Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Шри-Ланка!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ric 09 дек 2010, 04:05
Доброго времени суток всоловцы...Вот возникла идея проведения такой глобальной номинации,как "Лучшая федерация,уходящего года" (идея,скажем так,не спонтанная - задумывалась ещё летом 2010 года и во многом под влиянием идеи (не воплощённой в жизнь) Xrusheva - спасибо ему за неё :beer: )...
Многим может показаться выбор лучшей федерации ВСОЛа - делом субьективным,но я так не считаю...

До 22 часов 1 января осуществляется обсуждение правил,в это же время набираются компетентное жюри (заявку подавать в этом топике)...
2-25 января набираются участники! (возможно срок набора будет увеличен)

1. Для начала собираем кандидатуры федераций. (Заявить свою федерацию может президент или любое другое ответственное и авторитетное лицо играющее в той федерации) + презентация,взнос 250к (500 всё-таки считаю очень большой суммой)
2. В заявке должны быть указаны все факторы, которые подтверждают, что федерация той или иной страны является лучшей во ВСОЛе. (но исключительно за 2011 год)
3. Собираем комиссию из авторитетных людей ВСОЛа (Опыт игры не менее полугода и хорошая активность на форуме) + человек,который планирует быть в жюри,должен будет сделать пожертвование в фонд более 100к!
4. Проводим первоначальное голосование, по итогам которого в борьбе останутся 10 федераций. (в первоначальном голосовании участвуют президенты федераций или лица их заменяющие,которые подали свои заявки + члены жюри)
5. Проводим финальное голосование. (в финальном голосовании участвуют только члены жюри)...

6. Обязательно наличие топика внутри федерации,где может происходит обсуждение всего,что связано с данной номинацией (к примеру,простые менеджеры помогут найти интересную информацию о своей федерации за 2011 год и выложат её туда) - принцип будет заключаться в том,что можно будет сделать всё сообща,этот факт также играет большое значение в выборе лучшей федерации!

NEW
Критерии для жюри - на финальном этапе голосования жюри будут отдавать свои голоса по немного иной системе,нежели на предварительной стадии (предварительная стадия,напомню,голосуют все представители своих федераций (за свою страну голосовать нельзя) + жюри - выбирается 10 лучших федераций из представленных и им начисляется от 1 до 10 баллов,по итогам данной стадии в финал проходят 10 федераций,набравших максимальное число баллов)...В финальной стадии каждый член жюри оценивает финалистов по нескольким параметрам:
а)Достижения федерации - сюда входят достижения сборных на международной арене,команд в мирокубках,развитие молодёжи (причём оценивание недавно созданных федераций будет происходит в щадящем режиме,так как понятно,что им сложнее было бы добиться каких-либо громких побед!)
б)Презентация (оформление,оригинальность) - она должна будет содержать текстовый вариант (основная часть)+ по возможности с вложениями (видео, картинки и др.) (дополнительная часть),в презентации должны будут быть отражены все значимые событие федерации за 2011 год (левые картинки не рекомендуются)...
в)Активность,сплочённость федерации - этот критерий содержит в себе форумную жизнь федерации,работу президентов на своём посту и как можно меньше скандалов внутри страны!

По каждому из приведённых критериев жюри выставляет балл по 10-ой системе,вычисляется среднее арифметическое и потом все эти баллы складываются!

P.S.Отдельно хотелось бы выступить по жюри,у многих существует мнение,что сюда входят достаточно "посредственные" люди,но это вовсе не так...Жюри также проходят свой отбор (уже было 2 отказа) и все люди,которые были записаны в жюри - безусловно заслуживают этого!


 "Жюри"
1.Elvin Azaev http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=108526 150к
2.Максим Бахмутских http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=105744 150к
3.Македонский Кирилл http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=94688 150к
4.Станислав Ширинкин http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=31259 100к (+200к понравившейся федерации)
5.Вадим Шевчук http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=47361 100к
6.Александр Дэшко http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=81460 150к
7.Дима Емельяненко http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=48137 500к
8.Мартин Гаврилов-Моуринье http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=65685 300к
9.Владимир Дьяков http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=52242 500к
10.Сергей Шентеряков http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=72794 200к
11.Антон Викторович http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=77868 приглашение!
12.Maks Anapa http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=61939 150к (+150к понравившейся федерации)
13.Ген надич http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=38899 приглашение!




Выплаты:
Шри-Ланка получает 2520 - 250 = 2270к 2220к
Англия получает 1260 - 250 = 1010к 1010к
Сан-Марино и Ирак 210 - 250 = - 40к

1 место - Шри-Ланка 240 баллов
2 место - Англия 228 балов
3 место - Сан-Марино 189 баллов
3 место - Ирак 189 баллов
5 место - Габон 172 балла
6 место - Мьянма 171 балл
7 место - ДР Конго 160 баллов
Последний раз редактировалось Anonymous 12 фев 2012, 18:06, всего редактировалось 67 раз(а).
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
 


Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение Дима С 09 дек 2010, 14:47
Красивый,но совершенно бессмысленный проект,как и у ХРУЩЕВА И ХРУСТА.как я могу оценивать то,чего не знаю? на основе слухов и сплетен? и как моё мнение - ВЬЕТНАМ ЛУЧШИЙ! изменит то, что кто то выбрал ЗАНЗИБАР?
Дима С
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение Ponomarew 2007 09 дек 2010, 15:32
Все таки должны быть какие то критерии отбора. Если нет то я как верный Боливиец скажу что лучше нашей феды нет во всем ВСОЛе. :grin:
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение balobin 09 дек 2010, 16:01
Ну да, я не особо вчитывался :) так заглянул трошки "неадекватным" .
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение dim0z 09 дек 2010, 16:28
Бредовая идея.
Почему я должен головать за Россию, Макао, да и за любую другую Федерацию? По каким критериям я должен голосовать? За флудерство на форуме? За победу в Чемпионате? За что? И чем Федерация лучше, если она больше всех флудит или выиграла Чемпионат или еще что-то.
Почему какая-то федерация будет лучшей, а моя нет? Лишь потому, что за мою на два голоса меньше проголосвали, чем за иную?
Я как президент одной из Федераций голову забивать такое ерундой не хочу. И тем, кто в моей Федерации голову забивать этим не буду. И так много всего. Сейчас опять время придет забивать игроков в 128 команд, да и Новый Год на носу, скоро время начнется для питья...
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение PRAS 09 дек 2010, 16:53
Димаааа, остановиииись :) Обсудил бы перед тем как действовать.
PRAS
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение Ric 09 дек 2010, 17:01
PRAS писал(а):Димаааа, остановиииись :) Обсудил бы перед тем как действовать.
Напиши в личку ;) на сайте!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение Jambo 09 дек 2010, 19:01
Идея может и интересная, но исполнение абсолютно бредовое (Дима, извини за грубость, но по-другому не скажешь). Получается полная белиберда, причем почти невыполнимая и весьма субъективная. Как вариант, я вижу этот проект примерно вот так (вкратце):
Для участия в конкурсе ФФ должна сделать заявку на участие (таким образом можно существенно ограничить количество участников, избавившись от большинства неактивных фф). Количество участников неограниченно. В зависимости от количества участников, конкурс можно проводить и в несколько туров, но думаю, что хватит и двух. Каждая фф-участница должна выдвинуть одного представителя, который будет членом жюри, а так же будет проводить (создавать) презентацию своей фф. Каждая фф-участница должна подготовить презентацию своей фф, возможно в свободной форме, но с включением обязательных пунктов. На первом этапе отбора оцениваются только непосредственно презентации фф-участниц. Оценивает эти презентации жюри, в которое входят представители фф-участниц. Систему голосования можно позаимствовать у топикстартера, но оптимизировать под количество участников, т.е. каждый член жюри имеет несколько голосов разной "стоимости", которые он отдает тем фф-участницам, чьи презентации ему понравились больше всего, нельзя голосовать за свою фф и за фф, где есть своя команда и т.д. Во второй тур (финал) выходят несколько фф-участниц, которые набрали большее количество баллов-голосов в первом туре. Во втором туре из жюри исключаются представители фф-финалисток, а так же те, у кого есть команды и фф-финалисток. Жюри будет оценивать фф уже по определенным критериям, например: количество и качество конкурсов внутри фф за последние два сезона, активность манагеров фф на форуме, работа по подготовке сборных и результаты их выступлений, качество работы президента фф, и т.д. и т.п. Голосование по принципу критерий-оценка, по сумме набранных баллов и определится фф-победительница.
Все это только наброски, но на мой скромный взгляд, более объективные, нежели то, что предложено на данный момент.
Jambo
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение Oylers 09 дек 2010, 19:58
Ну вот эти правила похожи на что-то существенное, справедливое и более менее реальное и понятное! Здесь есть здравый смысл, в отличае от "первого блина"...
Oylers
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение ChEbOx 09 дек 2010, 22:55
1. Швейцария
2. Польша
3. Люксембург
4. Нидерланды
5. Германия
6. Беларусь
8. Испания
10. Венгрия
12. Украина
ChEbOx
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение Ric 10 дек 2010, 00:18
Oylers писал(а):Ну вот эти правила похожи на что-то существенное, справедливое и более менее реальное и понятное! Здесь есть здравый смысл, в отличае от "первого блина"...
Первый этап остановить не могу,но идею Jambo59 могу применить на втором этапе (когда будут голосовать президенты!)
ок? :beer: пойдём на компромисс!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение fang 10 дек 2010, 01:03
хельсингор писал(а):
Oylers писал(а):Ну вот эти правила похожи на что-то существенное, справедливое и более менее реальное и понятное! Здесь есть здравый смысл, в отличае от "первого блина"...
Первый этап остановить не могу,но идею Jambo59 могу применить на втором этапе (когда будут голосовать президенты!)
ок? :beer: пойдём на компромисс!

Каким образом? Выиграет какая-нибудь федерация, за которую проголосуют наобум пару новичков (давайте спросим у проголосовавших, что они знают о тех федерациях, за которые отдали голос и чем они лучше других?). А это феда не захочет даже презентацию готовить.
Идея с презентациями не плохая. И конкурс пройдет и можно много чего интересного узнать о других.
fang
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение Ric 10 дек 2010, 01:06
Если честно,голосуют не только новички и баллы отдаются довольно приличным федерациям...так что не волнуйтесь ;)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение Mr Phil 10 дек 2010, 01:15
Лично по мне, то я обитаю только на тех нац.форумах, в которых играю, поэтому у меня если что, всего два голоса! Первый это Ам.Самоа, а второй-Дания! А сравнивать их с кем-то просто нет ни времени, ни потребности, ни желания! Вот такой вот я и наверно не один я такой буду! :-)
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение Jambo 10 дек 2010, 01:43
Вот и я о том же. Как можно оценивать то, чего не знаешь. Или же знаешь, но не обо всех. Сколько у нас фф во всоле? 210? Я, помимо тех 4-х фф в которых играю, знаком может еще от силы с 5-ю/6-ю фф, о которых имею хоть какое то представление. Все остальные 200 фф для меня темный лес, и я уверен, что для абсолютного большинства тоже. Так как можно сделать выбор, если ты не владеешь почти никакой информацией о предмете выбора??? Предлагаю приостановить этот проект пока не поздно, он, на мой взгляд, обречен на провал.
Jambo
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2010 года"...
Сообщение bomba-17 10 дек 2010, 13:18
1) Украина:
2)Россия:
3)Германия:
4)Голландия:
5)Казахстан:
6)Франция:
7)Латвия:
8 )Польша:
9)Єстония:
10)Финляндия.
И ищо могу сказать шо в федерации Италии мне не сильн понравилось точнее вообще не понравилось, поетому если будет конкурс на худшую Федерацию то Италия может смело на ее претендовать)))
bomba-17
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге