Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Arne 17 апр 2023, 22:43
desh писал(а):
Robstewich писал(а):Неа, сервер игры находится в Германии, что вроде как является нарушением законодательства РФ, 152-ФЗ «О персональных данных». Предлагаю профсоюзу заняться этим вопросом, организовать сбор на юридические услуги, инициировать прокурорскую проверку и тд. {yes} Если профсоюз для таких дел, конечно, организуется.
Организуем два ВСОЛа, один для тех, кто может соблюдать законы РФ, а другой для тех, кого от них воротит, и с Польшей по душе? {haha}
Зачем нерезидентам России, коих во Всоле хватает, соблюдать законы Российской Федерации? Это так, к слову.
Да, как видно из обсуждения, это волнующий многих вопрос. Разрешается банальным разделением игры на два сервера, не связанных друг с другом, я про это написал, тогда никакой необходимости соблюдать не понравившиеся законы не будет. {haha}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Император 17 апр 2023, 22:44
Я, как член подпольного Рофлсоюза, тоже поддерживаю конкурирующую организацию. Выдвигаем от себя вихтора в делегаты СМоЛы
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Спартак 17 апр 2023, 22:49
Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение desh 17 апр 2023, 22:50
Robstewich писал(а):Да, как видно из обсуждения, это волнующий многих вопрос. Разрешается банальным разделением игры на два сервера, не связанных друг с другом, я про это написал, тогда никакой необходимости соблюдать не понравившиеся законы не будет. {haha}
Как видно из обсуждения, слова про закон убраны из шапки, но тебе это никак не мешает накидывать дрова в костёр, как я посмотрю. Не стареешь. :grin:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Arne 17 апр 2023, 22:51
desh писал(а):
Robstewich писал(а):Да, как видно из обсуждения, это волнующий многих вопрос. Разрешается банальным разделением игры на два сервера, не связанных друг с другом, я про это написал, тогда никакой необходимости соблюдать не понравившиеся законы не будет. {haha}
Как видно из обсуждения, слова про закон убраны из шапки, но тебе это никак не мешает накидывать дрова в костёр, как я посмотрю. Не стареешь. :grin:
Из шапки можно убрать, из умов и сердцов - нет. :roll:
Чебурах-багатур писал(а):
Спартак писал(а):Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
Заграница нам поможет? :grin:
Это цитата из "12 стульев"
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение desh 17 апр 2023, 22:53
Robstewich писал(а):Из шапки можно убрать, из умов и сердцов - нет. :roll:
Действительно. ;)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Jenia 17 апр 2023, 22:55
Чемпионка писал(а):Sumrak и Jenia,
Если я не ошибаюсь, есть 2 сервера: российский и зарубежный или восточный и западный (если что, надеюсь, Акар уточнит их названия).
НО, если НЕ акцентировать внимание на фразу про законодательство РФ, то устраивает ли вас по сути остальное?
Цели то впринципе устраивают,но
1. За все годы уж давно привыкли что руководство поступает как считает нужным и вводит нововведения когда и какие хочет. Сомневаюсь что есть способ на них повлиять. Как всегда отправят в идеи и предложения или введут и скажут обсуждайте.
2. За хамство и т.д. предусмотрены карточки, а по второму я себе не представляю способа воздействия Союза на менеджеров и как их заставить не нарушать правила(твинки/фермы/договорняки и т.д.)
3. Целая ветка на форуме есть для ответов на вопросы или предполагается что это будет не на сайте, а в условной телеге?
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 476
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Tabakki 17 апр 2023, 23:01
Спартак писал(а):Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
прекрасная цитата)))
поржал))
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Minia 17 апр 2023, 23:08
Можно много тут фантанировать идеями...сами себе ответьте на вопрос, согласится ли Акар передать свои полномочия (здесь надо говорить шире...свое видение игры, управление, стратегию развития и тд.) бог знает кому? Именно так надо ставить вопрос! Для нас это игра...мы пришли и ушли, а для него кусок хлеба, его реальная сегодняшняя копейка....я понимаю его политику. Сегодня идет какой-никакой диалог, общение...раньше не так было..Не нравится ВСОЛ в том виде, в каком он есть - скатертью дорога! И по-большому он прав. Иначе от своего куска хлеба и крошки не увидит..спросите Аверса, что он скажет (если пожелает вообще обсуждать этот вопрос)....
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение СедойДракон 17 апр 2023, 23:28
Minia писал(а):Можно много тут фантанировать идеями...сами себе ответьте на вопрос, согласится ли Акар передать свои полномочия (здесь надо говорить шире...свое видение игры, управление, стратегию развития и тд.) бог знает кому? Именно так надо ставить вопрос! Для нас это игра...мы пришли и ушли, а для него кусок хлеба, его реальная сегодняшняя копейка....я понимаю его политику. Сегодня идет какой-никакой диалог, общение...раньше не так было..Не нравится ВСОЛ в том виде, в каком он есть - скатертью дорога! И по-большому он прав. Иначе от своего куска хлеба и крошки не увидит..спросите Аверса, что он скажет (если пожелает вообще обсуждать этот вопрос)....
Ну тут двояко.. Многие как раз и уходят с проекта, потому что не видят отклика на свои запросы и им кажется, что они не могут ни на что повлиять, а это тоже удар по карману Акара. К тому же я думаю, что для него этот проект больше чем просто средство заработка..
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
СедойДракон
 
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Minia 17 апр 2023, 23:31
СедойДракон писал(а):
Minia писал(а):Можно много тут фантанировать идеями...сами себе ответьте на вопрос, согласится ли Акар передать свои полномочия (здесь надо говорить шире...свое видение игры, управление, стратегию развития и тд.) бог знает кому? Именно так надо ставить вопрос! Для нас это игра...мы пришли и ушли, а для него кусок хлеба, его реальная сегодняшняя копейка....я понимаю его политику. Сегодня идет какой-никакой диалог, общение...раньше не так было..Не нравится ВСОЛ в том виде, в каком он есть - скатертью дорога! И по-большому он прав. Иначе от своего куска хлеба и крошки не увидит..спросите Аверса, что он скажет (если пожелает вообще обсуждать этот вопрос)....
Ну тут двояко.. Многие как раз и уходят с проекта, потому что не видят отклика на свои запросы и им кажется, что они не могут ни на что повлиять, а это тоже удар по карману Акара. К тому же я думаю, что для него этот проект больше чем просто средство заработка..
тем болезнее всякое вмешательство, пусть и с благими намерениями..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение dimass 18 апр 2023, 00:16
Идея прогрессивная, хочется поддержать.

По всей видимости, у союза менеджеров есть шансы быть признанным администрацией для участия в развитии лиги только в том случае, если он будет вмешиваться исключительно в отдельные нюансы игровой механики. Про экономическую составляющую ("магазин") и говорить нечего. Про общее развитие лиги можно говорить только с натяжкой, поскольку всё же у проекта есть отцы-основатели, они же творцы. И ограничивать себя сколько-нибудь сильно в своём творчестве с их стороны было бы странно. Но! Даже если речь лишь об отдельных игровых моментах, отдельный представительный орган менеджеров заслуживает существования!

Лучше конечно, если это будет всё-таки отдельный орган в дополнение к совету лиги, а не выбор одного-двух для назначения в совет лиги. Отдельный орган с внутренними заседаниями, голосованиями и с правом "вето" (скажем, при 95% результате голосования внутри союза) на внешних общелиговских собраниях. И людей в союзе должно быть много и иметь право голоса должны все. Соответственно, должна быть продумана возможность исключения отдельных "буйных" опять же путём внутренних голосований. Всё это можно продумать и спроектировать. И Акару возможно будет интересно поиграть в такую "политику". А почему нет? Ведь в конце концов права всё сделать по-своему в одностороннем порядке никто не отнимет :-)

Но чтобы сделать хорошо, нужно очень постараться. Большой простор для творчества. При этом нужна конкретная, подробная, проработанная программа союза, где будет описан функционал, структура и т.д.. Если всё будет обозначено конкретно, то можно будет организацию признать формально, прописать в правилах и т.п.
Последний раз редактировалось dimass 02 май 2023, 09:30, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 725
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение balobin 18 апр 2023, 00:39
вот людям в 2023 году заняться нечем.
не знаю, почемк никому не очевидно, что это пустая трата времени.
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Kapir 18 апр 2023, 03:03
Будут требования к кандидатам в члены Союза? Например, срок пребывания в игре, количество и качество трофеев, активность на форуме или чате и пр.
Если нет, то смысл такого союза? Можно считать, что союз и так есть, и все мы его члены, и регулярно обсуждаем текущие проблемы на форуме, и руководство Лиги реагирует, если сочтёт нужным. Что поменяется ?
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение GANJABASAR 18 апр 2023, 07:10
Приветствую всякую активность менеджеров и их позитивные идеи и предложения, направленные на улучшение игры.
Но как то чувство скептицизма преследует меня, если владельцами сайта являются те кто является и все права владения принадлежат им то насколько реально решать возникающие вопросы и проблемы коллегиально? Вот в чем вопрос.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге