Во что превратился ВСОЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 30 май 2014, 15:26
много копий было сломано на эту темы, особенно, с того момента, как прошла самая первая реформа и из проекта ушел первый гений ВСОЛа - легендарный KKORKY... а за ним много и других талантливых ребят... Chelavert, Inessa, Antal, Yfan, Esperato и многие другие... Им на смену пришло новое поколение талантливых менеджеров - DUS, GTA, Champ, Falcon и многие другие, прошу не обижаться остальные тысячи, кого не назвал...
Сам я здесь с 1го сезона...
И созрело желание высказаться.... особенно, вспоминая, беседы с Аверсом и Акаром, гуляя по Питеру, какими виделись перспективы развития ВСОла и, что из этого получилось...

Итак: особенно разглагольствовать не буду... тезисно, так скаать...

раньше, на заре, так сказать, становления ВСОЛа, мы ИГРАЛИ - и получали от этого удовольствие, все были равны, с равных условиях... надо было просчитать соперника... силу, усталость, постараться не попасть на коллизию и т.д. и т.п.
потом начались реформы, не скажу что они все были мне не по душе, также как и теперешняя... но, ФАКТ:
элемент игры пропал (Даже Falcon перестал свои "намана-ненамана" писать... даже Дюс теперь генератор иначе как "дебилогенератор" не называет и т.д.)... чем теперь занимаются менеджеры????? тем чего нет в реальном футболе -
купить веников и молодежь, прокачать и продать... и так по кругу.. накопить бабла.. поднять пяток своих, если спортшкола есть (т.к. не у всех она есть - кому нафиг нужна молодежь, которой нет в природе) и купить игроков монстров... и ЭТИМ занимается пол-ВСОЛа...
народ во что мы тут играем??? футбол-симулятор или???
где спортивная составляющая???
честно гря, мог и больше примеров привести, тока зачем??? мысль, я думаю, итак понятна...
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 551
 
 


Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Лазарев 17 июн 2015, 20:17
а меня больше волнует не технические изменения, а деградация уровня общения, наследие поколения Z сказывается - никакой конструктивной беседы не получается
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение slkesha 18 ноя 2015, 11:53
Wit писал(а):"
Но вопрос быстрого и лёгкого написания обзоров без вмешательства разработчиков VSOL не решить, и здесь поднят нами вопрос как раз для расширения кооперации, чтобы "всё остальное" (это в соц.сетях и уровень кооперации между менеджерами) не ушел на самое дно, а делалось легко, не в напряг, сближая нас в своём дивизионе.
Даже короткие ответы "молчунов", типа: "Нет!", "Трудно сказать!" "Да пошли вы!...", и т.д и т.п. - это подключение широких масс тренеров к обзору при минимуме времени и максимуме юмора, ума, проявления себя ..... и оживления жизни в федерации.
ведь, наши эмоции выльются на виртуального корреспондента в лице VSOL :P - это будет высшее проявление демократии во VSOL, между прочим! Если терпеливо улучшать VSOL, то с ним смело можно выходить на международный уровень, англоговорящие русскоязычные в этом помогут. Уровень общения во VSOL удивит любого!
Представьте перед первым туром в чемпе мы открываем "Написать обзор" (а лучше назовёт уже "Прессконференция") и в рамке нашего матча 1-го тура видим пять вопросов "корреспондента VSOL" , типа:
1) Ваши планы на сезон?
2) Что вам удалось или не удалось в прошлом сезоне?
3) Что вы ожидаете от встречи в 1-м туре?
4) Ваше мнение о сопернике?
5) Ваша любимая формация и почему?

Ответ на каждый вопрос стоит сколько-то всоликов, (скажем, 5к или гонорар, отталкиваясь от количества слов в ответе)
После игры другие несколько вопросов.
И так на протяжении сезона....

Кстати, при таком решении высвобождается место в окне посылки состава (коммент перед матчем перенесётся в окно "Прессконференция"). Далее ответы тренеров на прессконференции войдут в обзор тех, кто обобщит итоги тура за доп.вознаграждение (как это поставлено сегодня).
Просто, доступно, не в напряг и весело даже при отсутствии обзоров!

Интересное предложение, не требующее больших затрат на внедрение. А модераторы рассматривают такие рацухи? ИМХО тогда игра станет намного живей и интересней!!! :beer:
slkesha
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Гаврик 18 ноя 2015, 12:22
Это было бы интересно) Конечно, на форуме такой опрос:
1) Ваши планы на сезон? 2) Что вам удалось или не удалось в прошлом сезоне?..
есть во многих федерациях. В Малави там ответило в этом сезоне всего 4 менеджера, это примерно 10%. Мне интересно почитать и такое небольшое количество ответов. А бывало и больше в предыдущие сезоны, тем более если это будет на странице отправки состава, а не на форуме, количество ответов должно вырасти. Общение в игре нужно далеко не всем, можно попытаться оценить процент "общительных" менеджеров, думаю не меньше 10%. Ради 10% сделать изменение в игре тоже можно, остальным ведь оно не будет мешать. Если это не отнимет много времени и сил у разработчиков)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Flyer 18 ноя 2015, 16:20
Минхерц писал(а):/вырезано/
поддерживаю. это здец. :beeee:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Лазарев писал(а):а меня больше волнует не технические изменения, а деградация уровня общения, наследие поколения Z сказывается - никакой конструктивной беседы не получается
Просто АА в своё время все говорили не лезьте своими загребущими ручёнками туда, где пользователи создавали марку ВСОЛа. Они залезли и всол уже не торт. И поколение здесь не при чём, просто не интересно.
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 ноя 2015, 17:01 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Flyer
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Maximus 28 дек 2015, 16:40
ВСОЛ, как был, так и остался, - обалденной игрой в виртуальный футбол. Глобальных превращений, слава богу, не случилось. Рихтуются недоработки, устраняются нелепости. Большинство реформ идут только на пользу. Самое заметное изменение - игра стала сложнее (не так просто теперь прокачивать футболистов, наигрывать ветеранов, менять состав). Много приятных новинок в дизайне, правда, иногда с ними перебарщивают. В целом, после семи лет игры, хочется сказать: верной дорогой идёте, товарищи! С наступающим! :beer:
Maximus
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение PetrWit 29 дек 2015, 06:32
Maximus#13 писал(а):ВСОЛ, как был, так и остался, - обалденной игрой в виртуальный футбол. Глобальных превращений, слава богу, не случилось. Рихтуются недоработки, устраняются нелепости. Большинство реформ идут только на пользу. Самое заметное изменение - игра стала сложнее (не так просто теперь прокачивать футболистов, наигрывать ветеранов, менять состав). Много приятных новинок в дизайне, правда, иногда с ними перебарщивают. В целом, после семи лет игры, хочется сказать: верной дорогой идёте, товарищи! С наступающим! :beer:
Трудно не согласиться, но (наплевав без должного исследования на много лет себя хорошо зарекомендовавшую опцию ВСОЛ и на мнения большой части тренеров) последняя замена колонок в Ростер "ИП" (играл подряд) и "ОП" (отдыхал подряд) на "и/о" (играл/отдыхал в последнее время) настораживает.

Но, если поменять сегодняшнее значение "И/О" "играл/отдыхал в последнее время" на "играл/ отдыхал в последнем матче", а количество сыгранных матчей или нолик отдыха отметить цветовой гаммой, то консенсус между искусственно расколотыми (в этом вопросе) тренерами восстановится.

Подробнее о поднимаемом вопросе колонки "и/о" и о работе с клиентом ВСОЛ найдёте по ссылке:
viewtopic.php?f=4&p=5325074#p5325074
PetrWit
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение BigWin 29 дек 2015, 11:53
ВСОЛ, это игра которую мы не забудем.
BigWin
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение subaru 29 дек 2015, 19:18
Maximus#13 писал(а):ВСОЛ, как был, так и остался, - обалденной игрой в виртуальный футбол. Глобальных превращений, слава богу, не случилось. Рихтуются недоработки, устраняются нелепости. Большинство реформ идут только на пользу. Самое заметное изменение - игра стала сложнее (не так просто теперь прокачивать футболистов, наигрывать ветеранов, менять состав). Много приятных новинок в дизайне, правда, иногда с ними перебарщивают. В целом, после семи лет игры, хочется сказать: верной дорогой идёте, товарищи! С наступающим! :beer:
все что усложнили за последние 3 года - это процесс наигрывания ветеранов.
Процесс прокачки футболистов из СШ стал значительно проще;
процесс отправки стал проще - просто выставляй оптимальные составы и все;
менять состав - просто изи, идешь на обменный рынок и просто меняешь то, что не нужно, на то, что нужно.
По поводу верной дороги - все весьма сомнительно. Проекту 15 лет, при этом в нем до сих скрыты величины бонусов за домашний стадион, бонусы и штрафы за погоду; сами штрафы за плохую погоду имеют нелинейный характер и просто убивают сильную команду; скрыты бонусы за коллизию. Целые разделы послематчевой статистики - фарс, в котором регулярно удаляются игроки с 0 фолов, а число фолов не равно числу штрафных.
Грубая игра - просто с каменного века, бонус в 40 силы, когда команды перешагнули отметку 3к по Vs. Серьезно, да?
Некоторые разделы правил до сих двусмысленны и непонятны и могут даже в ТП разными отвечающими трактоваться по-разному.
Рейтинг менеджера просто абсурден. Как, допустим, дважды победитель Лиги чемпионов УЕФА, можем иметь рейтинг,на 145 пунктов ниже, чем тренер, дрейфующий между Д3-Д4?
Ценнообразное - тоже абсурд. Админы твердят, что цена на игроков зависит от спроса. Ок, регулярно игроки 28-29 лет покупаются за 150%, но их цена и не думает рости. Зато у игроков типа 20 90 она суперзавышена и не падает. При том, что их невозможно продать даже за 100%.
На больших полосках силы, игра по-прежнему напоминает кубики, а работоспособность моментных спецух, спецух типа П, Уг, Шт до сих не очевидна. Рандома и скрытых величин просто супермного. Сам процесс пробития пенальти, штрафных, угловых, до сих пор не описан и не понятен.
Если это верная дорога, то я прямо и не знаю...
Я не играл во ВСОЛ 2.5 года. Когда вернулся, мне было интересно первые месяца 2-3. А все потому, что проект явно не идет в ногу со временем.
Галатасарай отметил этот пост как понравившийся.
subaru
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение soldo 29 дек 2015, 19:30
ВСОЛ усложняют с уклоном в коммерцию.
Но этим самым отпугивают многих новичков.

Агрессивное модерирование + специфическая работа ТП - еще один минус.
Из плюсов - это реформа известных игроков и, надеюсь, грядущая реформа стилей.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Maximus 01 янв 2016, 09:22
Petrwit писал(а):... последняя замена колонок в Ростер "ИП" (играл подряд) и "ОП" (отдыхал подряд) на "и/о" (играл/отдыхал в последнее время) настораживает.
Новая колонка играл/отдыхал - яркий пример того, что я назвал перебарщиванием в дизайне. На мой взгляд, это крайне неудачное решение. Но, навскидку, это наверное единственный крупный косяк в последнее время.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
subaru писал(а):все что усложнили за последние 3 года - это процесс наигрывания ветеранов.
Процесс прокачки футболистов из СШ стал значительно проще...
Не забывайте, что люди разные, соответственно, - интересы разные. Меня, например, не интересует прокачка футболистов из спортшколы.

subaru писал(а):процесс отправки стал проще - просто выставляй оптимальные составы и все...
Изменений в отправке состава не заметил, наверное, потому что всегда старался отправлять оптимальный состав.

subaru писал(а):менять состав - просто изи, идешь на обменный рынок и просто меняешь то, что не нужно, на то, что нужно...
Опять же, интересы разные. К примеру, мне пришлась по душе идея реальных футболистов. Найти реального или известного футболиста с нужными характеристиками, на мой взгляд, сложно. Да и на обмен предложить некого: все, кто есть, нужны самому.

subaru писал(а):По поводу верной дороги - все весьма сомнительно. Проекту 15 лет, при этом в нем до сих скрыты величины бонусов за домашний стадион, бонусы и штрафы за погоду; сами штрафы за плохую погоду имеют нелинейный характер и просто убивают сильную команду; скрыты бонусы за коллизию. Целые разделы послематчевой статистики - фарс, в котором регулярно удаляются игроки с 0 фолов, а число фолов не равно числу штрафных...
Вы связываете возраст проекта с закрытием различных матчевых характеристик, упуская тот момент, что отчётно-матчевая недосказанность, по всей видимости, является запланированной фишкой проекта.

subaru писал(а):Я не играл во ВСОЛ 2.5 года. Когда вернулся, мне было интересно первые месяца 2-3. А все потому, что проект явно не идет в ногу со временем.
Ну а я дважды пытался уйти из ВСОЛа, и пробовал поиграть в другую игру. Не срослось. ВСОЛ не отпускает, и продолжает приносить удовольствие от процесса. Минусы Лиги с лихвой перекрываются её плюсами.

Теперь уже - с наступившим! :beer:
Maximus
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Donia 12 сен 2016, 22:11
Интересно, а превращается ли ВСОЛ в онлайн футбольный менеджер, в котором есть замена вратарей по ходу матча и есть смена расстановки всё по тому же ходу? Насколько я понял, введения всего этого даже в планах никогда не было. Хотя оказывается, что в планах было введение 2Д трансляции матча.
Donia
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение d1d 26 окт 2016, 22:28
Давно думал и меня часто напрягают автосоставы соперников, которые при этом еще и выигрывают, почему бы не ввести новшество за автосостав-тех.поражение,по моему это будет справедливое решение.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
d1d
Профи
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 11:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
Лекко 1912 (Лекко, Италия)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение an112 26 окт 2016, 22:34
Ljapek писал(а):Давно думал и меня часто напрягают автосоставы соперников, которые при этом еще и выигрывают, почему бы не ввести новшество за автосостав-тех.поражение,по моему это будет справедливое решение.
Нет, надо просто штраф увеличить...
А то это правда, не приносит удовольствия...
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение vip-skyber 27 окт 2016, 20:11
Ljapek писал(а):Давно думал и меня часто напрягают автосоставы соперников, которые при этом еще и выигрывают, почему бы не ввести новшество за автосостав-тех.поражение,по моему это будет справедливое решение.
Не, ну тогда все свободные клубы рухнут
vip-skyber
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение штрафной 27 окт 2016, 20:26
vip-skyber писал(а):
Ljapek писал(а):Давно думал и меня часто напрягают автосоставы соперников, которые при этом еще и выигрывают, почему бы не ввести новшество за автосостав-тех.поражение,по моему это будет справедливое решение.
Не, ну тогда все свободные клубы рухнут
А свободные клубы представляют ценность? Предполагаю что игра ориентирована на людей, а не на ботов.
отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге