Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность

Тема закрыта. Продолжение в другой теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 22 июл 2014, 20:11
Это старая тема. Продолжение больбы со сливами можно прочитать в теме: viewtopic.php?f=1&t=186077

Обновление от 23 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены изменения в п. 3. 3. 5. "Критерии тренерского мастерства" в части "Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды". Значительно увеличены штрафы за низкую оптимальность игравшего состава по сравнению с рейтингом силы команды, что должно уменьшить число умышленных "сливов" матчей, когда против сильного соперника умышленно выпускается глубокий дубль, т.к. в матче "ничего не светит".

3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным.

Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Опт2>= 135%125-134%115-124%110-114%105-109%80-104%
Баллы:+2.5+2.0+1.5+1.0+0.50.0
Опт276-79%73-75%70-72%67-69%65-66%63-64%61-62%59-60%57-58%55-56%
Баллы:-0.5-1.0-1.5-2.0-2.5-3.0-3.5-4.0-4.5-5.0
Опт253-54%51-52%49-50%47-48%45-46%43-44%41-42%39-40%37-38%35-36%< 35
Баллы:-5.5-6.0-6.5-7.0-7.5-8.0-8.5-9.0-9.5-10.0-11.0

Смысл изменения вкратце: Оптимальность 2 ниже 70% начинает штрафоваться намного сильнее, и чем она ниже, тем штрафы сильнее, намного быстрее достигая максимально возможных -6 баллов вне зависимости от других факторов.
Обновление от 31 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены корректировки по поводу п. 3. 3. 3. "Влияние крупного счета". Крупный счет даже в матчах со слабой командой является стимулом для роста силы игроков. Корректировка базового командного изменения силы приведена в таблице:
Разница мячейПобедительПроигравший
9 и более мячей+7.5-7.5
8 мячей+6.5-6.5
7 мячей+5.5-5.5
6 мячей+4.5-4.5
5 мячей+3.5-3.5
4 мяча+2.5-2.5
3 мяча+1.5-1.5
2 мяча+0.5-0.5
Т.е. в соответствии с актуальной статистикой результатов матчей увеличены премии и штрафы за большую разницу мячей.

Смысл изменения вкратце: если всё же против команды был выставлен сливной состав, то она сама при условии крупной победы должна потерять минимальное число баллов. Но всё равно мы постараемся сделать так, чтобы она не набирала баллы в таких матчах, т.к. во-первых набирать не за что, во-вторых если против сливов начнутся наборы, то это еще больше увеличит отрыв этой команды от сливающих ей.
3. 3. 7. Ограничения. В любых случаях командное изменение силы по п. 3.3 не может превышать 5 набранных или 6 потерянных баллов. Итого, с учетом лучшего игрока в матче максимально за игру команда может набрать/потерять 6 баллов.
Предлагаем обсудить это изменение правил набора/потери баллов по итогам матча в этой теме.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Garlik 25 июл 2014, 21:54
sashik писал(а):Скажите, а как быть клубам, у которых медицинский центр на начало КМ или чемпионата в стадии строительства или низкого уровня? Я говорю преимущественно о новых или убитых клубах. :think:
Хороший вопрос!
Хотелось бы что бы на него ответили кто нибудь из АиА.
Комментарий модератора Avers: а в чем суть вопроса?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 531
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение ICE 25 июл 2014, 22:27
Это первое новвведение что мне не нравится. Я за 2 игры потерял 8 баллов силы! Написано что ведется война со сливами, но я то не сливаю, я просто наигрываю молодых игроков и ветеранов. В общем интересно что будет если у меня все игроки лишаться силы до нуля? в минус могут уйдут?
Комментарий модератора Avers: как только сила игрока упадет ниже возраста он завершит карьеру (будет работать с 25-го тура тек. сезона)
ICE
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение aceking 25 июл 2014, 23:00
Ivannikoff писал(а):Это первое новвведение что мне не нравится. Я за 2 игры потерял 8 баллов силы! Написано что ведется война со сливами, но я то не сливаю, я просто наигрываю молодых игроков и ветеранов. В общем интересно что будет если у меня все игроки лишаться силы до нуля? в минус могут уйдут?

Все игроки старше 20-ти завершат карьеру мгновенно, как только сила станет меньше возраста. Это начнётся с 25-го тура (до конца нынешнего сезона сделано исключение только для ветеранов - они доиграют при любой силе)
aceking
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение ivano 25 июл 2014, 23:12
Avers писал(а):Комментарий модератора Avers: На мой взгляд давно уже известно как по ходу матча можно отреагировать на то что тебе сливают

Всем расскажите, чего уж там. А то я, например, не знаю.
Комментарий модератора Avers: ищите ответ "секреты мастерства" в других темах
ivano
Менеджер
 
Сообщений: 139
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 21:21
Откуда: Майкоп, Россия
Рейтинг: 488
 
Бервик Рейнджерс (Бервик, Шотландия)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Непобедимый 26 июл 2014, 01:19
Тему повесили вроде для обсуждения, но по факту реакции ноль...
Практически все толковые и топовые менеджеры что тут отписались, говорят о том что в ходе игр без проблем может случиться ситуация ОПТ2=60%(травмы, усталость из-за мирокубков, дисквалификации, красная форма), и это не слив, когда выходит пол состава основы и пол ближайшего резерва. И вот именно в этом промежутке просят вернуть как и раньше 60%=-1,5(а не -4 как сейчас)
Основный жалобы были именно на сливы менее 50%.

Но реакции и диалога нет, а только мы решили и все(
Комментарий модератора Avers: проанализировали ситуацию цифрами, все что в районе 60% и ниже имеет плачевный результат, команда ослабляется настолько что не может претендовать на положительный результат. Откровенный слив начинается в районе 45-48%
Если в силу непредвиденных ситуаций, дисквалификации, травмы, красная форма не получается набрать 75-80% то это не повод менять систему. Сам факт, что состав выставляется ниже 80% говорит о том что он далек от оптимального, уже другой вопрос в связи с чем так произошло. Ведь даже те кто сливают делают это в силу своих причин (наигрывание ненужных игроков, бестолковый сброс усталости, им так нравится и пр.)
Непобедимый
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение barsenal 26 июл 2014, 03:14
Мне кажется, что большинство менеджеров беспокоят не столько сливы (которые полностью искоренить невозможно любыми штрафами), сколько эффект от сливов на соперника. Если бы победители в матче против слива не теряли бы столько баллов, у нормальных менеджеров не было бы причины возмущаться.

Я предлагаю защитить команды от сливов, ограничив количество максимально возможных минусов за высокий Опт3: viewtopic.php?f=4&t=173040

Если вы со мной согласны, то присоеденяйтесь, обсуждайте - надеюсь, что АиА прислушаются к нашему предложению.
Комментарий модератора Avers: по данной теме не делалось никаких изменений для команд играющих против сливов.
barsenal
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение anubis 26 июл 2014, 10:13
Ivannikoff писал(а):Это первое новвведение что мне не нравится. Я за 2 игры потерял 8 баллов силы! Написано что ведется война со сливами, но я то не сливаю, я просто наигрываю молодых игроков и ветеранов. В общем интересно что будет если у меня все игроки лишаться силы до нуля? в минус могут уйдут?
Ну здесь выходит так.Ты слил получил 5 минусов,соперник тоже получает 3 минуса.Выходит если одна из команд сольет,но минусы получат,что несправедливо.Можно предложить такой вариант.Если ты выставил состав,с ОПТ2 меньше 60% то гарантированно получаешь 5 минусов,твой соперник же в этом случае не может получить больше одного минуса.
anubis
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Edosik 26 июл 2014, 10:52
ИМХО
Что то вся эта череда новинок в правилах сделала еще хуже
если раньше слив от сопа был в районе(в среднем) +1,-1 для обоих команд, когда то и хуже, ну а то и лучше (например http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=287302), то теперь получается минимум +1,-2 для победителя +0,-4 для проигравшего! и какой и кому из этого прок не пойму?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
поймите!я не против ужесточения борьбы со сливами, НО КАК ИГРАТЬ БЕЗ СЛИВОВ С ТАКИМИ ПРАВИЛАМИ УСТАЛОСТИ???
моя команда 13-14 по силе в Д1, я иду на 5 месте, но вся моя сила в 5-6 игрока, из которых 2-е еще и сборники, спасибо спецухи Ат4, но даже с ней мне приходиться сливаться переодически, ибо даже с данной спецухой, усталость меня сжирает! и что? раньше я получал +1,-1, ну может +1,-2, теперь на...-5
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=124173
при том, что я не злостный сливальщик, держу сыгранность, при сливе заметьте лишь один игрок меньше НС 50! да и сопернику лучше с этими правилами не стало!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
при этом в КдИ у меня сильнейшая команда страны и я за 8 побед подряд получаю +8,-13!
а когда нам не сливают то просто баранка :super:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=121922
Последний раз редактировалось Edosik 26 июл 2014, 11:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Комментарий модератора Avers: Если вы сбрасываете усталость через сливы, и в какой-то степени это дает еще и результат для команды, то это еще не значит что ваш вариант единственный + он еще самый оптимальный
Edosik
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение dfm88 26 июл 2014, 10:58
Не понимаю, зачем вообще была открыта эта тема, если все решено и наше мнение не нужно.
Поиграли чуток в демократию с обсуждением потери баллов лавочниками и всё...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 531
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Edosik 26 июл 2014, 10:58
Не знаю, чего пытались добиться, но ИМХО лучше ни кому не стало! {wall}
Имел бы я сильным клубом против слива +1,-0, при победе 3-0 и выше, тогда да и пофигу, пусть сливают сколько им влезет!Да и все мне кажется такого же мнения :beer:
и не кто бы не плакал : "боритесь со сливами, боритесь со сливами"
Edosik
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Garlik 26 июл 2014, 13:20
Ivannikoff писал(а):Это первое новвведение что мне не нравится. Я за 2 игры потерял 8 баллов силы! Написано что ведется война со сливами, но я то не сливаю, я просто наигрываю молодых игроков и ветеранов.
Как я понимаю, эта реформа как раз направлена на борьбу с наигрыванием молодых и ветеранов.
Думающих менеджеров название темы не должно вводить в заблуждение.

Обратите внимание, что в шапке темы не написано что следует считать СЛИВОМ, а также какой от него вред и кому.

Кстати, прогресс от обсуждения есть. В первоначальном варианте предполагалось за опт2=70% штраф -2.0 балла. Сейчас уже написано -1.5 балла.
Может кто еще заметил какие изменения?
Последний раз редактировалось Garlik 26 июл 2014, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: никаких изменений не делалось
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 531
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Le0sonne 26 июл 2014, 14:22
Garlik писал(а):
Ivannikoff писал(а):Это первое новвведение что мне не нравится. Я за 2 игры потерял 8 баллов силы! Написано что ведется война со сливами, но я то не сливаю, я просто наигрываю молодых игроков и ветеранов.
Как я понимаю, эта реформа как раз направлена на борьбу с наигрыванием молодых и ветеранов.
Думающий менеджеров название темы не должно вводить в заблуждение.
Как бы систему того, что ветераны дают спецухи в конце сезона не убрали скоро, надо готовиться ко всему)
Le0sonne
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение zwetkov 26 июл 2014, 15:03
зачем весь этот цирк с новыми правилами - ограничили б ростер допустим 18 игроками - и проблема сливов, оптимальностей и прочие "решаемые" отпали б сами собой
Комментарий модератора Avers: зачем всех под одну гребенку? как нам видится последние изменения приводят к вариативности, все "плюшки" не собрать, а кому что важней уже менеджер решает сам.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 492
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение SASHO5 26 июл 2014, 17:29
Что сливщики что и сильный состав в матче получают по минус 5, лучше все было как раньше. совершенно нечего не поменялось, я если захочу слить то мне будет на минуса пофиг, как никак дублем играю и меньше сливов от этой реформы не станет, а вот сильному составу не позавидуешь. Вот эту проблемку нужно как то решать.
Комментарий модератора Avers: Не знаю как Вы, а мы не ждем что сразу прекратятся сливы, менеджеру как минимум нужно переварить информацию, привыкнуть к изменениям, найти в них свою нишу. Пока могу сказать что из сезона в сезон кол-во сливов падает.
SASHO5
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Ezkero 26 июл 2014, 17:59
Не читал здесь ничего практически, да и смысла нету.
Чего вы к ОПТ2 прицепились если проблема стоит в Опт3???????
Минуса в сливах от Опт3 идут, а не от Опт2!!!
Если обьявили войну сливам, то ваша задача ЗАЩИТИТЬ НЕ СЛИВНУЮ КОМАНДУ, а не карать состав а-ля 27-34/20-30. Смысл таких игроков штрафовать? Они не то что дубль, они шлак, который покупается за 2-4к.
В общем в дальнейшем не вижу смысла возвращаться к этой теме.
Даже не представляю кто это такой "умный" предложил бороться со сливами Оптом2. Мое глубочайшее презрение за такую глупость.


Сделайте Опт3 не по игравшему составу, а по прогнозу, тогда никто не будет бояться сливов, а только надеятся на них, так как по Опт2 не потеряют (основа) + по Опт3 не потеряют (если соперники равные).
Комментарий модератора Avers: Опт2 не должна решать проблему сливов, она лишь их наказывает сильней чем раньше.
А вот совокупность таких факторов как, потеря сыгранности, потеря баллов у резервистов, (а где-то и основных игроков играющих в сливном матче), не наигрывание нужных игроков, недобор очков, недобор баллов с игры, должны послужить причиной задуматься о нецелесообразности использовать сливы.
Ezkero
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге