Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение Чапай 21 июл 2008, 09:03
У меня финансовый вопрос:

На первый матч который сыграла моя команда (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=73875) собралось 15000 зрителей. Цена блета состовляла 10$. Соответственно доход от продажи билетов составил 150 000$
Второй домашний матч (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=68949) так же собрал 15000, но при цене за билет11$, доход составил всего 82 500. Как такое может быть? Или это зависило еще и от статуса матча ( первый был на КМ, а второй - товарищеский)
Заранее благодарен.
Чапай
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Sertse 21 июл 2008, 09:57
Ну, в товах доход делится пополам между участниками.
Если интересно, можешь в правилах почитать - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102
если хозяин матча явно определен (чемпионат, кубок межсезонья, кубок новичков и т.д.), то все деньги за билеты получает организатор (владелец стадиона). Он же должен оплатить содержание стадиона;

если хозяин матча определяется случайно (товарищеские игры, кубки стран и т.д.), то деньги, как и обязанность оплатить содержание стадиона, делятся поровну;
Sertse
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Чапай 21 июл 2008, 10:19
Ок. Спасибо.
Чапай
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение R@ul 21 июл 2008, 11:11
У меня такой вопрос: если у меня в команде отрицательный баланс я могу назначить дополнительные тренировки игрокам в тренировочном центре???
R@ul
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Z@kus 21 июл 2008, 11:31
Нет не можешь, чтобы начать какие то постройки, покупать игроков, или назначать тренировки, баланс должен быть положительным, и должна быть сумма, которой хватит на постройку или тренировку.
Z@kus
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение R@ul 21 июл 2008, 17:33
Спасибо. Возникло еще пара вопросов:
1. Как узнать что соперник играл автосоставом?
2. Вот читаю на форуме, многие пишут - играл супером. Хотелось бы узнать что это такое? :)
R@ul
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение pro 21 июл 2008, 17:36
В отчете о матче если соперник играл автоссотавом нал его командой будет знак *.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40 пункт 2.10
pro
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Кельвин 22 июл 2008, 02:43
R@ul писал(а):2. Вот читаю на форуме, многие пишут - играл супером. Хотелось бы узнать что это такое? :)
когда отправляешь состав в строке "настрой на игру" есть выбор отдых или супер
Кельвин
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Dedu 22 июл 2008, 23:30
Хотел построить физцентр 6-го уровня, в ростере пишет следующее:

"Стоимость постройки: 1 250 000
Построится через 5 дней, к 2594 дню
(31.07.2008, Кубок Интертото, Р3)"

В Правилах сказано:
1. 4. Дополнительные правила строительства.
Единица времени для строительства, тренировок и т.д. - один матч чемпионатов, коммерческих турниров, кубка межсезонья.
Сооружение построится в 910 день - это значит, что оно будет построено сразу при наступлении 910-го дня, т.е. после матчей 909-го дня. Т.е. сооружение будет готово сразу же после того, как сыграется определенный матч чемпионата (коммерческих турниров, кубка межсезонья).
В расписании единицы времени для строительства выделены цветом фона (первый день строительства - белый фон, второй день - светло-зеленый, третий - белый и т.д.).

Согласно правил физцентр должен быть готов к 2584 дню, 29.07.2008г Кубок Интертото Р2 или я не прав???
Dedu
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение gazprom 22 июл 2008, 23:52
Для удобства лучше считать по дням "В". По твоим данным физцентр будет готов сразу после генерации Кубка Новичков (2583 день).
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Glok 23 июл 2008, 09:39
Dedu писал(а):Хотел построить физцентр 6-го уровня, в ростере пишет следующее:

"Стоимость постройки: 1 250 000
Построится через 5 дней, к 2594 дню
(31.07.2008, Кубок Интертото, Р3)"

В Правилах сказано:
1. 4. Дополнительные правила строительства.
Единица времени для строительства, тренировок и т.д. - один матч чемпионатов, коммерческих турниров, кубка межсезонья.
Сооружение построится в 910 день - это значит, что оно будет построено сразу при наступлении 910-го дня, т.е. после матчей 909-го дня. Т.е. сооружение будет готово сразу же после того, как сыграется определенный матч чемпионата (коммерческих турниров, кубка межсезонья).
В расписании единицы времени для строительства выделены цветом фона (первый день строительства - белый фон, второй день - светло-зеленый, третий - белый и т.д.).

Согласно правил физцентр должен быть готов к 2584 дню, 29.07.2008г Кубок Интертото Р2 или я не прав???

5 дней = 5 туров чемпионата. Все правильно, будет готов к 2594 дню, т.е. после 5-го дня типа В, в который будет сыгран 5 тур чемпионата.
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Dedu 23 июл 2008, 12:15
У меня в расписании два раза чемпионат начинается и оба раза 24.07(2570день), расписано на двух страницах, прикольно, чудны дела твои Геннадий :hehehe:
Dedu
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение ed_976 23 июл 2008, 15:57
господа ген.мененджеры!бросьте спасательный круг стажеру.что делать сначала.стариков продать.построить чивой.второй раз прошу.дайте шанс выплыть.а то нырнул и барахтаюсь.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 491
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение pro 23 июл 2008, 15:59
ed976 писал(а):господа ген.мененджеры!бросьте спасательный круг стажеру.что делать сначала.стариков продать.построить чивой.второй раз прошу.дайте шанс выплыть.а то нырнул и барахтаюсь.
Я бы тееб посоветовал перерегить команду. С чистого листа начнешь и сила больше будет.
pro
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение ed_976 23 июл 2008, 16:19
может спрошу глупость а как.поновой заполнить регу с другим ником?
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 491
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге