Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2405
Благодарностей: 847
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Noginec 18 апр 2023, 16:04
jokerc1987 писал(а):Вам настолько нечем заняться,что вы зашли позасорять форум? Жанна проявила инициативу,и подкинула интересную идею. Если вы считаете,что это бред,то зачем об этом писать и тратить свое время.Пойдите займитесь саморазвитием. Дайте взрослым дядям пообщаться.
Так вот для чего создана эта тема- поговорить, выпустить пар и разойтись. Я думаю что всё этим и закончится.
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 18 апр 2023, 16:26
_fox_ писал(а):
Pasasitos писал(а): и ничего своего не предложил.
предлагаю расходиться. бессмысленный флуд ради флуда. АиА захотел бы - ответил. нет ответа - нет интереса!
вот и я о том же. им просто это без разницы.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 507
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение barca10fan 18 апр 2023, 16:41
jokerc1987 писал(а):Вам настолько нечем заняться,что вы зашли позасорять форум? Жанна проявила инициативу,и подкинула интересную идею. Если вы считаете,что это бред,то зачем об этом писать и тратить свое время.Пойдите займитесь саморазвитием. Дайте взрослым дядям пообщаться.
то есть ты, Вася, считаешь, что если кто-то считает что эта тема бред и высказывает свое мнение об этом по умолчанию школота несаморазвитая ?) я правильно посыл понял?) взрослый ты наш дядя)))
#ЯМЫЧМО
barca10fan
Президент ФФ Индии
 
Сообщений: 142
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
Венеция (Венеция, Италия)
Кенкре (Мумбаи, Индия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 18 апр 2023, 17:06
barca10fan писал(а):
jokerc1987 писал(а):Вам настолько нечем заняться,что вы зашли позасорять форум? Жанна проявила инициативу,и подкинула интересную идею. Если вы считаете,что это бред,то зачем об этом писать и тратить свое время.Пойдите займитесь саморазвитием. Дайте взрослым дядям пообщаться.
то есть ты, Вася, считаешь, что если кто-то считает что эта тема бред и высказывает свое мнение об этом по умолчанию школота несаморазвитая ?) я правильно посыл понял?) взрослый ты наш дядя)))
Ну в целом в чём он не прав? Зачем тратить время, если тема не интересна?
Лично я считаю, что инициатива -- это хорошо. Получится ли что-то из этого? Трудно сказать, поживём увидим
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7546
Благодарностей: 2086
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 671
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение barca10fan 18 апр 2023, 17:16
Ridik писал(а):
barca10fan писал(а):
jokerc1987 писал(а):Вам настолько нечем заняться,что вы зашли позасорять форум? Жанна проявила инициативу,и подкинула интересную идею. Если вы считаете,что это бред,то зачем об этом писать и тратить свое время.Пойдите займитесь саморазвитием. Дайте взрослым дядям пообщаться.
то есть ты, Вася, считаешь, что если кто-то считает что эта тема бред и высказывает свое мнение об этом по умолчанию школота несаморазвитая ?) я правильно посыл понял?) взрослый ты наш дядя)))
Ну в целом в чём он не прав? Зачем тратить время, если тема не интересна?
Лично я считаю, что инициатива -- это хорошо. Получится ли что-то из этого? Трудно сказать, поживём увидим
ну инициатива это таки да, пожалуй неплохо, но только когда она обсуждается, для чего в общем и создан форум, а тут челик говорит что если кому не нравится проходите мимо, ну эт немного странно звучит)
ps а по поводу получится ли - я тебе могу сказать с гарантией в 146% что не получится.
#ЯМЫЧМО
barca10fan
Президент ФФ Индии
 
Сообщений: 142
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
Венеция (Венеция, Италия)
Кенкре (Мумбаи, Индия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 18 апр 2023, 17:46
Noginec писал(а):Так вот для чего создана эта тема- поговорить, выпустить пар и разойтись. Я думаю что всё этим и закончится.
Конечно же - нет! Мы можем сделать многое... если делать это серьёзно и вместе! В одиночку или без большой поддержки сделать что-то сложно!
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2405
Благодарностей: 847
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение igor_mors 18 апр 2023, 18:18
Я поддерживаю!

Я люблю футбол и люблю подобные игрули. Но по-настоящему достойных, которые зацепят, очень мало. Я играю уже 15 лет в подобном проекте и последние 10 лет тот проект тихо загибается, потому что руководство проекта ничего не делает, не слышит и никак не реагирует на стоны менеджеров. А там остались самые стойкие. И они до сих пор несут деньги, лишь бы игра жила. Попробуй найди таких приверженных клиентов. Любой бизнес позавидует.

Здесь я зарегался лет 5-6 назад. Поиграл сезона два-три и бросил. Может мне с ФФ не повезло, может не до конца понял все прелести игры. Но я ушел, и вот снова здесь с конца того года. Взглянул на игру совсем другими глазами, уже влюбленными. Я не знаю, как менялись тут правила за это время. Но я знаю ценность преданных менеджеров, которых надо слышать.

К слову, спустя 6 лет я увидел тот же сайт, отсутствие адаптированной под мобильник версии, 2 мои команды из 3 в Федерациях, где нет активности на форуме. Проекту надо двигаться вперед и союз менеджеров надо рассматривать не как оппозицию, а как активную движущую силу. Если верхи все смогут (а низы уже хотят), то будет все хорошо.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 575
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение alex_kaban 18 апр 2023, 18:34
кандидатов в правление СМЛ кто будет выдвигать? Какие требования или заслуги)))
Как будет этот орган обновляться или членство в СМЛ будет пожизненным?
Если кандидат не оправдает доверие, какие механизмы по удалению менеджера из состава СМЛ?
Кто гарантирует прозрачность обсужадаемых решений?
Точка зрения магазинщика и человека который не донатит может в корне отличаться, как сделать так чтоб интересы всех играющих учитывались?
Как сделать адекватное представительство по конфедерациям (УЕФА, Конкакаф и прочее)
И, самый главный вопрос, зачем это все АиА? (которые сами :hello: неплохо справляются, иначе нас бы тут не было, не правда ли?)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 528
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 18 апр 2023, 19:23
Предлагаю меня в отдел кадров! Буду отсеивать нежелательные элементы. Честность и справедливость у меня в крови. Поэтому :super:
Последний раз редактировалось Anonymous 18 апр 2023, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7546
Благодарностей: 2086
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 671
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 18 апр 2023, 19:28
alex_kaban писал(а):кандидатов в правление СМЛ кто будет выдвигать? Какие требования или заслуги...Точка зрения магазинщика и человека который не донатит может в корне отличаться, как сделать так чтоб интересы всех играющих учитывались?...
...
Надо собрать достаточно большое количество людей. ЭТИ люди и должны принимать первоначальные решения. Тогда можно будет понять, сколько среди них желающих быть в руководстве? А далее - обсуждать, голосовать. :-)

alex_kaban писал(а):...
И, самый главный вопрос, зачем это все АиА? (которые сами :hello: неплохо справляются, иначе нас бы тут не было, не правда ли?)
Я не говорю, что здесь всё плохо! Но есть разные немаловажные частности, которые невозможно игнорировать! Например, если ТП (а это и есть АиА), не дала мне НИКАКОГО ответа на обращения от 31.08.2022г. и от 06.09.2022 г. (еще раз - август и сентябрь предыдущего года!), то это неплохо справляются? Т.е., там нет даже формальной отписки по типу "вы неправы, вам отказано" - там ничего! (если вдруг прочитают АиА, то это раздел ТП "Совет Лиги"). Но, наверное и в этом виновата Чемпионка, которая лишний раз не напомнила им о своих запросах, так что ли? {unknown}

Они слишком загружены? Воот! Так я и говорю - дайте возможность заинтересованным, думающим людям, тем, кому это интересно, участвовать в развитии проекта, чтобы не было такого, как вышеуказанное.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2405
Благодарностей: 847
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение dimass 18 апр 2023, 19:44
Чемпионка писал(а):
alex_kaban писал(а):кандидатов в правление СМЛ кто будет выдвигать? Какие требования или заслуги...Точка зрения магазинщика и человека который не донатит может в корне отличаться, как сделать так чтоб интересы всех играющих учитывались?...
...
Надо собрать достаточно большое количество людей. ЭТИ люди и должны принимать первоначальные решения. Тогда можно будет понять, сколько среди них желающих быть в руководстве? А далее - обсуждать, голосовать. :-)

alex_kaban писал(а):...
И, самый главный вопрос, зачем это все АиА? (которые сами :hello: неплохо справляются, иначе нас бы тут не было, не правда ли?)
Я не говорю, что здесь всё плохо! Но есть разные немаловажные частности, которые невозможно игнорировать! Например, если ТП (а это и есть АиА), не дала мне НИКАКОГО ответа на обращения от 31.08.2022г. и от 06.09.2022 г. (еще раз - август и сентябрь предыдущего года!), то это неплохо справляются? Т.е., там нет даже формальной отписки по типу "вы неправы, вам отказано" - там ничего! (если вдруг прочитают АиА, то это раздел ТП "Совет Лиги"). Но, наверное и в этом виновата Чемпионка, которая лишний раз не напомнила им о своих запросах, так что ли? {unknown}

Они слишком загружены? Воот! Так я и говорю - дайте возможность заинтересованным, думающим людям, тем, кому это интересно, участвовать в развитии проекта, чтобы не было такого, как вышеуказанное.
Прошу уточнить: по вашей задумке оказание технической поддержки - это ключевая, основная функция СМЛ или всё же вспомогательная?
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 722
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 18 апр 2023, 19:46
Чемпионка писал(а):
alex_kaban писал(а):кандидатов в правление СМЛ кто будет выдвигать? Какие требования или заслуги...Точка зрения магазинщика и человека который не донатит может в корне отличаться, как сделать так чтоб интересы всех играющих учитывались?...
...
Надо собрать достаточно большое количество людей. ЭТИ люди и должны принимать первоначальные решения. Тогда можно будет понять, сколько среди них желающих быть в руководстве? А далее - обсуждать, голосовать. :-)
Руководство в принципе у многих людей вызывает негатив (я про руководство как таковое вообще, неважно где и в чём). Мысль такая, что нет руководства, а есть коллегиальные решения участников :think:
Тут бы конечно в идеале приходить к решению где-то вне ВСОЛа, что бы не видно было обсуждений. И выносить какой-то вердикт, когда он уже будет поддержан всеми. Так сказать выступать единым фронтом. Как вариант создать закрытую группу на стороннем ресурсе.

P.S. Жанна, не знаю сколько тебе лет, и замужем ли. Но если замужем, думаю муж с тобой не скучает, в хорошем смысле этого слова :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 18 апр 2023, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7546
Благодарностей: 2086
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 671
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 18 апр 2023, 19:48
Прошу союз Менеджеров обратиться к Президенту Лиги с просьбой не рубить серпом накопленных за сезон болельщиков до уровня какое занял места, так как стадион 120000 заполнить даже если ты чемпион невозможно, а потом новый сезон и твои 130к болельщиков снова превращаются в тыкву в виде 100к. :hello:
Главное, что Акар написал: "Наверное, я не против..." то етсь по факту наверное не значит не против, великий и могучий русский язык)))
Последний раз редактировалось RedMOTOdragon 18 апр 2023, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 18 апр 2023, 19:48
dimass писал(а):Прошу уточнить: по вашей задумке оказание технической поддержки - это ключевая, основная функция СМЛ или всё же вспомогательная?
Думаю, что техподдержку ни кто не заменит, ну а приведённые пункты в шапке темы думаю, что равнозначны по важности (ИМХО)
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7546
Благодарностей: 2086
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 671
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Berkut 18 апр 2023, 19:58
Ridik писал(а):...
P.S. Жанна, не знаю сколько тебе лет, и замужем ли. Но если замужем, думаю муж с тобой не скучает, в хорошем смысле этого слова :-)

:grin: Но он наверное точно есть, поскольку мой вопрос про личную встречу для обсуждения этой идеи был проигнорирован, как на топике, так даже в личке ничего не нашел. :grin:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5550
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 496
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге