :) К спорту и футболу отношения моя работа не имеет, но в свободной время люблю поиграть в футбол, баскетбол, теннис
2. Завоевать кубок Суринама и не опуститься ниже 7 места в чемпионате - одну задачу выполнить удалось, вторую, к сожалению, нет
3. 11й чемпионат у моей суринамской команды не задался совсем - то соперники были чуть сильнее, то суперили против меня, то, как всегда, гена был редиской - вобщем пришлось бороться только за выживание в элите, вернее за то, чтобы не играть переходных игр
4. Выигрыш кубка Суринама - событие номер один для меня в 11 сезоне, не смог удержаться во втором дивизионе чемпионата Германии - событие со знаком минус
5. Секрет моего успеха я думаю в сыгранности игроков и их силе, из игроков выделю Арнольда Акроси - это настоящее и ближайшее будущее суринамского футбола, он относительно молод, но уже очень силен как по меркам Суринама, у него много спецух, а будет еще больше ;)
6. Любимая тактика 3-5-2, сейчас в связи с трансфером одного из опорников, чаще буду играть 4-4-2. Любимого стиля нет, так как почти всегда играю нормальным
7. Уровень увеличился однозначно и продолжает расти - очень позитивным в этом плане было решение о создание третих диивзионов, оно уже начинает давать положительные результаты, сборные еще не так сильны, как могли быть, но это дело поправимое
8. Уразо Лаким РМ и Сидней Домпиг ЛМ - перспективные 16-летки. Первый вообще самый сильный сейчас в данной возрастной категории в Суринаме
9. Самый принципиальный соперник уже второй год подряд - Уокинг Баут Компани, просто так получилось ;) Друзьями можно назвать тех, кого знаю в реальной жизни - Артем Калинкин и Александр Ващук. Врагов нет
10. Для ВСОЛа пожеланий не будет, т.к. это слишком глобально и есть люди, которые серъезно занимаются этим делом, думаю они не зря едят свой хлеб :) Относительно Суринама - считаю, что сейчас федерации необходима жесткая вертикаль сборных (развитие юниоров, молодежи, переход игроков между сборными как в начале отборочных циклов, так и перед важнейшими матчами)
11. Фонд обязательно нужен, но не раньше, чем это будет предусмотрено возможностями Лиги (вроде давно обещают)
12. База и Стадион, потом прокачка игроков в Трен Центре
13. Уверенность есть всегда, главное, чтобы она не переростала в самоуверенность ;)
14. Неплохо выступили, но и выше головы не прыгнули
15. Отстроить 7 уровень базы, заполнить его слоты, потом разивать стадион и качать перспективных юниоров 11 и 12 сезонов
16. Никогда не разочаровываться в своих возможностях и возможностях своего клуба, а настойчиво идти к поставленной цели!

Обладателем Кубка вызова – "Скорпионс" Моэнго, и этот же клуб занял 2 место в Д-3В и его менеджер Вадим Емельянов
1. В данный момент без работы, по некоторым причинам, к спорту мои предыдущие работы отношения не имели.
2. Планы были дотянуть команду до переходных матчей про кубок вызова все было очень неопределенно, поэтому на него особо не рассчитывал
3. Чемпионат очень даже удался, получилось все что хотел, занял 2е место не потратив в чемпионате ни одного супера причем уступил чемпиону всего 1 очко
4. Радость конечно завоевание кубка вызова, а разочарований не было чемпионат и кубок страны сложились более чем удачно, в кубке прошел довольно далеко заработал много на билетах и немного на призовых.
5. Наверно все-таки в умении анализировать соперника и правильно раскладывать силы по дистанции, очень помогла в итоговом успехе команды серия товарищеских матчей, где удалось очень хорошо наиграть состав.
6. Нет, любимых стилей, тактик и расстановок у меня нет, все зависит от ситуации состояния игроков и соперника.
7. Не заглядывал в другие дивизионы, а свой див охарактеризую как слабоватый, нужно подтягивать уровень команд.
8. Не могу дать однозначный ответ, из текущих лидеров вряд ли кто-то сильно прибавит чтобы стать великим игроком, а молодежь... время покажет.
9. Да не было таких..
10. Ко ВСОЛу точнее его создателям пожелание одно - пару сезонов ничего не менять, уже достали реформы. К Суринаму одно пожелание - побольше конкурсов и призовых к ним.
11. У меня проблем с финансами нет, но думаю что фонд нужен.
12. Собственно инфраструктура клуба довольно развита, поэтому пока увеличу базу до 6го уровня ну а главное направление в данный момент - развитие молодежи.
13. После финала, когда увидел итоговый счет.
14. Как-то не интересовался сборными, у меня ПОКА нет игроков сборников, так что было как-то неинтересно.
15. Не буду загадывать, все планы сформирую по ходу сезона.
16. Играйте и выигрывайте ;)

Чемпионом второго дивизиона стал "Интербил" Пара и его менеджер Дима Свашко
1. Da u4usj i rabotaju .....zakan4ivaju 2 vi6ee obrazovanie v svere ekonomiki :) i rabotaju na 3 firmah ...svazano s dokumentami :) voobzem ziznenij grafik naprjazonij .....net na sport ne vlijaet no lublju boletj i hoditj na futbolnie mat4i i sam hozu na treni po futbolu tak dlja sebja :)
2. Plan bil odin vorvatsja v D1 lubim sposobom ....
3. Da udalsja vpolne zanal 1 mesto v D2 4to garantirovala putevku v D1...no dalosj eto oj kak ne prosto....sna4ala vse 6lo po planu vhodil v ritm no potom ponimaju v seredine 4empa 4to tak ja nevojdu v D1 i re6il perestroitsja i postavil konkretnie zada4i...slil kubok na4al otnimatj mnogo sil (hotja ja mog tam borotsja) da i v konce bila delema ostavlatj li superi na perehodniki ili vorvusj s 1-2 mesta?......i togda ja re6il 4to supereri potra4ju v koncovke i derzal kulaki 4tobi ja pro6el s 1-2 mesta kak videli vse polu4ilosj i 4estno govorja dumal 4to "Джей Хануман" Ливорно menja obgonit no mi projavili harakter i zanali 1 mesto....
4. Radostj eto 1 mesto da i podnali infrostrukturu...mozet i bilirazo4erovanija tolko v otdeljnih mat4ah i ne bolee togo...
5. Sekret tolko odin pravilnaja planirovka sezona :) igrokov videlatj ne budu vse sigrali otli4no :)
6. lubimih taktik netu
7. Urovenj ja skazu o4enj prili4nij ne vse fediraciji mogut takuju organizaciju sozdatj ....Da i prez u nas otli4nij..zalko 4to ja ne mogu udelitj mnogo vremeni tak kak o4enj mnogo uhodit vremja na rabotu i u4ebu (za forum otdeljnoe izvenenie)
8. Карло Корстенбрук, Том Стокман, Генри Пойкетти ....ja s4itaju 4to buduzie tolko za molodezju vot i ih videlil :)
9. Principialjnie soperniki te s kotorimi ti bore6sja za visokie mesta .... "Джей Хануман" Ливорно, Наполи" Нью-Генерит
Druzej o4enj mnogo da i nikogda nikomu ne otkazival v pomozji :) vragov u menja net i ne budet .....
10. Razvivatsja - progresirovatj i ne zabivatj ludej kto etomu sposobstvuet)
11. Nas4et fonda ja 4estno govorja neznaju - kogda skazut plusi i minus v etom togda tolko mogu otvetitj .... i silnih problem u menja netu s finansami poka 4to :)
12. Molode6 i ifrastruktura....
13. Ona uze davno prisustvovala :) s 7 sezona
14. s4itaju 4to normaljno - ne prignuli vi6e golovi no i ne opustilisj nize plintusa ...voobzem dumaju skoro sila sbornih narastet tem bolee o4enj u nas mnogo gramotnih managerov :)
Da i rukovoditj sbornimi ne tak uz i legko ja v etom sezone rukovodil sbornoj Grenadoj i znaju 4to eto takoe :)
15. Oj plan ...hm hm....ne dumal es4o esli 4estno no budu borotsja na rsavnih eto to4no ...da no v 5 bi hotelosj popastj no ob etom ja es4o budu dumatj :)
16. Ne razo4erovavatsja v neuda4ah oni dolzni tolko ukrepitj vas......I otdeljno pozdrovlenie Zenitu kotorij podaril prazdnik, ja zivu v Latviji no bolel kak budto ja piterskij :) Da i sposibo Rossijskoj komande po hokeju ...parni tak derzatj :)

Vsem spasibo i otdeljnoe spasibo kto etot opros delal!!!!

К сожалению Дмитрий Дейлями менеджер открытия прошлого сезона и клуба сделавшего самый большой прогресс в Суринаме – клуб "Джей Хануман" Ливорно занял второе место во втором дивизионе сейчас находится за пределами России и пока не смог дать ответы на мои вопросы, но у него все впереди.

Бронзовым призером второго дивизиона стал "Наполи" Нью-Генерит и его менеджер Егор Плаксин сообщил
1. Учусь и работаю. И то и то связано с ПК.
2. Хотелось побороться за выход в вышку!
3. Удался полностью! Жаль, конечно, что так долго лидировали, а в итоге попали только в плей-офф
4. Удачное начало чемпионата и ужасный конец- есть над чем поработать ;)
5. Думаю, просто опыт стал причиной успеха... Много игроков из команды провели успешно этот сезон и выделить кого-либо было бы сложно.
6. На каждый матч выбираю свою тактику в зависимости от соперника и его любимого стиля ))
7. Сложно оценивать по низшим дивизионам, однако играть в Суринаме очень интересно
8. Дэннис Ботс думаю уже заслуживает на уважение
9. Очень много сильных команд было по ходу чемпионата и стоит отдать им всем должное
10. Запретить платные услуги
11. Нет
12. Развить команду, способную достойно играть в Д1
13.
14. Не следил за играми :(
15. Выход в Д1
16. Играйте честно


В 3 дивизионе у нас две дивизиона. Начнем с чемпионов.
"Эксельсиор" Мирзог чемпион в Д-3А и его менеджер Вова Дмитриев

1. учусь на врача
2. хотел выйти во второй дивизион
3. как видите все удалось, только базу не прокачал (денег не хватило)
4. радость - поражение претендента на выход из 3 дивизиона (отставал от меня на 4 очка), после которого вопрос о моем переходе был снят
разочарование - очень часто теряли баллы силы молодые игроки в которых я вложил уйму денег
5. В данный момент в команде 2 перспективных игрока: Арун Рамбинзон и Натан Дэйвис
6. нет!!!
7. даже не знаю, некоторые команды из 3 дивизиона стали намного сильнее
8. пока такого игрока нет в моей команде, но в следующем сезоне он появится
9. Для меня самыми сильными соперниками показались "Арсенал" и "Локомотив", я еще с начала сезона понял что с ними будет тяжело, но интересно
10. да в принципе меня все устраивает
11. можно создать для нужд сборных
12. приход и обучение молодежи, но не забывая про "старичков" + хочу увеличить стадион
13. после 29 тура
14. все норм, сделали что смогли
15. увеличить уровень спортшкол до конца
16. Не играйте все время одной и той же коллизией, так против вас не интересно играть!!!

"Тэкдир Бойс" Нью-Никкери чемпион Д-3В и его менеджер Павло Степанов
1. Работаю )) Никакого отношения к спорту, к сожалению (
2. Вот если честно, то никаких. В начале сезона я был новичком во ВСОЛе и только разбирался что там и как.
3. Не совсем удался, в частности, Кортулуа не попала в еврокубки, с Тэкдиром тоже небольшая промашка вышла - не вовремя посреди сезона начал строительство, Мтибва также не достигла того, чего могла бы ввиду различных обстоятельств
4. Самая большая радость, естественно, победа Тэкдира в Д-3, последний матч с Пето в гостях и продвижение в классе ) Разочарование - в Тэкдире не было, а вообще во ВСОЛе пожалуй вот этот матч - http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day=2463&match_id=33¬9771, с одной стороны, победа гарантировала Вележу золотые медали, с другой - средства, выбранные для достижения этой цели не позволили мне полностью насладиться победой.
5. Случайность, случайность и еще раз случайность. Я поймал птицу удачи за хвост. В Тэкдире великолепный капитан и неплохое взаимодействие игроков основы, но без случайностей ничего бы не вышло.
6. Любимый стиль - бей-беги конечно )) не люблю Спартак и люблю наказывать тех, кто играет их стилем )) Тактику стараюсь варьировать, играю и в три, и в четыре нападающих основой, чтобы сложно было меня поймать )
7. Думаю, да, увеличился, хотя автосоставов было немеряно, и это огорчает.
8. Надеюсь, что Багуондин. Вот качаю его изо всех сил ))
9. В первой половине сезона - Пето. После по-дурацки совершенно проигранной встречи дома к конкурентам прибавился Скорпионс, а под самый занавес - еще и Фараис. Ничего плохого про соперников по дивизиону сказать не могу, только хорошее, отдельно теплым словом хочу упомянуть менеджеров Звалува и Скорео, пишущих классные обзоры и менеджера Скорпионс с его великолепным сайтом nearvsol.ru
10. Всол должен развиваться как я хочу, иначе он развалится ) шутка) Время Суринама придет сезона через два, пожалуй, уже есть сильные игроки во многих командах...
11. Разумеется.
12. Ставку делаем на доморощенных игроков, не забываем о взаимопонимании и конечно развиваем инфраструктуру в первую очередь.
13. Только после 30 тура. Борьба была очень напряженной.
14. В меру своих сил выступили. Дальше будет лучше, уверен в этом.
15. Остаться Тэкдиром в Д-2 - задача-минимум. Будет сложно.
16. Играйте во Всол и будьте честными, не такими, как я )

Второй призер в Д-3А"Гуанини" Парамарибо менеджер Олег Беляков на мои вопросы к сожалению не ответил.

Третьим призеров в Д-3А стал клуб "Йонг Аврора" Нью-Генерит и его менеджер Алексей Фомин
1. Учусь в университете на 3 курсе, одновременно работаю в одном из банков. В будущем ИТ специалист =)
2. В 11 сезоне настрой был только на победу, к 15 туру даже удалось попасть на 1 строчку таблицы.
3. Главной задачей конечно был выход в Д2, и она выполнена. Была так же возможность занять 1 место в дивизионе, но пришлось посреди сезона строить базу и это плохо отразилось на игре.
4. Наверно все-таки самой большой радостью стало 3 место в Д3, до последнего момента было неизвестно, попаду ли я в переходные матчи.
Разочарованием стало то, что не сумел достойно выступить в Кубке Вызова. Не увидел первого матча в расписании, и поэтому основа не отдохнула.
5. Принцип успеха прост, забивай больше чем пропускай. За это стоит поблагодарить Нильса Гронневельда, хорошо отстоявшего на воротах, а также Нелиссена и Монтаубана, забивших по 6 мячей в чемпионате.
6. В основном играю классически 4-4-2, что позволяет выставить и атакующую и оборонительную тактику.
7.Конечно, уровень клубов постоянно растет, как следствие и уровень всего чемпионата.
8. Из новичков стоит выделить Джерона Нойта, надеюсь всеми силами будет помогать выступлению юниорской сборной.
9. Сложно выделить какой-то из клубов в Д3, совсем простых матчей наверное небыло. Хотелось хорошо выступить в кубке страны, но уже в 1/16 попал на УБК, шансов не было.
10.
11. Не вижу большого смысла в фонде, не понимаю как он будет пополнятся ? Если личные счета, если потребуется менеджеры смогут перевести денег оттуда.
12. Строить базу, прокачивать молодых игроков.
13. К переходным матчах я подошел в хорошей форме, даже супер был в запасе, так что результат я мог предсказать заранее =)
14. Самое важное это развивать юниорку и молодежку, конкурс молодежи этому очень поможет. Основной сборной пока сложно бороться с грандами.
15. Достойно выступить в Д2, занять место в Топ3.
16. Пейте ром, смотрите футбол.


Бронзовым призером в Д-3В стал "Фараис" Брокопондо и его менеджер Вадим Уваров
1. работаю на кабельном ТВ техником. Отношение к спорту моя работа конечно имеет. Ведь у нас есть и спортивные каналы :)
2. Главной целью 11 сезона был выход в Д-2.
3. И раз я уже там, то чемпионат удался.
4. Радость-выход в Д-2, разочарования уже забылись, наверное, поражение в первом кубке вызова, хотелось завоевать его.
5.Секрет? Это любовь к футболу и ВСОЛу, ну и изучение каждого соперника.
6.Очень нравиться мой основной голкипер и капитан команды, надеюсь в своей карьере он сыграет за сборную.
7.Стиля любимого нет, нравиться игра с DМ и АМ.
8.Принципиальные соперники все, кто выше меня в таблице. Друзей и врагов у меня в лиге нет.
9.Уровень чемпионата конечно не велик, об этом говорит рейтинг Суринама в мирокубках. Но в этом сезоне большинство клубов прибавили в мастерстве. Мы еще молоды и все впереди!
10. А вот мой суперталант еще в спортшколе учиться )
11. Фонд нужен для финансирования развития молодежи. Ведь это наше будущее.
12. База-вот что для меня основное. Это фундамент клуба.
13. Уверенность в какой победе?
14. Сборные не удивили. Выступили в свою силу.
15. Основная задача на следующий сезон закрепиться в Д-2 и набраться сил для выхода в Д-1.
16. Развивайте нашу молодежь. Наша задача догнать и перегнать Америку(т.е. США).


Вот и еще один сезон позади. Вам были представлены интервью с лучшими менеджерами на данный момент в Суринаме, но хотя они и добились определенных результатов расслабляться им не стоит у нас в Суринаме есть еще более 40 менеджеров, которые с следующем сезоне постараются попасть в алею славы лучших людей Суринама, дав жестокие бои нынешним номинантам.
Спасибо всем кто откликнулся на мое интервью, удачи Вам и Вашим близким и помните что ВСОЛ это прежде всего игра. Так давайте будет играть честно.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Аллея славы. Суринам.
Сообщение Alex1769 30 май 2008, 23:34
Прошу прощения. Работа навалилась и не ответил именно по этому. Сейчас исправлюсь
Alex1769
 
 
 

Re: Аллея славы. Суринам.
Сообщение Scream 31 май 2008, 11:27
Спасибо, порадовали интерью многих менеджеров.
Scream
 
 
 

Re: Аллея славы. Суринам.
Сообщение El Sabio 22 июл 2008, 14:57
Пользуясь паузой, возникшей перед стартом чемпионатов пристал к нескольким менеджерам с распросами. Вот что из этого получилось.
Я зашел в Национальную Библиотеку Развития Футбола Суринама, с целью найти какие нибудь интересные факты и буквально столкнулся с выходящим из читального зала менеджером первого чемпиона страны Ранджит Бойс из славного города Мирзог. Несмотря на то, что Артём торопился, любезно согласился дать небольшое интервью, которое я и привожу ниже:
Я - Добрый день, Артём! Надеюсь не откажешь в паре вопросов? :)
Артем - Привет, конечно не откажу:
Я - "Ранджит Бойс" стал первым чемпионом Суринама. Это большое достижение, историческое, но скажи, не давит ли груз ответственности? Ведь с тех пор все смотрят на твою команду как на одного из главных фаворитов.
Артем - Хороший вопрос. До сих пор помню тот последний тур... Очень давит, это как в любом спорте, достичь чего-то очень сложно, но еще сложнее это удержать. А для этого надо постоянно следить за происходящим в команде. Ведь у нас очень сильная и амбициозная федерация по подбору менеджеров и если допустить хоть один промах им обязательно воспользуются.
Я - Как оценишь прошедший Кубок Межсезонья для своих команд? Всё получилось, что планировал?
Артем -Одна команда потерпела полное фиаско, а две других выступили очень даже ничего. Чего стоит только 3 место среди Иорданских команд!!! Хотя очень огорчил последний тур.
Я - Следишь ли ты за общим положением дел в Суринаме? Или тебя интересует только Д1?
Артем - Тут наверно больше в глобальном плане я отвечу. Есть идея поменять формат конкурса молодежи, но пока завал на работе и еще не все продумано до конца.
Я - У тебя три команды. Есть ли среди них та, которая наиболее дорога сердцу?
Артем - :) Все команды дороги, и это наверно каждый тебе скажет, я например сравниваю их с детьми ))) Просто у каждой команды свои задачи, и из-за этого интересней становится.
Я - И последний вопрос: посоветуй новичкам свой рецепт достижения максимального результата.
Артем - Читайте форум, спрашивайте, интересуйтесь, мыслите глобально и планируйте все на 3-5 игр вперед. Удачи.

Спасибо Артему за интересные и содержательные ответы, всем остальным за внимание.
После такой неожиданной встречи я задумался, где мне побывать, чтоб встретить известных и популярных менеджеров? И, кажется, придумал! Но это уже совершенно другая история...

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 22 секунды:
Так вот... Сразу после встречи и общения с Артемом я позвонил Президенту Федерации Суринама. Спросил о возможности встретиться и взять у него интервью. Естественно, времени у Александра Ващука не оказалось, но он любезно согласился встретиться в аэропорту города Моэнго, откуда в скором времени Александр улетал в далекую Украину на встречу к своему клубу из Коростеня. Я бросил всё и уже через пол часа сидел напротив Александра в уютном кафе. Вот что получилось узнать:

Я - Здравствуй, Александр! Не откажешь в паре вопросов? :)
А.В. - В вопросах не отказываю никому. :)
Я - Спасибо :) Саш, ты самый титулованный менеджер страны. Это факт. Скажи, это результат постоянного контроля над командой, удачная трансферная деятельность, угадывание коллизий... Что главное во ВСОЛе?
А.В. - Контроль над командой постоянный, наверное, игрокам тяжело быть под таким прессом. Но это удел всех команд, которые ставят высокие цели. Трансферной деятельности мы почти не ведем, угадывание коллизий тоже редкость. Много внимания уделяю команде - это и приносит плоды.
Главное во ВСОЛе время.

Я - Согласен. Два чемпионства подряд - это достижение. Победы не приелись? Может стоит обратить внимание на кубок?
А.В. - Оба чемпионства достались нелегко. С Кубком что-то не складывается у нас. Суперят на ранних стадиях.
Я - Значит не приелись :)
Вопрос как к Президенту ФФ: В Суринаме сложилась такая ситуация с командами, что некоторые клубы Д3 вполне могу конкурировать с командами Д1 по силе состава. Хорошо ли это для развития федерации в целом?

А.В. - Идет естественный отбор. Д1 с каждым сезоном стает все сильнее. Для развития федерации нужно, чтобы было как можно больше сильных игроков (суринамцев). И нету большой разницы в каком дивизионе они играют.
Я - Мы знаем, что недавно ты взял команду из Украины. Команду с нуля, так сказать. Это хобби такое? Ведь там практически не реально добиться серьезных успехов...
А.В. - В Украине будем ставить локальные задачи и решать их. Вполне возможно, что руководство клуба найдет мне замену.
Я - Как идут дела с созданием фонда?
А.В. - Александр, я ж не Акар :) Мое мнение: фонд федерации должен быть прописан скриптом. Хорошо, хоть Вам интересно мое мнение :)
Я - Последний вопрос: Суринамские клубы то и дело оказываются в свободных. Это головная боль для Президента, насколько мы понимаем. Не задумывался ли ты как усилить контроль за менеджерами? Ведь одному за всей страной не уследить. Может назначить заместителей в каждом дивизионе, которые бы своевременно вычисляли ненадежных менеджеров? Это позволило бы заранее искать подходящие кандидатуры на пост тренеров этих команд. Или может какие то другие мысли?
А.В. - Институт заместителей-наставников по дивам создавали. И по этому вопросу были обещания Акара-Аверса, что увеличат полномочия президента в подборе менеджеров для команд, "но воз и нынче там". ВСОЛ - это игра, и каждый хочет получать удовольствие по-своему. Кому-то нравится взять одну команду и развивать ее, кому-то по нраву менять команды каждую неделю, расширять свои познания в области географии.
Мало кто бросает команду из Д1, там хотят играть все, но Д1 имеет только 16 мест


На этом мы с Александром пожали руки и он поспешил в самолет, который уже ждал его...
El Sabio
 
 
 

Re: Аллея славы. Суринам.
Сообщение davidber 22 июл 2008, 23:03
Перечитал, свое интервью..... многое изменилось и во взглядах, и в командах, но как прятно вспомнить :cool: Саша спасибо тебе за эту тему :thanks:
Через 4 дня будет год создания этой темы
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 


Вернуться в Суринам