В какую федерацию лучше пойти (АРХИВ)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-slane 27 июн 2019, 13:27
Тема переехала сюда: viewtopic.php?f=1&t=191455&p=6463164#p6463164
Последний раз редактировалось A-slane 18 июл 2019, 03:21, всего редактировалось 46 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-slane
Президент ФФ Австралии

Благодарностей: 746
Рейтинг: 533

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение A-slane 01 июл 2019, 14:50
UPD.
  • Изменилась формула подсчета итогового рейтинга: если изначально важнее всего было количество оценок А (то есть можно было получить условно А-А-А-Е-E и быть на 3 месте), то сейчас в расчет идут все оценки, таким образом теперь плохие оценки тоже влияют на положение федерации в таблице (а не как изначально - только хорошие)
  • Изменился рейтинг форумов. Поскольку этот критерий я оцениваю на глаз и он является самым субъективным из-за этого, то я не стал сортировать степень мертвости форумов по оценкам Е и D (так как тут уже сильно вкусовщина и тяжело порой отличить) и просто дал всем тихим форумам оценку D.
  • Немного изменил оценки за мирокубки. Алжир,Габон и Танзания вместо A- получили оценку B

Очень скоро будет рейтинг по Южной Америке. Федераций там очень мало, поэтому считается он довольно быстро. Так что ждем ЮА и делаем прогнозы:
1) какая федерация оказалась лучшей на континенте
2) какая федерация худшая в этой части света (потому что на континенте есть одна безоговорочно худшая федерация, с которой даже рядом никто не стоит. Мне интересно, угадаете ли вы ее)

Сразу добавлю, что баллов за известность не получила ни одна федерация. Сделано это потому, что в ЮА всего лишь 10 федераций. Из-за такого скромного выбора, практически все федерации максимально заполнены менеджерами, следовательно, популяряность страны в этой зоне не несет в себе никаких преимуществ, так как федерации одинаково заполнены менеджерами
A-slane
Президент ФФ Австралии

Сообщение Юфан 01 июл 2019, 20:23
И чего это вдруг изменения?
Юфан
Эксперт

Благодарностей: 444
Рейтинг: 605

ФФ Мальмё (Мальмё, Швеция)
Депортиво Каагуазу (Каагуазу, Парагвай)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)

Сообщение Нинози 01 июл 2019, 21:14
Aslan10 писал(а):Отлично. Я написал слово формально, потом один повторил это за мной, а затем и второй. Я что как-то не так написал это слово, что понадобился такой дополнительный двойной акцент на нем? :grin:
Я почти к Австралии никакого отношения не имею. Числюсь в ней де-юре.
Памятка: найди соперника на тов. матч
Нинози
Президент ФФ Сербии

Благодарностей: 416
Рейтинг: 530

Аделаида Юнайтед (Аделаида, Австралия)
Динамо (Вранье, Сербия)

Сообщение A-slane 02 июл 2019, 13:29
Очень скоро будет рейтинг по Южной Америке. Федераций там очень мало, поэтому считается он довольно быстро. Так что ждем ЮА и делаем прогнозы:
1) какая федерация оказалась лучшей на континенте
2) какая федерация худшая в этой части света (потому что на континенте есть одна безоговорочно худшая федерация, с которой даже рядом никто не стоит. Мне интересно, угадаете ли вы ее)

Похоже, интерактивчика не получилось... Ладно. Вечером будут результаты по Южной Америке
A-slane
Президент ФФ Австралии

Спартак (Суботица, Сербия)
Чарльзтаун Блюз (Чарльзтаун, Австралия)

Сообщение de la Mancha 02 июл 2019, 14:04
Давай я попробую. Самая популярная Аргентина. Худшая Боливия. Это мои ассоциации и то как я пересекался и вообще встречал страны из Южной Америки.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Азию держишь на закуску. ))) Когда уже выработаются навыки и отточатся критерии оценки федераций.)
de la Mancha

Сообщение A-slane 02 июл 2019, 14:39
Азию держишь на закуску. ))) Когда уже выработаются навыки и отточатся критерии оценки федераций.)
ну по Азии я тебе уже сейчас могу сказать, что у Австралии будет пять букв А стоять : 1 место рейтинга автосоставов, самый активный азиатский форум лиги, топ-3 рейтинга мирокубков, балл за известность, и с периодичностью новостей полный порядок. Поэтому азию я скорее не на закуску держу, а она мне просто неинтересна, потому что я заранее знаю, кто в ней будет на первом месте. Поэтому начинаю с континентов, где понятия не имею, какая федерация будет на вершине ))

Будь Уганда Египтом, а Египет Угандой (в плане своей известности и популярности в реальном мире) , то я бы и Африку оставил на конец, потому что Уганда очевидно замочила мы всех в Африканском рейтинге. А так Уганда и в мирокубках подсела немного, и известности у нее нет в реальном мире. Поэтому считать Африку было интересно
A-slane
Президент ФФ Австралии

Сообщение Ух-ты 02 июл 2019, 17:52
Лучше всех Чили,
Хуже всех Парагвай.

Ну а самая сильная Эквадор))
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт

Благодарностей: 212
Рейтинг: 569

Арика (Арика, Чили)
Олимпик (Аден, Йемен)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)

Сообщение A-slane 02 июл 2019, 18:13
в сумме вы угадали одну на двоих )) у меня просто пока нет времени выложить все таблички, поэтому если еще кто-то хочет поинтерактивить - WELCOME

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 33 секунды:
  Рейтинг автосоставов: ЮА
Изображение

Рейтинг мирокубков: ЮА
Изображение

Частота новостей: ЮА
Изображение

Активность форума: ЮА
Изображение

Изображение

Прим: Уругвай - несколько бесполезных новостей: 1,5 строчки просто со ссылкой на новый вышедший обзор, за это -0,5

Мои наблюдения при анализе:
  • Боливия очень-очень-очень хороша. Удивительно хороша (ведь даже в этой теме был прогноз, что она худшая команда на континенте, а она на нем лучшая и единственная на континенте, у которой есть И конкурсы, И молодежная программа)
  • Средний уровень федераций в целом довольно высок. Даже Колумбия при 6 месте имеет полный порядок с рейтингом автосоставов и в целом хорошую периодичность новостей, а седьмой Эквадор практически лучший в федерации по активности форума.
  • При хорошем среднем уровне федераций, форумы тут также не радуют своей активностью. По-настоящему активных в плане общения федераций здесь нет вовсе. Боливия получила рейтинг А за счет доп.показателей в виде массы конкурсов и программы юниоров, Эквадор букву B тоже заслужил наличием конкурса федерации. В целом же форумы тут не такие активные, как в Уганде, Египте или той же Гане, например. Но хороших федераций все равно хватает.
  • Парагвай ужасен. Да простят меня все, кто в нем играет и категорически со мной не согласен, но это прям потерянное место. Туда я бы шел исключительно в случае, если меня будет интересовать только сама команда и больше ничего, кроме нее. Мертвейшая федерация
Последний раз редактировалось A-slane 03 июл 2019, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-slane
Президент ФФ Австралии

Сообщение Гром 02 июл 2019, 23:05
Ну прям батарейки - энерджайзер у человека :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Никогда не говорите, что вокруг все плохо. В вашу жизнь всегда готово ворваться что - то очень прекрасное, просто оно ждет вашего разрешения!!!
POZITIV FOREVER!!!!
Гром
Менеджер

Благодарностей: 24
Рейтинг: 482

Звалювэн (Херенвен, Нидерланды)
Тигенниф (Тигенниф, Алжир)

Сообщение tixon1501 02 июл 2019, 23:23
Была у меня в начале карьеры команда в Колумбии, если там не сменился през с того времени, то делать там нечего
balobin писал(а):тема есть всегда, на самом деле, просто ты не всегда сам в теме.
Изображение 5000
tixon1501
Эксперт

Благодарностей: 264
Рейтинг: 511

Резекне (Резекне, Латвия)
Мбарара Сити (Мбарара, Уганда)
До Ро Ганг (Пхеньян, КНДР)

Сообщение A-slane 02 июл 2019, 23:59
В принципе и тут Колумбия не высоко. Если кто-то будет ориентироваться как-то не эти рейтинги, думаю в Южной Америке лучше всего смотреть на рейтинг периодичности новостей.

Потому что форум слабый почти у всех(кроме Боливии), рейтинг автосоставов хорош практически у всех, а рейтинг мирокубков многих не волнует. Поэтому тут можно смотреть именно на активность президентов и дополнительно самим проверить качество новостей + их информативность. Президент Боливии вообще жжет в этом плане: 10 огромных новостей за 8 дней накатал. Тут и за дату десятой новости и за материал можно даже A+ поставить наверно, дабы прям выделить Боливию среди всех федераций в этом аспекте. Хотя она и без того первая получилась. Очень мне нравится прям работа президента Боливии

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Аргентина тоже в большущем порядке по оформлению и качеству новостей. В Чили мне не слишком нравится оформление новости и, по сравнению с Аргентиной и Боливией, они тут значительно короче. А в Уругвае и вовсе несколько новостей предельно короткие, граничащие даже с бессмысленными (3 новости просто о том, что вышел обзор тура чемпиоаната). Поэтому, я даю вам базис в рейтинге новостей по тому, кто из президентов как часто пишет, а уже из тех, кто пишет часто вы можете пооткрывать и сравнить именно количество и качество материала, а также его презентабельность.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
и на этих словах у меня созрела мысль немного снижать рейтинг за необоснованно короткие и плохо оформленные новости, а за шикарное оформление или содержание наоборот, накидывать. Опять Африканский рейтинг менять что-ли :D

Прав был мой Австралийский товарищ,похоже )) пока до Азии дойдем, рейтинг Африки уже раз 6 поменяется
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-slane
Президент ФФ Австралии

Сообщение vetal37 03 июл 2019, 02:46
Оформление новостей - максимально субъективный параметр.
Например, мне нравятся новости в Чили - ничего лишнего.
А новости в Австралии, например, не нравятся. Или в той же Уганде. Мне не нравится ваша табличная вёрстка, я предпочитаю текст (хотя последние новости в этом плане получше).

Ну и ещё я вспоминаю, как мы пересеклись то ли в отборе, то ли на ЧА, и новость про поражение вашей молодёжки тупо не вышла :)

Дальше по работе президента. Тоже достаточно субъективный параметр. В Брунее не выходят новости, не работает программа молодёжи. На первый взгляд.
А на самом деле вся работа достаточно давно идёт через лички. Новости у нас никому не нужны, главные новости выходят в общих новостях (сколько там мирокубков и финалов мирокубков у Австралии? Да и трофеев на уровне сборных не сказать что в десятки раз больше, чем у того же Брунея).
Я это к чему. Разница между тем же Брунеем и Австралией в рейтинге Аслана будет огромной, я уверен. Вот только по факту этой огромной разницы нет. Она есть, но не огромная.
Юфан отметил этот пост как понравившийся.
She’s at the edge of the world
She’s there standing alone
She’s the loneliest girl
And now she finally feels like she’s coming home
vetal37
Президент ФФ Нидерландов

Благодарностей: 2602
Рейтинг: 526

АДО Ден Хааг (Гаага, Нидерланды)
Рок Стар (Тороро, Уганда)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)

Сообщение A-slane 03 июл 2019, 03:45
Ну слушай, для менеджера, ищущего федерацию, аргумент "новостей нет, потому что они не нужны" не канает, как и аргумент "у нас тухлый форум, потому что мы общаемся не на форуме всола". У вас там может и хорошая песочница, но обычный рядовой менеджер, об этом никак не догадается, так как новостей у вас не бывает, а активность форума на уровне Парагвая. Что касается мирокубков, то за последние 3 сезона Австралия и Бруней играли в финале ЛЧ одинаковое число раз - это во-первых. А во-вторых, на то, команда из какой федерации выигрывает мирокубки, менеджеру, выбирающему федерацию, глубоко наплевать, а вот рейтинг федерации в мирокубках ему может быть важен, чтобы понимать, откуда он будет стартовать (если он берет топ-клуб д1 например).

... И тут Австралия Бруней тоже уделывает, как и в рейтинге сборных (тут не учитывается, но тем не менее), как и в рейтинге автосоставов, как и по новостям (которые якобы никому не нужны и неинтересны), а активность форума...да у тебя самого в Австралии сообщения чаще появляются, чем на форуме твоего родного Брунея. Поэтому разница между Австралией и Брунеем будет ровно такой, какой и должна быть, так как в Брунее нет новостей в принципе (что-бы ты не говорил, они очень важны и создают хороший внешний вид для федерации и положительное впечатление о ней формируют как минимум), а активность форума Брунея равна активности худшей федерации Южной Америки.
A-slane
Президент ФФ Австралии

Сообщение vetal37 03 июл 2019, 07:02
За последние три сезона Бруней взял два мирокубка (ну и ещё в МК поиграл), Австралия - ни одного финала ;)

А что по активности и прочему - ну камон, личка же.
Но это субъективные параметры. Не помню, Вирус, кажется, писал про то, что президент - это клоун, который должен развлекать менеджеров. Мне не интересны президенты-клоуны.
She’s at the edge of the world
She’s there standing alone
She’s the loneliest girl
And now she finally feels like she’s coming home
vetal37
Президент ФФ Нидерландов

Благодарностей: 2602
Рейтинг: 526

АДО Ден Хааг (Гаага, Нидерланды)
Рок Стар (Тороро, Уганда)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)

Сообщение Barrem 03 июл 2019, 08:05
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 июл 2019, 08:46 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Некрасивых женщин не бывает - бывает мужчина без воображения!
Barrem
Президент ФФ Венгрии

Благодарностей: 151
Рейтинг: 578

ДВТК (Мишкольц, Венгрия)
Атлетико Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Гамильтон Уондерерс (Гамильтон, Новая Зеландия)
Хайлэндс Парк (Йоханнесбург, ЮАР)
Форвард (Мэдисон, США)

Пред.След.

Вернуться в О Лиге