Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение zoil 26 дек 2023, 13:53
A-Slane писал(а):да кому весело - пусть веселятся, за этим мы тут и собрались. Но я вижу, какие полотна ему строчат в ответ, всерьез разбирая его цитаты. Так себя веселящийся человек обычно не ведет :grin:
мне вот это очень понравилось
Chronno123 писал(а):В первом туре удалось взять реванш у давнего соперника за поражение ещё в 8-ом сезоне
круто же!
на самом деле щас могу сказать серьезно-хроник, пиши обзоры. и массово, где бы ты ни играл. у тебя думаю это неплохо получится. и командам денежки принесешь, и себе на карман, ну и в целом полезное что-то сделаешь. правда, я почитав твое полотно почему-то думаю что писать обзоры это прям твое :beer:
по тактике тебя субарик вон разложил, может кто тут скажет что ты плохо играешь-плевать. не всегда в обзоре должна быть расшифровка ошибок, иногда хочется просто что-то легкое почитать. и ты такое хорошо сможешь делать
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 26 дек 2023, 14:48
A-Slane писал(а):...
Кстати, на последних 5 (дальше уже смысла нет проверять) сообщениях с логическими цепочками хроника везде стоит только один лайк - твой. ...
Вроде бы, я уже отвечала, что для меня "лайк" - это НЕ всегда одобрение, но иногда и "спасибо" за труд (а писать подробное, обстоятельное сообщение на форуме - это тоже труд). И я готова поставить лайк за сообщение человека даже в тех случаях, если я с ним не согласна (или не совсем согласна), но он интересно пишет. Это относится ко всем - и к Акару с Аверсом, и к тебе, и к Сhronno123.

A-Slane писал(а):... Поэтому его сообщения я не читаю уже страниц 15...
НО неоднократно упоминаешь его! Так нельзя, потому что это по сути ничем не отличается от: "книгу автора Н не читал, но осуждаю". Это неконструктивно и превращает дискуссию в простое бросание словами.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 26 дек 2023, 15:10
Если я прочёл 15 подряд сообщений человека и во всех 15 написана дичь, то я готов рискнуть и на все последующие сообщения заранее повесить такой же ярлык. И врядли я сильно ошибусь, учитывая, о каком персонаже мы говорим и учитывая, что спустя 15 страниц обсуждений ты по-прежнему являешься единственной, кто ставит ему лайки. Значит за это время ни одну умную мысль выжить из себя ему так и не удалось
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Osiris 26 дек 2023, 15:33
Категорично не согласен, что говно надо прочитать, чтобы понять что это оно {negative} {negative} {negative}
В смысле книгу плохую)))
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 644
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Chronno123 26 дек 2023, 16:28
Чемпионка писал(а):НО неоднократно упоминаешь его! Так нельзя, потому что это по сути ничем не отличается от: "книгу автора Н не читал, но осуждаю". Это неконструктивно и превращает дискуссию в простое бросание словами.

Открываем выступления мальчика в Д4 и смотрим:

 Скрытый текст
21-ый и 24-ый сезон в Алжире: https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=21 победа в Д4 будучи фаворитом;

22-ой сезон в Финляндии: https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=22 ни о чём;

24-ый сезон в Эквадоре: https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=24 был сильнее ближайшего конкурента на 437 баллов или 67,12% (!!!!!)

29-ый и 30-ый сезон в Парагвае: https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=30 ни о чём;

32-ой в Норвегии: https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?nu ... =30&sort=1 изучайте соперников;

33-ий сезон в Австралии: https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?nu ... =30&sort=1 изучайте соперников;

34-ый сезон в Италии: https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=34 ноль побед за чемпионат;

34-ый сезон в Бразилии: https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=34 ни о чём;

39-ый и 41-ый сезон в Ямайке: https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=41 ни о чём;

52-ой сезон в Никарагуа: https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=52 принята перспективная команда, за два круга в восьмикомандном дивизионе силу команды уменьшили на треть, накупив слабых 16-леток и распродав ключевых игроков команды, в итоге отстали от лидера на астрономические 33 очка, а т.н. команда-ракета оказалась волосатой и была покинута, никаких успехов по данной "стратегии" она не получила;

54-ый сезон в Аргентина: https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=54 взят середняк Д4, никаких успехов с ним достигнуто не было, покинут, при этом с нынешним тренером уже дважды стал чемпионом Аргентины в рамках Д4;

62-ой сезон в Италии: https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=563&season=62 бралась команда под титул, единственный шанс хотя бы что-то выиграть за всё время во ВСОЛе, но легендарно облажался, уже неоднократно обсуждали;

66-ой сезона в США: https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=66 пришёл спасать 14-ую команду, но за 12-ть туров смог забить только один (!!!) мяч, далее бесславный вылет и 10-ое место в Кубке Новичков;

64-ый-67-ой сезон в Германии: https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=727&season=67 ну тут вообще без комментариев: трепыхался три сезона даже не в тройке, но зато выиграл единственный коммерческий турнир (разумеется ругая Чемпионку), как только выиграл Д4 сразу же ушёл из команды;


Выводы: никаких особых геройств в Д4 будучи заведомо слабее их кумир не совершал. Победы в дивизионах одержаны над слабыми менеджерами будучи фаворитом да и то бывали и очень слабые выступления (знаменитая игра за Римини и закономерный абсолютнейший провал).

ACALex писал(а):
"Тренеру Палермо, сочувствую с предшественником!
Я посмотрел , что сделал Chronno123 за 63 сезон, и почему он приписывается за успехи этого клуба: ничего не сделал, дал 1 спецвозможность из тренировочного центра и изучил 3 перспективности роста силы... Продал троих игроков и все... Скинул команду, потому что понял, что ничего не светит в д-4.

Может я что то не понимаю, Chronno123, что ты вложил в эту команду?"

Поскольку у тебя проблемы с матчастью, то открою для тебя секрет: жеребьёвка внутренних чемпионатов происходит с началом сезона и все твои соперники по дивизиону известны уже заранее, поэтому мой переход в перуанскую команду не связан с перспективами в Д4. Более того, если ты не заметил, то я выдал неплохую статистику в Кубке Межсезонья (+4=4-3 17:11), но и не проиграл ни разу в чемпионате (!), в том числе прямым конкурентам и даже при отправке состава вслепую (если меня приглашают в другую команду, то я в обязательном порядке стараюсь отправить составы впрок, чтобы у команды было время найти будущего менеджера ну и если эта история затянется, то выставляю изменения физформы сообразно интересам команды в календаре).

Напомню, что это не только моя позиция, что команда с хорошей формой может выигрывать турниры даже автосоставами, но и менеджера Ridik (по крайней мере он пытался это доказать в прошлом сезоне с Лацио). Я конечно в это вкладываю несколько иной, благородный и полезный для команд смысл.

Именно это и называется багажом предыдущего тренера о котором я говорил (например влияние багажа Аленичева на чемпионство Спартака в сезоне 2016/2017 в реальном футболе).
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 26 дек 2023, 16:40
Жанна, я попробовал прочитать случайный текст в случайно выбранной фразе.
как только выиграл Д4 сразу же ушёл из команды
я ушел из команды после 30 тура исключительно потому, что человек, которому команду надо было передать, должен был скинуть свой Уэльс. А командой на протяжении последних 3 недель управлял именно он с замства. Но это выдали за "как только выиграл д4 - сразу же ушел". И ты еще просишь, чтобы я анализировал какие-то аргументы и посты этого персонажа ? Да мне даже начинать читать его посты противно, а ты предлагаешь еще и отвечать на них :beeee: :beeee: . Это просто позор, человек берет даты, берет результаты и всячески игнорирует какой-либо контекст. А что такое играть В РАЗВИТИЕ, а не на результат ему вообще не знакомо. Оно и понятно, откуда легенде д4 знать о том, что такое РАЗВИТИЕ. Он просто пылесборник никому ненужных трофеев в дивизионах менеджеров 5-минуток, играющих на средней усталости 20% :dance:
Последний раз редактировалось A-Slane 26 дек 2023, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 26 дек 2023, 16:48
Chronno123 писал(а):
Чемпионка писал(а):Поскольку у тебя проблемы с матчастью, то открою для тебя секрет: жеребьёвка внутренних чемпионатов происходит с началом сезона и все твои соперники по дивизиону известны уже заранее, поэтому мой переход в перуанскую команду не связан с перспективами в Д4. Более того, если ты не заметил, то я выдал неплохую статистику в Кубке Межсезонья (+4=4-3 17:11), но и не проиграл ни разу в чемпионате (!), в том числе прямым конкурентам и даже при отправке состава вслепую (если меня приглашают в другую команду, то я в обязательном порядке стараюсь отправить составы впрок, чтобы у команды было время найти будущего менеджера ну и если эта история затянется, то выставляю изменения физформы сообразно интересам команды в календаре).

Напомню, что это не только моя позиция, что команда с хорошей формой может выигрывать турниры даже автосоставами, но и менеджера Ridik (по крайней мере он пытался это доказать в прошлом сезоне с Лацио). Я конечно в это вкладываю несколько иной, благородный и полезный для команд смысл.

Именно это и называется багажом предыдущего тренера о котором я говорил (например влияние багажа Аленичева на чемпионство Спартака в сезоне 2016/2017 в реальном футболе).

Просто зафиксируем, ты ушел из команды после средненького кубка межсезонья в 63 сезоне и считаешь, что благодаря этому "багажу" команда дошла до полуфинала мк с новым менеджером в 67 сезоне. Как хорошо, что ты мой штег не тренировал в 30-ых сезонах, а то и чемпионство с тобой пришлось бы делить:)
zoil отметил этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Sylvain 26 дек 2023, 17:03
Такое чувство будто бы в жизни человек 10 раз закончил 5 класс в школе, а потом хвастался какой у него высокий процент решенных линейных уравнений, всем говорил что у него 10 образований, а 11 классов заканчивают только те, у кого богатые родители))
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Sylvain
Профи
 
Сообщений: 963
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 09:10
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 561
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение WOLF DIABLO 26 дек 2023, 18:09
Sylvain писал(а):Такое чувство будто бы в жизни человек 10 раз закончил 5 класс в школе, а потом хвастался какой у него высокий процент решенных линейных уравнений, всем говорил что у него 10 образований, а 11 классов заканчивают только те, у кого богатые родители))
Очень точное сравнение :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1786
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 622
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Chronno123 26 дек 2023, 18:21
A-Slane писал(а):я ушел из команды после 30 тура исключительно потому, что человек, которому команду надо было передать, должен был скинуть свой Уэльс. А командой на протяжении последних 3 недель управлял именно он с замства. Но это выдали за "как только выиграл д4 - сразу же ушел". И ты еще просишь, чтобы я анализировал какие-то аргументы и посты этого персонажа ? Да мне даже начинать читать его посты противно, а ты предлагаешь еще и отвечать на них :beeee: :beeee: . Это просто позор, человек берет даты, берет результаты и всячески игнорирует какой-либо контекст.

Ой, то-то ты и твои товарищи всячески игнорировали например мою серебряную медаль в Д1 Сан-Марино или выход Чемпионки в четвертьфинал чемпионата мира в 51-ом сезоне. Для себя я зафиксировал, что даже не все Д4 ты оказывается выиграл сам.

Вспоминай лучше как ты облажался с Римини, а потом проанализируй этот коммерческий турнир - https://www.virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=37532, где парень на словах рассказывает какие позиции куда ставить на поле, а сам просто заявляется в собственный же турнир будучи сильнее среднего своего оппонента в полтора раза ради трофея и ещё что-то рассказывает про действительно специалистов в конкретных видах соревнований.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 26 дек 2023, 18:52
Как мои игроки на чемпионаты съездили!

Привет всем!

Только что завершился 67-й сезон Лиги! В последний день прошли финальные матчи коммерческих турниров и чемпионатов (или кубков) континентов. Из трёх моих постоянных команд (Бомбейруш, Земун, Фор-Либерте) аж 4-х игроков забрали в сборные (раньше столько никогда не было). Честно говоря, я не была рада этому и дальнейшее, в целом, подтвердило мои опасения, хотя всё было по-разному! Вот как сыграли мои игроки на чемпионатах в сборных.

1. Жиргал Амелин (из Бомбейруша). Был вызван в национальную сборную Кыргызстана. Сыграл на Кубке Азии и Океании 167 минут из 475 минут, сыгранных этой сборной (`35%), но минуты ему были не важны, т.к. он НЕ юниор и НЕ ветеран. Набрал 0 баллов (из 22-х заработанных сборной), а учитывая то, что в клубе, по ходу сезона, у него было 6 плюсов, то итог в сборной - плохой! Альтернатива для этого игрока была следующая: играть в КТ Прибыльный Без Взносов 5. Учитывая, что Бомбейруш там дошёл до финала, то Амелин мог сыграть 4-5 матчей и заработать 1-2 или даже 3 балла силы (его рост силы 86%, мой клуб заработал в КТ 21 балл). Скорее всего, именно из-за отсутствия Амелина моя команда уступила в финале этого КТ! За участие в финальном турнире сборной игрок принёс в кассу клуба 445360 всоликов, НО, уступив в финале КТ Бомбейруш недополучил 1,5 миллиона всоликов.
Оценка участия в турнире сборной: неудовлетворительно, лучше бы он вообще не вызывался в сборную!

2. Люк Харрис (из Земуна). Был вызван в юношескую сборную Уэльса. Сыграл на Чемпионате Европы 191 минуту из 731 минуты, сыгранных этой сборной (`26%). В % это явно меньше, чем у Амелина, но Харрис - юниор и ему важна наигранность! И вот здесь тренер сборной - Mikhail S aka Mikeso поработал хорошо - он сохранил наигранность моего игрока на прежнем уровне (+-), что принесло ему по итогам сезона 6 баллов роста! Кроме того, на чемпионате Харрис смог заработать 1 балл, что из 33-х баллов сборной, вроде бы, и мало, но сомневаюсь, что в Земуне он заработал бы больше, ведь по ходу сезона Харрис заработал в клубе ноль баллов (что при его росте силы в 81% прямо-таки удивительно!). Альтернатива для этого игрока была следующая: играть в КТ Дешпортиву. НО, Харрис НЕ игрок основы, и там он также много бы не сыграл. За участие в финальном турнире сборной игрок принёс в кассу клуба 573551 всолик, а т.к. КТ был выигран моим клубом, то это дополнительная прибыль Земуна!
Оценка участия в сборной: хорошо!

3. Суджал Шрестха (из Земуна). Был вызван в юношескую сборную Непала. Сыграл на Кубке Азии и Океании 45 минут из 285 минут, сыгранных этой сборной (`16%). Совсем мало и это при том, что тренер данной сборной перед турниром писал мне: "Шрестха важный игрок для сборной, так как у нас номинально всего 3 нападающих, естественно я не буду его заигрывать 100% игрового времени, но то что он отыграл в последних турах отбора говорит о том что мы на него рассчитываем". Вот он какой, оказывается, "важный" игрок - играющий 16% игрового времени! В % это совсем мало, а ведь он, тоже, юниор и ему важна наигранность для роста силы по итогам сезона! К счастью, до этого я уже успела наиграть его на столько, что там было более чем достаточно для максимально возможных +8 баллов (если бы было "погранично", то он, конечно, что-то бы потерял). На турнире Шрестха заработал 0 баллов из 9-и заработанных игроками этой сборной! Что у него было до этого, в Земуне? +3 балла за сезон, а значит, играя за Земун в КТ Дешпортиву, он вполне мог бы заработать хотя бы 1 балл, но, возможно, что и нет, ведь игрок он молодой и в основу пока не входит, а проблем с составом на этом КТ у меня, к счастью, не было! За участие в финальном турнире сборной игрок принёс в кассу клуба 61508 всолик - по здешним меркам - это просто "копейки", но т.к. КТ был выигран моим клубом, то, по крайней мере, ничего не было потеряно!
Оценка участия в сборной: ниже среднего!

4. Маршалл Афонса (из Фор-Либерте). Буквально в последний день был взят в национальную сборную Суринама. Сыграл на Кубке Америки 110 минут из 287 минут, сыгранных сборной (`38%). По %, вроде бы, это и не так мало, но т.к. я не могла даже предположить, что его вдруг возьмут в сборную (в отборочном турнире он не играл, тренер сборной по поводу него ранее мне ничего НЕ говорил), то запаса по игровой практике ему не делала и с каждым туром его % падал: 59-58-57...А ведь это ветеран, а значит он мог объявить о завершении карьеры! Всё было буквально "на волоске", но к счастью, он всё-таки сохранил полезность в 55%, не оставив клуб без спецвозможности и не объявил о завершении карьеры! Повезло! Что касается результатов игрока, то на турнире он набрал 0 баллов (из 9-и заработанных сборной) - учитывая, что в клубе по ходу сезона у него было +10, то в сборной - просто ужасно! Альтернатива для этого игрока была следующая: играть в КТ Экзамен в Гарвард. Фор-Либерте в упорнейшей борьбе выиграл этот КТ! Афонса вполне мог сыграть там 4-5 матчей и заработать 1-2 или даже 3 балла силы (его рост силы 92%, а мой клуб заработал в КТ 26 баллов). За участие в финальном турнире сборной игрок принёс в кассу клуба 126849 всоликов, что вроде и прибыль, но небольшая, кроме того, общение с тренером сборной Суринама (и группой его поддержки) стоило мне больше.
Оценка участия в сборной: неудовлетворительно, лучше бы он вообще не вызывался в сборную!

В общем, как я и писала в моей предыдущей заметке: менеджеры должны иметь право выбора, отпускать ли своих игроков в сборные. Тогда тренеры будут вести себя ответственнее, будут стараться наладить контакт с менеджерами, а не действовать силой. Никакой трагедии со сборными не случится: они вполне могут обойтись без некоторых игроков (ну вот Кыргызстан вполне мог обойтись без моего Амелина, Суринам без моего Афонсы, Непал, судя по всему, без Шрестхи). Впрочем, юниоров в них итак, скорее всего, отпустят! Другое дело, если там "важный игрок" будет играть 16% времени, то в следующий раз такому тренеру уже не поверят и не отпустят, но это и говорит о том, что тренер сборной должен быть ответственным!

А как ваши игроки съездили на чемпионаты континентов, уважаемые менеджеры? И признали ли вы, что менеджеры должны иметь право выбора, отпускать ли своих игроков в сборные?

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Che Guevara 26 дек 2023, 18:57
когда жанна начнет думать головой? если запретить вызывать игроков, смысл чемпионатов пропадет, как и кт, поэтому дедушка мороз научи жанну размышлять
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3478
Благодарностей: 549
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 648
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Магве (Магве, Мьянма)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Sylvain 26 дек 2023, 19:03
Посчитайте ещё, пожалуйста, сколько прибыли и баллов силы могли получить Ваши команды и игроки, если бы они играли Товарищеские матчи в течение сезона. Ах да, подождите, за них же не дают бумажные трофеи..
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Sylvain
Профи
 
Сообщений: 963
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 09:10
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 561
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Odissey 26 дек 2023, 19:07
Выдать право запрета наставникам команд на отправку игорьков в сборные = открыть портал в ад. :evil:
Вне зависимости от хотелок и/или обид конкретного менеджера у наставника сборной должен быть полный доступ к формированию своей сборной игроками, более чем достаточно уже и существующих проблем с отсечкой кандидатов автоматикой лиги...
Раскачал игорька до уровня сборной - будь готов к тому, что игорька оценят и призовут в ряды сборной.
Не хочешь что-бы игорьков призывали - сиди вечно в Д-4 с недокаченными опарышами в составе, фармь "титулы"... :hello:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 26 дек 2023, 19:08
Chronno123 писал(а):Ой, то-то ты и твои товарищи всячески игнорировали например мою серебряную медаль в Д1 Сан-Марино или выход Чемпионки в четвертьфинал чемпионата мира в 51-ом сезоне. Для себя я зафиксировал, что даже не все Д4 ты оказывается выиграл сам.

В трофеях серебра не вижу, или это как с Палермо?)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге