Альтернатива новому правилу C/CV

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lucky Fox 11 янв 2008, 11:44
Почему решили бороться со сливами? Потому что не справедливо, когда команда, против которой сливают, теряет баллы. Ну так, может, просто надо пересмотреть систему начисления баллов? И, на мой взгляд, не очень кардинально.
Просто в первой табличке http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 в трех ячейках («победа», +400 и более) везде оставить -2 балла.
Lucky Fox
 
 
 

Сообщение ihomer 11 янв 2008, 11:56
Как вариант))
ihomer
 
 
 

Сообщение Rio 11 янв 2008, 12:22
Ну хотя бы так. Интересный вариант.
Rio
 
 
 

Сообщение Skazi 11 янв 2008, 12:27
Отличный вариант. намного лучше того что внедрило руководство наше.
Skazi
 
 
 

Сообщение Бармалейка 11 янв 2008, 15:46
С новом расчеткой С/СV тяжеловато набирать баллы с командами которые сильнее на 300 и более, хотя по правилам слабые должны получать опыт в таких матчах. Я не против этой таблицы т.к. она действительно будет боротся со сливами в матчах равных команд. Но в играх против монстров косяк получился. Предлагаю варианты: 1.Считать разницу V соперников и при 300 и более отменять баллы за крупный счет. 2. 1.Считать разницу V соперников и при 300 и более давать баллы слабому.
Бармалейка
 
 
 

Сообщение Lucky Fox 11 янв 2008, 19:47
Отправил это предложение Аверсу. Вот переписка:

Lucky Fox сегодня в 19:31 Моя проблема еще не решена
На это и уповаю :)
Посмотрите предложение, может, в чем-то поможет.

Идеи и предложения (Avers) сегодня в 18:56 Проблема неактуальна
мы еще не закончили реформу по «Изменение силы игроков по результатам матча»

Lucky Fox сегодня в 13:47 У меня новый вопрос
Просьба: посмотрите, пож, на это предложение
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=6­4813
и, если не сложно, выскажите свое мнение.
Продублирую суть:
Альтернатива новому правилу C/CV.
Почему решили бороться со сливами? Потому что не справедливо, когда команда, против которой сливают, теряет баллы. Ну так, может, просто надо пересмотреть систему начисления баллов? И, на мой взгляд, не очень кардинально.
Просто в первой табличке http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 в трех ячейках («победа», +400 и более) везде оставить -2 балла.


Из переписки видно, что:
1. Предложение Аверс читать не стал.
2. Введные изменения по C/CV не окончательные.
(как в той песенке: "меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс")

Большая просьба: если кому-то из вас предложение кажется разумным (или есть что-то сказать по его поводу), отпишитесь, пож, в этом топике.
А вдруг нас заметят :)
Lucky Fox
 
 
 

Сообщение sdlinx 11 янв 2008, 20:36
поддержу как альтернативный вариант решения проблемы и более безболезненный.
sdlinx
 
 
 

Сообщение Отчаянный 11 янв 2008, 20:43
Я тебя поддерживаю!
Я тоже пытался достучаться до Аверса. Бестолку! Мои аргументы не были приняты в упор, у меня тоже сложилось впечатление, что он это просто не читает! Фи, вот еще!...
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Phoenix 11 янв 2008, 21:00
Указанный автором топика вариант проблему сливов не решит, он лишь устранит негативные последствия в распределении баллов для команды, которая обыграла сливной состав, что само по себе уже очень неплохо... да и не потребовало бы никаких усилий в реализации. Всё равно сливы дублем будут использоваться для снятия усталости с игроков основного состава. И ничего в этом плохого не вижу, сам активно сливал раньше там, где было выгодно, да и буду наверно сливать... Конечно, было бы здорово, если бы только поправили цифры в первой табличке и на этом остановились
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 573
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Сообщение Weston 11 янв 2008, 23:44
Полностью поддерживаю автора топика - намного лучше реформы руководства.
Weston
 
 
 

Сообщение Lucky Fox 12 янв 2008, 11:58
Phoenix писал(а):Указанный автором топика вариант проблему сливов не решит, он лишь устранит негативные последствия в распределении баллов для команды, которая обыграла сливной состав, что само по себе уже очень неплохо... да и не потребовало бы никаких усилий в реализации. Всё равно сливы дублем будут использоваться для снятия усталости с игроков основного состава. И ничего в этом плохого не вижу, сам активно сливал раньше там, где было выгодно, да и буду наверно сливать... Конечно, было бы здорово, если бы только поправили цифры в первой табличке и на этом остановились

Не думаю, что есть цель бороться со сливами. Они ведь в основном всего в двух случаях:
1. Качают слабую молодежь - дык это дело благое.
2. Чтобы не трять баллы у основы в игре с заведомо более сильным соперником, или дать отдохнуть основе выпускают отстойных игроков или игрков от лиги - ну да и бог с ними, пусть качаются :)
Вообще, считаю, что сливы - неотьемлемая составная часть тактической игры, один из (если не единственный) способов слабой команды пытаьтся догнать сильную.
Lucky Fox
 
 
 

Сообщение pz 12 янв 2008, 12:05
А я еще подолью масла в огонь. Под названием КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ И ЧМ!
Если у меня полкоманды (2/3 лучшей основы) уезжает на ЧМ - что мне остается? По новым правилам СЛИВАТЬ и получать кучу -. Потому что СV при этом не меняется, хотя РЕАЛЬНО она сильно меньше - теми игроками, что в сборной, я не располагаю. Ведь когда уходит игрок в аренду, если он из С11 или рядом, то соответствующие рейтинги уменьшаются. Поэтому и здесь надо также - иначе откровенное кидалово команд, пославляющих сборников на финальные части. И еще про КМ. Скажем ограничение в силе 500. У меня CV допустим 700, у соперника 450. И получается, что я ему сливаю! Какк как не слить, если больше 500 не выставишь? Т.е. все равно надо пересматривать тогда принцип на КТ. Ранее, с менее жесткими цифрами, не так заметно было

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Lucky Fox писал(а):Вообще, считаю, что сливы - неотьемлемая составная часть тактической игры, один из (если не единственный) способов слабой команды пытаьтся догнать сильную.

Это-то да, но когда это происходит за чсет опускания более сильной к слабой - это плохо. Прямо большевизм какой-то - всех сделать бедными!
pz
 
 
 

Сообщение Dus 14 янв 2008, 12:25
Во время финала ЧМ и ЧК статистика будет пересчитываться без уехавших игроков.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Бармалейка 15 янв 2008, 09:00
Надо что нибудь менять предлагайте идеи. На данный момент кто посильнее скорее всего баллы набирает, а при сливах круто набирает. Можно конечно найти примеры когда слабейший поборолся, набрал пару тройку баллов но таких меньшинство. Вобщем реформа облегчает жизнь тем кто сильнее и мед.физцентрее. Не думаю что руководство к этому стремилось. Думаю также что сливов не станет меньше. И мое мнение кстати такое же как и у многих. В своих дивах я поборюсь у меня и база и стады нормальные, а вот выходить ли в Мальте в д2 я уже сомневаюсь. Вывод один нужны дополнения к реформе. И этот вывод может подтвердить голосование с ответами: "Я теперь буду реже сливать используя с17" или "Я наберу отстоев для сливов"
Бармалейка
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения