Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 519
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 01 фев 2015, 17:20
Кураж не берется из ниоткуда. Он появляется после забитого гола. А чтобы забить гол нужно напрячься. Или чтобы сопкрник допустил ошибку.
Вообще то это футбол, а не калькулятор! {head}
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7146
Благодарностей: 842
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение finist 01 фев 2015, 17:32
А, понял.
А у Ишикавы, после того, как он гол забил и два результативных паса сделал, кураж сменился расслабухой. Этим, кстати, объясняются и случаи, когда команды, забив 4 гола за первые 15 минут, остаток матча ничего не делают. Тут некоторые версии о заглушке на счёт строили - а всё гораздо проще, там кураж пропадал.
finist
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение storm1993 01 фев 2015, 17:44
А мне кажется, что иногда стоит уйти в защиту. Мне вроде помогает :-)
А по идее да, это все-таки какой-никакой футбол, и типа всякое бывает )
По-моему, где-то была теория, что, при определенном преимуществе, например, в один мяч, проигрывающая команда играет сильнее, при двух мячах - еще сильнее и т.д. Но это все теории и вряд ли что под собой имеют, так что не стоит искать логику в одной взятой игре, берите в целом )
storm1993
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gudvin 02 фев 2015, 11:46
Ух-ты писал(а):Кажется ты сам придумал заблуждение и меня в него заблудил.
Да результат один и он неадекватный для обеих команд.
Но те кто выигрывают при минусах не постят в этой теме они довольны этим ррезультатом. Здесь же недовольные! Я и говорю про то что не надо расстраиваться и искать псевдопричины.
Никто не говорит что здесь полный рэндом. Есть сила команд и она чаще решнет исход. Есть тактики и игроки.
А когда команда слбейшая в дивизоне конечно она не проигрывает слабым. И в некоторых случаях побеждает сильного. Тогда конечно можно говорить что я герой и разгадал тайну всола. И учить всех направо и налево.
Такие команды в итоге не становятся чемпионами. Которые единоразово выгралипри -800 так что им мешает выиграть кубки и чемпионаты?? Если они разгадали генератор.
Таких нет. Просто случются сдвиги когда слабый выиграет у сильного нахаляву. И не надо этому придавать сильное значение.просто попали неудачнй момент.
значит я тебя первоначально не правильно понял. Здесь полностью согласен :hello:
gudvin
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fanatcska94 02 фев 2015, 13:03
Ух-ты писал(а):

Отчет о матче внимательнее смотреть не пробывали?
1 матч.
До 73 минуты все делали правильно и игра шла.
На 71 и 74 минуте игроки Гулбене получают желтые.
После нарушения на 74 забивается штрафной и счет уже 1-3. Штрафной это отдельно взятый эпизод, и учитывая что у вас не самый сильный вратарь, то что забили гол вполне нормально
Когда игроки "сидят" на желтых, они уже играют не так отчаянно,и где-то бояться получить красную. Смотрим. У вас на желтых сидят Левый фланг полузащиты и центр защиты.
Второй гол. С вашего левого фланга полузащиты, бежит их Рм! Навешивает в штрафную, где ваш сильнейший Сд, с желтой карточкой. И видимо побоялся толкнуть/придержать. Гол же забил ЦФ!
Тут всё логично.
Команда Гулбене просела психологически, а Адриан Медельин после гола поймал кураж и побежал забивать третий гол, защитники его оттеснили на фланг, откуда он и навесил на набежавшего помогать опорника. Влад Индриеш забил гол. И тоже поймал кураж. но на эмоциях получил лишь желтую карточку.
Если бы матч длился 110 минут, счет думаю стал бы 4-3.
а вот это НОВЕНЬКОЕ))Таких причин я не читал еще)
Последний раз редактировалось fanatcska94 02 фев 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
fanatcska94
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DJ_Moisey 02 фев 2015, 13:11
Заранее прошу прощения, если вдруг я все проспал, но у меня появился вопрос после пары прошедших недель:
"а не изменился ли набор баллов силы в матче от: 1.домбонуса, 2. выигранной коллизии, 3.погодных условий, 4.супернастроя"?
Могу конечно ошибаться, но моя старая математика не сходится))

Буду признателен за отзывчивость :hello:
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 791
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 438
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Selenid 02 фев 2015, 13:13
DJ_Moisey писал(а):Заранее прошу прощения, если вдруг я все проспал, но у меня появился вопрос после пары прошедших недель:
"а не изменился ли набор баллов силы в матче от: 1.домбонуса, 2. выигранной коллизии, 3.погодных условий, 4.супернастроя"?
Могу конечно ошибаться, но моя старая математика не сходится))

Буду признателен за отзывчивость :hello:
нет. не изменились.
Selenid
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Zanfaz 02 фев 2015, 13:47
Gandalf писал(а):Очередной вопрос любителям всё логично объяснять задним числом:

Что именно гости делали правильно с 1 минуты по 73, но совершенно неправильно с 74 по 80?
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=441808

Ну и по этому матчу тоже можно.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=441614
А то у гостей и защитник отстойный, и ушек нет, и грубили, будучи слабее, и почему-то всё равно выиграли...
Хотя лучше бы проиграл, ибо балл силы генератор традиционно вручил вратарю проигравшей команды, хоть она и проиграла, будучи сильнее...
Сразу по второму матчу - Wit правильно написал, что
Wit писал(а): Во втором матче игра в три заща подразумевает рулетку, кто больше забьёт, с любым счётом. Преимущество в 200 пунктов чисто символическое.
Так что результат решило то, кто раньше перешел на тактику все-в-атаку и забил первый гол. А затем закрепил это уходом в суперзащиту.

А в первом матче все просто - гости с 1 по 67 минуту правильно делали, что атаковали слабую оборону хозяев, но совершенно неправильно, что при такой минимальной разнице в силе решили не сохранять подаренные Геной три безответных мяча и продолжили атаковать, а не ушли в защиту, чтобы сохранить такой счет. Сам же итоговый счет вполне логичный, так как разница небольшая, а обе команды сидели в атаке, то опять же рулетка -кто больше забьет. И так как хозяева играли все-в-атаку, а гости только атакующей, то хозяева смогли догнать гостей по количеству забитых мячей. Надо правда сказать, что победа гостей с минимальной разницей, но с большим количеством голов тут была бы более вероятной, но голевая ничья так же достаточно вероятна, чтобы не удивляться такому результату. Сообщение Ух-ты про кураж - это конечно интересная идея, но я кстати тоже замечал, что у игроков с желтой карточкой очень сильно падает оценка за игру, что можно связать с тем, что после получения желтой карточки они начинают играть хуже, но это только догадки.
Zanfaz
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 02 фев 2015, 15:38
Может быть я не так сказал. Может быть это называется по другому. Но в генерации множество параметров. И всол стремится к реальному футболу.
Ребят почему в плохую погоду игроки теряют силу? Или например вы верите что спецуха Оп работает! Причем только когда ваш игрок совершает защитные действия. И то что у игрока с У сила увеличивается только когда он бьет по воротам. То есть то что игрок в какуюто секунду становится сильнее и это в генерации работает. Вы верите??
А в то что игрок получивший карточку начинает играть слабее ..нет?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7146
Благодарностей: 842
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
МакАлпайн Юнайтед (Сент Джеймс, Каймановы о-ва)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Igen 02 фев 2015, 16:48
Zanfaz писал(а):... что у игроков с желтой карточкой очень сильно падает оценка за игру, что можно связать с тем, что после получения желтой карточки они начинают играть хуже, но это только догадки.

Оценка игрока в матче в очень малой степени зависит от игровых действий, и в основном определяется совершенно не относящимся к матчу параметром (перспективность тренировок). Да, в некоторой мере на оценку игрока влияют игровые действия, но исключительно статистические - как-то удары по воротам, фолы, голы, карточки.

Даже если предположить, что генерится "практически реальный матч" и все его действия, то игрок, имея высокую силу, отыграв идеально, помогая своей команде выиграть львиную долю единоборств и принеся огромную пользу в победный результат, но при этом не нанеся ни одного удара, совершив 5 фолов и получив желтую карточку, вполне вероятно получит самую низкую оценку в команде. Поскольку на оценку влияют только статистические данные, которые поддаются подсчету.

В-общем, не влияет реальная игра в матче на итоговую оценку. А наличие карточки влияет. Поэтому в вышеприведенной цитате не вижу смысла.

Ух-ты писал(а):А в то что игрок получивший карточку начинает играть слабее ..нет?
Не то чтобы не верим. Вполне может быть. С вероятностью где-то 1%. И кураж может быть. Просто странно, что АиА об этом никто никогда не обмолвились.

ЗЫ. Конечно могли встроить такую функцию, но непонятно зачем бы ее встраивали, если об этом не объявить
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1236
Благодарностей: 300
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
Альтона 93 (Гамбург, Германия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 02 фев 2015, 17:10
Igen писал(а):
Zanfaz писал(а):... что у игроков с желтой карточкой очень сильно падает оценка за игру, что можно связать с тем, что после получения желтой карточки они начинают играть хуже, но это только догадки.

Оценка игрока в матче в очень малой степени зависит от игровых действий, и в основном определяется совершенно не относящимся к матчу параметром (перспективность тренировок). Да, в некоторой мере на оценку игрока влияют игровые действия, но исключительно статистические - как-то удары по воротам, фолы, голы, карточки.

Даже если предположить, что генерится "практически реальный матч" и все его действия, то игрок, имея высокую силу, отыграв идеально, помогая своей команде выиграть львиную долю единоборств и принеся огромную пользу в победный результат, но при этом не нанеся ни одного удара, совершив 5 фолов и получив желтую карточку, вполне вероятно получит самую низкую оценку в команде. Поскольку на оценку влияют только статистические данные, которые поддаются подсчету.

В-общем, не влияет реальная игра в матче на итоговую оценку. А наличие карточки влияет. Поэтому в вышеприведенной цитате не вижу смысла.

Ух-ты писал(а):А в то что игрок получивший карточку начинает играть слабее ..нет?
Не то чтобы не верим. Вполне может быть. С вероятностью где-то 1%. И кураж может быть. Просто странно, что АиА об этом никто никогда не обмолвились.

ЗЫ. Конечно могли встроить такую функцию, но непонятно зачем бы ее встраивали, если об этом не объявить

А ведь, помнится, было в самых старых правилах про что-то вроде "куража" или "морали" при пропущенном голе.
Мол, команда "стремится отыграться". Я так понимаю, что получают прибавку к силе её игроки.
Про карточки точно ничего не было.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 654
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 02 фев 2015, 17:41
Igen писал(а):
Zanfaz писал(а):... что у игроков с желтой карточкой очень сильно падает оценка за игру, что можно связать с тем, что после получения желтой карточки они начинают играть хуже, но это только догадки.

Даже если предположить, что генерится "практически реальный матч" и все его действия, то игрок, имея высокую силу, отыграв идеально, помогая своей команде выиграть львиную долю единоборств и принеся огромную пользу в победный результат, но при этом не нанеся ни одного удара, совершив 5 фолов и получив желтую карточку, вполне вероятно получит самую низкую оценку в команде. Поскольку на оценку влияют только статистические данные, которые поддаются подсчету.
Самое интересное, что достаточно многие футбольные болельщики и даже журналисты делают точно так же - объявляют игрока днищем за то, что "ничего не сделал" (причем не зная тренерского задания этому игроку), не обращая внимания на то, что он очень был полезен. Например, не ошибался в передачах, эффективно гасил чужие атаки, надежно закрывал позицию, ну мало ли ли что еще, но вот - не бил по воротам и голевых моментов не создал, фолов многовато, получил карточку - это всё, игрок плохо играл.

Мне кажется, во время матча на игрока влияют только обычные игровые модификаторы, желтые не влияют на игру. Просто откройте список игр какого-то игрока (лучше всего лидера команды, которые часто "делает игру"), и, насколько я понимаю, карточка не влияет на игру - приблизительно так же результативен и даже не всегда оценка сильно падает. Но вполне может быть, что в список игровых модификаторов что-то еще добавлено, чего нет официально в правилах. Вот, гена что-то частенько дает командам отыгрываться, голы забиваются командами по очереди или парами, хотя бы вот это игры заканичваются 2-1 имхо много чаще после 1-1, чем 2-0, это наводит на размышления - не дает ли гена бонус отыгрывающимся. Причем в моем НЯСе уже несколько сезонов почти все победы в один мяч - результат вот таких "перестрелок", сравнительно редко гена дает забить еще гол для увеличения преимущества, наоборот, чтобы забить еще - очень часто для этого нужно сначала пропустить (это, конечно, не про те игры, где преимущество одной из команд значительно). Может быть, это особенность команды, может быть недостаточно эффективно используются смены тактики, не знаю уж.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение jonnyck 02 фев 2015, 20:45
Ух-ты писал(а):Может быть я не так сказал. Может быть это называется по другому. Но в генерации множество параметров. И всол стремится к реальному футболу.
Откуда такие сведдения??? :shock: Как цифры могут стремиться к реальному футболу {facepalm} Рандом прикрытый мутными правилами и такими как вы. Когда одни бросают знамя другие подбирают его и возраждают миф о умном гене
Если бросить монетку и прикрыться куражем все можно назвать реальным футболом :D
jonnyck
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Zanfaz 03 фев 2015, 01:18
Igen писал(а):
Zanfaz писал(а):... что у игроков с желтой карточкой очень сильно падает оценка за игру, что можно связать с тем, что после получения желтой карточки они начинают играть хуже, но это только догадки.

Оценка игрока в матче в очень малой степени зависит от игровых действий, и в основном определяется совершенно не относящимся к матчу параметром (перспективность тренировок). Да, в некоторой мере на оценку игрока влияют игровые действия, но исключительно статистические - как-то удары по воротам, фолы, голы, карточки.

Даже если предположить, что генерится "практически реальный матч" и все его действия, то игрок, имея высокую силу, отыграв идеально, помогая своей команде выиграть львиную долю единоборств и принеся огромную пользу в победный результат, но при этом не нанеся ни одного удара, совершив 5 фолов и получив желтую карточку, вполне вероятно получит самую низкую оценку в команде. Поскольку на оценку влияют только статистические данные, которые поддаются подсчету.

В-общем, не влияет реальная игра в матче на итоговую оценку. А наличие карточки влияет. Поэтому в вышеприведенной цитате не вижу смысла.
Смотрите, у меня была мысль, что игрок получивший желтую получает небольшой штраф при игре в защите. Откуда она взялась? Я видел матчи, в которых многие защитники получали желтые и затем шли голы и видел, когда один из игроков защиты получал желтую карточку и затем забивался гол с его позиции - будь то голевой пас или сам гол. Я не знаю - совпадение ли это случайных событий, или же желтой карточкой предотвращается первый голевой момент, а следующий уже может быть остановлен только красной, поэтому он не останавливается, или после желтой игрок получает штраф при игре в защите. Последний вариант мне кажется наиболее логичным, если учесть, что в генераторе есть бонусы и штрафы к защитным и атакующим действиям. И единственный способ, которым мне кажется можно отследить, действительно ли это так - это оценка игрока за игру. Я не знаю, как считается оценка за игру и если там действительно учитывается только указанная вами статистика, то да, кроме как спросить у Акара действительно ли получение игроком желтой сказывается на его игре других вариантов проверить это нет.
Dus писал(а):А ведь, помнится, было в самых старых правилах про что-то вроде "куража" или "морали" при пропущенном голе.
Мол, команда "стремится отыграться". Я так понимаю, что получают прибавку к силе её игроки.
Про карточки точно ничего не было.
Тогда есть шанс, что после пропущенного гола команда получает какой-то бонус к атакующим действиям - интересно только, надолго ли и насколько он большой. Вообще говоря, у меня начинает создаваться впечатление, что старые правила - это кладезь всех знаний о всоле, который теперь уничтожен, так и представляю себе альтернативную историю:
Дабы уничтожить кольцо всезнанья, которое давало власть над всем всолоземьем, Акар и Аверс бросили его в жерло роковой горы, но своим зорким взором Dus успел прочесть несколько строк начертанных на кольце прежде, чем оно было поглощено магмой, и донес это знание до простых жителей всолоземья. (сказание о старых правилах)
Может в правилах еще что-то было? Точное значение всех бонусов к силе, ну там коллизии, погоды,бонусы позиций,стилей например?
Zanfaz
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 03 фев 2015, 10:08
Zanfaz писал(а): Вообще говоря, у меня начинает создаваться впечатление, что старые правила - это кладезь всех знаний о всоле, который теперь уничтожен, так и представляю себе альтернативную историю:
Дабы уничтожить кольцо всезнанья, которое давало власть над всем всолоземьем, Акар и Аверс бросили его в жерло роковой горы, но своим зорким взором Dus успел прочесть несколько строк начертанных на кольце прежде, чем оно было поглощено магмой, и донес это знание до простых жителей всолоземья. (сказание о старых правилах)
Может в правилах еще что-то было? Точное значение всех бонусов к силе, ну там коллизии, погоды,бонусы позиций,стилей например?
Я бы сказал, что "старые правила" были куда более мутными и неоднозначными, чем новые, и, более того, их замену Акар объяснял именно тем, что они не очень соответствовали действительности. Но про кураж там было, это точно. Только, по-моему, применительно к удалению в составе команды - типа команда может от этого либо расклеиться, либо, наоборот, собраться.
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге