Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 


Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение basilik 13 апр 2021, 20:33
Arne писал(а):Если рука болит, значит, нужно повысить к ней интерес докторов. Доставай топор :grin:
Это бред какой-то. {unknown}

Напомнило случай со мной. Когда я сломал руку, и хирург в местной больничке (где я делал рентген) собирался мне срастить кость в своей каморке под местной анестезией. На полном серьезе. Но в итоге мне в военном госпитале где-то часа полтора под общим наркозом собирала эту кость бригада спецов.
и как рука после бригады спецназовцев? :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Offworld 14 апр 2021, 19:05
Сразу по поводу следующей темы.

По сути, 50 лямов - это некий порог для того, чтобы реальный новичок не приходил в такие команды (во всяком случае, именно эту логику я вижу в этом действии АиА). Если захочет прийти - вел♂CUM♂ в магаз за единичками, но просто так на халяву отдавать это никто не будет.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 14 апр 2021, 19:12
Только 50 лямов нафармить можно в любой команде. Если нужно, продал 1-2 игроков, получил те же самые 50М, перелил бабки куда тебе нужно.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Offworld 14 апр 2021, 19:15
Arne писал(а):Только 50 лямов нафармить можно в любой команде. Если нужно, продал 1-2 игроков, получил те же самые 50М, перелил бабки куда тебе нужно.
Та дело не в бабках, а в том, что реального новичка хотят ограничить от опрометчивых покупок на 50 лямов.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 14 апр 2021, 19:23
А, так это понятно. У любого действия АиА есть какая-то более-менее приличная и понятная мотивация, реализация только не всегда... {unknown}
P.S. Но я не могу согласиться, что дело именно в этом. Просто... Если бы я себе такую задачу поставил, то решение получается другое. {crazy} Например, новым аккаунтам можно принудительно ограничение на макс сумму лепить.

Кстати, тут запустили опрос (блин, надо, наверное, научиться у Чемпионки создавать опросы, чтобы их пропускали)
 Поставил вот такие галочки
Изображение
Однако самого главного (для себя) пункта я не увидел.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение basilik 14 апр 2021, 20:16
Arne писал(а): надо, наверное, научиться у Чемпионки создавать опросы, чтобы их пропускали
пол смени :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение basilik 14 апр 2021, 20:18
Arne писал(а):Кстати, тут запустили опрос (блин, надо, наверное, научиться у Чемпионки создавать опросы, чтобы их пропускали)
 Поставил вот такие галочки
Изображение
Однако самого главного (для себя) пункта я не увидел.
я нажал на уменьшение травм. дальше лень было читать
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 15 апр 2021, 19:13
Изображение
Акар заметил, что отменяется сейчас сделок очень мало. Интересно, почему? (ссылка удалена модератором)
    Красная карточка была показана за этот пост 16 апр 2021, 09:36 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора Karwar: Арне, отдохни и подумай что и как писать на форуме, а также какие ссылки допустимые, а за какие накажут.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение basilik 15 апр 2021, 19:37
Arne писал(а):Изображение
Акар заметил, что отменяется сейчас сделок очень мало. Интересно, почему?
махинаторы залегли на дно :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 27 апр 2021, 20:19
На форуме создали очередную тему, посвященную ● проблемам президентства в ВФЛ, которая набрала несколько десятков сообщений (для нынешних реалий ВФЛ, по-моему, это прилично, т.е. тема собрала активный отклик менеджеров)
Отклик от руководства пока что только такой:
 Скрытый текст
Изображение
Интересно, будет ли
 что-нибудь еще?
Изображение
 Справедливые замечания
Изображение
остаются на данный момент без ответной реакции.
Последний раз редактировалось Arne 02 май 2021, 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 02 май 2021, 15:20
Появился отклик Акара:
 Скрытый текст
Изображение

В теме о коррекции недавней реформы обменов - ● Обмены мертвы?

Есть там предложения, которые я считаю стоящими для обсуждения:
 Скрытый текст
Изображение
Но тут есть минус, если разделить сделки на покупки/продажи, то это, вероятно, может вызвать толчок к сделкам-помогайкам друг другу ("давай ты купишь у меня, а потом я куплю у тебя"). Первое, что пришло на ум, как можно попробовать понерфить возможный абуз:
1) при проверке сделок президентам должно быть яркое уведомление, "менеджеры уже совершали сделку(и) друг с другом в этом сезоне", с кликабельной ссылкой, ведущей к этой самой сделке.
2) менеджеры для совершение 2 сделок в сезон друг с другом должны управлять командами, которыми свершаются сделки, не менее 2 сезонов подряд
3) установить минимальный штраф в случае читерства - 10% от суммы совершенной сделки (каким именно - по решению СЛ, тк очевидно, что штрафовать команду-ферму нет смысла, а вот основную команду махинатора - есть)
4)...

Интересно, что Акар считает, что накладывать ограничения новичкам вредит их интересу. Это мнение я видел где-то уже очень-очень давно (где-то от 5 лет назад и больше), и, видимо, с тех пор оно не поменялось. Однако, хоть я и вижу рациональное зерно в такой логике,
 успешного практического применения
Изображение
этого постулата я не вижу. Равно как не ощущаю наплыва новичков, которым всё интересно в этой игре, тк им ничего не ограничивают (например, я как президент своей федерации за почти год президентства познакомился порядка десяти "новичков", и все они либо возвращенцы, либо чьи-то друзья и родственники*). Для меня очевидно, что удерживать в проекте надо другими способами, тк нынешние
 не работают
Изображение
. Хотя, может быть, есть какая-то статистика, которая мои убеждения бы конвертировала. {unknown} Интересно было бы ознакомиться (и полезно) с доводами в пользу позиции руководства.

*Согласно моему мнению вообще основной поток привлечения долгоиграющих новичков это знакомые уже играющих менеджеров (меня самого сюда зафорсили мои друзья), но для поддержания этого потока проект должен вызывать к себе большую лояльность менеджеров. Думаю, понятно каким образом эта лояльность рождается: привлечение менеджеров интерактивом, высокая обратная связь от руководства с комьюнити и тд.
Niks отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 02 июн 2021, 21:00
Привет, это Арне!

Снова получил:
Изображение
На этот раз вот за этот комментарий:
Изображение
Интересно, что Макурия стоит у нового менеджера 50 ед, то есть реально может быть рабочая схема у моего друга (если он для этого поинтересовался) по набиву единиц. Судя по комментарию Акара.
Любопытно, что стоимость в единицах выброшенных команд зависит еще и от полученных ранее компенсаций за неё. Ясно,
 откуда вот у этого
Изображение
могут лапы расти. Команда в свободных >2 месяцев, но цена не падает. "Лолкек", так и хочется сказать. Кандидат на перерегистрацию, к сожалению, тк цена даже 5 ед это слишком много за Окинаву. В следующем сезоне вылетит, видимо, в D4, а там её ждет перерега из-за... Из-за чего? Нерациональности? :think: Не знаю, как это назвать. {unknown}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 21 июл 2021, 12:07
Интересно, а что думает сам Акар, в чем причина ухода менеджеров.
 Скрытый текст
Изображение

P.S. И почему он боится людей с калькуляторами {unknown}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение KotozaY 22 июл 2021, 16:27
Arne писал(а):P.S. И почему он боится людей с калькуляторами {unknown}
Потому что они умеют им пользоваться. А это значит, высока вероятность, что думать и анализировать они тоже умеют. А это опасно :)
Arne отметил этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 22 июл 2021, 17:56
Тонкое замечание :beer:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге