Новая посещаемость - не хотелось бы нового серпа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sir Kik 14 янв 2008, 15:51
Еще когда я только пришел во ВСОЛ, сразу удивило текущее положение с посещаемостью - чем больше садик, тем больше рубиш бабла. Да нет такого нигде. Обязательно должна быть зависимость от дивизиона, целей на сезон и занимаемого места.
Идея:
- В начале сезона каждый менеджер выбирает для команды цель на сезон (В жизни - это типа пресс-релиз о планах). Идешь успешно к выполнению цели - зрители идут. Цели разные - легкие дадут меньше народу даже при перевыполнении плана. При невыполнении - могут вообще не прийти.
- Ну чем выше твой рейтинг, тем больше народу прет. Ну и от рейтинга соперника конечно должно зависеть. Рейтинг команды нужон, может это и V, а может и зависимость от V + страна + див + рейтинг_менеджера...
- Кумиры должны действительно давать нужный процент к посещаемости, но гостевые кумиры раза в 2 меньше.

Сразу ясно, что менеджеры ком, у которых V c 500 и садик 99т сильно пострадают. Но серп будет полюбому, давайте попробуем его пока не поздно подстроить под нас.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 629
 
 

Сообщение Натан 14 янв 2008, 16:38
Не согласен. Разрыв тогда большой получится. Между сильными и новичками. Денег у новичков и так нехватает, не знаем откуда и брать, а тут еще это... Развитие молодых команд сильно затормозится и это плохо. После последних реформ еще не отошли...
Кстати что-то подобное уже обсуждается тут: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... sc&start=0 , так что тему лучше закрыть.
Натан
 
 
 

Сообщение Константа 14 янв 2008, 16:54
Это конечно интересно, даже приблизит виртуальный футбол к реальному. Но большой минус, то что увеличит отставание молодых и бедных команд от супер клубов. Я против такого введения.
Константа
 
 
 

Сообщение *GoD* 14 янв 2008, 17:13
Категорически против. Это просто убьет молодые развивающиеся команды.
*GoD*
 
 
 

Сообщение Skazi 14 янв 2008, 17:14
Не то что убьет, это похоронит даже робкую надежду когда-нибудь догнать грандов.
Skazi
 
 
 

Сообщение pro 14 янв 2008, 17:15
Константа, *GoD* +1. Это будет просто глупо. Никакого развития молодым комам.
pro
 
 
 

Re: Новая посещаемость - не хотелось бы нового серпа
Сообщение Barrem 14 янв 2008, 17:17
Sir Kik писал(а):Обязательно должна быть зависимость от дивизиона, целей на сезон и занимаемого места.


Тогда уже стоит и ввести коэффициент интереса в данной стране к футболу! К примеру,в США,Украине,России,ЮАР он будет значительно меньше,чем в Англии,Италии,Испании и Бразилии!

Чтобы долго не писать-не надо таких идей писать :mg:
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Black King 14 янв 2008, 17:24
Первое,зачем создавать тему,которая уже обсуждается? http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64941

Второе,чтобы особо не заморачиваться просто скопирую,то что написал в той теме

Опять же всё ниже сказанное является сугубо мои личным мнением и может отличаться от вашего...Если этот топик будет просматривать кто-нибудь из нашего руководства,т.е кто-нибудь из Алексеев(Akar или Avers),то хотелось бы узнать их мнение и чтобы они мне рассказали в чём я не прав...

И так...Как я понимаю,изменение должно приблизить нас к реальности и справедливости...На данный момент во всех дивизионах всех стран один и тот же коэффициент посещаемости матчей,т.е на матчи ГазМяса приходит столько же зрителей сколько на матчи того же Реал Мадрида...
Я предполагаю несколько вариантов изменения коэффициента(отталкиваться буду от реалий):
1)Изменение коэффициента по дивизонам стран...Т.е на матчи Д1 будет приходить больше зрителей чем на матчи Д2,Д3...В общем-то всё логично и так и есть,но я не согласен с таким изменением т.к во-первых,если взять чисто Д1,то получается что на матчи Лидера(в ведущих странах это топ-команды) будет приходить столько же людей сколько на те же матчи аутсайдера и никто мне не докажет,что так оно и есть.Т.е уже есть определённая не справедливость,т.к от своих матчей лидеры должны получать доход существеннее,тоже самое касается и других дивизионов...
2)Тут я отталкиваюсь от выше сказанного.Т.е чтобы убрать все ляпы и недочеты нужно вводить для каждой команды свой коэффициент посещаемости,тогда получается что посещаемости лидеров и аутсайдеров дивизиона разнятся,по-моему так быть и должно.Но опять же мне кажется есть не учтенный факт...Пример,берём Д1 какой-нибудь малоизвестной и не сильной в реальном футболе страны будь то Того,Конго,КНДР и тот же Д4 к примеру Бразилии,Аргентины,Италии...При изменении коэффициента для каждой команды индивидуально,получаем,что на матчи лидеров Д1 Того,Конго,КНДР и т.д посещаются на много больше чем матчи лидеров Д4 Бразилии,Аргентины,Италии,неужели вы хотите сказать,что это так(имеется ввиду реальный футбол)?Не поверю...
3)Из предыдущего пункта следует то,что нужно подбирать коэффициент для команды не только по таким параметрам как дивизион,место в нём,но и смотреть в какой стране та или иная команда играет...Но тут уже опять получается,что преимущество получают сильные страны,нам же этого не нужно(надеюсь)...

Теперь по развитию.Предположим,что коэффициенты поменяли по первому случаю и он отличается в зависимости от дивизиона.Опять возвращаемся к последним примерам,берем новую страну КНДР(не в обиду менеджерам там играющим) и Д4 Италии...Как и в КНДР,так и в Д4 Италии играют совершенно новые команды,т.е по силе они особо не отличаются.Но что получается при таких коэффициентах?Лидеры КНДР будут грести при хорошем стадионе деньги лопатой,а те же лидеры Д4 Италии будут получать на порядок меньше...А собственно почему?Команды ведь равные,просто одни играют в топ-странах,другие в не совсем таковых...И что получается?Команды Д1 КНДР будут на много быстрее развиваться хотя бы из-за того же стадиона,а лидеры Д4 будут извините в п*пе...И собственно где та самая справедливость?

А про разницу доходов монстров и слабочков я вообще молчу...Просто по-моему новым командам которые у нас не перестают появляться(и попадают они далеко не в Д1) придется не то,что не сладко,а так плохо как ещё никогда не было...
Т.е по-моему эту разницу нужно всё же чем-либо компенсировать.К примеру на данный момент мы получаем только доходы от продажи билетов,а почему-бы не сделать дополнительный доход для команд,ввиде на пример той же "продажи" чипсов,коко-колы,атрибутики,рекламы на стадионе ну или чего нибудь ещё.Те же команды "слабочки" в реальности без хорошего спонсирования врядли добьются значимых результатов(бывают конечно и исключения),т.е можно и нужно вводить что-нибудь похожее на спонсоров или как-нибудь по-другому...(Прошу прощения,если что-либо из этого есть на каком-нибудь другом онлайн-менеджере,т.к честно говоря лично я не в курсе)...Надеюсь я понятно изложил...

В общем у меня двоякое чувство по поводу грядущих изменений,с одной стороны надо,с другой можно оставить так как есть,хотя бы потому,что это особо никому не мешает...

Вот такими я вижу грядущие изменения,моё мнение может быть и ошибочным(если это так,то хотелось бы услышать что(имеется ввиду от руководства))...

Всё :)
Black King
 
 
 

Сообщение finist 14 янв 2008, 17:47
Насчёт целей - не годится, потому что сильнейшая команда дивизиона сможет смело ставить целью очередное чемпионство, и только на этом грести денег гораздо больше, чем аутсайдер, которому лишь бы не вылететь.
А вот насчёт рейтингов менеджеров мысль интересная. Во-первых, они тогда бы реальное значение получили, а во-вторых, и в 3 диве себе рейтинг можно сделать выше, чем в первом.
finist
 
 
 

Сообщение Barrem 14 янв 2008, 17:56
А может пускай сделают двойную зарплату и игроков-легионеров?
Тогда и национальные федерации будут выигрывать от этого изменения!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Petrovich-344 14 янв 2008, 18:06
Зависимость посещаемости от страны (ВСОЛовской) считаю неприемлемой, т.к. федерации образовывались в разное время и у менеджеров в них разные стартовые возможности. В результате те, кто много зарабатывает, будут зарабатывать еще больше, у остальных этот показатель в лучшем случае не изменится (реформа в интересах богатых). Поставить посещаемость в зависимости от рейтинга менеджеров с целью повышения ее значимости можно, но тогда получится, что посещаемость в слабых командах будет зависеть от рейтинга, заработанного менеджером на другой команде, т.е. данная зависимость будет корректной только при наличии у менеджера ОДНОЙ команды. Вот поставить посещаемость в зависимость от дивизиона- это было бы более логично, появился бы дополнительный стимул повышаться в классе (чего сейчас многие просто не хотят и "сливают" конец чемпионата и переходные игры).
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Сообщение Petrovich-344 14 янв 2008, 18:06
Зависимость посещаемости от страны (ВСОЛовской) считаю неприемлемой, т.к. федерации образовывались в разное время и у менеджеров в них разные стартовые возможности. В результате те, кто много зарабатывает, будут зарабатывать еще больше, у остальных этот показатель в лучшем случае не изменится (реформа в интересах богатых). Поставить посещаемость в зависимости от рейтинга менеджеров с целью повышения ее значимости можно, но тогда получится, что посещаемость в слабых командах будет зависеть от рейтинга, заработанного менеджером на другой команде, т.е. данная зависимость будет корректной только при наличии у менеджера ОДНОЙ команды. Вот поставить посещаемость в зависимость от дивизиона- это было бы более логично, появился бы дополнительный стимул повышаться в классе (чего сейчас многие просто не хотят и "сливают" конец чемпионата и переходные игры).
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Сообщение Shurik 14 янв 2008, 18:08
Barrem писал(а):А может пускай сделают двойную зарплату и игроков-легионеров?
Тогда и национальные федерации будут выигрывать от этого изменения!

Каким боком зрительский интерес к зарплате игроков-легионеров?
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Сообщение Black King 14 янв 2008, 18:11
Petrovich-344 писал(а):Зависимость посещаемости от страны (ВСОЛовской) считаю неприемлемой, т.к. федерации образовывались в разное время и у менеджеров в них разные стартовые возможности. В результате те, кто много зарабатывает, будут зарабатывать еще больше, у остальных этот показатель в лучшем случае не изменится (реформа в интересах богатых). Поставить посещаемость в зависимости от рейтинга менеджеров с целью повышения ее значимости можно, но тогда получится, что посещаемость в слабых командах будет зависеть от рейтинга, заработанного менеджером на другой команде, т.е. данная зависимость будет корректной только при наличии у менеджера ОДНОЙ команды. Вот поставить посещаемость в зависимость от дивизиона- это было бы более логично, появился бы дополнительный стимул повышаться в классе (чего сейчас многие просто не хотят и "сливают" конец чемпионата и переходные игры).


Распределение посещаемости по дивизионам?...Задаю опять таки тот же вопрос,который задал в другой ветке."Почему новые команды Д1 в новой стране в таком случае получают преимущество над такими же новыми командами Д4 в Топ-стране?" Кто будет быстрее развиваться?
Black King
 
 
 

Сообщение Юфан 14 янв 2008, 18:15
Коэффициент нужен, но привязывать его нужно к выступлениям данной команды, тогда он будет правильным. И нельзя привязывать к вместимости стадиона....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения