Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 19 апр 2023, 11:04
Чемпионка писал(а):
Robstewich писал(а):АиА могут сами написать в ЛС менеджерам, чьи рекомендации им нужны, создать отдельный чат для 5-10 человек (или сколько) им нужно, и от этого уже можно двигаться....
...
А что мешает Акару и Аверсу в этой теме признать хотя бы частичную правоту автора и уже после этого публично заявить, кого они приглашают к сотрудничеству, т.е. озвучить ники этих 5-10 человек? Почему этот вопрос должен решаться "кулуарно"?
а какой им смысл от огласки?
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 19 апр 2023, 11:06
Minia писал(а):... Не пойму, с чего Жанна решила, что Акар сошел с ума :shock:
Я как раз считаю, что Акар НЕ сошёл с ума и именно поэтому, проанализировав ВСЕ факты и мнения он согласится со мной и примет в каком-либо (пусть частичном, усечённом) виде мой вариант.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение _fox_ 19 апр 2023, 11:18
Чемпионка писал(а):А что мешает Акару и Аверсу в этой теме признать хотя бы частичную правоту автора
наконец-то, только на 10-й странице мы увидели истинную причину создания данного топика!

топикстартер - женщина, ей просто необходимо внимание мужчин, хотя бы виртуальных...
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12277
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 19 апр 2023, 11:24
Mavka писал(а):... но мы можем влиять на эти решения.
...Совет Лиги....
По сути это будет подобно государственному устройству многих стран, где есть президент, то есть Акар, есть Кабинет министров, то есть Совет Лиги и есть парламент, то есть организация, которую нам стоит создать. Ваш предложенный союз на это не годится, ибо среди менеджеров тоже есть разногласия, но он может быть одной из нескольких направлений развития проекта, которые будут входить в эту нечто подобное парламентской ассамблеи.
.
Выделенное мною - это и есть цель!
Ну как объяснил мне вихтор, вот здесь viewtopic.php?f=1&t=201541&p=7018909#p7018909 фактически, Совет Лиги, по сути, это сейчас Акар и Аверс, а остальные, входящие в него "узнают разные изменения в игре, как и другие мены - из Новостей." :(
А ваш вариант тоже неплохой :super:

Mavka писал(а):....
...Другое дело, что скорость помощи оставляет желать лучшего, но на это есть ряд причин.
Самая главная, что на большинство вопросов отвечает один человек, который имеет и другие роли на проекте. Тут бы стоило реформировать техподдержку, где было бы пару-тройка менеджеров, которые могли оказать первичную помощь, не отвлекая по пустякам Совет Лиги. Ну а более серьезные проблемы уже передавались бы выше.
Значит и здесь всё-таки, далеко не всё идеально, так ведь? :(
Указанная вами причина была очевидна и для меня! Один человек, отвечающий на запросы в ТП, это, в подавляющем большинстве случаев, Аверс! И я ранее (в одной беседе в чате) УЖЕ предлагала ему пригласить кого-то из опытных менеджеров для ответов хотя бы на простейшие вопросы вроде "а можно как то быстрее базу построить?" (ну неужели на ТАКИЕ вопросы нужно отвечать самому Аверсу?). На тот момент Аверс прямо не согласился, мало того, добавил, что вроде бы у них всё нормально, а если что, то помочь новичкам могут президенты федерации и модераторы. И вот это меня вообще поразило: некоторых президентов "днём с огнём не сыщешь", да и согласно правилам они НЕ обязаны помогать всем менеджерам, а только менеджерам своей федерации, ну, а в функции модераторов согласно правилам НЕ входит обязательная консультационная помощь менеджерам... :think:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
weber писал(а):Что понял я. Чемпионка хочет быть услышанной АиА и навязывать им своё видение игры....
Отнюдь! Не навязать, а предложить то, что считают правильным, логичным и многие другие менеджеры проекта!
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Император 19 апр 2023, 11:28
как попасть на прием в отдел кадров?
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 19 апр 2023, 11:32
zoil писал(а):а какой им смысл от огласки?
Я имею ввиду следующее. Вот для чего идет сокрытие разных данных? Я поняла мнение Акара, почему так сделано применительно к модераторам (пишут им бяку, угрожают) и теперь они в "теневом" режиме (по крайне мере, в чате). Но почему если кого то пригласят для участие в некоем Совете или для ответов в ТП, то люди НЕ должны видеть, кто это? Если человек будет качественно выполнять эту работу, то ему только спасибо скажут (я в т.ч.!), а если некачественно, то критика в его адрес будет обоснована. По-моему, это вполне логично :-)

Добавлено спустя 57 минут 26 секунд:
Император писал(а):как попасть на прием в отдел кадров?
Здесь нет никакого "отдела кадров", просто пиши или в теме или в ЛС! {yes}
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 19 апр 2023, 12:33
я все равно не до конца понимаю чем твое предложение отличается от того что есть сейчас кроме названия
щас тоже, если что-то не так создается тема, и в ней люди обсуждают. ну выберут для этого условно 10 человек самых опытных, что это изменит? будут они так же сраться, как и щас на форуме происходит. ну чуть меньше троллинга станет между ними(возможно).
АА то от этого что? полагаю им и сейчас видно реакцию на те или иные изменения лиги. станут ли они быстрее реагировать на какие либо вещи если им совет их скажет? очень сомневаюсь. станут ли советоваться перед введением реформ(мне кажется это было бы самое логичное)-сомневаюсь еще больше. ибо так уж повелось что половина(или больше) реформ тут это серпы и затыкание дыр. а большинство опытных и уважаемых менеджеров как раз те люди, которые эти дыры профессионально ищут и используют. игра на грани, знать чуть больше остальных ведь не махинация. поэтому заранее предупреждать их АА врятли станут. а если станут то это только увеличит разрыв между топами и остальными.

посадить доп. людей на техподдержку? не знаю, лично смысла не вижу. по реально важным вопросам по крайней мере мне всегда оперативно отвечают. по общим вопросам да бывает долго, но тут как руководство и заявляет не обязательно их тревожить. можно и без тп писать опытным менеджерам или на форум в "помощь новичку" и всегда помогут. тот же карвар, хоть его далеко не все любят, мне кажется ни разу никому не отказал в ответе на вопрос. даже мне, хотя я поначалу с ним(на мой взгляд) весьма недружелюбно кусался на форуме.

по итогу получается что ты (в моем понимании) хочешь создать совет опытных менеджеров, для продавливания Акару своего видения игры (ну не своего а совета). смысла не вижу, без обид. ибо как тут уже кто-то говорил, все три пункта целей проекта прекрасно работают и сейчас. а второй пункт вообще не выполним в большей степени чем он реализован уже.
но с интересом почитаю твои аргументы.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Император 19 апр 2023, 13:06
Чемпионка писал(а):
Император писал(а):как попасть на прием в отдел кадров?
Здесь нет никакого "отдела кадров", просто пиши или в теме или в ЛС! {yes}
Ридик сказал, что он тут начальник отдела кадров
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 апр 2023, 13:17 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Le Tissier 19 апр 2023, 13:18
Будут ли описаны реальные механизмы воздействия на АиА? На данный момент их не проглядывается совершенно.

Шаг 1. Собирать массовку разношерстных менеджеров.
Шаг 2. Объявить их адекватными, авторитетными и известными.
Шаг 3. ???
Шаг 4. АиА начинают прислушиваться к мнению кого-то еще кроме АиА.

Как выше уже озвучил Зойл: совершенно не ясно, чем толпа с шевроном СМЛ будет отличаться просто от толпы, которая общается в темах на форуме после каждой реформы? Тем, что в их предводителях Жанна? Пока все это в нынешнем описанном варианте просто похоже на желание использовать "мы" вместо "я" для самой Чемпионки в целях продавливания личных интересов, не более того. Если я вступлю в СМЛ и попытаюсь продавить идею полного запрета КТ, после чего меня поддержат остальные участники - будет ли эта идея озвучена АиА от лица Совета? Или Жанна имеет ультимативное право вето на все + вообще в целом на обсуждение выдвигаются только ее идеи?
13 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 19 апр 2023, 13:51
zoil писал(а):...АА то от этого что? полагаю им и сейчас видно реакцию на те или иные изменения лиги. станут ли они быстрее реагировать на какие либо вещи если им совет их скажет? очень сомневаюсь. станут ли советоваться перед введением реформ(мне кажется это было бы самое логичное)-сомневаюсь еще больше. ибо так уж повелось что половина(или больше) реформ тут это серпы и затыкание дыр. а большинство опытных и уважаемых менеджеров как раз те люди, которые эти дыры профессионально ищут и используют. игра на грани, знать чуть больше остальных ведь не махинация. поэтому заранее предупреждать их АА врятли станут. а если станут то это только увеличит разрыв между топами и остальными....
...
Вижу это совсем иначе по многих моментам, а именно.

Я ведь была не только на этом проекте и знаю "систему" и других. Общее в руководстве таких проектов в том, что их главы очень не любят отменять свои нововведения. Что из этого следует? Руководству проекта надо лучше думать над ещё только планируемыми нововведениями, так чтобы их приняло большинство игрового сообщества и не требовало отмены/изменения. Это следует хотя бы из того, что проект массовый, для людей, а не для АиА и их друзей! Но некоторым игрокам всё-равно, а значит надо, как минимум, выслушать мнения и собрать голоса тех, кому не всё-равно (или их представителей). И если большинство таких людей ПРОТИВ проекта нововведения, то 10 раз подумать, стоит ли такое вводить?

Ты говоришь, что людей выслушивают, но тогда почему после введения некоего нововведения многие игроки бывают против? Например, недавняя реформа скаут-центров. Зачем она была нужна именно в таком виде? Сколько людей высказались против неё в комментариях к новости Лиги, на форуме, в чате! Они что - все глупые и (или) махинаторы или, может быть, всё-таки, дело в том, что это нововведение не очень хорошее, правильное, оптимальное...но тогда его критика обоснована! А чтобы критики не было, надо было тщательнее всё проработать с учетом мнения опытных игроков, разбирающихся в игре! Я понимаю, что 100%-го единства мнений достичь невозможно, но это не значит, что ничего не надо обсуждать.

zoil писал(а):...посадить доп. людей на техподдержку? не знаю, лично смысла не вижу. по реально важным вопросам по крайней мере мне всегда оперативно отвечают. по общим вопросам да бывает долго, но тут как руководство и заявляет не обязательно их тревожить. можно и без тп писать опытным менеджерам или на форум в "помощь новичку" и всегда помогут....
Есть вопросы, скажем так, информационного характера, например, что-то из правил проекта, а есть те, которые могут решить только АиА, например, ты сам можешь посмотреть, какого типа вопросы рассматриваются в разделе ТП "Совет Лиги". Я предполагаю, что АиА перегружены вопросами суммарно, а значит, чтобы они могли рассмотреть важные вопросы, надо снять с них груз неважных, простых.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Infinity 19 апр 2023, 13:57
Это то же самое что тема про скауты, просто поговорить, я об этом думал ещё много лет назад, только что б это работало нужно хотя бы 70% менеджеров которые готовы отстаивать своё мнение вплоть до ухода из проекта, таким образом (с помощью силы) ты можешь отстоять свои права и повлиять на реформы, когда был бы выбор закрывать игру или ити людям на уступки, это называется демократия, по другому это работать не будет, то есть это утопия, никто не организуется, так что удачи в общении)
3,14lot отметил этот пост как понравившийся.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 563
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение _fox_ 19 апр 2023, 14:15
Le Tissier писал(а):Как выше уже озвучил Зойл: совершенно не ясно, чем толпа с шевроном СМЛ будет отличаться просто от толпы, которая общается в темах на форуме после каждой реформы? Тем, что в их предводителях Жанна?
а кто-то ее уже видит в предводителях? она может и вовсе в этот совет не попасть... или у нас все, кто выигрывает Д3 и Д4 туда попадают?
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12277
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 19 апр 2023, 14:17
Чемпионка писал(а):
 Скрытый текст
zoil писал(а):...АА то от этого что? полагаю им и сейчас видно реакцию на те или иные изменения лиги. станут ли они быстрее реагировать на какие либо вещи если им совет их скажет? очень сомневаюсь. станут ли советоваться перед введением реформ(мне кажется это было бы самое логичное)-сомневаюсь еще больше. ибо так уж повелось что половина(или больше) реформ тут это серпы и затыкание дыр. а большинство опытных и уважаемых менеджеров как раз те люди, которые эти дыры профессионально ищут и используют. игра на грани, знать чуть больше остальных ведь не махинация. поэтому заранее предупреждать их АА врятли станут. а если станут то это только увеличит разрыв между топами и остальными....
...
Вижу это совсем иначе по многих моментам, а именно.

Я ведь была не только на этом проекте и знаю "систему" и других. Общее в руководстве таких проектов в том, что их главы очень не любят отменять свои нововведения. Что из этого следует? Руководству проекта надо лучше думать над ещё только планируемыми нововведениями, так чтобы их приняло большинство игрового сообщества и не требовало отмены/изменения. Это следует хотя бы из того, что проект массовый, для людей, а не для АиА и их друзей! Но некоторым игрокам всё-равно, а значит надо, как минимум, выслушать мнения и собрать голоса тех, кому не всё-равно (или их представителей). И если большинство таких людей ПРОТИВ проекта нововведения, то 10 раз подумать, стоит ли такое вводить?

Ты говоришь, что людей выслушивают, но тогда почему после введения некоего нововведения многие игроки бывают против? Например, недавняя реформа скаут-центров. Зачем она была нужна именно в таком виде? Сколько людей высказались против неё в комментариях к новости Лиги, на форуме, в чате! Они что - все глупые и (или) махинаторы или, может быть, всё-таки, дело в том, что это нововведение не очень хорошее, правильное, оптимальное...но тогда его критика обоснована! А чтобы критики не было, надо было тщательнее всё проработать с учетом мнения опытных игроков, разбирающихся в игре! Я понимаю, что 100%-го единства мнений достичь невозможно, но это не значит, что ничего не надо обсуждать.

zoil писал(а):...посадить доп. людей на техподдержку? не знаю, лично смысла не вижу. по реально важным вопросам по крайней мере мне всегда оперативно отвечают. по общим вопросам да бывает долго, но тут как руководство и заявляет не обязательно их тревожить. можно и без тп писать опытным менеджерам или на форум в "помощь новичку" и всегда помогут....
Есть вопросы, скажем так, информационного характера, например, что-то из правил проекта, а есть те, которые могут решить только АиА, например, ты сам можешь посмотреть, какого типа вопросы рассматриваются в разделе ТП "Совет Лиги". Я предполагаю, что АиА перегружены вопросами суммарно, а значит, чтобы они могли рассмотреть важные вопросы, надо снять с них груз неважных, простых.

смотри. по поводу лучше продумывать и просчитывать реформы-согласен, они бывают сыроватыми. но я не вижу смысла создавать какой то совет для этого. достатточно перед введением реформы запускать голосование, где она будет описана, и вариантами "за" "против" "воздержался" "своя причина". сделать формочку, чтобы в "своя причина" можно было описать как и почему ты это видишь по другому. так АА просто будут и заранее оповещать народ, и сразу наглядно видеть пробелы своих предложений. и уже потом допиливать и вводить. без всяких там советов лиги. в конце концов крутая идея может прийти и новичку, а не только условному Робо-Арне

в лиге все равно процентам 80 людей по моим наблюдениям. ну, может 70. на проекте 5к менеджеров с командами, из них высказываются сколько, человек 300? тут до большинства еще копить и копить
и основной массе будет так же все равно и на мнение этих трехсот. получается ты предлагаешь просто продавливать интересы топ тренеров(и разленившихся старожил лиги), о чем я сразу и сказал. это только увеличит разрыв между топами и нет.

ну а то что ты предполагаешь что АА перегружены в тп-так это как понимаю только твои предположения. от них я подтверждения данной информации не видел.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 19 апр 2023, 14:35
Le Tissier писал(а):...Или Жанна имеет ультимативное право вето на все + вообще в целом на обсуждение выдвигаются только ее идеи?
Как минимум, я - организатор, я трачу личное время на то, что может принести мне в перспективе не пользу, а проблемы в данном проекте или даже приведёт к завершению пребывания здесь. Хотя бы это заслуживает уважения? Мне казалось, что настоящие мужчины уважают смелость и решительность или это не так? Если кто-то будет способен не на словах, а НА ДЕЛЕ решить какие-то вопросы, то пусть берёт всё в свои руки, но вы покажите сначала, что вы реально можете сделать?
Полковник отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Le Tissier 19 апр 2023, 14:36
_fox_ писал(а):она может и вовсе в этот совет не попасть...
Погалаю, что такой вариант априори не рассматривается.

Чемпионка писал(а):Хотя бы это заслуживает уважения?
Это будет заслуживать уважения, когда сдвинется дальше пустой болтовни на форуме и принесет хоть одно изменение.
Пока я не очень понимаю, за что тут нужно респектовать. И еще более не понимаю, зачем кому-либо в это вступать.
Понимаю, что сейчас удобно будет это развернуть в какую-то личную неприязнь, но как и указал в первом сообщении - никаких реальных инструментов воздействия ты не предлагаешь. Собрать вокруг тебя десяток-другой СМЛщиков, которые будут грозно кивать и лайкать все твои посты? Кайф, только эффект то в итоге должен быть какой?
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге