Проект обновления спортшкол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2014, 18:10
Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1631-3334-3637-39
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. 1. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 2. 2. Если в команду за один сезон приходят 2 игрока - им нужно указать разный возраст. (Добавление от 06.11.2014)

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

 Объяснение про 5-8 уровень
  • Постройка 6-го уровня по сравнению с 5-ым даёт не только прибавку в силе в 3-5 баллов, но и впервые даёт ещё одного игрока, да ещё и таланта. Правда он случайного стиля и без спецухи. Возможно, его можно будет выгодно продать, если он не подойдёт.
  • Постройка 7-го уровня по сравнению с 6-ым впервые приводит двух игроков нужного стиля, оба приходят со спецухой. Правда плата за это - они приходят недостаточно прокачанными и их придётся качать по силе, но зато они нужного стиля и со спецухами.
  • Если же хотите двух со спецухами и нужного стиля, да еще и сразу прокачанных - придётся строить 8-ой уровень.


2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровне 6 менеджер задаёт стиль лучшему (по качеству - талант, хороший, нормальный) из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером, на уровне 5 стиль задается единственному из игроков.

При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, все бонусы стиль будет давать только после полного изучения в скаут-центре (отсылка в проект взаимопонимания), а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

Если к вам приходит игрок выбранного вами стиля, то в команду он приходит полностью изученным только при условии наличия скаут-центра восьмого уровня. Каждый недостроенный уровень скаут-центра лишает одного уровня изученности игрока. Т.о. при отсутствии скаут-центра в команде вы будете знать, что игрок спартаковского стиля, но игрок будет числиться неизученным и для полноценного использования известных вам данных вам придётся доизучать его в скаут-центре. (Добавление от 20.01.2015)

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.


 Результаты опросов
1. Если позволить менеджеру выбирать возраст молодого игрока в спортшколе, то кого вы выберете?
  • 77% (138 человек) Однозначно 16-летнего с силой 40 и одной спецухой
  • 20% (36 человек) Зависит от команды
  • 2% (4 человека) Однозначно 19-летнего с силой 55 и одной спецухой
Итог: добавили п. 2. 2. 2, составили новый опрос

2. Даст ли возможность выбирать стиль молодым игрокам из спортшкол сверхсилу реальным командам?
  • 53% (44 человека) Да, тут есть проблема - я уверен, что все реальные команды станут за счет новых спортшкол гораздо сильнее: реальный бонус + нужный стиль - это суперсила
  • 31% (26 человек) Возможно кто-то этим и будет пользоваться, но значительного усиления выбор стиля реальным командам по сравнению с остальными не даст, т. е. это не проблема
  • 9% (8 человек) Вообще никакого дополнительного преимущества у реальных команд не появится, всё останется примерно как сейчас
  • 6% (5 человек) Да, но проблемы в этом я не вижу - реальные команды должны быть сильнее
Итог: администрация новой проблемы с реальными игроками в связи с возможностью выбирать стиль с спортшколе пока не увидела, продолжается обсуждение.

3. 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это...
  • 39% (348) Для разных команд могут быть выгодны и 19-летки, и 16-летки
  • 20% (178) Хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой (например, хуже чем 16-летний с силой 15)
  • 12% (106) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 30
  • 9% (79) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 20
  • 6% (59) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 40
  • 6% (57) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 25
  • 5% (48) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 35
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
 


Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Варелий 07 ноя 2014, 03:33
Я против....................потому что 2 игрока из школы это МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Варелий
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Tobias 07 ноя 2014, 04:01
Dus, я не читаю весь форум, для меня всё понятно, мой пост был только к последней вашей фразе. Просто на мой взгляд нужно всю истерику отбросить и озвучить нормально, именно нормально, и озвучить это должны модераторы, в первую очередь, как и что правильно сделать, и озвучить не на форуме, а в приватной беседе с Акаром, Аверсом. Я тоже сначала обрадовался реформе, как новичок и хозяин слабых клубов. Вы - партия, грубо говоря, вам - с генсеком разговаривать, или это не так?
Tobias
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение General 07 ноя 2014, 04:08
Как по мне, так очень хорошее нововведение! Ну а для того что бы популяризировать реальных игроков, так это вообще супер! А то приходят известные игроки, абсолютно не нужного стиля, так приходится продавать лиге по быстрому, что бы в следующем сезоне снова попробовать . . . Про то что реальные получат огромный бонус, так это ещё долго будет происходить, вырастить такую команду будет очень сложно, хотя бы из-за ограничения в спец . . . Ну а на счёт звездочек, Dus верно подметил, для чего тогда всё это было сделано? Тогда ведь тоже много против было . . .
General
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Tobias 07 ноя 2014, 04:17
А вообще - как в этой теме, так и в любой другой - дайте вы уже чёткие правила игры, ибо я, как новичок с прошлого сезона немножко в ахе, у меня в Дании, например, есть школа, три дня назад задал им имена, плевать, что они нереальные, но сегодня у меня в школе игрок номер 1, и тд. Такие и придут? 16 ноября очень скоро...
Комментарий модератора Akar: Придут выдуманные игроки с выдуманными именами. Т.к. у вас нет реальных игроков, то выбрать вы можете только позиции. Выдуманные игроки были добавлены заранее в спортшколы ошибочно.
Tobias
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение barsenal 07 ноя 2014, 04:45
Akar писал(а):А есть здесь те 105 человек, которые ответили, что 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой.
...
Причем вы по логике ответа все равно будете заказывать 16 15, потому что он выгоднее, чем 19 55 :?
Мне тоже очень интересно кто все эти люди - специально прочитал все 20 с лишним страниц. :shock:

Лично для меня, на данный момент, в 2 из 3 команд игрок 19/55 будет полезнее чем 16/40 - поэтому голосовал за первый вариант (хотя честный ответ "для разных команд могут быть выгодны и 19-летки, и 16-летки"). Когда новые спортшколы откроются, буду скорее всего выбирать пары игроков 17-18 или 18-19, и очень изредка 16-леток (если вдруг захочется помочь родной сборной).
barsenal
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Миктлантекутли 07 ноя 2014, 06:05
Варелий писал(а):Я против....................потому что 2 игрока из школы это МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!
а мне 2 много. Не успеваю качать. Стандартно у меня каждый сезон по одному игроку из спортшколы качается для команды

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
16 15 лопатой с игры баллы гребсти будет и будет выгрызать их у веников 30 50. Лучше пусть уходят баллы 16летке чем старперам, которых теперь надо в ущерб основе сувать в состав и наигрывать
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 529
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение PetrWit 07 ноя 2014, 06:52
rysia писал(а):Это значительно упростит игру, не хотелось бы таких перемен. {negative}

ВСОЛ тем и интересен что очень не простая игра, а когда начнут приходить игроки с известными нужными стилями и со спецухами, будет уже не то {no}
Трудно не согласиться с этим утверждением. :beer:
Например, в мою команду пришёл недавно из школы молодой, реальный игрок с прекрасной перспективностью, но с большинством игроков на своей позиции он в коллизии. С одной стороны жаль, что не вписался в состав (не знаю что с ним делать), с другой - обычная жизненная ситуация, которую надо решать (и это элемент игры-симулятора). Взаимка, считаю, интересная и великая вещь во VSOL, гениальное (не побоюсь такого сравнения) изобретение VSOL симулятора! Её не стоит так легко добиваться через школу. ИМХО, отрыв "оторвавшихся" может сильно увеличиться. А когда нет шансов догнать в силе, то можно потерять некоторую часть клиентов.

Моё предложение - стиль можно попытаться заказать только одному игроку, причём, стиль пусть остаётся неизвестен, просто пусть будет возможность заказывать сразу три стиля, которые меня устроят, с которым игрок будет не в коллизии на данной позиции с игроками-соседями... и в школах только уровня 7-8. А там уже,... как Гена даст, попадёт ли сразу с соседями +6% или просто не будет мешать. То есть, если убегать от коллизий между игроками - это уже большой плюс от школ уровня 7-8 и этого вполне достаточно для реформы.
Во всяком сручае, переиграть и переделать школу на прямой заказ стиля игроку VSOL всегда сможет позже, если посчитает нужным. Не проблема.
То есть всё можно делать поэтапно, чтобы легче было подправить, возникающие со временем, непредвиденные проблемы.

Во всём другом - супер реформа и всецело поддерживаю.
Последний раз редактировалось PetrWit 07 ноя 2014, 07:48, всего редактировалось 17 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение hrust 07 ноя 2014, 06:58
На страницах форума уже задавали подобный вопрос, но ответа на него от руководства я не увидел: спецуха, полученная со спортшколы, будет учитываться в максимально возможном кол-ве спецух, которые игрок может получить за сезон? Либо юниор в первом своем сезоне сможет получить максимум 5 спецух?
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 488
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение PetrWit 07 ноя 2014, 07:16
Rib писал(а):...........................................
Уберите -5% за неизвестность. Пусть будет просто игрок без бонусов и минусов. Я не могу уговорить игрока не заканчивать карьеру или переходить в неизвестный трансфермаркту клуб. Честно признаюсь, что и не пытался ни разу. Ибо думаю, что игрок меня не поймёт, даже если я ему на чистейшем британском напишу свои аргументы.
Действительно. Какова цель ввода правила -5% реальным игрокам, которые завязали с футболом?... Мне непонятна. К реальным игрокам нас привлекли, мы их оставляем в составе, качаем (не избавиться уже от них, они со спецухами), через 16-18 сезонов (5 лет реальных) они уйдут навсегда и мы о них забудем... Пусть они хоть здесь, в виртуальном футболе, нормально доиграют до своих 34-х лет, без всяких -5% бонусов им в укор за то, что завязали. Дань уважения и, завязавшие с футболом, реальные игроки - потенциальные клиенты VSOL, опять же!
Последний раз редактировалось PetrWit 07 ноя 2014, 19:48, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Аллистер 07 ноя 2014, 08:31
Блондинчик писал(а):Категорически против 100% гарантии стиля:
• слишком жирно (особенно для команд с известными игроками)
• убивает трансфертный рынок
• создает более плодородную почву для донорства и мошенничества
• может вызвать сильный перекос в стилях, особенно внутри одной федерации
• убивает интригу прихода юнцов


Полностью согласен. Юниорка Маврикия уже показала, что нынешние правила можно использовать для решающего преимущества.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20226
Благодарностей: 2598
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Flyer 07 ноя 2014, 08:59
Если останется 3-дневка, то лучший вариант всё, кроме выбора стиля. Иначе загнуться и трансферы и обмены.
Flyer
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение stiopod 07 ноя 2014, 09:31
Правильно, загнутся.
Станет сложнее надурить кого-нибудь при обмене :grin:
Ну будут суперсборные молодежные, еще и стилевые и что? Пусть будут..... что в этом плохого?
stiopod
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение KarZosh 07 ноя 2014, 10:04
В принципе нормальное нововведение на мой взгляд .
Есть только одно опасение : через 6 сезонов может в лиге не хватать игроков . Разве что придется докупать в лиге .
Сейчас многие играют без СШ . Что будет через несколько сезонов трудно сказать .
Ну и еще я бы предложил все нововведения проводить через 2-3 сезона . Чтобы каждый клуб смог лучше перестроиться .
KarZosh
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Rib 07 ноя 2014, 10:22
KarZosh писал(а):В принципе нормальное нововведение на мой взгляд .
Есть только одно опасение : через 6 сезонов может в лиге не хватать игроков . Разве что придется докупать в лиге .
Сейчас многие играют без СШ . Что будет через несколько сезонов трудно сказать .
Ну и еще я бы предложил все нововведения проводить через 2-3 сезона . Чтобы каждый клуб смог лучше перестроиться .
В известных клубах есть смысл строить СШ при таких нововведениях. Придёт какой-нибудь Неймар и с ним не случится -5%. Разве что в 100500 сезоне.
В моём клубе... Зачем? Вот даже прикупил себе игрока в реале играющего за Уимблдон, молодого в реале. Радости полные штаны. Стиль нужный. Всё ок. Ну Уимблдон же. Не самый фиговый клуб в Англии. И бэмс - игрок перешёл в какой-то Маргейт. Йепонамать. Ну почему если этот балбес перешёл в клуб, которого нет в лиге, я должен получать -5%? За что? Не Вам вопрос, конечно.))
Предпочёл бы чтобы у моих игроков в СШ не было реальности. Но они там все реальные, даже те, кому 34 года уже. Нафига он мне? Нафига он вообще кому-нибудь? Хоть кому-то нужен игрок из СШ, которому в реале 34 года и из футбольным богом забытой команды?
Реформа клёвая. Если у меня будет МЮ, то я вообще возрадуюсь и проголосую за десятидневку.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение evil_eye 07 ноя 2014, 10:38
Мне кажется, что спецухи и известные стили стоит давать за увеличение возраста. Т.е. хочешь 16-летку - получай пустого (вариант: случайная спецуха) и случайный стиль. 17-летка приходит с нужной спецухой или с нужным стилем. 18-летка - нужная спецуха и стиль. 19-летка - нужные 2 спецухи и стиль. Иначе действительно все будут 16-летних брать.
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры