Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 13 авг 2023, 13:23
Ilarija писал(а):Если капитан получает травму. Средняя сила состава 120. На поле 32-летка с силой 90, 29-летка с силой 200. В запасе 32-летка сила 120, 26-летка сила 150 и 20-летка с Ка4 сила 100. Штрафы и бонусы за позицию учтены.
Кто выйдет на поле и станет капитаном, если стоит условие "лучший по силе на данной позиции"?
1. Выйдет на поле сильнейший на данной позиции игрок (не важно, кто получает травму, всегда выходит сильнейший). В данном примере -- это игрок с силой 150!
2. Потом назначается лучший капитан из имеющихся на поле
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7571
Благодарностей: 1594
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 686
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ilarija 13 авг 2023, 13:36
Ridik писал(а):
Ilarija писал(а):Если капитан получает травму. Средняя сила состава 120. На поле 32-летка с силой 90, 29-летка с силой 200. В запасе 32-летка сила 120, 26-летка сила 150 и 20-летка с Ка4 сила 100. Штрафы и бонусы за позицию учтены.
Кто выйдет на поле и станет капитаном, если стоит условие "лучший по силе на данной позиции"?
1. Выйдет на поле сильнейший на данной позиции игрок (не важно, кто получает травму, всегда выходит сильнейший). В данном примере -- это игрок с силой 150!
2. Потом назначается лучший капитан из имеющихся на поле
Дали все считать автоматике. Слабо.
Спасибо за ответ.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Ilarija
Модератор молодежи
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 13 авг 2023, 13:48
Ilarija писал(а):
Ridik писал(а):
Ilarija писал(а):Если капитан получает травму. Средняя сила состава 120. На поле 32-летка с силой 90, 29-летка с силой 200. В запасе 32-летка сила 120, 26-летка сила 150 и 20-летка с Ка4 сила 100. Штрафы и бонусы за позицию учтены.
Кто выйдет на поле и станет капитаном, если стоит условие "лучший по силе на данной позиции"?
1. Выйдет на поле сильнейший на данной позиции игрок (не важно, кто получает травму, всегда выходит сильнейший). В данном примере -- это игрок с силой 150!
2. Потом назначается лучший капитан из имеющихся на поле
Дали все считать автоматике. Слабо.
Спасибо за ответ.
На счёт "слабо", ведь тут дословно именно про игрока, а не про конечную выгоду для команды:
"лучший по силе на данной позиции" -- значит на поле должен выйти сильнейший игрок именно для этой конкретно взятой позиции.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7571
Благодарностей: 1594
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 686
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ilarija 13 авг 2023, 14:06
Ridik писал(а):
Ilarija писал(а):Дали все считать автоматике. Слабо.
Спасибо за ответ.
На счёт "слабо", ведь тут дословно именно про игрока, а не про конечную выгоду для команды:
"лучший по силе на данной позиции" -- значит на поле должен выйти сильнейший игрок именно для этой конкретно взятой позиции.
Я не знаю, по позиции или выгода для команды. Не задумывалась раньше. Но если бы менеджер проводил замену, то явно бы вышел капитан, а не качок, который в итоге уменьшит силу команды. Поэтому слабо.
Ilarija
Модератор молодежи
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slavash 13 авг 2023, 22:28
Доброго времени суток!!!! Я хотел продать игрока. выставил цену 120% его не покупали и процент упал до 95. Я не хочу его продавать меньше 100% потому я снял и хотел опять поставить, но мне пишет, что игрок НЕДАВНО продавался и не был куплен. Могу выставить только за 95%. Дак вот, меня интересует сколько будет длится это "недавно"? Через сколько времени я смогу его выставить за 100%, Неделя, месяц, сезон?
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 270
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 572
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 13 авг 2023, 22:31
slavash писал(а):Доброго времени суток!!!! Я хотел продать игрока. выставил цену 120% его не покупали и процент упал до 95. Я не хочу его продавать меньше 100% потому я снял и хотел опять поставить, но мне пишет, что игрок НЕДАВНО продавался и не был куплен. Могу выставить только за 95%. Дак вот, меня интересует сколько будет длится это "недавно"? Через сколько времени я смогу его выставить за 100%, Неделя, месяц, сезон?
Если игрок уже участвовал в торгах на трансферном рынке в этом сезоне и не был продан, то на протяжении месяца после неудачной продажи его начальная цена должна быть установлена менеджером хотя бы на 5% меньше, чем начальная цена торгов, по которой игрока не удалось продать (но не меньше 10% от номинальной стоимости игрока).
То есть ответ месяц либо до конца сезона, смотря что меньше.
slavash отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1522
Благодарностей: 682
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 708
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Freeks 13 авг 2023, 22:33
slavash писал(а):Доброго времени суток!!!! Я хотел продать игрока. выставил цену 120% его не покупали и процент упал до 95. Я не хочу его продавать меньше 100% потому я снял и хотел опять поставить, но мне пишет, что игрок НЕДАВНО продавался и не был куплен. Могу выставить только за 95%. Дак вот, меня интересует сколько будет длится это "недавно"? Через сколько времени я смогу его выставить за 100%, Неделя, месяц, сезон?

Календарный месяц, после последних неудачных торгов.
slavash отметил этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 603
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slavash 14 авг 2023, 09:56
спасибо за ответы. странное конечно правило. я не понимаю зачем оно существует, но есть как есть. Значит будет игрок у меня пока бегать, а кто то может и хотел бы купить, а не купит.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 270
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 572
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение M9Iy 14 авг 2023, 13:41
slavash писал(а):спасибо за ответы. странное конечно правило. я не понимаю зачем оно существует, но есть как есть. Значит будет игрок у меня пока бегать, а кто то может и хотел бы купить, а не купит.

Купит, но дешевле, чем ты хочешь) Таково правило рынка. Ставь 10% и выпускай на торги, получишь рыночную стоимость на текущий момент. Пиковое значение рынка - начало сезона, когда у команд полно денег (от ухода на пенсию ветеранов, призовые итд..) и когда строится состав на сезон. Более подробную информацию и бизнес-аналитику читайте в журнале "ВСОЛ-финанс"
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 492
 
Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Европа (Барселона, Испания)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Parma88 15 авг 2023, 23:49
Что это такое за параметры появились у скаута 8? почему нельзя менять 0?
Вложения
Screenshot_20230815_234543_com.huawei.browser_edit_241004700859579.jpg
Screenshot_20230815_234543_com.huawei.browser_edit_241004700859579.jpg (317.96 Кб) Просмотров: 4474
The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog1234567890.,?()=/!-:
Аватара пользователя
Parma88
Опытный менеджер
 
Сообщений: 352
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 11:24
Откуда: Легендарный!, Россия
Рейтинг: 601
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Фулл Физик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Пост Рейнджерс (Руарака, Кения)
Муёк (Чонджу, КНДР)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение weber 16 авг 2023, 08:53
видимо ещё не доделали
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12839
Благодарностей: 1387
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 565
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение _fox_ 16 авг 2023, 17:49
так-так, не замечал раньше такой подставы... давно это нововведение?
платить я буду Лиге или команде, которая арендовала игрока?

Изображение
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12363
Благодарностей: 894
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Чемпионка 16 авг 2023, 19:40
_fox_ писал(а):так-так, не замечал раньше такой подставы... давно это нововведение?
платить я буду Лиге или команде, которая арендовала игрока?

Всего пару дней. Нововведение было изложено в группах проекта, например, в одноклассниках.

Вот его текст: "Выставление игроков на арендный рынок, включая автоматическое после закончившейся аренды, теперь производится по новым правилам: теперь зарплату будет продолжать платить владелец игрока, кроме того, с владельца автоматически будет взыматься оплата за наигрыш молодых игроков и ветеранов в пользу арендатора, также арендатор будет получать обязательное вознаграждение от владельца игрока, если его сила в аренде будет расти.

Если вы не согласны выставлять игроков на арендный рынок по этим правилам - не выставляйте их туда или снимите, если в профиле игрока на вкладке аренды уже есть строчки про зарплату и обязательные выплаты арендатору. Игроки, уже находившиеся на рынках и не имеющие в профилях соответствующих надписей, будут отданы в аренду по старым правилам."

По дальнейшим уточнениям, пожалуйста, спрашивайте в ТП.
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2411
Благодарностей: 631
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DimGun1410 16 авг 2023, 20:27
Чемпионка писал(а):
_fox_ писал(а):так-так, не замечал раньше такой подставы... давно это нововведение?
платить я буду Лиге или команде, которая арендовала игрока?

Всего пару дней. Нововведение было изложено в группах проекта, например, в одноклассниках.

Вот его текст: "Выставление игроков на арендный рынок, включая автоматическое после закончившейся аренды, теперь производится по новым правилам: теперь зарплату будет продолжать платить владелец игрока, кроме того, с владельца автоматически будет взыматься оплата за наигрыш молодых игроков и ветеранов в пользу арендатора, также арендатор будет получать обязательное вознаграждение от владельца игрока, если его сила в аренде будет расти.

Если вы не согласны выставлять игроков на арендный рынок по этим правилам - не выставляйте их туда или снимите, если в профиле игрока на вкладке аренды уже есть строчки про зарплату и обязательные выплаты арендатору. Игроки, уже находившиеся на рынках и не имеющие в профилях соответствующих надписей, будут отданы в аренду по старым правилам."

По дальнейшим уточнениям, пожалуйста, спрашивайте в ТП.
А в новостях Лиги это было?Или там только важные новости,а за второстепенными в однокласники?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 583
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Чемпионка 16 авг 2023, 20:47
DimGun1410 писал(а):...
А в новостях Лиги это было?..
Вроде бы, нет! Может сегодня-завтра.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2411
Благодарностей: 631
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге