Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LeoFantonelli 23 ноя 2018, 22:23
:beer:
Высказываемся не стесняемся. Что хорошо и что плохо.

По моим сугубо субъективным наблюдениям во ВСОЛе есть ряд проблем, которые перечислены ниже:
1. Масса махинаций, также как подставные аккаунты
2. Куча неадекватных результатов матчей в т.ч. на самом высоком уровне.
3. Постоянно меняющиеся правила, которые порой вводятся мгновенно без согласования с менеджерами.
4. Коллизии хороши только на первый взгляд.
5. Игра бесплатная, но если ты желаешь добиться высокого результата в мирокубках, то изволь платить...или твоя команда захлебнется в проигрышах и ничейных результатах при всех её преимуществах.
Последний раз редактировалось LeoFantonelli 23 дек 2018, 16:40, всего редактировалось 8 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
LeoFantonelli
 
 
 


Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение Maximus 23 дек 2018, 19:59
Рома Псих писал(а):
Maximus писал(а):
Рома Псих писал(а):Пожалуйста, укажите на те махинации, которые поддерживаются администрацией?
Супернастрой, отдых, коллизия - вот инструменты махинаторов, с помощью которых выигрываются/проигрываются договорные матчи.
то есть по вашему мнению, надо отменить супер, отдых и коллизию? :grin:
По вашему мнению, это самое большое зло? :D
Да. По моему мнению, это самое большое зло. Не вижу здесь ничего смешного.
Да. Суперы, отдыхи, и коллизии надо отменять.
Maximus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 07:44
Откуда: Виллемстад
Рейтинг: 519
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Баха 23 дек 2018, 20:07
а тем временем очень удобно поменялось название топика
опасайтесь вот таких двуличных людей как тс
до драки такие громче всех подначивают, а к началу драки их и след простыл
и за их треп страдают невинные, которые просто решили помочь/впрячься за него
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: Название топика изменили модераторы.
Комментарий модератора Karwar: Может и модераторы изменили, но по просьбе топикстартера (LeoFantonelli).
Баха
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение LeoFantonelli 23 дек 2018, 21:15
Баха писал(а):а тем временем очень удобно поменялось название топика
опасайтесь вот таких двуличных людей как тс
до драки такие громче всех подначивают, а к началу драки их и след простыл
и за их треп страдают невинные, которые просто решили помочь/впрячься за него
8-) охота на ведьм началась!
Мучает параноя? Тогда бойся)
LeoFantonelli
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Volepik 23 дек 2018, 23:55
Mikhas писал(а):Спасибо :beer: Я по теме :ВСОЛ может ,нравится или нет , но если ты уже подсел на иглу, то на вряд ли соскочишь.Вот в этом он уникален.
Принцип иглы прост. Жалко бросить то, на что угроблено несколько лет жизни. Приходится терпеть идиотские нововведения.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 515
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение graf34 26 дек 2018, 04:14
LeoFantonelli писал(а):
graf34 писал(а):
LeoFantonelli писал(а):Вся проблема в том, что другого такого магазина нет. Те, что есть, являются лишь подобием.
И да! Я иду в Дикси и ору если мне на кассе говорят, что они забыли поменять ценник. Почему в Дикси, потому что ближе к дому. Почему ВСОЛ, потому что лучше пожалуй нет. :beer:

Вот именно сейчас вношу и я свои "пять копеек": так ты побыстрее определись, тебе нравится ВСОЛ или не нравится? А то я точно не пойму, для чего ты создавал топик? А если сам в себе не можешь определиться, тогда чем мы тебе можем помочь?
Ты не поверишь)))), если только вчера вышел из детского сада. Некоторые предприятия создаются лишь для того, чтобы в них работали свои люди. Некоторые люди женятся/выходят замуж только для того, чтобы иметь определенный статус. И некототорые темы создаются лишь для того, чтобы форум ожил. :grin:

Ты не поверишь, а меня всегда учили опытные люди: если нечего сказать, лучше помолчи...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Mikhas 26 дек 2018, 12:00
Я думаю тема в принципе нужная , авось администрация и что-то примет к сведению. Зря только , переходили на личности , :oops: в том числе и я
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Mikhas
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение k1r0s 26 дек 2018, 20:25
Привет всем :beer: Нравится мне на этом всё, кроме того что многих игроков после перерегена клуба "архивируют", даже тех кто имеет несколько спецух и изученных скаутом стиля игры и раскачанной силы и заменяют их другими дублями-даже не одним просто тупо удаляют и перештамповывают (это первое почему не нрав), отсуствие хотя бы элементарной текстовой трансы и живого влияния на ход игры (надеюсь этот пункт в будущем исправят, хоть я и новенький тут пока что), хмм...хммм...эммм... а в остальном всё пока вроде нрав {bino}
Последний раз редактировалось k1r0s 26 дек 2018, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
k1r0s
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Alessandro-di-Milano 26 дек 2018, 21:44
k1r0s писал(а):Привет всем :beer: Нравится мне на этом всё, кроме того что многих игроков после перерегена клуба "архивируют", даже тех кто имеет несколько спецух и изученных скаутом стиля игры и раскачанной силы и заменяют их другими дублями-даже не одним просто тупо удаляют и перештамповывают (это первое почему не нрав), отсуствие хотя бы элементарной текстовой трансы и живого влияния на ход игры (надеюсь этот пункт в будущем исправят, хоть я и новенький тут пока что), хмм...хммм...эммм... а в остальном всё пока вроде нрав{bino}

А мульты в Индии тебе тоже нравятся?
Alessandro-di-Milano
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение k1r0s 26 дек 2018, 23:09
Alessandro-di-Milano писал(а):А мульты в Индии тебе тоже нравятся?
Конечно нет) И поэтому Я хочу с помощью техподдержки решить этот вопрос)
k1r0s
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение PetrWit 03 янв 2019, 11:20
Заметьте, произошла корректура заголовка топика. Это часто практикуется, если тема заинтересовала разработчиков Лиги. Такое внимание к серьёзной проблеме развития Лиги может нас, неравнодушных, только радовать!

Тут недавно получил ЖК, мол, писал не по теме топика, потому перенесу видение основной проблемы, которую надо решать, сюда. Суть проблемы, в которой застряла и безуспешно пытается решить Лига, считаю, отсутствие мозговой работы на поле для тренеров из D1, в Мирокубках и в турнирах национальных сборных. В дивизионах D1 играю давно, в Мирокубках (будучи замом) активно вдвоём с коллегой по цеху засветился (получил опыт), как и игрой на посту Главного в различных сборных. Сегодня могу уже определённо сказать, отсутствие "потолка силы" для топ игроков причина проблем ВСОЛ. В конце концов, сложилась ЭЛИТА Лиги из топ-клубов, каста тренеров, для которых выше приведённые мною по ссылке 4-е причины (определения победителя в матчах) во многом отключили мозг. Лишь накаченная "полоска силы" из игроков-качков даёт сегодня преимущество одной из команд в достижении результата, отсутствие ДОлжной конкуренции, когда схемы/формации/тактики для 99% клиентов ВСОЛ пущены побоку, так как "полоску тупой силы" ничем не перебить. Косметические же (в спешке слепленные) оправдания редких побед меньшей "полоски силы" над "более длинной", погодой и демотивацией + коллизия (как мало прогнозируемый аргумент на фоне грубого рендома Гены) НЕ спасают ситуацию, клиент побежал из проекта((((

Если от КЛК до D2 (включительно) тренеры играют с, более не менее, налаженной мозговой нагрузкой, то в D1, приблизившись к ЭЛИТЕ Лиги из топ-клубов, клиент понимает, что обманут; хочешь преодолеть "касту", то забудь о футболе, иди в "магазин" (чтобы накачать игрока-монстра), либо придумай схему, чтобы заработать денег и купить "качка" на Трансфере (для "удлинения" полоски силы). Где здесь футбол?...
Разочаровавшись, да, получив, вдруг, нагрузку в виде покушения разработчиков на наше личное, свободное время + отсутствие ПЕРСПЕКТИВ роста, заставляют клиента (насытившись несправедливостью и отсутствием шансов) покинуть проект. 3 аргумента сегодняшних побед:
мотивации/демотивации
непредсказуемая коллизия
погода
это лишь слабое оправдание результатов.

Поймите, наконец, что само понятие виртуальный футбол даёт отличный шанс разработчикам создать множество интересных виртуальных наворотов, приблизив (как минимум визуально) ВСОЛ к реальному футболу. Как пример, смотрите, совсем недавно в клубе "Зенит" рядом УСПЕШНО играли Артём Дзюба (стоимостью тогда в 5 млн евро) и Халк (стоимостью под 60 млн евро)!!! Вдумайтесь! Реальный футбол ПОДСКАЗЫВАЕТ нам, что такое реально возможно и стоит подумать, КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ ... Но во ВСОЛ такое почему-то табу.
:?
Явно просматривается здесь концептуальная ОШИБКА в стратегии развития проекта!

Вывод из всего сказанного выше лежит на поверхности - пришло время переписывать Правила. Как бы каста Лиги, ЭЛИТА ВСОЛ из топ-клубов, не плевалась, но пора нагрузить мозг ЭЛИТных тренеров РАБОТОЙ. Сделать так, чтобы (как происходит в реальном чемпионате ФФ России) клуб "Арсенал" из Тулы или любой другой клуб из нижней половины таблицы, вдруг, наказывает одного из лидеров чемпионата в момент, когда ряд ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ игру лидеров (вокруг которых строится борьба), топ уровня ИГРОКОВ,по причине усталости/травмы/отсутствия физ.формы выпадают из стартового состава. Сделать чемпионат топ-клубов ТРУДНО проходимым не по причине погоды/демотивации, а трудности комплектования состава под ОТОБРАННЫЙ стиль игры.
Соответствующих идей достаточно отправлено в ТП. Срочное сокращение сегодняшних (сплошь и рядом) в любом топ-клубе 11 "месси" до реальных 3-4 (да сделать с зарплатой, условно, как у "халка") - это есть выход из тупика, в который Лига загнала сама себя сегодня. Начинать же надо с реформы по организации "потолка силы" доморощенным нашим "месси", за 47 сезонов так и не удосужились это сделать!!! Поднять зарплаты топ-игрокам так, чтобы содержание, скажем 3-4 монстров, обходилось клубу 60-70%. Вернее, этот процент можно просчитать, статистически вывести, проанализировав составы топ-клубов РЕАЛЬНОГО футбола (только для ОРИЕНТИРА). У нас же виртуальный футбол, то есть этот процент можно сдвинуть в сторону ИНТЕРЕСОВ большинства клиентов ВСОЛ. Не забудем, что сегодня уже неплохо раскручена ценность "перспективности" игроко, которая стала влиять на формирование составов (надеюсь, и на результат в матчах). Но, считаю, ещё не все плюсы от % перспективности игроков выбраны Лигой. Есть над чем работать и поразмыслить, как оживить эту область работы тренера. Скажем, ограничить "бесперспективных" игроков в получении каких-либо спецух, которые резко ведут к "удлинению" полоски силы (стилевые, лидер).... Согласитесь, такая опция игры РЕЗКО оживила бы проект! Есть и другие интересные предложения. Было бы желание у разработчиков приблизить ВСОЛ к "шахматам", где фигуры на поле у клиентов приблизительно равны (по числу и по силе игроков), но только работа мозга определяет победителя в матче, а не туманные "погода", "демотивация", случайная (с явно завышенным процентом влияния на результат) "выигранная коллизия".

Здоровая конкуренция в D1 через мозговую работу тренера вернёт клиента в проект!
PetrWit
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Alessandro-di-Milano 03 янв 2019, 12:08
Ну ты накатал, конечно мы это читать не будем {acute}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Alessandro-di-Milano
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Offworld 03 янв 2019, 13:28
Я загадывал желание в новый год, чтобы петявит и морфиа почаще вылезали на форум. И оно наполовину сбылось :grin:

Чот давненько я не орал.
Скажите, пожалуйста, Пётр, а как вы думаете, сможет ли условный Армагеддон обойти все ваши предложения и всё равно сделать полоску для кувалдометра? Если да - то в чём ценность Ваших предложений, если клиентов все так же будет ногебать Армагеддон?
Если Вы не умеете играть против большой полоски - может, это ваши проблемы? Половина всола уже научилась, а Вы нет. Может, что-то с Вами не так?

(на место Армагеддона можно подставить любой ник, сути не меняет)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение PetrWit 03 янв 2019, 14:45
vetal37 писал(а):Я загадывал желание в новый год, чтобы петявит и морфиа почаще вылезали на форум. И оно наполовину сбылось :grin:

Чот давненько я не орал.
Скажите, пожалуйста, Пётр, а как вы думаете, сможет ли условный Армагеддон обойти все ваши предложения и всё равно сделать полоску для кувалдометра? Если да - то в чём ценность Ваших предложений, если клиентов все так же будет ногебать Армагеддон?
Если Вы не умеете играть против большой полоски - может, это ваши проблемы? Половина всола уже научилась, а Вы нет. Может, что-то с Вами не так?

(на место Армагеддона можно подставить любой ник, сути не меняет)
Похоже, Вы, таинственный Haji Asbi bin Haji Anuar, даже не стали вникать в суть проблемы, что за 47 сезонов Лига не удосужилась до сих пор задуматься о "потолке силы" для топ-игроков. С таким подходом в поиске решений, скорее всего, Вы больше напоминаете мне засланного казачка по развалу ВСОЛ.
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение Offworld 03 янв 2019, 15:31
Потолок силы чисто технически рассчитать несложно.
Допустим, игрок принимает участие во всех матчах, начиная с 16 лет, и в каждом матче набирает балл силы. Более того, он берет первые места в Д1 во всех номинациях.
Тогда - в сезоне у команды 83 матч (брал данные с ПСВ прошлого сезона и добавлял матчи ОР мирокубков), допустим, команда даже упала в переходные матчи - 85. Это 85 плюсов. И ещё 12+24=36 плюсов за номинации. Это плюсы, которые игрок берёт за команду. Есть ещё сборные - 10+10+10+7+7=44 балла за три сезона.
Игрок живёт с 17 до 34 лет - итого 17 сезонов. Ну я для простоты счёта возьму 18, за неполный сезон плюсов чуть меньше.
И в игрока заливается по 4 ветеранских балла каждый сезон с 16 до 29 лет - 4*13=52 балла.

Итого - 30 + 121*18 + 44*6 + 52 = 2524.
Я не считал старение, очевидно, что по игроку в 2000 силы оно будет бить сильно. Ну прикинем - 20+40+60+80=200 баллов. Итоговый максимальный показатель - примерно 2300.

Внимание, вопрос - Пётр, вы видели хотя бы одного игрока силой за 1000?
Я лично не видел.

Теоретически потолок силы есть. А что Вы не умеете растить игроков, близких к потолку - ну это Ваши проблемы. Значит, Вам не нужен хайлевел-контент, потому что для доступа к нему нужно уметь играть.

Добавлено спустя 4 часа 9 секунд:
Кстати, Ваша "работа мозга" (с) существует и в Д1, и в мирокубках, и в сборных. Если Вы этого не видите - это Ваши проблемы.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится
Сообщение PetrWit 03 янв 2019, 19:44
vetal37 писал(а):Потолок силы ........
Вы, как вижу, не поняли суть проблемы. Речь идёт о потолке силы игрока и его стоимости, о 11 "месси" на поле (о "колотушке"/"кувалдометре") не требующих работы мозга, когда в реальном футболе (привёл же пример об Артёме Дзюба и Халке) рядом играют футболисты 5-ти млник и 60-ти млник, когда игра строится вокруг 3-4 игроков, остальные же подносчики патронов .... Когда в клубе "Зенит" поломали Паредес и Набоа, то Зенит покатился вниз (забуксовал с набором очков). Элементарно же объясняю проблему ВСОЛ...
Создай что-то похожее (это, ведь, не сложно с виртуальными-то прибамбасами организовать) и ВСОЛ получит второе дыхание борьбы в D1 и Мирокубках.
Каста ВСОЛ - это те кто ловко научились "калькулятору" и создания качков через "магазин" и вбухивания по полной всех возможных баллов силы в отдельных качков, что НИКАК не сказывается на зарплате/стоимости игрока.

В СССР были популярны шахматы, миллионы любителей, 3 рубля умножьте на миллионы ... В нашей семье было два комплекта. Что мешает ВСОЛ сделать игру популярной для масс, а не для касты части тренеров, хорошо умеющих считать, но не играть?
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге