Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Нинози 01 ноя 2021, 13:07
Offworld писал(а):Он единственный топ-менеджер. Мне не дано это искусство, так что я не могу рассказать. Обращайтесь за консультацией либо к единственному топ-менеджеру, либо к его учителю.
Я бы понял выражения "в мечтах" или "теоретически". А как можно выиграть "психологически"? Это типа готов к победе, осталось только реализовать? :grin:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 03 ноя 2021, 19:52
Коммерческие турниры: мифы и реальность.

Здравствуйте, уважаемые менеджеры проекта!

Поводом для этой публикации стало то, что после недавнего моего поста выяснилась поразительная вещь: некоторые, даже очень опытные менеджеры, не понимают казалось бы элементарные вещи, касающиеся коммерческих турниров (далее - КТ) или, что еще хуже - понимают, но почему то пишут то, что никак не соответствует действительности! Посему, для прояснения ситуации, я продолжу пост о данном виде соревнований, сегодняшний будет посвящен мифам о КТ и тому, как всё обстоит на самом деле!

1-й Миф: В КТ-х нет весомых плюсов/они вообще не нужны.

На самом деле: при желании так можно сказать почти про любое соревнование проекта, например так: "товарищеские матчи - легко можно обойтись без них", "Межконтинентальный Кубок - играют 5 команд, он почти никому не нужен", "КЛК - там же много свободных команд и автосоставов, зачем она"? Сомневаюсь, что на проекте есть значительный процент мазохистов, людей, которые как известные мыши "кололись, плакали, но жевали кактус", а значит, если какой-то менеджер проекта играет в КТ, то он этого хочет и этот турнир ему (его команде) нужен!

Если же говорить о том, какие конкретно "плюшки" можно получить, участвуя в КТ, то среди них можно отметить следующие:
- наиграть игроков - ветеранов и молодежь. Эта возможность особенно ценна, когда для нескольких игроков не хватает буквально одной-двух игр.
- заработать баллы силы. В этом плане КТ-ы намного выгоднее товарищеских матчей, где максимум один балл силы или даже ноль, и равны матчам чемпионатов и кубков стран! Удачно сыграв 6 матчей КТ можно набрать 10-15-20 плюсовых баллов и даже при потере одного-двух баллов это всё-равно будет хорошим итогом!
- заработать призовые, которые могут доходить до нескольких миллионов всоликов. Те, кто скажут, что это мало будут не правы, ведь эта сумма зарабатывается за маленький турнир из 6 игр, в отличие, например, от чемпионата в котором можно заработать больше, но аж за 28 или 30 игр.
- завоевать трофей. Также, всего лишь за 6 игр, одну из которых можно даже проиграть (в этом отличие, например, от кубка страны и кубка вызова, в которых необходимо выигрывать все матчи без исключения!).

Итак, в КТ есть явные плюсы, они нужны многим менеджерам проекта, таким образом, первый миф опровергнут!

2-й Миф: в КТ мало кто играет.

На самом деле: Здесь нужно иметь в виду следующее: в последние годы на проекте стало несколько меньше людей, чем, например, 5-7 лет назад, исходя из этого и в КТ-х, скорее всего, будет немного меньше игроков, чем раньше, но именно "немного", так количество команд, участвовавших в КТ в последние три сезона такое:
55-й сезон: 537 КТ Х 16 команд= 8592 команд
57-й сезон: 524 КТ Х 16 команд= 8384 команд
58-й сезон: 530 КТ Х 16 команд= 8480 команд

Назвать "малым" количество 8500, 8300, 8400 команд невозможно! Итак, 2-й миф тоже опровергнут!

3-й Миф: можно взять любой свободный клуб, вывести нетронутую весь сезон форму на пик, иметь преимущество над соперниками с плохой формой и выиграть турнир.

На самом деле: те, кто так считают, совершают большую логическую ошибку: почему то они думают, что если у какой то одной команды на весь КТ зеленая форма (благодаря изменениям формы), то у ее соперников форма непременно будет красной - а это не всегда так!

Первый вариант. В КТ участвуют более одной команды с изменениями формы, тогда у нескольких клубов будет зеленая форма на весь КТ!

Второй вариант. Т.к., КТ стартует сразу после переходных матчей, то если у клуба-участника была отличная - зеленая форма на переходные матчи, то и на групповом этапе она тоже будет зеленая! Или же, она сначала может быть красной, но растущей и тогда при выходе такой команды из группы (если, вдруг, она пробилась в 1/4 финала), ее форма уже может быть зеленой, а далее - в полуфинале еще лучшей, а в финале это будет команда с отличной зеленой формой, против другой близкой команды с зеленой формой, а это игра примерно на равных...

Таким образом, и третий миф тоже уверенно опровергнут!

4-й Миф. (по сути, являющийся продолжение третьего). Как недавно сказал менеджер Divine: "(в КТ) Ни стратегии, ни интереса. Ничего." (впрочем, нечто подобное говорили и другие менеджеры).

На самом деле: как говорится: если вы лично чего то не видите, то это не говорит о том, что этого нет, просто вы этого не видите! В некоторых КТ бывает очень интересная борьба - и тактическая и стратегическая. Для примера, рассмотрим прошедший в 57-м сезоне КТ Мальорка 57.

В данном КТ было несколько фаворитов, в т.ч. моя команда Прампрам (Гана) и команда известного чатового оратора Gatsby Итихад Земмури (Марокко). Gatsby сам признался (в чате), что его команда была взята незадолго до КТ и форма выведена на КТ, впрочем, судя по оптимальности 134% в первом матче его клуба в КТ, отличную форму его команды на несколько первых игр итак можно было предположить! Мой Прампрам также начал турнир с уверенной победы, но учитывая все данные о сопернике по 2-му туру, тренерский штаб нашего клуба решил играть не полностью основным составом!

...Неудивительно, что поединок с Итихад Земмури наш Прампрам проиграл, но это было тактическое поражение, ведь главное было выйти из группы...И это нам удалось: в упорнейшем поединке за 2-е место наша команда показала блестящую игру, добыв необходимую ничью и пробившись в 1/4 финала!

...А вот в 1/4 финала грянула сенсация: Gatsby после своих успехов на групповом раунде то ли расслабился, то ли что-то не продумал (а может еще и недостаточно сбросил усталость в матче 3-го тура), но его Итихад Земмури проиграл и выбыл из КТ, который он конечно же вполне мог выиграть! Мой Прампрам, с таким трудом вышедший в плей-офф, в другом четвертьфинале достаточно уверенно переиграл еще одного фаворита КТ, клуб Полёт из Сербии и вышел в полуфинал!

Дальше, не скажу, что было элементарно, но, скажем так: я отношусь ко всем соперникам серьезно и я всё сделала как надо, а наш "проектный крокодил Гена" даже не пытался "съесть" мою команду: были выиграны сначала полуфинальный, а затем и главный матч - финал КТ. По сути, именно победа в этом КТ позволила мне впервые выиграть 5 КТ из 5-и в одном сезоне (ведь без него снова было бы только четыре).

Какой вывод? Есть в КТ и тактика и стратегия и интересные матчи! Этот миф также опровергнут!

...Итак, все основные мифы про коммерческие турниры опровергнуты! А в заключение, я еще раз скажу всем вам: ребята, давайте жить дружно, т.е. играть и быть за что-то, а не против кого-то или чего то (как в данном случае - кто-то почему то против КТ) и тогда и ваше время будет использовано с большей пользой и с другими вы по пустякам ругаться не будете - этого я вам и желаю!

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
Последний раз редактировалось Чемпионка 03 ноя 2021, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Che Guevara 03 ноя 2021, 20:03
когда ты перестанешь писать чушь и фантазировать?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
жана привела в пример мой и ее клуб, прошел сезон и что, смотрим мой https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=5194 и жаны https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=6926 , толку для клуба ее участие в кт
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 03 ноя 2021, 20:17
В некоторых КТ бывает очень интересная борьба - и тактическая и стратегическая
в упорнейшем поединке за 2-е место наша команда показала блестящую игру, добыв необходимую ничью и пробившись в 1/4 финала!

я сейчас упаду со смеху :D в 1 туре ты играешь на силе 122%, в 1/4 финала на 116%. Упорнейший поединок ты сама себе привезла, решив заняться непонятной фигней, оставив кучу игроков вне заявки, когда могла спокойно выйти и вынести соперника. Умышленно сдерживать силу состава в 2 матчах подряд, когда в этом нет никакой необходимости, теперь называется очень интересной тактической борьбой? Буду знать :D
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 03 ноя 2021, 20:28
A-Slane, ну к чему это? Наверное, я уж лучше помню, какая сила была у моего клуба и у моих соперников? :grin: Там же можно было видеть и усталость и форму команд и в этом матче мы, скорее всего, недобирали бы до силы Итихад Земмури даже при сильнейшем составе, а даже если бы сравнялись, то шансов на победу было недостаточно много, но она в этом матче была необязательна! Поэтому, как я и написала - тактически проиграли, но, как оказалось, стратегически - выиграли! :P

P.S. не огорчайся, что я не осталась в твоей Бразилии, ты уж как-нибудь там без меня... {unknown}
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Julis 03 ноя 2021, 20:34
А мне нравятся КТ с ограничениями по силе состава. Вот там действительно все в равных условиях. Без подобного ограничения турниры превращаются в лотерею, куда лично я бы пошла только в крайнем случае :?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Che Guevara 03 ноя 2021, 20:37
Julis писал(а):А мне нравятся КТ с ограничениями по силе состава. Вот там действительно все в равных условиях. Без подобного ограничения турниры превращаются в лотерею, куда лично я бы пошла только в крайнем случае :?
жанна в таких не играет, так как на этом ее стратегия исчезает)
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 03 ноя 2021, 20:38
Чемпионка ну фетиш у тебя на КТ, так продолжай дальше их собирать, получай от этого удовольствие и гордись собой. Но к чему эти отчаянные попытки доказать величие своего достижения другим ? Ни одного опытного менеджера ты не убедишь в том, что твои достижения в кт хоть чего-то стоят
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 03 ноя 2021, 20:52
Julis писал(а):А мне нравятся КТ с ограничениями по силе состава. Вот там действительно все в равных условиях. Без подобного ограничения турниры превращаются в лотерею, куда лично я бы пошла только в крайнем случае :?
Юлия, да, есть и такая категория КТ и я в таких тоже играла...НО, в них надо заявиться под верхнюю границу силы команды, иначе придется кого то оставлять в запасе, снижая наигранность и сыгранность, либо ставить многих игроков не на свою позицию, лишь бы уложиться в лимит - это весьма неудобно :(
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение nuclear launch detected 03 ноя 2021, 22:14
Чемпионка писал(а):В КТ-х нет весомых плюсов/они вообще не нужны.
В КТ есть возможность немного срубить финансов призовых, слегка качнуться баллами и что-то там наиграть. Это плюсы, да. Но что из этого весомое? Товарищеские матчи - во-первых, не турнир, во-вторых, никто их не возвеличивает, в отличие от КТ. Даже в кубке страны помимо призовых есть возможность получить деньги за билеты. Конечно, КТ обычно лучше играть, чем не играть. Но не играя КТ многого точно не потеряешь :-)

Чемпионка писал(а):в КТ мало кто играет.
Тут смотря что понимать под словом "играет". Именно играет, чтобы с подготовкой и целенаправленно выиграть - думаю, действительно мало. У меня нет возможности точно подсчитать. В любом случае, КТ обычно лучше играть, чем не играть. Вот и заполняются массово. А играют как придётся.

Чемпионка писал(а):можно взять любой свободный клуб, вывести нетронутую весь сезон форму на пик, иметь преимущество над соперниками с плохой формой и выиграть турнир.
Казалось бы, как это можно опровергнуть? :grin: Форма - мощнейший инструмент в руках менеджера, особенно если команды-соперницы близки по уровню. Так что да, команда с выведенной формой чаще всего имеет преимущество над соперниками с плохой формой. То, что не всегда получается иметь превосходство по форме - как бы очевидно. Другое дело, что такое случается, скорее всего, реже, чем хотелось бы. И в процессе самого КТ может и не встретиться даже.

Чемпионка писал(а):Как недавно сказал менеджер Divine: "(в КТ) Ни стратегии, ни интереса. Ничего." (впрочем, нечто подобное говорили и другие менеджеры).
Тут нужно сравнивать с другими турнирами. Под микроскопом можно многое разглядеть. Но если взять турниры, в которых формы на всех игроков не хватает, в которых есть разные по силе соперники, в которых без отдыха игрокам не обойтись и которые при всём при этом идут параллельно друг другу сразу несколько... Да, в КТ стратегии и интереса практически нет :-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Нинози 03 ноя 2021, 23:39
Ramsay писал(а):
Julis писал(а):А мне нравятся КТ с ограничениями по силе состава. Вот там действительно все в равных условиях. Без подобного ограничения турниры превращаются в лотерею, куда лично я бы пошла только в крайнем случае :?
жанна в таких не играет, так как на этом ее стратегия исчезает)
К сожалению, сейчас такое ограничение мало кто ставит из организаторов
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Barrem 03 ноя 2021, 23:59
Нинози писал(а):
Ramsay писал(а):
Julis писал(а):А мне нравятся КТ с ограничениями по силе состава. Вот там действительно все в равных условиях. Без подобного ограничения турниры превращаются в лотерею, куда лично я бы пошла только в крайнем случае :?
жанна в таких не играет, так как на этом ее стратегия исчезает)
К сожалению, сейчас такое ограничение мало кто ставит из организаторов

Ограничение может снизить ОПТ2, что приведет к потере баллов. Поэтому организаторы и стараются избегать этих ограничений.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Аллистер 04 ноя 2021, 03:01
Julis писал(а):А мне нравятся КТ с ограничениями по силе состава. Вот там действительно все в равных условиях.
там есть своя схема выигрыша впринудиловку, ставишь игроков на не свои позиции, запихивая максимальное количество полезных спецух в состав, оставляя лидеров команды на своих позициях чтобы решали. Неинтересно давно
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Юфан 04 ноя 2021, 07:27
Barrem писал(а):Ограничение может снизить ОПТ2, что приведет к потере баллов. Поэтому организаторы и стараются избегать этих ограничений.
Организаторы ставят КТ без ограничений, что бы доходность больше была.
Каждое ограничение силы отправленного состава, присутствующее в правилах турнира, снижает максимальную прибыльность турнира на 500 000. Поэтому не стоит добавлять ограничения силы отправленного состава, если вы не знаете точно, что они вам понадобятся
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение Чемпионка 04 ноя 2021, 10:31
Divine писал(а):В КТ есть возможность немного срубить финансов призовых, слегка качнуться баллами и что-то там наиграть. Это плюсы, да. Но что из этого весомое? Товарищеские матчи - во-первых, не турнир, во-вторых, никто их не возвеличивает, в отличие от КТ. Даже в кубке страны помимо призовых есть возможность получить деньги за билеты. Конечно, КТ обычно лучше играть, чем не играть. Но не играя КТ многого точно не потеряешь :-)
Теоретически, менеджер проекта не потеряет ничего, не сыграв ЛЮБОЙ один отдельно взятый турнир: не сыграл в чемпионате...будет другой, не сыграл в Кубке страны (или забыл о матче и проиграл)... он же не последний и т.д. и т.п. Андрей, понимаешь ли: такие твои доводы уже приближаются к древней софистике - это где, например, доказывали, что быстроногий Ахиллес никогда не догонит черепаху, но это ведь не так :grin:

Divine писал(а):Тут смотря что понимать под словом "играет". Именно играет, чтобы с подготовкой и целенаправленно выиграть - думаю, действительно мало. У меня нет возможности точно подсчитать. В любом случае, КТ обычно лучше играть, чем не играть. Вот и заполняются массово. А играют как придётся..
Количество автосоставов там не очень большое, даже в КТ, где они разрешены, многие люди думают над составами, пишут комментарии...

Divine писал(а):Казалось бы, как это можно опровергнуть? :grin: Форма - мощнейший инструмент в руках менеджера, особенно если команды-соперницы близки по уровню. Так что да, команда с выведенной формой чаще всего имеет преимущество над соперниками с плохой формой. То, что не всегда получается иметь превосходство по форме - как бы очевидно. Другое дело, что такое случается, скорее всего, реже, чем хотелось бы. И в процессе самого КТ может и не встретиться даже.
ТОЛЬКО форма НЕ решает - вот о чем речь и с чем здесь спорить? Простой пример: в одном КТ встретились клубы с VS 2290, 2250, 2150 и 1730: ты уверен, что даже при форме 121-125 на все матчи клуб с VS 1730 выйдет из такой группы? Нет? Вот о том то и речь! :P
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге