Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Julis 19 апр 2023, 14:53
Ухх, сколько текста! )

Жанна, это конечно интересная идея, но я в целом согласна с мнением zoil. Для начала, нужно узнать мнение руководства проекта по всему этому.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Le Tissier 19 апр 2023, 14:55
Далее, если мы говорим о желании иметь влияние на вводимые нововведения (или на отмену запланированных) - особенно интересна вторая часть в скобках.
Правильно ли я понимаю, что в таком случае подразумевается, что участники СМЛ будут получать преимущество над сторонними игроками, тк будут иметь доступ к закрытой информации от АиА?
Можешь озвучить хотя бы одну причину, для чего АиА имеет смысл на подобное соглашаться?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3881
Благодарностей: 2254
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Noginec 19 апр 2023, 15:16
Чемпионка писал(а):
zoil писал(а):...АА то от этого что? полагаю им и сейчас видно реакцию на те или иные изменения лиги. станут ли они быстрее реагировать на какие либо вещи если им совет их скажет? очень сомневаюсь. станут ли советоваться перед введением реформ(мне кажется это было бы самое логичное)-сомневаюсь еще больше. ибо так уж повелось что половина(или больше) реформ тут это серпы и затыкание дыр. а большинство опытных и уважаемых менеджеров как раз те люди, которые эти дыры профессионально ищут и используют. игра на грани, знать чуть больше остальных ведь не махинация. поэтому заранее предупреждать их АА врятли станут. а если станут то это только увеличит разрыв между топами и остальными....
...
Вижу это совсем иначе по многих моментам, а именно.

Я ведь была не только на этом проекте и знаю "систему" и других. Общее в руководстве таких проектов в том, что их главы очень не любят отменять свои нововведения. Что из этого следует? Руководству проекта надо лучше думать над ещё только планируемыми нововведениями, так чтобы их приняло большинство игрового сообщества и не требовало отмены/изменения. Это следует хотя бы из того, что проект массовый, для людей, а не для АиА и их друзей! Но некоторым игрокам всё-равно, а значит надо, как минимум, выслушать мнения и собрать голоса тех, кому не всё-равно (или их представителей). И если большинство таких людей ПРОТИВ проекта нововведения, то 10 раз подумать, стоит ли такое вводить?

Ты говоришь, что людей выслушивают, но тогда почему после введения некоего нововведения многие игроки бывают против? Например, недавняя реформа скаут-центров. Зачем она была нужна именно в таком виде? Сколько людей высказались против неё в комментариях к новости Лиги, на форуме, в чате! Они что - все глупые и (или) махинаторы или, может быть, всё-таки, дело в том, что это нововведение не очень хорошее, правильное, оптимальное...но тогда его критика обоснована! А чтобы критики не было, надо было тщательнее всё проработать с учетом мнения опытных игроков, разбирающихся в игре! Я понимаю, что 100%-го единства мнений достичь невозможно, но это не значит, что ничего не надо обсуждать.

zoil писал(а):...посадить доп. людей на техподдержку? не знаю, лично смысла не вижу. по реально важным вопросам по крайней мере мне всегда оперативно отвечают. по общим вопросам да бывает долго, но тут как руководство и заявляет не обязательно их тревожить. можно и без тп писать опытным менеджерам или на форум в "помощь новичку" и всегда помогут....
Есть вопросы, скажем так, информационного характера, например, что-то из правил проекта, а есть те, которые могут решить только АиА, например, ты сам можешь посмотреть, какого типа вопросы рассматриваются в разделе ТП "Совет Лиги". Я предполагаю, что АиА перегружены вопросами суммарно, а значит, чтобы они могли рассмотреть важные вопросы, надо снять с них груз неважных, простых.
В этом высказывании фактически нарушаются Правила пользования Сайтом. А именно: На Сайте запрещается: Публично обсуждать действия Администрации и модераторов ( все претензии к Администрации и модераторам следует отправлять в техническую поддержку Сайта. А тут Чемпионка целую тему создала, чтобы действия Администрации пообсуждать и даже намёка на желтую карточку нет. Удивительно и поразительно! {unknown}
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 546
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение shakal 19 апр 2023, 15:27
Идея хорошая, если бы администрацию всерьез волновали интересы менеджеров. И как конкретно будет осуществляться деятельность союза менеджеров?
Допустим, вот мы собрались и все поголовно голосуем против реформы скаута, потому что я думаю подавляющее большинство этим решением как минимум разочарованы, да и администрации выгоды никакой. Что дальше?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 604
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 19 апр 2023, 16:04
zoil писал(а):...
смотри. по поводу лучше продумывать и просчитывать реформы-согласен, они бывают сыроватыми. но я не вижу смысла создавать какой то совет для этого. достатточно перед введением реформы запускать голосование, где она будет описана, и вариантами "за" "против" "воздержался" "своя причина". сделать формочку, чтобы в "своя причина" можно было описать как и почему ты это видишь по другому. так АА просто будут и заранее оповещать народ, и сразу наглядно видеть пробелы своих предложений. и уже потом допиливать и вводить...
Будет ли для них обязательным отрицательный итог опроса? Если нет, то это бессмысленно!

zoil писал(а):...
в лиге все равно процентам 80 людей по моим наблюдениям. ну, может 70. на проекте 5к менеджеров с командами, из них высказываются сколько, человек 300? ...
получается ты предлагаешь просто продавливать интересы топ тренеров(и разленившихся старожил лиги)...
Не секрет, что почти везде так: и в играх и в реальной жизни, именно на этом и основана система, в рамках которой интересы большой группы лиц выражают их представители!
Я предлагаю продвигать интересы большинства игрового сообщества через его представителей. Если ты понял иначе, то ты понял неправильно!

zoil писал(а):...ну а то что ты предполагаешь что АА перегружены в тп-так это как понимаю только твои предположения. от них я подтверждения данной информации не видел.
Ну кроме меня об этом здесь сказала и Mavka или ты и ей не веришь? :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
shakal писал(а):.. да и администрации выгоды никакой. Что дальше?
Если и Администрации выгоды никакой, то что мешает ей не вводить нечто, прислушаться к менеджерам? :?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Le Tissier 19 апр 2023, 16:09
Союз Менеджеров Лиги тоже будет очень выборочно отвечать на вопросы, отсекая самые неудобные?
Или я тоже высказывался в хамском и провокационном ключе? Или хамским оказался мой отказ, когда ты общалась в чате в привате и призывала меня вступить в этот блуд?
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3881
Благодарностей: 2254
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 19 апр 2023, 16:17
Le Tissier писал(а):...
Правильно ли я понимаю...
Во время нашей с тобой предварительной беседы в чате по поводу данного моего начинания ты, в числе прочего, сказал мне нечто вроде того (не дословно, но по смыслу), что тебе нравятся все нововведения: они меняют игровой баланс, заставляют думать и т.п. и ничего в Лиге тебя не раздражает. Из этого я делаю вывод, что тебе понравится всё, как бы это ни было реализовано! Поэтому, пожалуйста, просто пожелай нам удачи - при твоей трактовке, в любом случае, ничего хуже не будет, возможно будет только несколько по иному {yes}
Последний раз редактировалось Чемпионка 19 апр 2023, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Le Tissier 19 апр 2023, 16:19
Ну, раз будущий Глава Союза не способна ответить на основополагающие вопросы о методах будущей работы и банально переводит стрелки - то, пожалуй, только удачи и остается пожелать :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3881
Благодарностей: 2254
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 19 апр 2023, 17:25
Чемпионка писал(а):
zoil писал(а):...ну а то что ты предполагаешь что АА перегружены в тп-так это как понимаю только твои предположения. от них я подтверждения данной информации не видел.
Ну кроме меня об этом здесь сказала и Mavka или ты и ей не веришь? :shock:
я не слышал такого от АА, я об этом) мы как менеджеры можем думать что угодно, но не факт что это так и есть)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Чемпионка писал(а):
zoil писал(а):...
смотри. по поводу лучше продумывать и просчитывать реформы-согласен, они бывают сыроватыми. но я не вижу смысла создавать какой то совет для этого. достатточно перед введением реформы запускать голосование, где она будет описана, и вариантами "за" "против" "воздержался" "своя причина". сделать формочку, чтобы в "своя причина" можно было описать как и почему ты это видишь по другому. так АА просто будут и заранее оповещать народ, и сразу наглядно видеть пробелы своих предложений. и уже потом допиливать и вводить...
Будет ли для них обязательным отрицательный итог опроса? Если нет, то это бессмысленно!
ну а будет ли для них иметь хоть какой то вес мнение совета?)
разумеется предлагая варианты мы все имеем ввиду что к ним АА прислушаются) :beer:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 19 апр 2023, 19:33
Чемпионка писал(а):
Le Tissier писал(а):...
Правильно ли я понимаю...
Во время нашей с тобой предварительной беседы в чате по поводу данного моего начинания ты, в числе прочего, сказал мне нечто вроде того (не дословно, но по смыслу), что тебе нравятся все нововведения: они меняют игровой баланс, заставляют думать и т.п. и ничего в Лиге тебя не раздражает. Из этого я делаю вывод, что тебе понравится всё, как бы это ни было реализовано! Поэтому, пожалуйста, просто пожелай нам удачи - при твоей трактовке, в любом случае, ничего хуже не будет, возможно будет только несколько по иному {yes}
Ну в целом это правда, нововведения нужны, иначе мы думать перестанем)

Добавлено спустя 18 секунд:
Le Tissier писал(а):Ну, раз будущий Глава Союза не способна ответить на основополагающие вопросы о методах будущей работы и банально переводит стрелки - то, пожалуй, только удачи и остается пожелать :hello:
А почему Глава?
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Chapay 19 апр 2023, 19:55
Топик болтунов.
Мог бы написать грубее, но модераторов жалко. Даже их никто не слушает, в Совете е-Лиги они номинальны как люди и даже как менеджеры.
И с чего там должны кого-то ещё слышать и слышать? Зачем всё это, бояре?????
;(
Chapay
 
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 19 апр 2023, 20:16
RedMOTOdragon писал(а):...
А почему Глава?
Конечно же, правильнее - основатель! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение romanisti 19 апр 2023, 20:37
Чемпионка писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):...
А почему Глава?
Конечно же, правильнее - основатель! :-)
В одной из игр, где я время убиваю, основатель клана выше по иерархии, чем глава... Глава всем занимается, а основатель ничего не делает и чувствует себя хорошо.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 19 апр 2023, 21:36
Обращаюсь к тем, кто уже вступил/поддержал наш Союз! Пожалуйста, сообщите о данной теме вашим проектным знакомым! Особенно важно будет пригласить сюда тех менеджеров, кто много платили в кассу Лиги, т.к. что-то мне подсказывает, что финансовый вопрос может многое решить и в данном случае! :-)
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 19 апр 2023, 22:01
Чемпионка писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):...
А почему Глава?
Конечно же, правильнее - основатель! :-)
То есть по факту без права голоса? Создатель просто, норм.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron