В какую федерацию лучше пойти (АРХИВ)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 27 июн 2019, 13:27
Тема переехала сюда: viewtopic.php?f=1&t=191455&p=6463164#p6463164
Последний раз редактировалось A-Slane 18 июл 2019, 03:21, всего редактировалось 46 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение A-Slane 13 июл 2019, 15:25
В Бельгии 44 свободные команды. Как думаете, будь Бельгия интересна менеджерам как известная страна, было бы свободных клубов в ней более 25? Уверен, что не было бы, независимо от того, кто там президент и как он руководит федерацией. Здесь аргумент "это одна из лучших сборных мира" не работает, потому что в Европе не по этому принципу определяется известность федерации
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение Celt 13 июл 2019, 17:07
Barrem писал(а):В последнее время ни бельгийские команды, ни шотландские ничего не добились в еврокубках. В то же время, "Аякс" и "Порту" постоянно играют в плей-офф.
Ты сейчас о чем, о виртуале или реале? Когда в последний раз Аякс играл в плей офф, кроме крайнего сезона?
Celt
 
 
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение Barrem 13 июл 2019, 18:03
Celt писал(а):
Barrem писал(а):В последнее время ни бельгийские команды, ни шотландские ничего не добились в еврокубках. В то же время, "Аякс" и "Порту" постоянно играют в плей-офф.
Ты сейчас о чем, о виртуале или реале? Когда в последний раз Аякс играл в плей офф, кроме крайнего сезона?

За всю историю Лиги Чемпионов (Кубок Чемпионов в расчет не берем), "Аякс" дважды играл в финале этого турнира (один раз выиграл его), дважды команды выходила в 1/2 финала , и по разу останавливалась в 1/4 финала и 1/8 финала.

Что касается Бельгии. Возьмем к примеру три ее клуба:
- "Андерлехт" дальше группового турнира ЛЧ не проходил
- "Генк" - аналогично
- "Брюгге" - аналогично

Про Шотландию писать не охота, т.к. после скандала эта федерация до сих пор в "себя" еще не пришла.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение ElZabivallid 13 июл 2019, 18:14
Но все равно это ни о чем. Конечно, обобщенная популярность страны имеет значение, но для каждого конкретного менеджера могут быть нюансы. Скажем, кто-то фанатеет от Литманена (действительно неординарного игрока), поэтому и выбрал финский клуб (неоднократный случай для всола), и все такое подобное. Кому-то интересна (именно клубный футбол, не только сборные) Сербия, кому-то Бельгия, Шотландия, Чехия, Норвегия... А кому-то и Австрия или Венгрия с их весьма любопытной клубной историей.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение Чемпионка 13 июл 2019, 21:58
Так, а Азии же еще не было? :-) Тогда пока скажу, что по-моему, как минимум в пункте форумная активность необходимо учитывать не просто количество сообщений на форуме конкретной федерации, а сообщений на одного игрока, так как понятно, что в федерации, в которой 100 человек, потенциально может быть намного больше сообщений чем в той, в которой 30 человек.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение Adventus 13 июл 2019, 22:02
Чемпионка писал(а):Так, а Азии же еще не было? :-) Тогда пока скажу, что по-моему, как минимум в пункте форумная активность необходимо учитывать не просто количество сообщений на форуме конкретной федерации, а сообщений на одного игрока, так как понятно, что в федерации, в которой 100 человек, потенциально может быть намного больше сообщений чем в той, в которой 30 человек.
(Массаракш, ну вот опять... Крепись, Аслан.)
Цель существования рейтинга - выявить наиболее интересные федерации, а не устроить "соревнование", в которых у всех федераций будут равные шансы. Когда до тебя дойдёт?
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение Чемпионка 13 июл 2019, 22:09
Adventus писал(а):
Чемпионка писал(а):Так, а Азии же еще не было? :-) Тогда пока скажу, что по-моему, как минимум в пункте форумная активность необходимо учитывать не просто количество сообщений на форуме конкретной федерации, а сообщений на одного игрока, так как понятно, что в федерации, в которой 100 человек, потенциально может быть намного больше сообщений чем в той, в которой 30 человек.
(Массаракш, ну вот опять... Крепись, Аслан.)
Цель существования рейтинга - выявить наиболее интересные федерации, а не устроить "соревнование", в которых у всех федераций будут равные шансы. Когда до тебя дойдёт?
А! То есть убрать из суммы некоторых федераций "Мафии" это честно, правильно и это не выравнивание с другими? Забавно! :P
Ты слышал такое выражение: "вам ехать или шашечки"? Т.е., тогда или уж суммируйте ВСЕ форумные сообщения на форуме федерации или если что-то убираете, то приводите к нормальному виду путем справедливого подсчета на одного игрока! Вот и всё! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение Adventus 13 июл 2019, 22:15
Чемпионка писал(а):А! То есть убрать из суммы некоторых федераций "Мафии" это честно, правильно и это не выравнивание с другими? Забавно! :P
Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил
Я тыщу раз объяснял, почему рейтинг форумов считается так, как считается, и почему я считаю это единственным верным вариантом. Аслан же свои рейтинги имеет право считать как его душе угодно
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение trenafin 13 июл 2019, 23:49
Aslan10 писал(а):Вы еще Хорватию вспомните... выход в финал ЧМ не сделал хорватские клубы хоть сколько-нибудь известными, а значит, хорватия как была менеджерам неинтересна, так и остается. Тоже самое с Бельгией. То, что у них выросло выдающееся поколение, не делает клубы из Бельгии хоть сколько-нибудь интересными. Про Шотландию даже говорить не буду
За Бельгию спросил только по причине что временами там хорошая сборная и пара клубов раньше всегда на слуху было. В этом плане она немного была похожа на Голландию и Португалию. У них тоже сборные не всегда в тонусе и тоже пара-тройка клубов на слуху. Правда в последние годы за бельгийские клубы и впрям мало что слышно...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение A-Slane 14 июл 2019, 01:34
То есть убрать из суммы некоторых федераций "Мафии" это честно, правильно и это не выравнивание с другими?
Мафия приходит туда, куда сама вздумает, поэтому учитывать тут ее я не имею право. Завтра президент Сан-Марино попросит ведущего Мафии приехать к нему в федерацию и у Сан-Марино будет больше 1000 сообщений вместо 5. При этом из самого сан-марино в этой мафии будет в лучшем случае 3 человека, а все остальные - просто любители игры, которые следуют за ней по пятам на все форумы. И что мне за это Сан-Марино А+ давать вместо Е? С какой это стати?

Завтра Мафия уедет из Сан-Марино и у нее снова будет 5 сообщений, а я при этом дезинформирую менеджеров, сказав в этой теме, что у них активный форум
WOLF DIABLO отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение Чемпионка 14 июл 2019, 11:26
Aslan10 писал(а):Мафия приходит туда, куда сама вздумает, поэтому учитывать тут ее я не имею право...
Хорошо, Аслан, а в чём смысл этой темы? Выяснить в какую федерацию новичку лучше идти? Но любой адекватный взрослый человек может увидеть, сколько команд и людей в федерации и понимает, что если федерация большая, то в ней при прочих равных больше команд на выбор, а если в федерации больше людей, то при прочих равных они могут больше писать на форуме. Именно поэтому, я рекомендую тебе форумную активность подсчитывать в расчете на одного игрока, или как то еще учитывать не просто то, сколько всего написали, но и сколько людей в федерации! Вот пример: почти в каждой федерации есть тема "Трансферы", так ведь понятно же, что если в федерации 100 команд, то скорее всего в этой теме будут писать побольше, чем если в федерации 30 команд, однако, в расчете на одну команду/игрока могут писать больше в маленькой федерации, понимаешь? :-)

Аслан и еще один вопрос: нельзя ли твой рейтинг сделать без минусов, т.е. чтобы последние федерации имели например ноль, а все остальные больше нуля? Проще говоря: если в федерации что-то очень плохо, то это ноль, если лучше чем очень плохо, то это какой-то плюс и чем лучше, тем больший плюс. Да и большинство спортивных рейтингов без минусов, поэтому, пожалуйста, сделай без минусов и будет правильнее и красивее :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение ElZabivallid 14 июл 2019, 13:05
Чемпионка писал(а):Хорошо, Аслан, а в чём смысл этой темы?
Сам по себе рейтинг ничего серьезного не значит, просто до сих пор не было темы, где был хоть какой-то сравнительный анализ федераций, обсуждение проблем активности во всоле применительно к федерациям. Этот рейтинг дает такую возможность.

Чемпионка писал(а):сделай без минусов
Какая разница? Прибавит он к рейтингу +10, а суть в песок.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение Чемпионка 14 июл 2019, 13:08
ElZabivallid писал(а):
Чемпионка писал(а):сделай без минусов
Какая разница? Прибавит он к рейтингу +10, а суть в песок.
Разница в двух моментах: первый - психологический, исходя из него, плюсы - лучше, второй - оценка, оценивать от нуля и выше легче, чем когда и плюсы и ноль и минусы :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение de la Mancha 14 июл 2019, 15:28
Что бы не говорили идея хорошая. И Аслан все совершенствует и совершенствует рейтинг.
Аслан ты периодически сообщай об изменениях, которые вносишь. Я к примеру только заметил, что появилась раскраска по топовости. Не пойму только, что значит Авторское примечание. И почему ряд федерации выделены именно этим цветом?
Так же заметил появился спойлер - Отдельный рейтинг по каждому критерию. Становится все более и более наглядно и доступно. :super:
de la Mancha
 
 
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Северная Америка)
Сообщение Чемпионка 14 июл 2019, 15:41
Да-да, идея хорошая, осталось ее немного доработать в плане критериев-параметров и отображения и может стать просто отлично! :-)

Аслан, еще одно пожелание (ой нет, еще несколько).
1. Итак, нужен не только пункт "Частота новостей в федерации", но и рейтинг президента федерации, условно: + сколько то баллов за + сколько то процентов.
2. Также, кроме рейтинга мирокубков желательно учитывать и рейтинг сборных.
3. И еще, где-то надо учитывать рейтинги менеджеров федерации, рейтинги по трофеям, рейтинг стадионов и рейтинг Fair Play. :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге