Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Winni 23 окт 2014, 17:44
Нет, правда интересно. Я вот например во ВСОЛе уже много сезонов, да и реальных лет. За это время побывал в не помню скольких футбольных (хоккейных, баскетбольных) симуляторах с быстрой, стремительной и бешеной скоростью генераций... А остался только во ВСОЛе. Теперь захотели что бы и здесь была такая же текучка? Ну, флаг в руки. Только сомневаюсь я что тут будут какие то там ВИПы. Во всяком случае я например ВИП взял только во ВСОЛе. Потому что мне было здесь интересно. Но оказывается ВСОЛу не интересно что бы я и подобные мне здесь были.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Maximus 23 окт 2014, 17:59
Актуальный вариант ответа на поставленный вопрос:

- положительно, так будет быстрее и интереснее расстаться с неспешной игрой, к которой я привык; как можно отнестись к пяти турам в неделю отрицательно, пока не знаю.
Maximus
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение pcmist 23 окт 2014, 18:06
все идет к тому, что из игры сделают fast food. все для игры без мозгов и души.
а с другой стороны, давайте сделаем, действительно проще будет уйти из ВСОЛА. Потому что так это сделать нереально))
pcmist
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Mitrasha 23 окт 2014, 18:46
MADagascarrr писал(а):Воскресенье это вообще трындец. Тут товарняки не играешь чтоб отдохнуть, съездить куда-нибудь.
А тут надо ещё помнить что тур в этот день и потом снова в понедельник. Реально затошнит как тех детей на карусели.
Извини, уважаемый, но это вопрос твоей личной организованности.
Я сам возбухаю против всяческих серпов, и ратую за то, чтобы было время и обзор написать, и над развитием подумать. Но в субботу я захожу во ВСОЛ и реально не знаю, чем заняться. Состав на следующую игру отправляю по горячим следам: сразу после проведённой, а на товы - вообще в среду. Не вижу проблемы. И тем более такой дичайшей зависимости от товарняков, чтоб не съездить никуда. Да <вырезано> с этими товарняками вообще! Я во время регулярки бывает на 2 дня 650 км туда и обратно делаю. Ну, случится, пропустишь обзор, или днём позже напишешь. Всё это - ещё раз повторяю, дело личной организации. А на наши личные (мои в том числе) проблемы никто смотреть не будет. Нужно оптимизировать процесс, разумеется ускорять игру. Но, конечно, не 5 дней подряд! Это худший из вариантов, и я с ним не согласен. Поэтому и предлагаю то, что на мой - опять же - личный взгляд, кажется наиболее разумным: ещё один тур в воскресенье и параллельное проведение КМ и КТ - таким образом сезон пройдёт за 9,5 недель - как в том кино.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения."
С уважением.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1239
Благодарностей: 441
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 504
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Ivanhoe 23 окт 2014, 19:21
ElZabivallid писал(а):
Вовочка87 писал(а):
ElZabivallid писал(а):Это ведь не так. Одни команды заигрывают несколько ветеранов, а другие могут даже 18 ветеранов. Естественно, сейчас это сложнее, чем раньше. Зачем говорить неправду?
если кто вкачал 18 спецух сезон за раз..покажите...будут рад эту правду посмотреть...
Мой клуб без напряга сделал 16 ветеранских спецух http://virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=19153&style=1&season=30
А теоретически можно и 18, вроде бы кто-то столько делал, нужно искать.
в 27 сезон http://virtualsoccer.ru/managerzone.php
в прошлом году мои Бразильцы 15 спецух, а можно было и 18-ть, но я там затупил...
по существу нынешнего вопроса 4 матча в неделю по мне было бы нормально, 5-ть много
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 424
 
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Молинес Юнайтед (Кингстон, Ямайка)
Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение миха 23 окт 2014, 19:22
MmMm писал(а):
MADagascarrr писал(а):Воскресенье это вообще трындец. Тут товарняки не играешь чтоб отдохнуть, съездить куда-нибудь.
А тут надо ещё помнить что тур в этот день и потом снова в понедельник. Реально затошнит как тех детей на карусели.
Извини, уважаемый, но это вопрос твоей личной организованности.
Я сам возбухаю против всяческих серпов, и ратую за то, чтобы было время и обзор написать, и над развитием подумать. Но в субботу я захожу во ВСОЛ и реально не знаю, чем заняться. Состав на следующую игру отправляю по горячим следам: сразу после проведённой, а на товы - вообще в среду. Не вижу проблемы. И тем более такой дичайшей зависимости от товарняков, чтоб не съездить никуда. Да <вырезано> с этими товарняками вообще! Я во время регулярки бывает на 2 дня 650 км туда и обратно делаю. Ну, случится, пропустишь обзор, или днём позже напишешь. Всё это - ещё раз повторяю, дело личной организации. А на наши личные (мои в том числе) проблемы никто смотреть не будет. Нужно оптимизировать процесс, разумеется ускорять игру. Но, конечно, не 5 дней подряд! Это худший из вариантов, и я с ним не согласен. Поэтому и предлагаю то, что на мой - опять же - личный взгляд, кажется наиболее разумным: ещё один тур в воскресенье и параллельное проведение КМ и КТ - таким образом сезон пройдёт за 9,5 недель - как в том кино.
Извините, уважаемый, То, что вам нечем заняться в субботу - это вопрос вашей личной организованности. И это не должно доставлять проблем другим, у которых в субботу есть чем заняться. А оптимизирование процесса заключается вовсе не в ускорении игры. В игре предостаточно различных других нерешенных проблем, и ускорение процесса их только усугубит. Я бы предпочел наоборот, принять некоторое замедление игры, лишь бы эти проблемы были устранены.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Winni 23 окт 2014, 19:40
Михаил писал(а):Извините, уважаемый, То, что вам нечем заняться в субботу - это вопрос вашей личной организованности. И это не должно доставлять проблем другим, у которых в субботу есть чем заняться. А оптимизирование процесса заключается вовсе не в ускорении игры. В игре предостаточно различных других нерешенных проблем, и ускорение процесса их только усугубит. Я бы предпочел наоборот, принять некоторое замедление игры, лишь бы эти проблемы были устранены.
Плюсую... хорошо сказал.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 599
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение finist 23 окт 2014, 20:16
Акар, может хоть чуток свои результаты голосования будешь туда-сюда покачивать для правдоподобности?
А то уже третьи сутки ровно 8% нейтральные, и около 50 голосов перевес за над против.
finist
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение pyrii 23 окт 2014, 20:19
Winni писал(а):
Михаил писал(а):Извините, уважаемый, То, что вам нечем заняться в субботу - это вопрос вашей личной организованности. И это не должно доставлять проблем другим, у которых в субботу есть чем заняться. А оптимизирование процесса заключается вовсе не в ускорении игры. В игре предостаточно различных других нерешенных проблем, и ускорение процесса их только усугубит. Я бы предпочел наоборот, принять некоторое замедление игры, лишь бы эти проблемы были устранены.
Плюсую... хорошо сказал.

Абсолютно согласен. Я никак не пойму, что если за 6 реальных лет не успеешь выиграть мирокубок или выйти в Д1 конец света случится или смысл жизни потеряется? Ребят, вы чего в самом деле? Понятно, что все стремятся к результату, но ведь гораздо важнее то, как проходят эти годы и насколько интересно играть в это время. Если вся игра сведется только к тому, чтобы выставить состав потому, что больше ничего не успеваешь, то какой смысл играть вообще? Лучше действительно усилия тратить на оптимизацию игры. На то, чтобы нормально работал генератор, на то чтобы был развернутый анализ матча, а не только голы и карточки, больше схем и тактик, изменения в которых действительно бы влияли на результат. Реформы спецух...Да много чего можно улучшать, чтобы действительно интересно было играть. Этими улучшениями нужно привлекать новых менеджеров, а не стремительным приближением к оффлайновому менеджеру, где можно выбрать какую угодно футболку и сыграть несколько сезонов за день, а если вылетел из кубка перегрузиться и переиграть игру. Ведь с этими ускорениями, футболками и всей остальной галиматьей разработчики убивают то, что нравилось многим - возможность анализа матчей своих и конкурентов, возможность проведения конкурсов, написания обзоров и всего того, что делало эту игру живой и отличало от оффлайника.

Согласен, что старая система оценки комментариев и обзоров была несовершенна. Но вместо того, чтобы думать как ее улучшить ее просто практически убили. Ускорение убьет окончательно. А я бы на месте разработчиков реальные единицы бы платил за качественные обзоры, и нанял бы специальных людей, которые бы обзоры модерировали целый день на соответствие, потому что наличие качественных обзоров с анализом как раз то, что делает игру интересней, живой и привлекает новых клиентов. Любому новичку приятно бы было если бы про его команду писали как в настоящем футболе, у него брали бы интервью и т.д. Ни один оффлайновик не даст эту возможность. Вот это есть приближение к реальности, а не цвет футболки, который без 2D вообще на фиг не нужен.

Сколько раз уже просили дайте возможность комментировать чужие матчи. Вот это нужно потому что часто хочется кого-то похвалить, посоветовать или наоборот поинтересоваться у менеджера почему он сделал так, а не по другому. Я понимаю, что может это мало кого волнует, но я часто когда есть время стараюсь просмотреть все матчи в своих дивизионах, проанализировать интересные матчи, подумать как бы сделал я. Почти каждый день просматриваю трансферы во всех своих Федерациях и т.д. Вот на это и уходит основная часть моего времени и мне это интересно. И как раз в свободную субботу и есть время этим заняться и я считаю, что это и есть элемент и важная составляющая игры. Просто для каждого она своя - кто-то конкурсы ведет, кто-то статистику делает, кто-то просто гуляет по ростерам. И не надо лишать нас этой возможности.

Я согласен, что если для игрока цель только выставить состав, а по прошествии матча просто посмотреть счет, даже имея 5 команд игра кажется скучной и медленной. Но как я уже написал для многих игра это не только выставление составов и выход в Д1 как можно быстрее, а все-таки гораздо большее.

А для любителей отправки составов за 10 минут откройте параллельный проект и назовите его ВСОЛ-экспресс. Пускай там будут те же самые команды и играют каждый день хоть по пять матчей. А нам дайте возможность играть в ту игру, которая нам когда-то нравилась.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение MATA 23 окт 2014, 20:26
я бы проголосовал за четырёхдневку
понедельник, вторник, четверг, пятница - чемпионат. среда ,суббота ,воскресение - кубки.
имею три комы , товы не играю :hello:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7718
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 559
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Карлионе 23 окт 2014, 20:54
Pyrii все в тему сказал.
Карлионе
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:45
Откуда: Астрахань, Россия
Рейтинг: 439
 
Рафик Сорман (Сорман, Ливия)
Астрахань (Астрахань, Россия)
Рома (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 23 окт 2014, 21:07
постоянные зависания с сервером - главный МИНУС пятидневки.
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение olej 23 окт 2014, 22:54
Карлионе писал(а):Pyrii все в тему сказал.
Таки да! :beer:
olej
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Баха 24 окт 2014, 06:09
никак не хоите понять главного, и выдаете желаемое за действительное
Проголосовало: 5077 из 8522 (59%) - вот главный показатель
идет 4ый день голосования, а у нас всего 59% проголосовавших. И это ведь не суббота с воскресеньем, это рабочая неделя
делайте 5 туров, превращайся игру в автососный цирк!
Баха
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Bautas 24 окт 2014, 06:36
У меня семья, работа! И так то у меня времени не хватает иногда, что проводить все свободное время с ними :x
Есть и другие проблемы. Но мне не надо еще одно проблема с пяти дневным расписанием, просто тупость какой то! {negative}
Bautas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге