A-Slane news

мысли о всоле, актуальный материал становится заголовком темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 май 2019, 00:22
Мои мысли о всоле, последний актуальный материал становится заголовком темы на некоторое время (понравилась идея Арне в параллельной теме).

 Предыдущие материалы
- Всол, которого никогда не будет
- Памятка по кт (больше для себя, чтобы не забыть за несколько месяцев между турнирами)
- Южный ветер на баттоне
- Текстовые трансляции
- В каких федерациях интересные новости
- Мой топ идей и предложений
- Перепродажа без предзаявки с сц8
- Распределение баллов между игроками изменили ?
- Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали
- Реформы, которые тяжело понять
- Позитивные изменения для обзорщиков
- Социализация игры
- Почему так трудно бросить команду

YouTube канал о всоле : A-Slane (давно не обновлялся)

Телеграмм чат на 50+ человек: Телеграм чат для обсуждений всола без срача и токсичности, все споры только в рамках игровых моментов и без оскорблений (одобрение заявки в чат после верификации - сообщения мне в личку во всоле, что это вы стучитесь). А ещё там есть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 15:55, всего редактировалось 68 раз(а).
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение trenafin 06 июн 2019, 17:39
Red_White писал(а): Итак, 1-й вопрос: Какому игроку лучше вкачивать спецуху "Л" и "КА"? 2-й вопрос: Как распределить физ форму на все турниры чтобы ни так сильно проваливать сезон?
Ваша проблема лежит в плоскости строения команды (речь ведь о Бахрейне?). Что бы не сильно проваливать сезон борясь на несколько сторон - нужно строить соответствующую команду. Отсутствие в вашей команде таких спецух как: Ат, Ка, Л, совсем не предрасполагает к борьбе на несколько фронтов. То есть, если без Ат - то команда должна быть ооочень сильной, что бы 70% соперников в чемпе ей просто сливались. Как понял по вашим словам - и такой она тоже не является.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение Red_White 06 июн 2019, 17:39
balobin писал(а):Я с ОР3 начал в этом году в Уганде) ;)
Ну Унанда мощная, я там зам. А в Бахрейне, у нас чемпион стартует со 2-го раунда, собственно как победитель КС.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
trenafin писал(а):
Red_White писал(а): Итак, 1-й вопрос: Какому игроку лучше вкачивать спецуху "Л" и "КА"? 2-й вопрос: Как распределить физ форму на все турниры чтобы ни так сильно проваливать сезон?
Ваша проблема лежит в плоскости строения команды (речь ведь о Бахрейне?). Что бы не сильно проваливать сезон борясь на несколько сторон - нужно строить соответствующую команду. Отсутствие в вашей команде таких спецух как: Ат, Ка, Л, совсем не предрасполагает к борьбе на несколько фронтов. То есть, если без Ат - то команда должна быть ооочень сильной, что бы 70% соперников в чемпе ей просто сливались. Как понял по вашим словам - и такой она тоже не является.
Вы наверно не в ту команду смотрите.. Как раз эти спецухи у меня присутствуют.. Лка во всех линиях присутствует, КА есть у игрока основы, а зачем больше? Ат я вкачиваю первого уровня, так как хочется больше игроков прокачать, а время на эту спецуху тратить, чтобы докачать до 4-го уровня не очень хочется, может быть позже докачаю, когда больше будет молодых игроков. А так АТ у всех есть.. Так что спецухи присутствуют, а вот сила слабовата, я заметил у моих сопов игроки за 30 лет играют и практически весь состав, зато сила 150.. а у меня в составе 20(даже меньше)-23, ну есть парочка игроков которым около 30 лет и за 30.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение A-Slane 06 июн 2019, 17:49
Я даже удивлён был когда в первом же раунде, НЕ в группе даже, а в раунде прилетел супер.. Смысл таких телодвижений? чтобы попасть в 3-й раунд и оттуда вылететь??))) И да, лишний лям получить за домашний матч))
ну ты как будто с луны свалился )) в отборочных раундах суперы прилетают значительно чаще, чем в групповом. А за еще один домашний матч так-то не "лишний лям", а +3 миллиона как минимум + еще 2 матча, а значит +8+12 баллов силы дополнительно. Если переводить стоимость полученных баллов силы во всолики, то стоимость выхода в след.раунд уже будет свыше 7 миллионов + добавим плату от спонсора (думаю 1,5М за раунд запросто можно получить, а порой и 2М) и уже более +9М стоит проход одного раунда.

Так что супер в отборе вовсе не глупость, а всего лишь рациональный подход. Не используешь супер - можешь сразу вылететь, используешь, как минимум +2 матча можешь гарантировать, а там снова использовать супер и еще +2 матча, а там уже и группа не за горами. В итоге, не пожадничав супер настрои, добираешься до группы (как я в Эфиопии с ОР2), получаешь +17М чистыми,еще +4М от спонсора, и +58 баллов силы.

Вот и думай, безумие ли использовать супер в отборе или все-же безумие эти суперы не использовать и в результате вылетать через 2-4 матча?
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение Red_White 06 июн 2019, 18:10
Aslan10 писал(а):ну ты как будто с луны свалился )) в отборочных раундах суперы прилетают значительно чаще, чем в групповом. А за еще один домашний матч так-то не "лишний лям", а +3 миллиона как минимум + еще 2 матча, а значит +8+12 баллов силы дополнительно. Если переводить стоимость полученных баллов силы во всолики, то стоимость выхода в след.раунд уже будет свыше 7 миллионов + добавим плату от спонсора (думаю 1,5М за раунд запросто можно получить, а порой и 2М) и уже более +9М стоит проход одного раунда.

Так что супер в отборе вовсе не глупость, а всего лишь рациональный подход. Не используешь супер - можешь сразу вылететь, используешь, как минимум +2 матча можешь гарантировать, а там снова использовать супер и еще +2 матча, а там уже и группа не за горами. В итоге, не пожадничав супер настрои, добираешься до группы (как я в Эфиопии с ОР2), получаешь +17М чистыми,еще +4М от спонсора, и +58 баллов силы.

Вот и думай, безумие ли использовать супер в отборе или все-же безумие эти суперы не использовать и в результате вылетать через 2-4 матча?
Я не писал что это глупость, просто я был удивлён, я тогда первый раз вообще вышел в мирокубки. Обычно суперы используют в конце турнира, или хотя бы перед группой, а тут в первом раунде. Ну если столько можно получить за один раунд, то конечно это стоит того. Ну вот ты потратил все изменялки в квалах + суперы израсходовал, даже ты вышел в группы, то как ты больше половины сезона играя без суперов + с красной формой, выходишь в мирокубки на следующий сезон? Я думаю это нереально..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение balobin 06 июн 2019, 18:22
Тебя ждет долгий путь, А без Спецухи АТ 4 уровня тяжковато играть даже на 1 фронт ) :oops:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение trenafin 06 июн 2019, 19:25
Red_White писал(а):Вы наверно не в ту команду смотрите.. Как раз эти спецухи у меня присутствуют.. Лка во всех линиях присутствует, КА есть у игрока основы, а зачем больше? Ат я вкачиваю первого уровня, так как хочется больше игроков прокачать, а время на эту спецуху тратить, чтобы докачать до 4-го уровня не очень хочется, может быть позже докачаю, когда больше будет молодых игроков. А так АТ у всех есть.. Так что спецухи присутствуют, а вот сила слабовата, я заметил у моих сопов игроки за 30 лет играют и практически весь состав, зато сила 150.. а у меня в составе 20(даже меньше)-23, ну есть парочка игроков которым около 30 лет и за 30.
Мммм... я посмотрел бегло, посмотрел ту команду и посмотрел её только на наличие Ат. Спецухи Ка и Л не смотрел, взял с ваших слов, думая что они касаются этой же команды.
Но в целом, это всё не отменяет мною вышесказанного. Ваш вопрос был за трудности игры на два фронта и экономию стелок физы.
Дам дополнительную подсказку: 4-6 качественных игроков с Ат4, позволяют сэкономить больше стрелок физы и выступить лучше по дистанции, нежели вся команда с Ат1...
balobin отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение A-Slane 06 июн 2019, 19:37
Ну вот ты потратил все изменялки в квалах + суперы израсходовал, даже ты вышел в группы, то как ты больше половины сезона играя без суперов + с красной формой, выходишь в мирокубки на следующий сезон? Я думаю это нереально..

2 сезона назад: Спартак, старт с ОР3 ЛЧ, финиш в 1/8 ЛЕ. Чемпионат Сербии: ПОБЕДА
этот сезон: Полиспорт, старт с ОР2 ЛЧ, финиш - группа КАК. Чемпионат: 1 место, +9 очков отрыв

При том, что Д1 Сербии отнюдь не место обитания слабых команд. Так что реально не только выйти в мирокубки после такого, но и чемпионат умудриться выиграть.

Дам дополнительную подсказку: 4-6 качественных игроков с Ат4, позволяют сэкономить больше стрелок физы и выступить лучше по дистанции, нежели вся команда с Ат1...
Ну и да. Эта задача выглядит для тебя нереальной только из-за того, что команда играет без атлетов, а значит не способна в принципе в чемпионате сыграть 4 матча подряд сыграть одним и тем же (сильнейшим) составом, потому что раз за разом всем им нужен отдых. Играть на 2 фронта при отсутствии в составе Ат4 - гарант провала в чемпионате если ты не супертоп-тренер
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение Red_White 06 июн 2019, 22:50
Да я про АТ в курсе. Ладно спасибо.( :beer:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение A-Slane 10 июн 2019, 01:17
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение A-Slane 11 июн 2019, 20:44
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение Ty3uK 11 июн 2019, 22:58
Блин, неужели кто-то информацию получает так...
Потратить секунды, максимум минуту на прочтение материала, или 15-20 минут сидеть и слушаааать...
Пробовал посмотреть трижды, но для перемотки нет маячков, а просто смотреть - повеситься можно... Раскрытие темы на два абзаца в 15 минут чистого времени {wall}

Я не против канала, но невоспринимаю информацию из видео... Когда она особенно так размазана)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение A-Slane 12 июн 2019, 00:34
если бы это видео было для тех, кто умеет создавать коммерческий турнир и никогда не имеет проблем с его заполнением, то оно длилось бы минуты две. Но видео записывалось не для таких людей :hello:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение balobin 12 июн 2019, 01:33
конец эпохи, приходи в Уганду! :beer: :beer:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение A-Slane 12 июн 2019, 01:45
balobin писал(а):конец эпохи, приходи в Уганду! :beer: :beer:
только в топ-клуб. Кроме борьбы в мирокубках уже ничего не вызывает моего интереса
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение Юфан 12 июн 2019, 11:46
А самому с нуля построить клуб? А не пользоваться плодами чужого труда, разве не интересно?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге