Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
 


Re: РОБНЕР
Сообщение Chronno123 13 янв 2024, 15:45
Arne писал(а):У игры без багоюзов и тд есть другая сторона - в Д4-Д3 обычно очень скучно, так как там играют самая низовая категория менеджеров, с автосоставами через раз, с корявыми прокачками, усталостью игроков 50 и прочее. Не соглашусь, что это настоящий ВСОЛ :-) Мой любимый дивизион - это Д2, так как там могут и сильные команды быть (если это не последний дивизион федерации), и мирокубки силы не отвлекают.

Д2 пожалуй самый мёртвый дивизион: единственная мотивация - это выход в высший дивизион, победа в Д2. Побороться в Кубке Вызова даже технической возможности нет, до борьбы в Кубке страны ещё далеко. Я тут частенько скидываю в контексте тех или иных событий ссылки матчей того старого, настоящего, конкурентного ВСОЛа и ведь тут главным аргументом может быть такая, казалось бы, мелочь как комментарии к матчам: в то время даже в т.н. "низших" (по рангу, но не по накалу игры) дивизионах редко найдёшь игру без комментария, а чтобы целый тур прошёл молча - это невозможно было даже представить! Событие настолько из ряда вон, что я и аналогий-то не смогу провести.



Arne писал(а):Знаю, что с этим многие не согласятся, но, читая эту тему от Одиссея, ощущаю в себе снова тёмные мысли:
  • ПРС не должен быть настолько решающим фактором, и разброс бонусов за Изображение должен быть что-то типа
    40-60% +0.5
    60-80 +1
    80-99 +1.5
  • Приход игроков с СШ не должен быть линейным по параметрам: насколько я знаю, вероятность, что у игрока будет ПРС 1% и 99% одинакова (и любого другого параметра)
     Скрытый текст
    Изображение
  • А должно быть вот так:
     Скрытый текст
    Изображение
    То есть, условно, большинство игроков из СШ должны иметь ПРС 50 + -
    И небольшая часть уникумов - супермегаталанты и супермегакалеки.

ПРС и не должна быть вообще решающим фактором: я уже скидывал Юре UraganFC примеры игроков с ПРС ~20% и ПРС ~85% - развиваются при честной игре они в итоге одинаково и приблизительно равны по силе что в 20, что в 25 лет. И в целом в беседе с ним мы к нижеописанным выводам и пришли :hello:

Поэтому абсолютно непонятны огромные тексты о том как строить т.н. "ракеты", ведь это нужно составить целую команду из молодых игроков, стоящих немыслимые деньги, которые при этом по силе в моменте будут равны игрокам ротации обычного клуба. Так эти деньги ещё надо и найти где-то! Даже обычный 16-летний стоит не две копейки, чтобы приобрести его на рынке. Очевидно, что какой у тебя пришёл игрок из спортшколы - с тем и работай и не выкаблучивайся. Во всяком случае в долгосрочной перспективе ты выиграешь в том числе и в зарплате (бывали такие моменты, когда команда уходила в минус из-за сверхдорогих контрактов и потом этих же игроков насильно выставлял алгоритм Лиги на трансфер).
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: РОБНЕР
Сообщение Ted Lasso 13 янв 2024, 15:52
Chronno123 писал(а):
Arne писал(а):У игры без багоюзов и тд есть другая сторона - в Д4-Д3 обычно очень скучно, так как там играют самая низовая категория менеджеров, с автосоставами через раз, с корявыми прокачками, усталостью игроков 50 и прочее. Не соглашусь, что это настоящий ВСОЛ :-) Мой любимый дивизион - это Д2, так как там могут и сильные команды быть (если это не последний дивизион федерации), и мирокубки силы не отвлекают.

Д2 пожалуй самый мёртвый дивизион: единственная мотивация - это выход в высший дивизион, победа в Д2. Побороться в Кубке Вызова даже технической возможности нет, до борьбы в Кубке страны ещё далеко. Я тут частенько скидываю в контексте тех или иных событий ссылки матчей того старого, настоящего, конкурентного ВСОЛа и ведь тут главным аргументом может быть такая, казалось бы, мелочь как комментарии к матчам: в то время даже в т.н. "низших" (по рангу, но не по накалу игры) дивизионах редко найдёшь игру без комментария, а чтобы целый тур прошёл молча - это невозможно было даже представить! Событие настолько из ряда вон, что я и аналогий-то не смогу провести.



Arne писал(а):Знаю, что с этим многие не согласятся, но, читая эту тему от Одиссея, ощущаю в себе снова тёмные мысли:
  • ПРС не должен быть настолько решающим фактором, и разброс бонусов за Изображение должен быть что-то типа
    40-60% +0.5
    60-80 +1
    80-99 +1.5
  • Приход игроков с СШ не должен быть линейным по параметрам: насколько я знаю, вероятность, что у игрока будет ПРС 1% и 99% одинакова (и любого другого параметра)
     Скрытый текст
    Изображение
  • А должно быть вот так:
     Скрытый текст
    Изображение
    То есть, условно, большинство игроков из СШ должны иметь ПРС 50 + -
    И небольшая часть уникумов - супермегаталанты и супермегакалеки.

ПРС и не должна быть вообще решающим фактором: я уже скидывал Юре UraganFC примеры игроков с ПРС ~20% и ПРС ~85% - развиваются при честной игре они в итоге одинаково и приблизительно равны по силе что в 20, что в 25 лет. И в целом в беседе с ним мы к нижеописанным выводам и пришли :hello:

Поэтому абсолютно непонятны огромные тексты о том как строить т.н. "ракеты", ведь это нужно составить целую команду из молодых игроков, стоящих немыслимые деньги, которые при этом по силе в моменте будут равны игрокам ротации обычного клуба. Так эти деньги ещё надо и найти где-то! Даже обычный 16-летний стоит не две копейки, чтобы приобрести его на рынке. Очевидно, что какой у тебя пришёл игрок из спортшколы - с тем и работай и не выкаблучивайся. Во всяком случае в долгосрочной перспективе ты выиграешь в том числе и в зарплате (бывали такие моменты, когда команда уходила в минус из-за сверхдорогих контрактов и потом этих же игроков насильно выставлял алгоритм Лиги на трансфер).

Что ты несёшь {facepalm} Ни один твой клуб не попадает в такие примеры (я про ПРС). Фиджи загибается с каждым сезоном, ведь команда не набирает (+), но стареет. Вот по этому вопросу, тебе вообще лучше молчать.

Про Д2 и интерес, понимаю что задели твои чувства, ведь именно ты любитель этих лиг (Д3-Д4) и игр с "автососами", ты вон даже в ЦАРе команду взял, вроде Д2, а на самом деле там играть не с кем и ты станешь победителем тех самых "автососов" :super:

Достоверный пример на данный момент: Обе команды играют в честную игру, пока без вложений, Чад vs Фиджи, силы почти равны, но у Чада в составе молодые игроки без спецух, а у Фиджи все забиты. Где тут "развиваются при честной игре они в итоге одинаково и приблизительно равны по силе что в 20, что в 25 лет."? {unknown} Если бы все команды развивались одинаково, то это уже не менеджер и в него бы мало кто играл. Про покупку молодых и перспективных игроков: да, ты переплачиваешь изначально, но при правильном подходе, игрок которого ты купил, будет стоить больше (а значит окупит то что ты вложил) или же ты можешь его всегда продать дороже (опять же при правильном подходе, но явно не с таким подходом как у тебя). Пример игрока - вратарь https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=6422992 куплен за 42 миллиона, ПРС 91, травма 41. Сейчас стоит почти 90 миллионов. Думаю за 100% его точно купят. Не выгода ли, а хроно123???
Последний раз редактировалось Ted Lasso 13 янв 2024, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: РОБНЕР
Сообщение Юфан 13 янв 2024, 16:06
Chronno123 писал(а):

Arne писал(а):Знаю, что с этим многие не согласятся, но, читая эту тему от Одиссея, ощущаю в себе снова тёмные мысли:
  • ПРС не должен быть настолько решающим фактором, и разброс бонусов за Изображение должен быть что-то типа
    40-60% +0.5
    60-80 +1
    80-99 +1.5
  • Приход игроков с СШ не должен быть линейным по параметрам: насколько я знаю, вероятность, что у игрока будет ПРС 1% и 99% одинакова (и любого другого параметра)
     Скрытый текст
    Изображение
  • А должно быть вот так:
     Скрытый текст
    Изображение
    То есть, условно, большинство игроков из СШ должны иметь ПРС 50 + -
    И небольшая часть уникумов - супермегаталанты и супермегакалеки.

ПРС и не должна быть вообще решающим фактором: я уже скидывал Юре UraganFC примеры игроков с ПРС ~20% и ПРС ~85% - развиваются при честной игре они в итоге одинаково и приблизительно равны по силе что в 20, что в 25 лет. И в целом в беседе с ним мы к нижеописанным выводам и пришли :hello:

Поэтому абсолютно непонятны огромные тексты о том как строить т.н. "ракеты", ведь это нужно составить целую команду из молодых игроков, стоящих немыслимые деньги, которые при этом по силе в моменте будут равны игрокам ротации обычного клуба. Так эти деньги ещё надо и найти где-то! Даже обычный 16-летний стоит не две копейки, чтобы приобрести его на рынке. Очевидно, что какой у тебя пришёл игрок из спортшколы - с тем и работай и не выкаблучивайся. Во всяком случае в долгосрочной перспективе ты выиграешь в том числе и в зарплате (бывали такие моменты, когда команда уходила в минус из-за сверхдорогих контрактов и потом этих же игроков насильно выставлял алгоритм Лиги на трансфер).
Тут важнее не какой ПРС у игрока, а какой у команды! Команда получает больше баллов в каждой игре.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: РОБНЕР
Сообщение VelvetSky 13 янв 2024, 16:15
Юфан писал(а):Тут важнее не какой ПРС у игрока, а какой у команды! Команда получает больше баллов в каждой игре.
Там набор баллов командой за сезон +68/-37, поэтому прелести ОБЩ ПРС не ощутить при всем желании)
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: РОБНЕР
Сообщение Ted Lasso 13 янв 2024, 16:32
VelvetSky писал(а):
Юфан писал(а):Тут важнее не какой ПРС у игрока, а какой у команды! Команда получает больше баллов в каждой игре.
Там набор баллов командой за сезон +68/-37, поэтому прелести ОБЩ ПРС не ощутить при всем желании)

Позапрошлый сезон вообще +36/-11
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Lord_Raistlin 13 янв 2024, 16:35
Sibe.ro писал(а):Это конечно все хорошо, но я несовсем согласен с этой илдеей.
Не потому что она плоха, или что то в этом того. Это хорошо для нас игроков. Однако, это никак не поможет проэкту не умереть.
Я больше чем уверен, что проэкту стоит делать обнавления дизайна. Прям колосальные. Не техническом плане, а именно дизайна.
Ибо, мне было 11 лет когда я первый раз зашел на форум ВСОЛА и он выглядел, точно так же как и сейчас. Сейчас мне 29. Стоит руководству задуматься и немного даже испугаться.
Понимаю, что удовольствие это не из дешевых, однако, если дальше оставаться на рынке и привлекать новых пользователей, то изменения не обходимы.
А именно, сконцентрироваться на дизайне, который бы мог легко использован с телефона.
Я больше чем уверен, что многие из нас сидят в телефоне пока едут на работу или часто играют казуалки что бы убить время в ожидании чегото.
А, можно было бы это время потратить, не на сбор каких то слов или играя в змейку, а отправлять составчик в ВСОЛЕ.
Или побеседовать с кем то в чатике сола, об футбольных новостях.
Не думаю что эта задача, так уж и сложна.
Темболее, когда встает вопрос: "Меняйся или увядай"
Я, как новый игрок, будущий среднестатистический Василий больше чем уверен, что никакого обновления дизайна не нужно, потому что он ХОРОШИЙ. Вы просто не представляете, к чему подобное может привести. Какая переливающаяся дичь с огромными междустрочными интервалами и неудобным расположением кнопок вас может ждать. Это тот случай, когда лучшее, по известной пословице, враг хорошего.
Дизайн легко использовать с телефона, опять же, вам, наверное не с чем сравнить, что реально сложно использовать, он выглядит с телефона так же, как и с компьютера.
Конечно, какое-нибудь поле с иконками-фотографиями было бы не плохо, но сама идея была хорошей и выполнена она однозначно хорошо, менять дизайн уверенно не нужно, только может быть что-то улучшать или добавлять новые элементы.

Я также уверен, что концепция игроков работает нормально, и если постоянно есть неподходящие игроки, то это делает трансферный рынок актуальным. И мне казалось, что общее распределение параметров игроков и так близко к нормальному, а не равномерному. Именно на нем и основываются, и мне это тоже не кажется плохим. Такие дела.

Поддерживаю только третий мирокубок, больше команд получит больше интересных матчей, но, видимо всю мирокубковую систему в реальности ожидает большое швейцарское распределение, а у нас уже есть кубки межсезонья, и в этом плане может так и оставлять имеющиеся, как есть... Ну и команду из Германии (хотя бы Белоруссии) хотелось бы. Но, видимо, были какие-то махинаторские причины...Мне вот кажутся логичными возможность снова взять в аренду того же игрока, что ты брал в аренду в этом же сезоне, или иметь возможность выкупить его, но это, как мне объяснили, тоже дает простор для махинаций. Проблема, видимо, не в игре, а в недобросовестности играющих, из-за этого и законы разрастаются...
Последний раз редактировалось Lord_Raistlin 13 янв 2024, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 407
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Arne 13 янв 2024, 16:36
WorstFriend писал(а):Боюсь, с таким подходом игроки с ПРС 90, а особенно - киперы с ПРС 90 будут сосредточены там, где надо ;)
Я не боюсь) Если я не боюсь, не бойся и ты :grin:
WorstFriend писал(а):Полагаю, выпускников СШ с ПРС около 60 можно накупить сколько хошь по цене минимального трансфера, если задаться такой целью
Иметь +0.5 вместо +2 у соперника. Целесообразности в этом нет, мне кажется. 70+ ПРС норм, но по цене минимального трансфера ПРС 70 собрать сложнее, даже за них битвы порой бывают. Зависит от игрока, стиля, времени года и магнитных бурь. В последние трансферные дни можно и 80 ПРС по номиналу иногда, наверное, ухватить, 18 летку условного.
Вот если бы было как я иногда подумываю о:
  • 40-60% +0.5
  • 60-80 +1
  • 80-99 +1.5
:roll:
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: РОБНЕР
Сообщение Chronno123 13 янв 2024, 16:46
Ted Lasso писал(а): Пример игрока - вратарь https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=6422992 куплен за 42 миллиона, ПРС 91, травма 41. Сейчас стоит почти 90 миллионов. Думаю за 100% его точно купят. Не выгода ли, а хроно123???
Это немыслимые деньги, по сути 10% от общей стоимости команды с учётом таких дорогих построек как база и тем более стадион! Спустись с небес на землю и посмотри в команду Крамлин!

У меня ушло четыре игрока основного состава, очень сильных игрока, на пенсию и в сумме они принесли 35 миллионов долларов! Где взять твои 41 миллион? Даже если выигрывать Кубок Межсезонья, Чемпионат, Коммерческий турнир (и то он не всегда проходит), забивать на тренировки игроков, то ты эту сумму только за сезон заработаешь! А таких игроков, как ты говоришь, нужно несколько человек. Так мало того их ещё и надо наигрывать! Это нереально и все вменяемые это прекрасно понимают.

У меня развитие команд т.н. "лесенкой", если ты не заметил, то есть в каждом возрасте есть сильный игрок либо качается сильный, доходит до полной прокачки в 25-26 лет как раз когда перестаёт расти по итогам сезона путём наигрыша (по спецумениям докачивается до максимума даже раньше).

И что в Фиджах, что в Северной Ирландии у меня регулярно в составе основные игроки сборной! В Фиджах вообще мои ребята составляют костяк команды сборной! В Северной Ирландии на данный момент три сборника и один кандидат (и это очень сильный игрок не попавший в состав из-за плотности на его позиции). В Фиджах также три сборника и один кандидат (и вовсе в 17-ть лет уже кандидат!). И в отличие от тебя у меня игроки местные, а не бразильцы. И эта лесенка не была бы возможна, если бы я не работал здесь и сейчас с теми, кто приходит в состав!

Изображение

Вот тебе график команды с Фидж, которой ты постоянно попрекаешь, у нас сейчас сила больше чем тогда, когда мы взяли серебро кубка страны будучи даже не второй по силе командой федерации! Северная Ирландия пока падает, но там смена поколений жесточайшая, а на вырученные с ветеранов деньги залатать дыры имеющимися на трансфере игроками сложно.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Ted Lasso 13 янв 2024, 16:48
Arne писал(а):
WorstFriend писал(а):Боюсь, с таким подходом игроки с ПРС 90, а особенно - киперы с ПРС 90 будут сосредточены там, где надо ;)
Я не боюсь) Если я не боюсь, не бойся и ты :grin:
WorstFriend писал(а):Полагаю, выпускников СШ с ПРС около 60 можно накупить сколько хошь по цене минимального трансфера, если задаться такой целью
Иметь +0.5 вместо +2 у соперника. Целесообразности в этом нет, мне кажется. 70+ ПРС норм, но по цене минимального трансфера ПРС 70 собрать сложнее, даже за них битвы порой бывают. Зависит от игрока, стиля, времени года и магнитных бурь. В последние трансферные дни можно и 80 ПРС по номиналу иногда, наверное, ухватить, 18 летку условного.
Вот если бы было как я иногда подумываю о:
  • 40-60% +0.5
  • 60-80 +1
  • 80-99 +1.5
:roll:

Разом обесценить игроков 90-99 и тем кто стремился к получению +2 за матч, серпануть так сказать. Получается в угоду одним, забираем то, что копили и покупали другие - ну не знаю {unknown}
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение ElZabivallid 13 янв 2024, 16:57
С прс 65 вообще куча юных сливается в лигу. Так что купить такого игрока совсем не проблема. Даже со спецухами, многие таких качают зачем-то.
Вся суть именно в балансе, в онлайн-игре он совсем иначе строится, чем в сингле
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: РОБНЕР
Сообщение Ted Lasso 13 янв 2024, 16:57
Chronno123 писал(а):
Ted Lasso писал(а): Пример игрока - вратарь https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=6422992 куплен за 42 миллиона, ПРС 91, травма 41. Сейчас стоит почти 90 миллионов. Думаю за 100% его точно купят. Не выгода ли, а хроно123???
Это немыслимые деньги, по сути 10% от общей стоимости команды с учётом таких дорогих построек как база и тем более стадион! Спустись с небес на землю и посмотри в команду Крамлин!

У меня ушло четыре игрока основного состава, очень сильных игрока, на пенсию и в сумме они принесли 35 миллионов долларов! Где взять твои 41 миллион? Даже если выигрывать Кубок Межсезонья, Чемпионат, Коммерческий турнир (и то он не всегда проходит), забивать на тренировки игроков, то ты эту сумму только за сезон заработаешь! А таких игроков, как ты говоришь, нужно несколько человек. Так мало того их ещё и надо наигрывать! Это нереально и все вменяемые это прекрасно понимают.

У меня развитие команд т.н. "лесенкой", если ты не заметил, то есть в каждом возрасте есть сильный игрок либо качается сильный, доходит до полной прокачки в 25-26 лет как раз когда перестаёт расти по итогам сезона путём наигрыша (по спецумениям докачивается до максимума даже раньше).

И что в Фиджах, что в Северной Ирландии у меня регулярно в составе основные игроки сборной! В Фиджах вообще мои ребята составляют костяк команды сборной! В Северной Ирландии на данный момент три сборника и один кандидат (и это очень сильный игрок не попавший в состав из-за плотности на его позиции). В Фиджах также три сборника и один кандидат (и вовсе в 17-ть лет уже кандидат!). И в отличие от тебя у меня игроки местные, а не бразильцы. И эта лесенка не была бы возможна, если бы я не работал здесь и сейчас с теми, кто приходит в состав!

Изображение

Вот тебе график команды с Фидж, которой ты постоянно попрекаешь, у нас сейчас сила больше чем тогда, когда мы взяли серебро кубка страны будучи даже не второй по силе командой федерации! Северная Ирландия пока падает, но там смена поколений жесточайшая, а на вырученные с ветеранов деньги залатать дыры имеющимися на трансфере игроками сложно.

Где брать деньги? Я же тебе только что привёл пример, берёшь игрока, который не бездарь, а будет нужен всегда и почти всем, качаешь его и продаёшь. Потом берёшь 2-ух и т.д. А как ты хотел развиваться? Вот поэтому ты и стоишь на месте, не можешь попасть в мирокубки и закрепиться в Д1, лифтуешь с Д2 в Д1 и обратно. Не надо мне скидывать свои примеры, мне не сложно нажать кнопку мыши и посмотреть твои клубы. Фиджи у тебя в долгую и сказать что ты бездарно управляешь клубом - ничего не сказать. У меня в клубе могут быть хоть латыши, хоть камерунцы, дело как раз в том что это отличные игроки с прс от 90 и травмой ниже 50% (если конкретно о бразах). Их можно оставить, но можно и продать, купить потом молодых, но уже 3-ёх, это уже смотря у кого какие планы.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение WorstFriend 13 янв 2024, 17:00
Arne писал(а):
WorstFriend писал(а):Полагаю, выпускников СШ с ПРС около 60 можно накупить сколько хошь по цене минимального трансфера, если задаться такой целью
Иметь +0.5 вместо +2 у соперника. Целесообразности в этом нет, мне кажется.

Ну, ты зачем-то написал про 15-30, я ответил про 15-30. На ПРС 50-70 уже можно собрать команду, которая будет в топ-100 по набору заезжать.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 441
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: РОБНЕР
Сообщение Ted Lasso 13 янв 2024, 17:10
Chronno123 писал(а):
Ted Lasso писал(а): Пример игрока - вратарь https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=6422992 куплен за 42 миллиона, ПРС 91, травма 41. Сейчас стоит почти 90 миллионов. Думаю за 100% его точно купят. Не выгода ли, а хроно123???
Это немыслимые деньги, по сути 10% от общей стоимости команды с учётом таких дорогих построек как база и тем более стадион! Спустись с небес на землю и посмотри в команду Крамлин!

У меня ушло четыре игрока основного состава, очень сильных игрока, на пенсию и в сумме они принесли 35 миллионов долларов! Где взять твои 41 миллион? Даже если выигрывать Кубок Межсезонья, Чемпионат, Коммерческий турнир (и то он не всегда проходит), забивать на тренировки игроков, то ты эту сумму только за сезон заработаешь! А таких игроков, как ты говоришь, нужно несколько человек. Так мало того их ещё и надо наигрывать! Это нереально и все вменяемые это прекрасно понимают.

У меня развитие команд т.н. "лесенкой", если ты не заметил, то есть в каждом возрасте есть сильный игрок либо качается сильный, доходит до полной прокачки в 25-26 лет как раз когда перестаёт расти по итогам сезона путём наигрыша (по спецумениям докачивается до максимума даже раньше).

И что в Фиджах, что в Северной Ирландии у меня регулярно в составе основные игроки сборной! В Фиджах вообще мои ребята составляют костяк команды сборной! В Северной Ирландии на данный момент три сборника и один кандидат (и это очень сильный игрок не попавший в состав из-за плотности на его позиции). В Фиджах также три сборника и один кандидат (и вовсе в 17-ть лет уже кандидат!). И в отличие от тебя у меня игроки местные, а не бразильцы. И эта лесенка не была бы возможна, если бы я не работал здесь и сейчас с теми, кто приходит в состав!

Изображение

Вот тебе график команды с Фидж, которой ты постоянно попрекаешь, у нас сейчас сила больше чем тогда, когда мы взяли серебро кубка страны будучи даже не второй по силе командой федерации! Северная Ирландия пока падает, но там смена поколений жесточайшая, а на вырученные с ветеранов деньги залатать дыры имеющимися на трансфере игроками сложно.

Хорошо, соглашусь, у кождого из нас разный подход к игре. Но ответь мне на один вопрос. Почему бывший тренер команды Фиджи смог стать чемпионом, обладателем Кубка, Суперкубка, 5 раз стать серебряным призёром, 7 раз бронзовым. А ты, с твоим подходом (по твоим словам правильным), за столько реальных лет (я уж не говорю о сезонах), не смог взять даже бронзу?
zoil отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Arne 13 янв 2024, 17:11
WorstFriend писал(а):
Arne писал(а):
WorstFriend писал(а):Полагаю, выпускников СШ с ПРС около 60 можно накупить сколько хошь по цене минимального трансфера, если задаться такой целью
Иметь +0.5 вместо +2 у соперника. Целесообразности в этом нет, мне кажется.

Ну, ты зачем-то написал про 15-30, я ответил про 15-30.
Речь шла про о том, что менеджеров меньше бы стрессовало в предложенном мною варианте, так как там совершенно другие условия игры получаются, более лайтовые и лояльные.
WorstFriend писал(а):На ПРС 50-70 уже можно собрать команду, которая будет в топ-100 по набору заезжать.
Прикольно :think: Есть уже примеры? Я просто не в курсе.
Хотя наверняка есть, но они достаточно должны быть тугими. Типа определённые условия и всё такое. Допустим, ростер, который тригерит ровно +1 и не больше ни меньше. Но мне всё равно не нравится, мой соперник ловит 180-200 баллов, а я 150. На дистанции он меня будет обгонять весьма солидно.
В ростер с +0.5 (60-69 общий ПРС) вообще слабо верится :think:
Хотелось бы поглядеть за развитием клубов с ПРС +0.5, как они будут двигаться.
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: РОБНЕР
Сообщение zoil 13 янв 2024, 17:22
Chronno123 писал(а):ПРС и не должна быть вообще решающим фактором: я уже скидывал Юре UraganFC примеры игроков с ПРС ~20% и ПРС ~85% - развиваются при честной игре они в итоге одинаково и приблизительно равны по силе что в 20, что в 25 лет. И в целом в беседе с ним мы к нижеописанным выводам и пришли :hello:
побуду переводчиком
честная игра по хрониковски это когда руки из жопы
спасибо, обращайтесь еще
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге