Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 12 авг 2010, 12:12
Решил посмотреть, как брали баллы юниорские сборные Таджикистана, Венесуэлы, Сербии. Чемпионы Азии, Америки и Европы 17 сезона. Победили они за счет аналогичных программам раскачки юниоров. Подчас, кстати, проводимыми одними и теми же манагерами. Для сравнения, взял 3 случайные сборные с тех же континентов, но прошедшими лишь ОЧК и остановившихся в групповых этапах ЧК. Сборные Новой Каледонии, Нидерландских Антильских о-вов, Андорры.

 Легко видеть, что «средние» сборные раскачены значительно слабее «чемпионов».
Легко видеть, что средний возраст игроков всех сборных в 1 матчах ОЧК укладывается в диапазон от 18,46 до 18,69. То есть, везде одинаковый.

А вот игравшие составы – ощутимо различны. У «чемпионов» от 1338 до 1449, у «средних» команд континентов от 1076 до 1147.
То есть, «чемпионы» раскачены много больше. Много больше их клубы по 4-ной цене качали игроков.

Для более детального сравнения, смотрел не просто сколько баллов сборные набрали за сезон. Смотрел, сколько из них ушло игрокам родных клубов.

 Название столбцов таблицы
3 столбец – коэффициент, который позволяет сравнивать между собой все сборные. Кол-во баллов, взятых аборигенами, деленное на количество матчей сборной. Количество матчей не вообще – оно у всех разное. А проведенное в отборочном раунде – только так считая коэффициент можно сравнивать выступление любых сборных, по всем сезонам.

В 4 столбце – сколько баллов взяли аборигены. В 5 – сколько баллов силы заработала сборная всего. В 6 – кол-во матчей в отборочном раунде.

Что же видим?

КонтинентЮ. СборнаяБ за МАбор.ВсегоМатчей ОЧК
АзияТаджикистан1,9193010
АмерикаВенесуэла2,1213410
ЕвропаСербия4,4444510

КонтинентЮ. СборнаяБ за МАбор.ВсегоМатчи ОЧК
АзияНовая Калед.4,939428
АмерикаНид Антиллы2,8283910
ЕвропаАндорра4,7475010

Мы видим, что клубы, в своих федерациях, не использующие программы раскачки (НК) или использующие не столь масштабные (НА, Андорра) имеют со сборных много больше.

А что имеют «Чемпионы»? Да только Трофей и, как следствие, репутацию. Призовые за победу можно не считать - каждый юниор приносит обычно 300-700 к, которые и одного его балла не стоят.

 А минусы? Полно
Ведь раскачивая мегамонстра по 4-ной цене вы

- Проигрываете в развитии клуба. Когда вы качаете один балл по 4-ой цене, ваш оппонент по диву, в этот же момент, вкачивает 4 (!) балла по одинарной цене. А ведь еще до этого вам пришлось вкачать своему 10 баллов по 2ой, 3ой цене там, где оппонент вкачал 25 баллов по одинарной.

- Много теряете в финансах. Часто мегамонстры из-за риска потери баллов высиживают весь сезон на скамейки. А зарплата-то ему ж все равно платиться. Пожалуй, 1 лям раскаченному 19-ти летки за сезон не очень много. Вот только в 20 он уже будет получать в 1,5 раза больше. И так будет происходите несколько сезонов. Сколько лямов уйдет в песок до его взросления – считайте сами.

- Часто платите незнакомому дяди. Часто программы раскачки финансируются из Фонда Федерации. Что же это такое? Гешефт снимает конкретная полдюжина манагеров, а платить за это – вся ФФ.

- и ваша ФФ падаете под подозрения в использовании тех. команд. Я ни на кого не намекаю – но репутацию это точно не повышает.



Резюме
Вот и получается, что «стратегия таджиков» дает только трофеи для сборных. Конечно, трофеи – это именно то, ради чего все мы тут собрались. Только, как-то получается, что "стратегия" тормозит развитие клубов, мешая им самим зарабатывать трофеи, увеличивая их отставание в силе от лидеров ФФ. Так что, не очень-то становится и понятным, кто ж гешефт – кроме тренера сборной – имеет. Но точно, что в следующие сезоны он будет только уменьшаться: много ФФ стало копировать модель таджиков, а значит за тоже количество ресурсов скоро будет драться большее количество сборных.
LordRone
 
 
 


Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение LordRone 13 авг 2010, 01:42
 TO Ст@нисл@вич
Ст@нисл@вич писал(а):Чёт не улавливаю причем тут таджикская стратегия? Их больше пеняли за...
Я имею ввиду программу ультрараскачки. Когда качаем всех и до упора. Это есть в топике. В НА и Андорра тоже есть программы, но не столь масштабные.

Ст@нисл@вич писал(а):...Да и третье.... ну нравится нам этим заниматься во ВСОЛе....и чего теперь?

Ничего. Я как-то изначально держу в голове, что во ВСОЛе каждый манагер сам за себя решает. В топике, если кто не заметил, я просто задал вопрос. И привожу свою точку зрения. Не более.

 TO evil_eye
evil_eye писал(а):Все указанные "минусы" упираются в деньги. К сожалению, во ВСОЛе это слабый аргумент. :roll:
Не совсем. Главный минус в том, что клуб, участвующий в программе проигрывает в развитии своим конкурентам. Те качают основу – становятся сильнее – его обыгрывают. Он же вкачивает ресурсы в … никуда. Мегамонстры же на скамейках сидят. Не замечал, как часто на нац. форумах глубокомысленно так замечают: "...чей-то не хотят из Д-1 в наших программах участвовать..."? По-моему, это связано

 TO Михаил
Михаил писал(а):... Некоторые особо продвинутые команды, не имеющие конкурентов, вообще по чемпионату имеют минусовой баланс
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... 7&filter=3
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... 7&filter=3
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... 7&filter=3
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... 7&filter=3
...
Для понимания этого не нужно кидать ссылку на клубы. Достаточно вдумчиво так рассмотреть пункт правил 3. 3. 1. Разница сил игроков. Они специально созданы, чтобы уменьшать разрыв между слабыми и сильными.

Михаил писал(а):...
Но вы попробуйте убедить их в том, что им надо скинуть пару сотен силы и умерить темпы прокачки...
Аналогия совершенно не верна. Клубы становятся сильными, чтобы выигрывать. Пафос топика в том, что перераскачка юниоров – забирает у клубов ресурсы на … непонятно что. Делает клубы слабыми (в смысле, конкуренты развиваются быстрее). И мешает им самим зарабатывать трофеи.

 TO Ty3uK
Ty3uK писал(а):Минусы неправильные…
При всем респекте – ничего не понял. Так «минусы неправильные», или же «подготовка сборников, а особливо "юниоров" - ярмо для клуба»? Я именно про ярмо и писал.

Также не понял про «Но цена то на него растет не линейно…». Номинальная цена же юниора ничего полезного не несет. Чем она больше – тем больше зарплата игроку. А в случае с молодежкой – все ровно тоже самое. НЦ еще больше – еще больше зарплата игроку на скамейки.

 TO toreador и abys
toreador писал(а):...
прокачал юниора-да,затратился.хочешь - продавай!за бешеные деньги не только окупитшься,но в плюсе будешь.
В корне не согласен. Главный ресурс ВСОЛа – не всолики. А баллы и спецухи. Именно про то, как их грести надо думать в-первую очередь. Есть, конечно, исключения когда продажа дорогого юниора может быть выгодна (клуб только что создался или дико срочно нужно много денег). Но в большинстве случаев продажа ничего не дает. Ты просто сам отнял у себя баллы с тренцентра, которые в кому не пошли. А всолики? Что с ними делать? Они же только на зарплату клубу, да и тренцентр нужны.

 TO A/|EWEHbKA
A/|EWEHbKA писал(а):LordRone
Посмотри оба моих клуба зарегенных мной (Перлу и Интер). ...
Сорри. Не буду сейчас в твоих клубах рыться – это же другая оптика. Одно отмечу. Ничего не хочу доказывать и мериться половыми органами не дума. А Vs у тебя не маленький? На 180-190 ед. выше моей комы. Хотя моя появилась на 2 сезона позже. Так, в прошлом моя кома выросла на 96 ед. , что главное - еще не мог вкачивать баллы с тренцентра. Я к тому, что, наверняка, где-то ты много теряешь.

miholap писал(а):Тема ниочем...топикстартер неопытен.
:D Спасибо рассмешил. Коли уж юзаешь Ipse Dixit, мог бы и закончить реплику чем-нибудь умиротворяющим, вроде: "...но со временем понимание придет"


Всем остальным, в принципе, +1
LordRone
 
 
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение A/|EWEHbKA 13 авг 2010, 02:00
Вот тебе Вс моей команды 2 сезона назад:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=14094
В этом сезоне отложил в ветеранские и с ТЦ спецухи до прихода молодёжи (11 штук), именно поэтому команда не скакнула на Вс после старения. Придёт ко мне 3 16-ки - всё в них волью и прокачаю до уровня нашей юниорки. А самое главное у меня есть костяк из очень молодых игроков, которые в последствии и будут делать результат. Есть ли у тебя такие?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение Ух-ты 13 авг 2010, 10:20
Если качали и добились успеха, значит это оправдано.
Это лучше чем сливаться в дивизион ниже, отдыхать со своими конкурентами, плевать на результат и в итоге еще быть слабой командой :baby:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 583
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение Ty3uK 13 авг 2010, 10:36
Написанные минусы - они неправильные - так как не совсем минусы.

Каждый клуб это индивидуально - но для большинства прокачка юниора вредна, так как действительно есть более оптимальные пути развития.

Номинальная цена - эт самое главное, при правильно прокачанном игроке.
Велкам на обменный рынок.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение cleric 13 авг 2010, 13:06
Ну а ещё один плюс - это то, что программа прокачки объединяет менеджеров федерации, вследствие чего федерация становится активней, повышается общение на форуме и т.д.
cleric
 
 
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение Starling 13 авг 2010, 16:47
Соглашусь с Михолапом. Топикстартер неопытен!
Постараюсь обьяснить, но наверное Сергей не поймет.
твои минусы ошибочны. Обычно сильный клуб тренерует 1-2 юниора не больше. Даже если предположить, что он их качает по 4-й цене, в денгах это будет не слишком много. Сильный клуб зарабатывает больше. ГЛАВНЫЕ расходы идут не на баллы, а на СПЕЦУХИ! А по спецухам не большая разница, вкладывать их в юниоров, или в сильных старперов. Посмотри на сборную той же Сербии. Много там баллов вкачалось по 4-й цене? Не много. И потеряли эти команды в развитии совсем мало. Гораздо ценнее спецухи. Так, между прочим, игрок с силой 70 вкачав спецуху получает 3,5 баллов силы. Да еще баллы игрок получает в сборной. Это при сравнении развития команд которые тренеруют юниоров и тренеруют старых основных игроков. Возможно первые 1-2 сезона тренер качающий старперов будет сильнее чем тот, кто вкачивает все спецухи в юниора, но в последствии ощутишь выигрышь ДЛЯ КЛУБА от прокачки юниоров.
Теперь про баллы в сборной. Разве можно сравнивать балл, полученный сборной Новой Каледонии и Сборной Сербии. Я говорю в среднем, у Каледонцев есть достойные игроки. Допустим твой юниор 19-60 Л4 получил балл. и что? В современном ВСОЛе этот игрок отстой. его никто из монстров не купит. Ты его качать спецухами еще 4-5 лет будешь... А ведь ты хочешь стать монстром ВСОЛа, или нет?

Как сделать сильную сборную? Надо каждого менеджера убедить, что его единственный юниор не помешает команде, а сборную усилит! Надо собрать два десятка менеджеров, и расставить их по позициям. И не надо 4-й ценой прокачивать игроков. Если у него 16 спецух то в 19 лет по двойной цене он прокачается до 60 баллов. Уверен что в любой сборной найдется место игроку 19 60 Л4Пк4Д4Км3, И ни одного тройного или четверного балла в него не будет вкачано. И не пытайся меня убедить, что прокачка одного юниора разрушит финансовую систему команды.нет такого нигде. Если ты не знаешь как сделать 19 60 Л4Пк4Д4Км3, обращайся в личку, ничего сверхестественного.

Итог: команда чуть чуть теряет в самом начале развития юниора, но к 20 годам он начнет возвращать все потери с процентами, в крайнем случае можно продать игрока за очень хорошие деньги.

На счет таджиков говорили о том, что игроков качали за счет ресурсов других федераций, и все. Но это совсем другая история.
Последний раз редактировалось Starling 13 авг 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Starling
 
 
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение Jambo 13 авг 2010, 17:43
Я тоже не совсем понял описанные топикстартером минусы.
- Проигрываете в развитии клуба. Когда вы качаете один балл по 4-ой цене, ваш оппонент по диву, в этот же момент, вкачивает 4 (!) балла по одинарной цене. А ведь еще до этого вам пришлось вкачать своему 10 баллов по 2ой, 3ой цене там, где оппонент вкачал 25 баллов по одинарной.
Это высказывания вообще не понял :???: Баллов ты вкачаешь ровно столько сколько есть баллов в тренцентре. Другое дело что денег за тренеровки ты отдашь больше в несколько раз, но (!) выход в виде стоимости тренированных игроков будет, причем с процентами. И я согласен с Ty3uKом
Номинальная цена - это самое главное, при правильно прокачанном игроке

Если же говорить о ветеранских баллах, то да, в силе потеряешь по сравнению с теми кто вкачал баллы по цене 1=1, но опять же вспомним о цене игроков.
- Много теряете в финансах. Часто мегамонстры из-за риска потери баллов высиживают весь сезон на скамейки. А зарплата-то ему ж все равно платиться. Пожалуй, 1 лям раскаченному 19-ти летки за сезон не очень много. Вот только в 20 он уже будет получать в 1,5 раза больше. И так будет происходите несколько сезонов. Сколько лямов уйдет в песок до его взросления – считайте сами.
К сведению, многие своих "мегамонстров" на скамейке не держат, по крайней мере постоянно. Тот же A/|EWEHbKA может прекрасно рассказать о том как это делается без потери баллов. Да и к 20 годам такой игрок в состоянии выходить на поле на ровне с другими игроками и брать не мало баллов, если у него еще и перспективность не плохая. А зарплата... Пожалуй соглашусь, но до 19 лет это не такая большая сумма, а после игрок в состоянии её оправдывать.
- Часто платите незнакомому дяди. Часто программы раскачки финансируются из Фонда Федерации. Что же это такое? Гешефт снимает конкретная полдюжина манагеров, а платить за это – вся ФФ.
Это дело каждого - участвовать или нет. Для многих это тот фактор который увеличивает интерес к данному проекту.
- и ваша ФФ падаете под подозрения в использовании тех. команд. Я ни на кого не намекаю – но репутацию это точно не повышает.
А это уже совсем другая история.
Естественно все субъективно. Для конкретного случая свои истины, но в целом не вижу той проблемы которую увидел топикстартер. И тем более не согласен с тем что прокачка сборной ведет за собой упадок в развитии клуба. Если делать все с умом, то это принесет только пользу в будущем.
Jambo
 
 
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение Ty3uK 13 авг 2010, 23:22
Топикстартер неопытен - но считать умеет.
И я еще раз подтвержу его слова - качать юниора - для клуба невыгодно.
Другое дело - что минусы он указал косвенные и большей частью неправильные, поэтому и выглядит мысль "криво".
Но в целом +1 к теме.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение Tommazi 14 авг 2010, 00:33
Глупость полная, мои юниоры играют во всех командах не смотря на их перспективность, не будет нормальной молодёжи, не будет будущего у команды, не предлагаю смотреть свои команды, топикстартёр этого делать всё равно не будет, но мне нравится растить юниоров не смотря на всю затратность, но они уже сейчас приносят пользу командам, кстати многие уже не могут тренироваться потому что баллов в играх набирают много, вот и приходится как в Ливии тренировать посредственных игроков.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 498
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение Ty3uK 14 авг 2010, 01:17
Виктор - тут нюанс.. Одно дело игроки 20-25, другое 16-19 и их перекачка "за уровень".
Никто не спорит, что молодые игроки это первая вещь для клуба.
И никто не спорит, что и для ФФ и для сборной хорошо, когда юниоры растут как на дрожжах.
Но это не отменяет факта невыгодности прокачки юниоров "ради прокачки".

Да - это эгоистично - но единственным критерием я все равно считаю максимум "дохода" для клуба.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение carlic 14 авг 2010, 08:07
Tommazi писал(а):Глупость полная, мои юниоры играют во всех командах не смотря на их перспективность, не будет нормальной молодёжи, не будет будущего у команды, не предлагаю смотреть свои команды, топикстартёр этого делать всё равно не будет, но мне нравится растить юниоров не смотря на всю затратность, но они уже сейчас приносят пользу командам, кстати многие уже не могут тренироваться потому что баллов в играх набирают много, вот и приходится как в Ливии тренировать посредственных игроков.

Под молодежью, я так понимаю, в этом высказывании все-таки подразумеваются юниоры. В моих командах нет юниоров-сборников, вообще нет ни одного игрока до 20 лет со спецухами. У моих команд нет будущего ?
carlic
 
 
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение Tommazi 14 авг 2010, 18:24
Ty3uK писал(а):Виктор - тут нюанс.. Одно дело игроки 20-25, другое 16-19 и их перекачка "за уровень".
Никто не спорит, что молодые игроки это первая вещь для клуба.
И никто не спорит, что и для ФФ и для сборной хорошо, когда юниоры растут как на дрожжах.
Но это не отменяет факта невыгодности прокачки юниоров "ради прокачки".

Да - это эгоистично - но единственным критерием я все равно считаю максимум "дохода" для клуба.
Не знаю кто из нас эгоистичней, но мне нравится качать молодых даже в ущерб клубу, если конечно есть такая возможность, может быть это и неправильно, но когда из этих юнцов вырастают настоящие звёзды, на душе очень тепло становится и они потом всё равно окупят все затраченные на них средства.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 498
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение моряк 14 авг 2010, 19:11
У меня сейчас есть игрок,которого я уже качаю пару сезонов по 4 цене,сейчас он стоит 88м!!!Вы хотите сказать что я потратил на него больше???Сомневаюсь!Поэтому считаю прокачку игроков,очень нужной вещью!!!Причем в своих командах я качаю не только 16 летних,но вообще любого игрока,лишь бы на нужной позиции он был!!!
моряк
 
 
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение Tommazi 14 авг 2010, 19:40
Вот специально не поленился и посчитал стоимость тренировок одного своего игрока, 37 баллов он натренировал в трен. центре, 5 спецух и одно совмещение итого изначально считая по максимуму получается, что на его треньки я потратил 40 миллионов, хотя на самом деле поменьше, сейчас его номинал 105 лямов. но на самом деле конечно намного больше, так что данные темы не актуальны, растить молодых игроков конечно выгодно в первую очередь для клуба и плюс какие ни какие он деньги каждый сезон из сборной привозит.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 498
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика
Сообщение kolyan4ever 14 авг 2010, 20:18
Tommazi писал(а):Вот специально не поленился и посчитал стоимость тренировок одного своего игрока, 37 баллов он натренировал в трен. центре, 5 спецух и одно совмещение итого изначально считая по максимуму получается, что на его треньки я потратил 40 миллионов, хотя на самом деле поменьше, сейчас его номинал 105 лямов. но на самом деле конечно намного больше, так что данные темы не актуальны, растить молодых игроков конечно выгодно в первую очередь для клуба и плюс какие ни какие он деньги каждый сезон из сборной привозит.
а зарплату его посчитали?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 687
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге