Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение toni_band 22 май 2023, 19:45
Чемпионка писал(а):Первый и главный вопрос любой реформы - её цель. Зачем она нужна? Если ты или Акар просто и понятно скажите мне, зачем была нужна реформа скаут-центра, то что-то можно будет ответить точнее...


Добавить вариативность развития клуба, освежить игру, добавить интереса. Предыдущая реформа достигла своей цели, игроки взяли по 2 клуба минимум.
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 22 май 2023, 20:19
toni_band писал(а):...
... освежить игру, добавить интереса. Предыдущая реформа достигла своей цели, игроки взяли по 2 клуба минимум.
Но вот это вот можно сказать про 90-95% реформ: (наверное) они для того, чтобы "освежить" игру и стало интереснее...
toni_band отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Offworld 22 май 2023, 21:22
Чемпионка писал(а):
thesubj писал(а):...
Задаю 2 вопроса: что не так с реформой и как бы ее реализовал совет менеджеров Лиги, чтобы не было недовольных? ...
Что мешает на примере свежей реформы показать мне, окружающим, администрации, что СМЛ смогло бы провести ее лучше?...
Первый и главный вопрос любой реформы - её цель. Зачем она нужна? Если ты или Акар просто и понятно скажите мне, зачем была нужна реформа скаут-центра, то что-то можно будет ответить точнее...
Просто и понятно - порезать внеплановую возможность использования одного СЦ8 на 15 команд (8 команд менеджера + 7 команд зама) в экстремуме.
Это даже в новости было написано:
Причина: эту информацию слишком легко можно было передать всем заинтересованным и держать ради неё скаут-центр в основной команде было совершенно не нужно.
toni_band отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 22 май 2023, 21:24
Ну теперь скаут центр похож именно на скаут центр. А не на непонятно что. Да, мне тоже неудобно, ибо раньше он был один на все команды. Но щас он стал в разы логичней. Хотя допиливать всегда есть что, с этим не спорю

С мнением что против реформ пишут старые ворчуны полностью согласен. Ибо одно дело писать как улучшить реформу, находить её изъяны и доделывать. Другое дело просто кричать "а вот раньше было, верните как было"
Считайте это эволюцией ВСОЛа. Кто не приспособился тот вымрет. Нормальный естественный процесс. И ничего в нем страшного нет
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 22 май 2023, 21:50
Offworld писал(а):Просто и понятно - порезать внеплановую возможность использования одного СЦ8 на 15 команд (8 команд менеджера + 7 команд зама) в экстремуме.
Это даже в новости было написано:
Причина: эту информацию слишком легко можно было передать всем заинтересованным и держать ради неё скаут-центр в основной команде было совершенно не нужно.
Ну, во-первых, скаут-центр - это же НЕ только скаут-центр-8 - он мог быть и меньшего уровня (точно также, как трен.центр, мед.центр и иные объекты на базе команды) - это всем очевидно. А, во-вторых, нечто могут поменять, потому что - это махинация или это наносит кому-то ущерб. Видишь ли ты в существовавшей ранее работе скаут-центра ущерб для кого-то (и если да, то для кого именно?).
Последний раз редактировалось Чемпионка 22 май 2023, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 22 май 2023, 21:53
Вот щас вообще не понял сути сказанного, можно ещё раз?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Раньше чтобы развиваться через сц надо было иметь друга с сц. Не обязательно даже зама, можно просто спросить же. Щас человеку придётся реально строить сц.
Да, это логичнее, а значит лучше

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Куда меньше логики вижу в реформе минимальной цены покупки, в каком то топике уже описывал как лучше это было сделать. Ибо щас у скромной команды с тем же сц проигрышное положение по сравнению с грандом который по умолчанию даст условные 5 лямов за невесть кого
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Arne 22 май 2023, 21:59
Чемпионка писал(а):Ну, во-первых, скаут-центр - это же НЕ только скаут-центр-8 - это всем очевидно. А, во-вторых, нечто могут поменять, потому что - это махинация или это наносит кому-то ущерб. Видишь ли ты в существовавшей ранее работе скаут-центра ущерб для кого-то (и если да, то для кого именно?).
Как вариант, можно предложить, чтобы у СЦ7 и ниже тоже был схожий функционал. Только хуже, чем у СЦ8. Это было бы интересно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 22 май 2023, 22:00
Чемпионка писал(а):
Offworld писал(а):Просто и понятно - порезать внеплановую возможность использования одного СЦ8 на 15 команд (8 команд менеджера + 7 команд зама) в экстремуме.
Это даже в новости было написано:
Причина: эту информацию слишком легко можно было передать всем заинтересованным и держать ради неё скаут-центр в основной команде было совершенно не нужно.
Ну, во-первых, скаут-центр - это же НЕ только скаут-центр-8 - это всем очевидно. А, во-вторых, нечто могут поменять, потому что - это махинация или это наносит кому-то ущерб. Видишь ли ты в существовавшей ранее работе скаут-центра ущерб для кого-то (и если да, то для кого именно?).
Старый скаут существовал только в команде "доноре" для просмотра рынка другим командам, не было в нем смысла, реформа верная, может недокручена, но в том виде в каком скаут существовал в нем не было смысла в плане основных команд.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 22 май 2023, 22:01
Чемпионка писал(а):Ну, во-первых, скаут-центр - это же НЕ только скаут-центр-8 - это всем очевидно. А, во-вторых, нечто могут поменять, потому что - это махинация или это наносит кому-то ущерб. Видишь ли ты в существовавшей ранее работе скаут-центра ущерб для кого-то (и если да, то для кого именно?).
Мне не очевидно. Чем ещё может быть СЦ8? Спортшколой? Медцентром?
Блин, а во-вторых должно быть тоже про скаут-центр, а не то что могут поменять.
Жанна, не неси бреда.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 22 май 2023, 22:10
RedMOTOdragon писал(а):Старый скаут существовал только в команде "доноре" для просмотра рынка другим командам, не было в нем смысла, реформа верная, может недокручена, но в том виде в каком скаут существовал в нем не было смысла в плане основных команд.
Кому от этого был ущерб/вред?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 22 май 2023, 22:12
Чемпионка писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Старый скаут существовал только в команде "доноре" для просмотра рынка другим командам, не было в нем смысла, реформа верная, может недокручена, но в том виде в каком скаут существовал в нем не было смысла в плане основных команд.
Кому от этого был ущерб/вред?
В первую очередь простой человеческой логике
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 22 май 2023, 22:17
Чемпионка писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Старый скаут существовал только в команде "доноре" для просмотра рынка другим командам, не было в нем смысла, реформа верная, может недокручена, но в том виде в каком скаут существовал в нем не было смысла в плане основных команд.
Кому от этого был ущерб/вред?
ВСЕМ! Это махинация мягкая, использование одной команды в качестве донора, вы правила читали Лиги? Используя одну команду ты получаешь выгоду в другой.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Offworld 23 май 2023, 08:57
Чемпионка писал(а):
Offworld писал(а):Просто и понятно - порезать внеплановую возможность использования одного СЦ8 на 15 команд (8 команд менеджера + 7 команд зама) в экстремуме.
Это даже в новости было написано:
Причина: эту информацию слишком легко можно было передать всем заинтересованным и держать ради неё скаут-центр в основной команде было совершенно не нужно.
Ну, во-первых, скаут-центр - это же НЕ только скаут-центр-8 - он мог быть и меньшего уровня (точно также, как трен.центр, мед.центр и иные объекты на базе команды) - это всем очевидно. А, во-вторых, нечто могут поменять, потому что - это махинация или это наносит кому-то ущерб. Видишь ли ты в существовавшей ранее работе скаут-центра ущерб для кого-то (и если да, то для кого именно?).
Так все возмущаются именно по поводу СЦ8. Или мы разные источники читаем?

По поводу махинации уже все ответили. Если что, я это махинацией не считаю.
А по ущербу - СЦ8 позволял видеть изученные скрытые параметры, в связи с этим не покупались какие-то игроки, что является ущербом для продавца.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 23 май 2023, 10:32
Offworld писал(а):А по ущербу - СЦ8 позволял видеть изученные скрытые параметры, в связи с этим не покупались какие-то игроки, что является ущербом для продавца.
А сделали в ущерб покупателя. Это как покупать сметану без указанного срока годности и надеяться что пронесёт.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 23 май 2023, 10:34
Offworld писал(а):.
Так все возмущаются именно по поводу СЦ8. Или мы разные источники читаем?...
Просто эта фраза звучит так, как будто скаут-центры у ВСЕХ, у кого были, были 8-го уровня и не меньше, что, конечно же, не так.

Offworld писал(а):.
По поводу махинации уже все ответили. Если что, я это махинацией не считаю..
И я не считаю. Таким образом, в этом мы с тобой согласны. {yes}

Offworld писал(а):...
А по ущербу - СЦ8 позволял видеть изученные скрытые параметры, в связи с этим не покупались какие-то игроки, что является ущербом для продавца.
Таак, а вот здесь интересно! В реальной жизни покупатель имеет право знать ВСЕ важные, существенные качества, свойства приобретаемого имущества. Здесь продавец скрывал, например, низкий рост силы игрока, стремясь создать видимость того, что игрок не изучен или недоизучен, т.е. это было предоставление неполной информации покупателю - он мог пострадать от этого! Но ты, почему то, считаешь это ущербом для продавца, т.е. выступаешь за того, кто скрывал свойства, качества объекта продажи.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
RedMOTOdragon писал(а):
Чемпионка писал(а):Кому от этого был ущерб/вред?
ВСЕМ! Это махинация мягкая, использование одной команды в качестве донора, вы правила читали Лиги? Используя одну команду ты получаешь выгоду в другой.
Пожалуйста, НЕ смешивай вместе вариант, когда некто был замом в команде со скаут-центром-8, чтобы видеть всю информацию на рынках (быть замом - разрешённое, легальное действие!) с некоторыми случаями игрового мультоводства - это совсем разные вещи!
Всем - так не бывает в принципе: если первый обманывает второго, то вред/ущерб второму, а прибыль - первому! Но здесь то как было раньше со скаут-центрами: это продавец иногда предоставлял неполную информацию покупателю, а вот скаут-центр-8 позволял её увидеть и избежать ущерба. А сейчас?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге