Четвертые дивизионы: давайте 4х8!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 21 янв 2008, 00:07
Уважаемый Акар!

Есть идея, по-моему, гениальная, потому что не моя.
Она состоит в том, чтобы создающиеся сейчас четвертые дивизионы разделить не на 2 по 16 команд, а на 4 по 8 (Д4-А, Д4-В, Д4-С, Д4-Д) - такие же малые дивизионы, какие существуют в небольших федерациях.
Это оживит ротацию в нижних частях больших федераций.
(Для тех, кто в танке: схема ротаций между дивизионами - в посте Азамата на странице 2).
Это даст дополнительный толчок к разумному развитию новых команд и сделает игру более вариантной.
Это сделает четвертые дивизионы более привлекательными для менеджеров.

Идея, повторяю, не моя.
Автор (он очень скромный) если захочет, пропишется сам.
Но я за нее всеми руками.
Надеюсь, президенты 96-командных федераций тоже скажут свое слово.
Последний раз редактировалось Цур 23 янв 2008, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 

Сообщение MrFreeman 21 янв 2008, 01:47
ZurFreude
спасибо что не забыл ;) наш с тобой ночной разговор в Чате на эту тему.

я и подзабыл уже..Все думаю как играть мне выгоднее по новым распределением баллов ....
У нас с тобой имеется опыт с командами,"с нуля"..Хотя бы потому что ты побеждал в КН 10 сезона,а я в 9-ом.И команд,созданных во ВСОЛе по "нашей реге" наберется наверное около сотни...

Акар!слово за тобой!

хочу немного аргументировать

1)посмотри колоссальный разрыв в развитии между Д-3 тем же,в той же Англии...клубы Д-3 имеют давно развитую инфраструктуру,сбалансированный составы...На многие команды из Д-4 просто смотреть страшно...

Что может дать деление 4 х 8?!..интригу-да...однако на практике это ВДВОЕ увеличит шансы на получение рандомных спецух лучшим игрокам чемпионата...Команд будет меньше,следовательно и меньшее количество игроков на них будет претендовать...например 25-50 может неплохо так "экипироватся" по итогам сезона-у него ведь своих спецух не будет или только одна...У думающего и сознательного менеджера ПОЯВИТСЯ команда,а не ее бледное подобие...
и будет команд победителей ЧЕТЫРЕ,а не два...И ведь у них от других нет отрыва от других.Соперники,они ведь такие же новорожденные будут...

2)попадут победители в Д-3..Там команды на порядок выше...ато и на два...Ты проводишь реформу,по которой слабый качается в матче с сильным...это будет уже в 12 сезоне...

3)...АНАЛОГ ПОЛНЫЙ С РЕАЛЬНОСТЬЮ....

в той же Англии есть Премьер-Лига,есть Чемпиошип Кока-кола...есть второй и третий дивизион.Они все профи...Однако есть и потолок...Самый младшие дивизионы...любители.Они то и разделены на множество дивизионов,равных себе...Это сделано не для того чтобы показать всему миру,мол посмотрите,сколько у нас дивизионов и мы самые передовые...Это сделано только исключительно для того,чтобы как можно БОЛЬШЕ команд имело шансов повысится в классе,а не прозябать на своем уровне...

конечно же это есть и в дюжине стран Европы еще...Еще любители разделены строго территориально.Но тут больше всего идет финансовая сторона.Бюджет таких клубов только чисто номинальный,им ехать на игру в другой город денег стоит...Но это так в реальности...Там многие мелочи учитывают...
MrFreeman
 
 
 

Сообщение Action2f 21 янв 2008, 11:01
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение MrFreeman 21 янв 2008, 13:05
я-за! сам буду играть в Д4! так будет интересней..Но только при одном условии,что со 2 места будут переходняки...А то в каждом диве найдётся явный фаворит,который всех растолкает...Чтоб была борьба и кроме этой комы.
откуда там взяться сильному клубу? :) весь Д-4 как правило рождается в один-два дня.Соответсвенно и развитие идет индивидуальное.Все РАВНЫ изначально.Правила едины для всех...Мозги если только устроены у манагеров по разному...Заранее сдаваться клубу если его менеджер успел построить 3 базу,а у тебя вторая? :grin: ...

Не знаю на сколько это усилит развитие,но если при этом будут неплохие призовые,то должно помочь.
поможет.Если даже Акар согласится это провести только в 11-12 сезонах.И сделает специальные призовые для некоторых стран.Где колоссальная разница меж Д-3 и Д-4.

В любом случае будут команды,которые ВСЕ РАВНО будут ВСЮ свою всоловскую жизнь сидеть в Д-4 и не поднимутся.Это зависит только от менеджера.
Даже если допустить что в 12 сезоне "выпадет" в Д-4,клуб посильнее семи других команд дивизиона ,баллов на 100-200, по С-11 и имеет нормальное соотношение Vs,то так ли сладко ему придется там?Соперников семеро,у каждого три супера в чемпионате.А игр между собой четыре!!!супер хоть и читерское правило,разрешенное,но если его грамотно применит умный манагер,все рассчитав,стирает любое Vs,и С-11...

есть в Лиге Интер(Милан). :) ...он четыре года в одних руках,и всегда будет в Д-3 Италии,а может и в Д-4 уйдет.У него 3 база(12-12) и стадион мелкий.

Такие команды были,есть и будут всегда.Предложение разделить 4 Х 8 относится только в первую очередь к тем,кто НЕЗАХОЧЕТ сидеть в Д-4 вечно,а будет драться,бороться,пинатся(утрирую..например вышел Д-3..по своим малым силам и еще не слишком сильно развитой инфраструктуре,вылетит обратно..снова пойдет в Д-3...и т.д..у каждой команды свой путь во ВСОЛе,строго индивидуальный.)

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:

Хорошая идея, осталось только придумать, каким же образом будут ротироваться там команды.

Женек,это Акар решит.Его право.Элементарно хотя бы потому что :) он ВСОЛ создал и подарил его всем нам.

Можно (просто предложение).

Третьих дивизионов два.Д-3А и Д-3В.
команды,занявшие места с 11-го по 14-ое,играют переходные матчи.15-ые и 16-ые соответвенно "здравствуй,Д-4,я тута уже!"-Вылетают...Это так будет в каждом третьем дивизионе.

ну а в Д-4 победители шагают вверх и заменяют собой 15-ых и 16-ых.А те,кто стал вторым и третьим в дивизионе из 8-ми команд,играют переходку...Чемп и в Д-3 станет интереснее.Многие Д-3 играют и не жужжат даже.суперы просто так пуляют.Так и пишут в комменте:"надо было куда-то деть супер,сорри"...А тут 11 место уже будет грозить неприятностями...

Теоритически 4 команды шагнут точно вверх,еще 8 сыграют переходдные.Итого 12 команд из 32 смогут шагнуть вверх.А это уже почти половина...12 из 32...
MrFreeman
 
 
 

Сообщение MrFreeman 21 янв 2008, 19:23
Рисую. (пример)

Переходные:

11 место Д-3А---- :? ---3место Д-4А
12 место Д-3А---- :? ---3место Д-4В
13 место Д-3А---- :? ---2место Д-4А
14 место Д-3А---- :? ---2место Д-4В

Напрямую:

15 место Д-3А--- :pinok: --------------1место Д-4А--- :cool:
16 место Д-3А--- :pinok: --------------1место Д-4В--- :cool:


-------------------------------------------------------------------------------------------------

Переходные:

11 место Д-3В---- :? ---3место Д-4С
12 место Д-3В---- :? ---3место Д-4Д
13 место Д-3В---- :? ---2место Д-4С
14 место Д-3В---- :? ---2место Д-4Д

Напрямую :

15 место Д-3В--- :pinok: --------------1место Д-4С--- :cool:
16 место Д-3В--- :pinok: --------------1место Д-4Д--- :cool:
MrFreeman
 
 
 

Сообщение Цур 01 фев 2008, 17:04
Я сошел с ума или здесь было 4 страницы комментариев?

Или и то и другое?
Цур
 
 
 

Сообщение Dima 01 фев 2008, 20:37
Конечно же тоже "за", но возникает такой вот вопрос, обрисую его на примере:
Я менеджер команды из Д-4А, моя команда заняла 3 место в Д-4А так почему же я буду играть с 11 местом Д-3А, тогда когда точно такая же команда(занявшая 3 место в своем диве) из Д-3Б будет играть с 12 местом, которое на 100 балов слабее.
Dima
 
 
 

Сообщение heinz 02 фев 2008, 16:33
Хорошая идея, +1
heinz
 
 
 

Сообщение Кельвин 02 фев 2008, 17:20
Чтоб никому было не обидно переходняки можно сыграть по такому принципу
Команды в Д-4 занявшие 2 места выстраиваются по V или по результатам чемпа в колонку, кто сильнее тот и выше, а во вторую 13-14 места из Д-3
дальше стандартная схема 1-4, 2-3, 3-2, 4-1 и такая же схема между 11-12 местами Д-3 против 3 мест из Д-4
Думаю так будет более справедливо
Все же в Д-3 есть такие комы которые по той же СС-11 слабее только что перерегиной /зарегиной комы
Все это ИМХО
Кельвин
 
 
 

Сообщение MrFreeman 08 фев 2008, 19:14
Урра Акару и Аверсу!!! :flag:

есть 4Х8!!!
MrFreeman
 
 
 

Сообщение domosed 08 фев 2008, 19:35
Кстати да. Очень доволен и 4*8 и дополнительным турниром. Спасибо всем кто лоббировал идеи.
domosed
 
 
 

Сообщение BEBETO 08 фев 2008, 21:16
domosed писал(а):Кстати да. Очень доволен и 4*8 и дополнительным турниром. Спасибо всем кто лоббировал идеи.

А что за дополнительный турнир? Объясните кто знает. Мне как участнику Д4 важно знать, да и в новостях ничего про это не сказали.
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 457
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Сообщение basileos 08 фев 2008, 21:50
BEBETO писал(а):А что за дополнительный турнир? Объясните кто знает. Мне как участнику Д4 важно знать, да и в новостях ничего про это не сказали.

Кубок вызова.Играют Д-3 и Д-4 команды.В правилах написано.
basileos
 
 
 

Сообщение Davids 08 фев 2008, 23:58
пипец, ребята, надоумили вы Акара с Аверсом...
Идея на словах звучит очень хорошо, НО! вы просто видать не знаете, каково это играть с одними и теми же командами постоянно, 4 раза за сезон. Вы уже изучите друг друга вдоль и поперёк, узнаете, кто как играет, ...и интерес пропадает:( Всё-таки ВСОЛ держится по большей части на духе соревновательности какой-то чтоли, и здесь он постепенно пропадает, уж поверьте мне! Тем более при такой разнице в силе между Д3 и Д4 таким же составом участников придётся играть сезона 2, а большинству и намного больше. Такк вот, какие бы ни были преимущества, это плохая идея, потому что банально становится скучно!
И прежде чем науськивать Акара с Аверсом, вы бы спросили тех менеджеров, которые уже долгое время играли в странах с двумя Д по 8 команд. Уверен, в них подавляющее большинство было бы против!
Davids
 
 
 

Сообщение Arminiy 09 фев 2008, 00:05
Сезон поиграм, там видно будет. Мне к примеру эта мысль пришлась по душе.
Arminiy
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения