База игроков с известными стилями (расширения для Opera)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение iRom 22 мар 2010, 16:14
Расширение для Opera тут

База данных игроков с известными стилями находится по адресу http://vsolbase.org.ua/plrstl/

Тестовая версия базы находится по адресу http://labs.vsolbase.org.ua/

После недавнего удаления сайта, возникает необходимость в платном хостинге, также в связи с сообщения о небезопасности сайта - платном домене.
Для этого нужны деньги. Просьба для всех, кому полезен это сайт. Перевести небольшую сумму на кошелёк Яндекс Денег. Номер счета 41001579081361
Я нашел надёжный хостинг с доменом. В год это обойдётся в 1000 рублей. если 100 человек скинется по 10 рублей - это проще, чем мне самому платить 1000 рублей. Решение за вами - стоит ли 10 рублей тот функционал, который дает база или нет.

WebMoney
Z483988482018
R390764856702
U973620042434

 FAQ
1. Почему я купил/обменял игрока, а он у меня не появился?
База обновляется постоянно, но она не может мгновенно обновить всех игроков. Поэтому все ваши покупки появяться у вас в команде, но не сразу.

2. Почему изчез мой игрок, которого я арендовал?
Если база во время обновления "застала" игрока в арендованной команде, она будет считать его игроком этой команды. Скоро это изменю, но пока так.

3. Почему я не могу войти(авторизоваться) на сайт?
Для того, чтобы авторизоваться на сайте и иметь возможность добавлять игроков - нужно, чтобы я в ручную подтвердил ваш профиль на сайте. Это я делаю после того как вы напишите мне сообщение. Многие менеджеры не знают, где узнать свой профиль (подсказка: в ростере наведите на своё имя или фамилие мышку и в статусной строке браузера увидети ссылку, а там последние цифры - это и есть ваш профиль). Если несколько раз не получилось войти - пишите мне в личку, указывая свой ник в базе, возможно у вас неправильно введён профиль.

4. Почему мне отображаются клубы, которыми я не управляю?
У некоторых игроков из-за ошибки в базе внесены не их профили, так что у них может быть введён ваш профиль. Сообщите мне об этом в личку. Также сообщайте если показаны вообще не вашы команды.

5. Как добавить команду на страницу vsolbase.org.ua/vz/?
Команды у которых внесено в базу 16 и более игроков автоматически добавляются на эту страницу. Для всех команд доступ на эту страницу осуществляется через страницу команды http://vsolbase.org.ua/plrstl/team_info.php?team=хххххх(где хххххх - профиль вашей команды во ВСОЛе). Если у вашей команды более 16 игроков, но вы не можете найти её в списке. Зайдите через страницу команды, возможно на той странице ваша команда по другому подписана

 Предложения
RAUL7 писал(а):iRom, у меня предложение такого рода: Нельзя ли добавить такую колонку (её даже необязательно отображать) в базу данных, как дата занесения игрока в Базу...А вот при поиске игрока дать возможность выставить "Добавлен после ...".

Так будет легче проверить именно недавно появившихся игроков, а не просматривать списки по 10-му кругу :)
Santos писал(а):Еще 1 пожелание, хотелось бы видеть сортировку по позициям. Часто забываешь кого добавил в базу, а кого еще нет. И начинаешь искать. Если почти вся команда забита, то напряжно выискивать по возрасту или по силе, по позициям было бы удобнее.
deschko87 писал(а):Мои предложения:
  • Добавить в тестовую версию базы (http://labs.vsolbase.org.ua/) возможность создания таблички для форума. Все столбцы такие же, что были в старой версии. Столбец СЦ выводит информацию типа:
    Нормальный (один стиль)
    Британский (один стиль)
    НМ БР ББ (осталось несколько стилей)
    Стили желательно цветные :)
  • У меня в тестовой версии окошко "Добавить игрока" не исчезает после добавления и висит на таблице (никак не закрывается).
  • Уже предлагал такое вроде: добавить статус "Не продаётся / не меняется".
  • Добавить возможность изменения игрока (как было в старой версии). Сейчас нужно его добавлять заново.
  • Не знаю, есть ли где-то на сайте счётчик посещаемости, но он даст понять, нужен ли этот сайт :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 03 июн 2012, 23:57, всего редактировалось 41 раз(а).
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 543
 
 


Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение k4despair 28 апр 2010, 08:52
LordRone, "Продан" - это неполный вариант. Смена менеджером клуба ничем не лучше. То есть, видимо, нужно отслеживать сохранение связи Игрок-Менеджер. Также особое внимание придётся уделить игрокам, находящимся в аренде, так как у них хозяин немного иначе определяется.

BornFree, чтобы понять, сколько людей будет оформляться по-твоему, достаточно посмотреть, что люди пишут в Обменах. Если большинство полей у большинства игроков будут проставлены как "любые", то толку во всех телодвижениях не будет. На реализацию того, что ты требуешь сделать, придётся потратить уйму усилий и времени. И это в ситуации, когда база постепенно накапливает всё больше и больше "мусора": игроков уже сменивших хозяина. Ладно на таких игроках пока звёздочки, но они ведь не вечные. Это намного бОльшая проблема, чем твои неудобства. К тому же её решение потребует каких-то программных решений от автора ресурса. В то же самое время ты и твои последователи технически можете уже сейчас оформляться по твоему протоколу, используя форум и ссылки на ваши темы. Ну и чем же сейчас стоит заняться в первую очередь?
k4despair
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение BornFree 28 апр 2010, 15:18
Вот не поленился и просмотрел всю первую страницу обменов :) В 30 темах знают, какого игрока хотят взамен, и формулируют свои требования от двух и более критериев. И только 19 тем созданы наподобие базара. Так как на странице 50 тем, одну, видимо, пропустил. В любом случае нас больше :)
Я ж не призываю бросать сейчас все и реализовывать идею. Просто предлагаю вариант, к которому нужно двигаться.
Проблема "мусора" также важна, как проблема неясных требований, потому как и она тоже отнимает силы и время впустую. Но ведь и ее можно решить имеющимися техническими ресурсами - продавцу нужно лишь удалить проданного/обменянного игрока из базы. Это ведь можно сделать?
А разработка автоматизированной системы мониторинга таких игроков займет не меньше усилий и времени, чем мое предложение, хотя бы потому, что у вас нет по нему еще четких преложений.
BornFree
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение k4despair 28 апр 2010, 15:36
А я вижу в Обменах сплошь темы, спецификация в которых задана одной строчкой, которая прекрасно поместится сейчас в комментарии. Если продавец захочет указать такую информацию, то ему и сейчас ничего не мешает это сделать. А если он по своим причинам не хочет её указывать, то он её и не укажет, какой интерфейс ни нагороди, сколько дней на его создание ни убей.
k4despair
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение BornFree 28 апр 2010, 16:58
А ты не названия тем смотри, а первые посты. В названиях лимит символов, нужно своего игрока успеть описать.
И вообще, мое предложение активно направлено на удобство покупателей. Удобство же продавцов пассивное (получат меньше бредовых предложений).
BornFree
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение k4despair 28 апр 2010, 17:04
BornFree писал(а):А ты не названия тем смотри, а первые посты. В названиях лимит символов, нужно своего игрока успеть описать.
Понятно, что ты считаешь собеседника дураком, но вряд ли это тебе хоть как-то поможет в продвижении твоих затей.
k4despair
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение MaksShev13 28 апр 2010, 18:01
1. почему сайт не работает, который в шапке написан???
2.куплю двух отстоев с известным стилем(неважно каким), процентов за 200-250, предлагайте.
MaksShev13
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение BornFree 28 апр 2010, 20:04
Я тебя дураком не считаю, как максимум, очень упертым и не желающим искать компромисс.
Сравнивать длину строки базы и длину сообщения не уместно. Последняя много больше, поэтому не удивительно, что туда успевают запихнуть и позицию, и возраст, и перечень спецух. Я считал это очевидным, поэтому твоя фраза про одну строку привела лишь к выводу, что ты читал названия тем.
Вобщем предлагаю прения окончить. Решать, как будет развиваться база дальше, будет только её создатель. А ему тут уже на час хватит почитать "за" и "против" :)
BornFree
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение k4despair 29 апр 2010, 10:21
Чуть более детальный обзор Обменов.
 Только для тех, кому интересно
Взял сколько-то первых тем в Обменах, чтобы посмотреть, многим ли людям может не хватить длины комментария в базе для выражения своей позиции.
viewtopic.php?f=11&t=119973 - будем считать, что не хватит.
viewtopic.php?f=11&t=118057 - хватит
viewtopic.php?f=11&t=119972 - хватит
viewtopic.php?f=11&t=119428 - хватит
viewtopic.php?f=11&t=117210 - хватит
viewtopic.php?f=11&t=119965 - хватит
viewtopic.php?f=11&t=117691 - хватит
viewtopic.php?f=11&t=119305 - хватит
viewtopic.php?f=11&t=119799 - не хватит
viewtopic.php?f=11&t=119164 - особо показательный случай. у создателя темы рейтинг намного выше, чем у остальных. стоит заглянуть.
viewtopic.php?f=11&t=119963 - хватит
viewtopic.php?f=11&t=115158 - хватит
k4despair
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение BornFree 29 апр 2010, 11:56
Да дело не в том, что длины не хватит, а в том что люди не пишут или забывают (что чаще) указать в базе три обязательных составляющих (возраст, спецухи, позицию).
BornFree
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение Ice_Harley 29 апр 2010, 12:38
BornFree, не надо усложнять. Все должно быть максимально просто, иначе отпугнет. Заполнение должно быть максимально быстрым: игрок-стиль, игрок-стиль.
Комментария вполне достаточно.
Никто заранее не знает на что он согласится. Я может не хочу терять в спецухах и об этом напишу, но если мне предложат игрока на белом коне и полцарства в придачу - соглашусь. Поэтому достаточно указать какой стиль собирает моя команда. Особенно нереально заранее описать условия для обменов 2х2, 3х2, 3х3 и т.п.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 465
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение BornFree 29 апр 2010, 12:53
Ну тогда вообще не пишите ничего, даже стиль. Просто "меняюсь". И ждите своих белых коней хоть 20 лет.
BornFree
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение iRom 04 май 2010, 13:29
теперь можно кликнув на название клуба получить все игроков этого клуба.
и выборка игроков менеджера проводится по клубам, которые есть у менеджера
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 543
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение callado 11 май 2010, 06:08
Нужно что-то делать с игроками сменившими клуб. Вот купил я данного гаврика: http://virtualsoccer.ru/player.php?num=375417 В базе же он по-прежнему доступен для редактирования только предыдущему хозяину. Надо бы это дело исправить.
callado
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение iRom 12 май 2010, 00:07
данные о игроках обновлены. теперь все могут своих редактировать.
кст заметил что у некоторых пользователей неверный профиль ВСОЛа и им показываются не их команды. прошу если встретите такое сразу пишите мне в личку
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 543
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение RAUL7 18 май 2010, 14:08
У меня вопрос/предложение:

Многие игроки теряют/получают баллы/спецухи/совмщения и соответственно это влияет на деньги...вот так смотришь по базе - одни параметры, а потом заходишь в игрока - другие...Нельзя ли сделать автоматическое обновление базы хотя бы после каждого тура...Чтобы всё это поправлялось?...

П.с. Сорри, если уже такое реализовано, просто натыкаюсь постоянно на это :)
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге