Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Juggernaut 19 окт 2012, 18:01
Cody писал(а):Можно как-то убрать сообщение?
Вы можете пригласить в Лигу новых менеджеров и получить вознаграждение 500 000$ или 1.5 ед. за каждого

Глаза мозолит, если мне будет кого, я приглашу и без этого напоминания
Рядом с этой надписью, если вы ВИП, должен стоять красный крестик. Нажмите на него и она пропадет.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 476
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 19 окт 2012, 18:17
Juggernaut писал(а):
Cody писал(а):Можно как-то убрать сообщение?
Вы можете пригласить в Лигу новых менеджеров и получить вознаграждение 500 000$ или 1.5 ед. за каждого

Глаза мозолит, если мне будет кого, я приглашу и без этого напоминания
Рядом с этой надписью, если вы ВИП, должен стоять красный крестик. Нажмите на него и она пропадет.

красный крестик у всех стоит,не обязательно получить вип
Судьба
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение РОНАЛДО7 19 окт 2012, 20:50
По каким критериям (параметрам) определяется итоговая оценка игрока за матч? На форуме перерыл множество тем - ничего по этому поводу нет. В правилах тоже ничего не сказано.
П.С.: Желательно указать точные параметры или ссылки на темы, размышлизмы и флуд не очень приветствуются.
РОНАЛДО7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cikklomed 19 окт 2012, 23:38
РОНАЛДО7 писал(а):По каким критериям (параметрам) определяется итоговая оценка игрока за матч? На форуме перерыл множество тем - ничего по этому поводу нет. В правилах тоже ничего не сказано.
П.С.: Желательно указать точные параметры или ссылки на темы, размышлизмы и флуд не очень приветствуются.
точных критериев нет : это полезные действия в матче - удары, голы, пасы. + возраст, чем взрослее тем оценка выше
Cikklomed
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 20 окт 2012, 01:14
как точно определяется игравший состав?
С формулой,если можно
Судьба
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alkash163 20 окт 2012, 06:55
всем привет, раньше как-то не обращал внимания
Важно знать, что игрок, выставленный на трансфер, играет до наступления очередного трансферного дня с силой на 10% меньше (даже если его убрать с трансфера).
т.е. если я правильно понял, игрок выставленный на транс в понедельник и убранный оттуда, например, во вторник, до субботы будет играть на 10% слабее?
и да, еще вопрос, не сталкивался с этим ни разу, могу ли я купить у клуба двух игроков за один трансферный день, или понятие одна сделка за сезон не имеет исключений?
alkash163
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 20 окт 2012, 08:07
Судьба писал(а):как точно определяется игравший состав?
С формулой,если можно
В отчёте о матче есть ссылки на правила.

Игравший состав - это сила всех выходивших на поле игроков с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л) и времени, проведенного на поле (например, если игрок провел 1 тайм, т.е. половину игры, то его сила считается здесь с коэфициентом 1/2).
Сила игравшего состава, деленная на прогноз (или рейтинг команды) - это оптимальность.
Бонусы спецвозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.
Командные бонусы (за стиль, за капитана, за настрой, за дополнительные спецухи, за взаимопонимание и сыгранность) здесь не учитываются.

А вот про силу команды в ходе матча, и ответ на предыдущий вопрос про сс=900
http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=20
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 832
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 20 окт 2012, 09:26
спасибо большое!
Судьба
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 20 окт 2012, 11:30
alkash163 писал(а):всем привет, раньше как-то не обращал внимания
Важно знать, что игрок, выставленный на трансфер, играет до наступления очередного трансферного дня с силой на 10% меньше (даже если его убрать с трансфера).
т.е. если я правильно понял, игрок выставленный на транс в понедельник и убранный оттуда, например, во вторник, до субботы будет играть на 10% слабее?
и да, еще вопрос, не сталкивался с этим ни разу, могу ли я купить у клуба двух игроков за один трансферный день, или понятие одна сделка за сезон не имеет исключений?
1. Как только снял - игрок сразу же начнет играть в полную силу.
2. Двух игроков нельзя купить у одного клуба.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12428
Благодарностей: 1618
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 568
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 20 окт 2012, 12:10
meedel писал(а):
alkash163 писал(а):всем привет, раньше как-то не обращал внимания
Важно знать, что игрок, выставленный на трансфер, играет до наступления очередного трансферного дня с силой на 10% меньше (даже если его убрать с трансфера).
т.е. если я правильно понял, игрок выставленный на транс в понедельник и убранный оттуда, например, во вторник, до субботы будет играть на 10% слабее?
...
1. Как только снял - игрок сразу же начнет играть в полную силу.
...
Утверждаете, что в правилах написано не верно?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 20 окт 2012, 12:22
Garlik писал(а):...
Утверждаете, что в правилах написано не верно?
я утверждаю, что нужно внимательней читать. Теряет силу выставленный на трансфер. Как только ты его снял, он перестал находиться на трансфере. Включай мозги.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
сорри. скобочек не прочитал.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12428
Благодарностей: 1618
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 568
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 20 окт 2012, 13:01
странно ,никогда не обращал внимание , сомневаюсь ,что так было всегда . Это было как обычно new зеленым ( типа незначительные дополнения) ?Ну или действительно не обращал внимание . В любом случае бредовый пункт . Игрок оказался в таком расстройстве , что даже после снятия с трансфера не может забыть какое-то время такой подлости от руководства и играет -10% . :mg: Хотелось бы услышать комментарии от гуру наших или руководства по этому вопросу , совсем даже не второстепенный пункт правил.
Добавляйте тогда тоже подсказку в ростере -10% на таком игроке ,это логично в таком случае .
Комментарий модератора: Я уточню этот вопрос.
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 20 окт 2012, 13:37
Имхо, это четко пересекается с этой темой, раньше можно было искусственно превысить силу на КТ, то в прошлом сезоне такого ни разу не произошло, в ветке "Баги" ни единого возмущения на эту тему. Видимо для этого и произведены в августе изменения в правилах.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12428
Благодарностей: 1618
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 568
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 23 окт 2012, 11:47
а можно обменять вратаря на вратарья, имея только двух вратарей? :-)
Судьба
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 23 окт 2012, 12:16
Судьба писал(а):а можно обменять вратаря на вратарья, имея только двух вратарей? :-)
замена вратаря не реализована.

Добавлено спустя 36 минут 43 секунды:
Юрий Венедиктович писал(а):странно ,никогда не обращал внимание , сомневаюсь ,что так было всегда . Это было как обычно new зеленым ( типа незначительные дополнения) ?Ну или действительно не обращал внимание . В любом случае бредовый пункт . Игрок оказался в таком расстройстве , что даже после снятия с трансфера не может забыть какое-то время такой подлости от руководства и играет -10% . :mg: Хотелось бы услышать комментарии от гуру наших или руководства по этому вопросу , совсем даже не второстепенный пункт правил.
Добавляйте тогда тоже подсказку в ростере -10% на таком игроке ,это логично в таком случае .
как сказал Аверс, это уже давно. минимум 4-6 сезонов и в новостях писали. только я не нашел.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге