Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение nuclear launch detected 09 янв 2023, 14:49
thesubj писал(а):Ну вот я, например, среднестатистический менеджер с командами Д3-Д4, который имеет нулевые шансы выиграть мирокубковый трофей и отрицательные шансы поучаствовать в МК. Я зашел почитать авторский блог про трофеи. Я не скажу, что его содержание идеально, но ту информацию, которой мне не хватало, я либо самостоятельно посмотрел по сезонам, либо понимаю, что ее Чемпионка, в принципе не могла предоставить. На двух страницах я увидел постоянно повторяющиеся сообщения от 6 менеджеров и тебя, которые в довольно агрессивной манере почему-то за меня решили, что мне, как среднестатистическому менеджеру, гораздо более важно почитать про МК, в котором ни я, ни эти 6 менеджеров, никогда играть не будут, чем про условные КТ или КМ.
У меня нет желания каждому первому разжёвывать контекст. Скажу лишь, что многим в этой теме по сути плевать на важность МК и прочих подобных трофеев, здесь высмеивается тезис Чемпионки о том, что КТ - суперкрутой мегаинтересный турнир, который проходит красной линией через весь блог. Если бы ты хотя бы с этой темой ознакомился полностью, то, может быть, что-то и понимал уже, а так, я считаю, с твоей стороны произошёл абсолютно необоснованный наезд от ничего не понимающего в теме челика. Причём, именно негативное к себе отношение Чемпионка заслужила другими своими делами, но об этом здесь уже лишнее.

Что касается последнего выложенного ей поста, то полностью согласен с Шепом, что это всего лишь пересказ страницы сайта, никакой новой информации лично я из этого не почерпнул, т.к. и без неё всё уже видел.
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Agent_lik 09 янв 2023, 15:04
Диван писал(а):Что касается последнего выложенного ей поста, то полностью согласен с Шепом, что это всего лишь пересказ страницы сайта, никакой новой информации лично я из этого не почерпнул, т.к. и без неё всё уже видел.
Кнопка "игнорировать тему" находится в правом верхнем углу страницы. Сэкономь своё время, чтобы не читать то, что ты "уже и так видел" (как будто тебе где-то кто-то обещал, что тут ты найдёшь то, что не видел :think: {unknown} )
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Agent_lik
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение nuclear launch detected 09 янв 2023, 15:34
Agent_lik писал(а):
Диван писал(а):Что касается последнего выложенного ей поста, то полностью согласен с Шепом, что это всего лишь пересказ страницы сайта, никакой новой информации лично я из этого не почерпнул, т.к. и без неё всё уже видел.
Кнопка "игнорировать тему" находится в правом верхнем углу страницы. Сэкономь своё время, чтобы не читать то, что ты "уже и так видел" (как будто тебе где-то кто-то обещал, что тут ты найдёшь то, что не видел :think: {unknown} )
Чемпионка, перелогинься. Хватит уже всем пересказывать функционал сайта :grin:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Я смотрю, автор темы любит только восхваляющие её отзывы, а объективную критику воспринимать не желает.

Так-то ещё не утих скандал, когда Чемпионка подбивала армию своих поклонников строчить сообщения против адиминстрации сайта ) Нелепо выглядит, ребята

Добавлено спустя 1 секунду:
Я смотрю, автор темы любит только восхваляющие её отзывы, а объективную критику воспринимать не желает.

Так-то ещё не утих скандал, когда Чемпионка подбивала армию своих поклонников строчить сообщения против админстрации сайта ) Нелепо выглядит, ребята
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ted Lasso 09 янв 2023, 15:47
Зато я помню как она выпросила 100 ед в "котах в мешке"))))
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1878
Благодарностей: 968
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Odissey 09 янв 2023, 16:08
Почитал интересную статистику по трофеям, я лично эту табличку детальную раньше не видел, возможно просто не искал... {unknown}
с большим удивлением увидел свой ник в одной из скромных номинаций :shock: :? {bino} :-) как это так вышло - прям удивительно... :oops:
Спасибо топикастеру за интересную статистку :hello:
и не ругайтесь попусту други - каждый из нас здесь играет в СВОЮ игру:-)
Всех поздравляю с уже наступившими и еще наступающими праздниками!!! :beer:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Agent_lik 09 янв 2023, 18:13
Диван писал(а):Я смотрю, автор темы любит только восхваляющие её отзывы
За 6 сезонов 1 КТ вот ты и бесишься :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Agent_lik
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение nuclear launch detected 09 янв 2023, 18:22
Agent_lik писал(а):
Диван писал(а):Я смотрю, автор темы любит только восхваляющие её отзывы
За 6 сезонов 1 КТ вот ты и бесишься :grin:
ты меня раскусил
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Аллистер 09 янв 2023, 18:54
Не понимаю. Зачем мы здесь собрались? Зачем вообще играть 64-ый сезон, если его конец немного предсказуем? Очередные 75 трупов
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 17 янв 2023, 19:10
Приятная новость! Благодаря настойчивости менеджеров проекта, Akar внёс изменения в Рейтинги по трофеям, вернув в них удалённых с проекта менеджеров! Лучший из вернувшихся в общий рейтинг - Николай Огороднов aka FairyWoody - у него 183 трофея и 23-е место! Лучший, вернувшийся в зачет по сборным - Dmitry Incognito aka Dim, у которого 8 трофеев сборных и 8-е место!

Приятные возвращения лично для меня. В рейтингах теперь снова появились Роман ♌ aka Lion_Tula, игравший в Макао вплоть до ухода с проекта, становившийся у нас чемпионом и лучшим менеджером сезона - 131 трофей и 69-е место в общем зачёте, 27 трофеев и 10-е место в зачёте по КТ и Иван Галкин aka IvAn, про которого я уже много рассказывала в этой теме - менеджер, выигравший 5 КТ в одном сезоне, несомненно, должен быть в рейтинге по КТ (да и всего у него 40 трофеев, что не так и мало). Это те, кого я сразу увидела, а вообще, вернулись, наверное, все или почти все, кто завоёвывали трофеи и это хорошо! Спасибо! :-)

Кстати, один или несколько лидеров из этой моей статьи теперь поменяются, но в целом, именно в плане лидерства, изменений почти нет!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 25 янв 2023, 21:34
Рейтинг... для двух А.?

Привет всем!

Сегодня я порассуждаю о рейтингах менеджеров, но не только "простых" менеджеров, так что те из вас, кто уже начали читать - читайте до конца, самое важное и, скажем так, принципиальное будет примерно с середины статьи!

У каждого менеджера проекта есть рейтинг менеджера. Он указан в профиле (между "денежный счёт" и "число команд"). Полностью он называется "рейтинг менеджеров проекта по мастерству" и всю таблицу по данному показателю можно посмотреть здесь. На данный момент, лидером рейтинга по данному показателю является Владимир М. aka Владивосток с показателем 740,28! Видно следующее: этот менеджер зарегистрировался на проекте лишь 16 мая 2022г., у него только одна команда, а при таких обстоятельствах набирать рейтинг проще, чем при длительной игре множеством команд!

Это рейтинг менеджера, но есть и, скажем так, рейтинги "особых" менеджеров или людей, исполняющих на проекте особые обязанности. Речь идёт про две категории:
1. Президенты федераций.
2. Тренеры сборных.

Их рейтинг иной: он называется, соответственно, рейтинг президента или рейтинг тренера и представляет из себя полосу, разделенную на три цветовые отрезка:
зеленый цвет - за/хорошо/плюс
желтый - нейтрально/воздержался
красный - против/плохо/минус

Особенность этих рейтингов следующая. Я, как ни старалась, так и НЕ смогла найти, что хорошего получает сверху (от проекта) президент федерации или тренер сборной за отличные "зеленые показатели" (т.е., когда имеет много плюсовых голосов). Даже при +80 или при +90% что будет? Только большее моральное удовлетворение (не буду скрывать, мой хороший рейтинг президента федерации Макао мне приятен :-) ). Но вот за большой красный (минусовой) рейтинг президент или тренер сборной точно получит кое что отрицательное "сверху" - его снимут с поста, начиная с определённого % таких голосов! Мне кажется, что каждый минус должен уравновешиваться каким то плюсом. Это основы и педагогики (похвала - наказание) и бизнеса (премирование - взыскание). Хотелось бы чтобы руководство проекта задумалось над добавлением "положительного"!

Но постойте-ка, на проекте же есть и другие "особые" категории менеджеров:
1. Модераторы чата и форума.
2. Модераторы молодежи.
3. Администраторы сайта.
(есть ещё и члены Совета Лиги и Скауты Лиги, но здесь я только могу предположить, что они УЖЕ входят в одну из указанных выше категорий!).

Почему у этих трех категорий нет рейтинга по типу рейтинга президента федерации или тренера сборной? Ведь эти рейтинги не только применяются для снятия кого-то с поста, но и дают некую информацию (во всяком случае, рейтинги президентов большинства федераций ДЛЯ МЕНЯ достаточно информативны в этом плане). {yes}

Ладно, допустим работу модераторов оценить не очень просто, особенно, модераторов молодежи (много ли людей знают, что и как сделал один из них), поэтому вопрос оценки их работы пока можно отложить... Но Неужели Алексею Карпуку (Akary) не интересно мнение людей с ЕГО проекта о ЕГО работе? Как можно работать ДЛЯ ЛЮДЕЙ и не интересоваться мнением людей? Ну а если ему это интересно, то почему бы не дать менеджерам проекта возможность высказать своё мнение о работе администраторов проекта таким образом? Абсолютно понятно, что никакой отрицательный результат НЕ приведёт к снятию с поста двух Администраторов Лиги (кто же их посадит снимет - они могут уйти только сами).

...Или можно реализовать это иным образом (второй вариант). Можно проводить опросы для всех менеджеров проекта, с примерно такой формулировкой: " Как вы оцениваете работу за год администратора проекта под ником Akar." Второй аналогичный опрос для Aversa. Варианты ответов (оценок):
• 1 - ужасно, отвратительно
• 2 - очень плохо
• 3 - плохо
• 4 - ниже среднего
• 5 - примерно средне
• 6 - средне
• 7 - выше среднего
• 8- хорошо
• 9 - отлично
• 10- изумительно, замечательно
• не знаю/ не уверен/я здесь недавно и т.п.

Для большей объективности Akar может использовать систему, которая применяется на многих сайтах для оценки фильмов, книг и т.п.: определённое количество самых низких и самых высоких оценок отбрасывается, что позволяет сформировать более-менее объективную картину без заметного влияния "хейтерского" и "фанатского" факторов! Если проводить такой опрос, допустим, раз в полгода, то будет видна динамика (+/-) и можно будет делать выводы!

Что нужно для реализации моего предложения? Ответ невероятно прост - нужно желание/согласие указанных двух людей - Akara и Aversa! А почему нет - ведь умный, сильный и смелый человек готов услышать мнение/критику в свой адрес, а вот уже реагировать ли на неё и если да, то как именно - это решение данного человека! Интересно, что скажут на это главы проекта?

А что скажете вы, уважаемые менеджеры, по поводу моего предложения? Нужна ли система рейтингов для оценки работы Akara и Aversa, и если да, то в каком варианте - первом (цветные полосы и три варианта оценки) или втором - баллы и опрос?

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Kostjan 25 янв 2023, 21:42
Чо та как та почитал аннотацию и сразу захотелось сбежать отсюда! :hello:
Kostjan
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Akar 25 янв 2023, 21:52
Эпиграф: "Наша служба и опасна, и трудна. И на первый взгляд как будто не видна..."

Я то не против, но вопрос - а что можно оценивать в работе отдельного администратора и модератора, если мы постарались не писать имена модераторов, чтобы им в порыве чувств не писали гадости, не запоминали на будущее и не подкалывали за их действия? А администраторы в основном всё, что делают, не видно каждому менеджеру. Если же что-то на сайте и поменялось в хорошую или плохую сторону, то неизвестно, чья это заслуга. Поэтому непонятно, как и что можно оценить?

Рейтинг менеджера потому и рейтинг менеджера, что он касается игровых достижений, поэтому туда не попадают никакие поощрения за работу президентами и другую. Если вы предлагаете ввести президентам какие-то другие плюшки, то предлагайте в качестве идеи (где-то кстати обсуждалось что-то такое относительно недавно).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Kostjan 25 янв 2023, 21:56
Жанночка, солнышко, ну я сам играю в федерации где у президента самый высокий рейтинг, о боже, даже выше твоего, но у него не возникает таких вопросов. Понимаешь солнышка есть субардинация. Наверное слышала такое слово? А ещё Жанна занялась бы ты лучше федерацией... Ах о чем я пияру ж не будет... :hello: :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение meedel 25 янв 2023, 22:04
Я бы оценил "нормально"
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 25 янв 2023, 22:06
Akar писал(а):...Если же что-то на сайте и поменялось в хорошую или плохую сторону, то неизвестно, чья это заслуга. Поэтому непонятно, как и что можно оценить?

Рейтинг менеджера потому и рейтинг менеджера, что он касается игровых достижений, поэтому туда не попадают никакие поощрения за работу президентами и другую. Если вы предлагаете ввести президентам какие-то другие плюшки, то предлагайте в качестве идеи (где-то кстати обсуждалось что-то такое относительно недавно).
Алексей, вы же не будете отрицать, что вы - программист? Допустим, надо что-то именно запрограмировать или исправить в программе, понятно же, что это будет ВАША работа, а не Аверса! Многие другие вещи мне тоже более-менее понятны (хотя бы на интуитивном уровне), например, кто отвечает мне в ТП (если там длинные фразы) - я же женщина и чувствую это {yes} ). А обсуждения на форуме и в чате - вы же там пишите от своего имени и Аверс от своего имени и, опять же, при длинных фразах стиль прослеживается. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге