Спецвозможность Уг

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ted Lasso 17 сен 2023, 13:54
Как теперь понимать трактовку, изложенную в таблице к спецвозможности Уг. Как в атаке, так и в защите? :think:
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Нинози 17 сен 2023, 14:21
Описание: Дают бонус всем игрокам команды во время угловых, если принимают участие в розыгрыше.
еще бы понять, кто принимает участие в розыгрыше угловых, кроме исполнителя (при защите и при атаке).
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 14:30
Нинози писал(а):
Описание: Дают бонус всем игрокам команды во время угловых, если принимают участие в розыгрыше.
еще бы понять, кто принимает участие в розыгрыше угловых, кроме исполнителя (при защите и при атаке).
Я думаю все просто. В атаке если он подаёт угловые, а в защите при любом варианте принимает участие
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение VelvetSky 17 сен 2023, 14:30
Нинози писал(а):
Описание: Дают бонус всем игрокам команды во время угловых, если принимают участие в розыгрыше.
еще бы понять, кто принимает участие в розыгрыше угловых, кроме исполнителя (при защите и при атаке).
Мне кажется, это неверная интерпретация, имеется в виду, что если обладатель спецухи Уг принимает участие в розыгрыше(читай, подает угловой), то бонус получают ВСЕ игроки команды. По крайней мере, предложение так построено.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Ted Lasso 17 сен 2023, 14:53
VelvetSky писал(а):
Нинози писал(а):
Описание: Дают бонус всем игрокам команды во время угловых, если принимают участие в розыгрыше.
еще бы понять, кто принимает участие в розыгрыше угловых, кроме исполнителя (при защите и при атаке).
Мне кажется, это неверная интерпретация, имеется в виду, что если обладатель спецухи Уг принимает участие в розыгрыше(читай, подает угловой), то бонус получают ВСЕ игроки команды. По крайней мере, предложение так построено.

А в защите тогда как? А как она действует если прокачано у всех 10 игроков? {unknown}
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение speleolog 17 сен 2023, 14:59
О у меня в 2х командах есть Уг4 и Уг3. Специально поставлю на завтрашнем матче. Жаль они не в форме но пофиг ради интереса.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Avaur 17 сен 2023, 15:11
St вообще не участвует в защитных действиях, поэтому, очевидно, если ему давать спецуху Уг, то она будет эффективна только в атаке и без бонусов в защите.
Вопрос насколько форварды и вингеры принимают участие в угловых в своей штрафной при защите ворот.
В любом случае выгодно давать Уг защитнику - тогда она будет работать и там и там.
Очевидно, что если Уг прокачано у всех полевых - бонусы суммируются и превращают атакующий момент в почти 100% ГОЛ ( как со спецухой П у полевых), а защитный момент - в полное исключение гола.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1252
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Ted Lasso 17 сен 2023, 15:19
Avaur писал(а):St вообще не участвует в защитных действиях, поэтому, очевидно, если ему давать спецуху Уг, то она будет эффективна только в атаке и без бонусов в защите.
Вопрос насколько форварды и вингеры принимают участие в угловых в своей штрафной при защите ворот.
В любом случае выгодно давать Уг защитнику - тогда она будет работать и там и там.
Очевидно, что если Уг прокачано у всех полевых - бонусы суммируются и превращают атакующий момент в почти 100% ГОЛ ( как со спецухой П у полевых), а защитный момент - в полное исключение гола.

Вот в этом и вопрос, если это будет 100% гол или же 100% удачная игра в защите, то это - "тут должен быть мат":)
пеппер отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Avaur 17 сен 2023, 15:28
Ted Lasso писал(а):
Avaur писал(а):Вот в этом и вопрос, если это будет 100% гол или же 100% удачная игра в защите, то это - "тут должен быть мат":)
Понятно, что так будет работать при равенстве сил команд. А в случаях с разноуровневыми командами это не будет так влиять на ход игры.
Но когда найдутся смельчаки, вкачающие 10 Уг и всё будет доказано эмпирическим путём, очевидно, что тогда Акар просто начнёт резать (корректировать) бонусы.
А сейчас это делается для повышения интереса к Уг и для разнонаправленной прокачки команды.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1252
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 15:32
:girl: Без этой темы и не заметил бы что-то поменялось, или пояснение было.

Итак, команда без Уг теперь официально УГ, так как штрафы при стандарте 15%, при том что у соперника будет как минимум такой же бонус, а то и больше забить не получится.

Но на счёт каждый участник это какой-то шок-контент. Предлагается стратегия в 10 Уг в команде что ли?

А так да, Уг для защитника получается (в идеале вообще для св, ну у кого они есть), гарантированный бонус в защите плюс смена штрафа 15% на бонус 20% в атаке.
Я подозреваю, процент всё-таки от погодной силы, а не общей, но как обычно, написано без пояснений, догадаетесь сами.
А, ещё фр часто принимает участие в моментах (собственно не удивлюсь если всегда), по идее тоже выгодно иметь Уг (не быть исполнителем, просто иметь, а исполняет другой с Уг).

Если принимает участие в розыгрыше всё-таки главное ограничение - тк мы не знаем точно по какой логике игрок принимает либо не принимает участия.
Знаем общие закономерности - защитники редко атакуют, форварды редко защищаются, св не атакует, ст не защищается, фр участвует чаще, тактика команды влияет на склонность к участию в определенном действии (я это представляю так - чистый полузащитник 50% действий совершает в атаке, 50% в защите - на нормальной тактике. Если поставить защитную/атакующую, то соотношение будет 60/40 или 65/35 - не знаю точные значения, но предполагаю что они круглые). На сз/вва 70/30 или 75/25.
Ну и остальные игроки кроме св и ст также, но соотношение на нормале изначально смещено на 80/20 в пользу характерных для своей линии или вроде того. То есть форвард на вва уходит в защиту в 5% или даже 2,5% случаев, защитник на сз ведёт себя аналогично зеркально, подключается к атаке максимум в 5% случаев.
Последний раз редактировалось Uranium235 17 сен 2023, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1511
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Arne 17 сен 2023, 15:38
Следующим шагом (одним из) должен быть буст моментных От4 и И4 в защите. Чтобы додики окончательно поняли что в 2 или в 3 спецухи качаться не варик.
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 15:47
И4 уменьшает шанс попасть в офсайд, но не увеличивает шанс его организовать. Недоработочка, да.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1511
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Ted Lasso 17 сен 2023, 15:52
Robstewich писал(а):Следующим шагом (одним из) должен быть буст моментных От4 и И4 в защите. Чтобы додики окончательно поняли что в 2 или в 3 спецухи качаться не варик.

С теперешним набором и так не получается играть в 3 стилевых. А чем тебе мешает игра в 3 стилевых? Если играть в одну стилевую, то смысл тогда от "дождевой" или "солнечной" прокачки? Ведь и так дождь играет "солнцем" и наоборот, а при одной стилевой, тебя чаще будут ловить на коллизии любители вот так играть. Может тогда коллизию порезать и не будет обходимости в 3 стилевых.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Юфан 17 сен 2023, 15:55
Как я понял этот ребус. При подаче Углового бонус 20% своей силы (при наличии Уг) получает тот кто подает и тот кто завершает атаку (обычно столько игроков участвую в розыгрыше). Если не ошибаюсь раньше Уг4 40% подающему давала. теперь это размазали на двух игроков. Но теперь в защите Уг4 дает бонус 60%.. Вот тут немного непонятно. Вроде бы получается всем защитникам дает или же тому кто участвует в эпизоде? Уг стала влиять на результат, немного подрезали, много угловых слишком.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Avaur 17 сен 2023, 16:04
Ещё интересно следующее.

Спецуха П у полевых.
"Помощь полевого пенальтиста". Очень интересный ход.

Спецуха У.
"(но во время штрафных и угловых работает для игроков, получающих пасы от исполнителей этих стандартов)"
То есть рекомендована прокачка у одного игрока и У и Шт?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Юфан писал(а):Как я понял этот ребус. При подаче Углового бонус 20% своей силы (при наличии Уг) получает тот кто подает и тот кто завершает атаку (обычно столько игроков участвую в розыгрыше). Если не ошибаюсь раньше Уг4 40% подающему давала. теперь это размазали на двух игроков. Но теперь в защите Уг4 дает бонус 60%.. Вот тут немного непонятно. Вроде бы получается всем защитникам дает или же тому кто участвует в эпизоде? Уг стала влиять на результат, немного подрезали, много угловых слишком.
"Каждый участник розыгрыша углового, имеющий спецвозможность Уг, даёт бонус всем игрокам своей команды."
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1252
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

След.

Вернуться в О Лиге