Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение NoPanicMechanic 01 апр 2023, 17:07
Не планирую сносить СЦ 8 в Перу, посмотрим чем это обернется. Надо затестировать как начнется новый сезон. Но на поверхности выглядит уныло
NoPanicMechanic
Новичок
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 14:06
Откуда: Кишинёв, Молдова
Рейтинг: 592
 
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение Noginec 01 апр 2023, 17:16
Как я понял из новых правил теперь покупателю не удастся увидеть ПРС игрока если он изучен и продавец его закрыл даже с СЦ8?
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 542
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение A-Slane 01 апр 2023, 17:23
Noginec писал(а):Как я понял из новых правил теперь покупателю не удастся увидеть ПРС игрока если он изучен и продавец его закрыл даже с СЦ8?
да. Можно будет только поставить заявку на такого игрока, задав параметры, которые тебя устраивают
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение Одuн в kаное 01 апр 2023, 17:23
Ребята, вам не по 15 лет же, можно говорить нормальным русским языком? Если с лоу-прс мне еще понятно, но слова абуз или понерфили - это вообще откуда? Мне как-то раньше еще пытались объяснить значение слова имба - но по ходу так и забыл что это такое...
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Одuн в kаное
 
 
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение Aristarkh 01 апр 2023, 17:31
Одuн в kаное писал(а):Ребята, вам не по 15 лет же, можно говорить нормальным русским языком? Если с лоу-прс мне еще понятно, но слова абуз или понерфили - это вообще откуда? Мне как-то раньше еще пытались объяснить значение слова имба - но по ходу так и забыл что это такое...
Да ты,видать,старый перец.Жертвы ЕГЭ все так сейчас выражаются
GANJABASAR отметил этот пост как понравившийся.
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 277
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение Uranium235 01 апр 2023, 18:11
Одuн в kаное писал(а):Ребята, вам не по 15 лет же, можно говорить нормальным русским языком? Если с лоу-прс мне еще понятно, но слова абуз или понерфили - это вообще откуда? Мне как-то раньше еще пытались объяснить значение слова имба - но по ходу так и забыл что это такое...
Abuse (англ) - злоупотреблять. Значение русифицированного аналога - дырка в игровых правилах, позволяющая получать не очень честное (или однозначно нечестное) преимущество.
NERF non-expanding recreational form (англ) - пластик (ну пусть будет пластик), из которого делают игрушки для детей в форме оружия. Вы точно его видели, просто не знаете что это так называется. Значение русифицированного аналога - ослабление какого-то игрового компонента в новой редакции правил (реже ослабление чего-либо внутриигровыми методами, здесь уместнее сказать дебафф. Например, отдых накладывает на команду дебафф, а не нерф)
Подробнее https://xn----8sbfgf1bdjhf5a1j.xn--p1ai/5228-nerf-perevod.html
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение BBS_91 01 апр 2023, 18:14
Uranium235 писал(а):
Одuн в kаное писал(а):Ребята, вам не по 15 лет же, можно говорить нормальным русским языком? Если с лоу-прс мне еще понятно, но слова абуз или понерфили - это вообще откуда? Мне как-то раньше еще пытались объяснить значение слова имба - но по ходу так и забыл что это такое...
Abuse (англ) - злоупотреблять. Значение русифицированного аналога - дырка в игровых правилах, позволяющая получать не очень честное (или однозначно нечестное) преимущество.
NERF non-expanding recreational form (англ) - пластик (ну пусть будет пластик), из которого делают игрушки для детей в форме оружия. Вы точно его видели, просто не знаете что это так называется. Значение русифицированного аналога - ослабление какого-то игрового компонента в новой редакции правил (реже ослабление чего-либо внутриигровыми методами, здесь уместнее сказать дебафф. Например, отдых накладывает на команду дебафф, а не нерф)
Подробнее https://xn----8sbfgf1bdjhf5a1j.xn--p1ai/5228-nerf-perevod.html
дебафф то же очень понятное слово, при объяснениях слов абуз и нерф :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение Миктлантекутли 01 апр 2023, 18:37
лучше прикрутить к скауту ускорение набора сыгранности команды, чем такое
Kuzzma отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение an112 02 апр 2023, 09:29
Рассказывайте, что изменилось
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение WOLF DIABLO 02 апр 2023, 09:35
может в новостях напишут, но это не точно...
balobin отметил этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение RoM@N 02 апр 2023, 10:02
К всеобщему негодованию добавлю, что если у меня СЦ8,то я хочу приобрести гарантированно качественного игрока (если его параметры известны владельцу, разумеется), для этого я его и строил.. Теперь параметры скрыты и у меня есть в один день 2 потенциально подходящих игрока и они могу быть оба куплены. Или не один, а мне нужно срочно сейчас усиление (арендный рынок).

И уже к своему негодованию добавлю, что когда Манчестер покупает игрока, то игрок изучен скаутами и медиками от и до, а тут что на моменте "подписания контракта" нам не подошел.

Сама идея с "подошел по нужным параметрам и не подошел" мне нравится, но как то по другому, наверное, надо было реализовать. Например доступно 3 раза за сезон задать требуемые пар-ы при покупки и игрок по параметрам фильтруется даже если он не изучен владельцем (но параметры остаются неизвестны. ПРосто прошел отбор или нет при покупке)
RoM@N
Президент ФФ Люксембурга
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:56
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 552
 
Сира (Менсдорф, Люксембург)
Ривер (Терезина, Бразилия)
Канчанабури (Канчанабури, Таиланд)
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение omega 02 апр 2023, 10:14
у меня показывает рост каждого игрока всё как и было
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 512
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение an112 02 апр 2023, 10:15
Получается, сносим к ЕМ этот центр?
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение Edosik 02 апр 2023, 10:22
"Уровень сооружения Скаут-центр уменьшен на единицу"
Все что надо знать о реформе :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Лига реформировала СЦ8
Сообщение DimGun1410 02 апр 2023, 10:25
RoM@N писал(а):К всеобщему негодованию добавлю, что если у меня СЦ8,то я хочу приобрести гарантированно качественного игрока (если его параметры известны владельцу, разумеется), для этого я его и строил.. Теперь параметры скрыты и у меня есть в один день 2 потенциально подходящих игрока и они могу быть оба куплены. Или не один, а мне нужно срочно сейчас усиление (арендный рынок).

И уже к своему негодованию добавлю, что когда Манчестер покупает игрока, то игрок изучен скаутами и медиками от и до, а тут что на моменте "подписания контракта" нам не подошел.

Сама идея с "подошел по нужным параметрам и не подошел" мне нравится, но как то по другому, наверное, надо было реализовать. Например доступно 3 раза за сезон задать требуемые пар-ы при покупки и игрок по параметрам фильтруется даже если он не изучен владельцем (но параметры остаются неизвестны. ПРосто прошел отбор или нет при покупке)
То есть ты несколько сезонов покупаешь неизученных за копейки с ПРС 90+ и после изучения продаёшь за 500+%.Хорошая идея.Тогда я тоже сношу школу.Только кого мы покупать будем,если молодежи поуменьшится?Надеюсь АА видят нааамного дальше и это нововведение тоже в плюс ВСОЛу :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
DimGun1410 писал(а):На сегодня СЦ8 есть у 406 команд.Следим за статистикой...
Edosik писал(а):"Уровень сооружения Скаут-центр уменьшен на единицу"
Все что надо знать о реформе :beer:
402
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге