Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Starling 18 июн 2008, 12:43
Scorn писал(а):
Starling писал(а):Друзья! На счет братьев, сестер, бабушек, дедушек у вас НИЧЕГО не получится! Через сезон это будет приравнено к махинациям и будет запрещено играть с одного ip на одном континенте.
Хе-хе... куча всевозможных бесплатных прокси в твоем распоряжении. И делай хоть 20 аккаунтов, с точки зрения сайта - это вход с разных ip.
Об этом никто не спорит. я не исключаю, что существуют федерации в которых 8 команд из 16 в дивизионе управляется таким образом. Такие действия очень трудно вычислить)
Starling
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Mozart 18 июн 2008, 12:47
Идея уже не новая и рук-во дало всем понять что нас это "скоро" ожидает, ну вот... час Х настал :)
Mozart
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Scorn 18 июн 2008, 12:49
Господа, которые говорят, что напишут свой аналог ВСОЛа...
Такой вопрос: через какое время Вы прикинете, что можно получать очччень неплохую прибыль со своего проекта? :D А затем начнете придумывать разные нововведения, дабы привлечь денежный поток от новых менеджеров. Через какое время подобная тема появится в форуме Вашего проекта? :)
Алексеев тоже можно понять... иногда... Но это, по-моему, не тот случай.
Scorn
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение domosed 18 июн 2008, 12:56
Люди, разберитесь сначала, отставьте в сторону эмоции. Что вы пугаете развалом команд? Они что своей С11 непосредственно доход приносят? Нет. Наоборот, лиге лучше если уровень команд выровняется. А вниз или вверх - это неважно. Гораздо хуже, когда в каждой федерации будет небольшая группа недосягаемых лидеров - новички не пойдут просто играть. Так что убеждать руководство надо как-то по другому. Полутысячей свободных ком его врядли напугать, особенно если сотня из них - платные.
И про деньги: ВИПство и магазин - это услуги. Вы платите, они вам предоставляются, вы их используете. Если вы их уже использовали. то вам ничего не должны за то что вы когда-то вкладывали деньги.

Теперь к руководству:


Есть два варианта существования проекта. Первый основан на энтузиазме и взаимопомощи. Пользователи относятся к багам и проблемам с пониманием. По возможности привлекаются к развитию (модерация, пользовательские сайты со ссылками и т.п.). Но взамен и к ним руководство относится соответственно - признает вклад и учитывает интересы стариков. Так, насколько я понимаю, было. Второй вариант - сугубо профессиональный. Сайт со всеми комами и прочим - исключительная собственность администрации, все отношения исключительно деловые. Но тогда вы должны давать качественный продукт без багов, без простоев, предупреждать заранее о планах развития, платить тем кто помогает. Мне кажется ВСОЛ к этому не готов.

Сокращение команд - естественная и понятная мера, но в ваших интересах сделать это наиболее безболезненно. Главная изюминка генератора - необходимость угадывать соперника - почти удалена. В остальном он довольно слаб в сравнении с конкурентами. Сейчас ВСОЛ жив общением. Но с резким сокращением ком у менеджеров, помимо массовых обид и уходов, вполне естественно нарушатся и сложившиеся межфедеративные связи. Я играл в проекте с правилом 1 команда у менеджера. Там общается 5-10 человек внутри федерации и все. Вы уверены что с таким ослаблением общения ВСОЛ останется конкурентноспособным при своих простоях и генераторе? Я - нет. Так что команды надо отбирать так, чтобы как можно меньше повредить устоявшиеся связи. Конкретные предложения тут уже были.
domosed
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение хулиган 18 июн 2008, 12:58
вообще не понимаю данную реформу. Ну если не хватает команд, создайте ещё несколько Д4. Если вводится максимальное кол-во команд - 3, не вижу смысла делить на континенты, какая разница с какого континента у менеджера будут эти самые команды. Хоть 3 с одного континента, хоть 3 с разных, их всё равно будет 3
хулиган
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Mozart 18 июн 2008, 13:00
denisimo писал(а):Вообщем так уважаемая администрация.
Я,как юрист,официально заявляю,что если такое произойдет с моими командами,то я подам на вас иск и потребую через суд компенсацию в таких же РЕАЛЬНЫХ деньгах,котрые я вам заплатил за предоставленные услуги(именно этим вы занимаетесь).И по закону о правах потребителей я буду прав на 100%.И еще,если вы думаете что если занимаясь коммерцией через интеренет,вам все сойдет с рук,то спешу вас заверить что это не так.В ФСБ есть девятый отдел,который будет рад заняться вашим делом.Кстати я сделал скрины правил игры(чего и другим советую сделать).Ну это на всякий случай,чтобы там вдруг приписки никакой не появилось,типа форсмажора и тд,
Короче подумайте во сколько денег и нервов вам обойдется ваша прихоть.
:D http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=107 Почитайте правила для начала :hehehe:
Mozart
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Мужик 18 июн 2008, 13:05
Я конечно не все читал...пока времени нет...Может кто и писал на эту тему

У меня такой случай..Моя первая команда(и любовь соответсвенно) Мотема Пембе из Африки, через некоторое время(пол года назад) я взял команду из Малави...потом стал президентом там...так вот обе команды их Африки...и что мне надо будет отказываться от Малавийской команды и соответственно президентства? или будут какие то исключения? так как точно я от Мотемы отказываться не буду...меня эта реформа ставит в тупик... Прошу кого нибудь из Совета Лиги ответить мне пожалуйста... :) очень бы хотелось...
Мужик
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение denisimo 18 июн 2008, 13:12
:D http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=107 Почитайте правила для начала :hehehe:[/quote]
Я не очень понимаю твоего сарказма.Перед регистрацией правила были мной досконально изучены(проффесиональная привычка) и поверь моему опыту чтоесли я подам иск, то выиграю
denisimo
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Alex_MP3 18 июн 2008, 13:15
Наверное подразумевалось вот это:
"Владелец оставляет за собой право изменять текст Соглашения без предварительного уведомления Пользователей. Изменения вступают в силу с момента публикации на Сайте. Владелец обязуется ознакомить всех Пользователей с изменениями в Соглашении."
Alex_MP3
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение JA50N 18 июн 2008, 13:15
pavelned
Во всех проектах лучше тому, кто пришел в него раньше!
Если ты товарищь не в силах был написать нормальную программу на команду, то это твоя проблема. Задумайся, почему команды отдавали не тебе, а одному из других... Сейчас все комы уходят новичкам. Уж точно не тебе затыкать Владу рот. Кто ты, чего добился во всоле и успехи, мы все видим по твоему рейтингу...
Я не затыкал никому рот.
Ну, если ты оцениваешь людей по рейтингу, тогда тебе незачем слушать мое мнение и вступать в спор - я не достоин такой чести.
-----------------
GrOm1k
Вы не в России похоже живете Тут решают деньги и хорошие связи. Делай выводы почему у кого-то 7 команд, и чем они лучше
Ничем не лучше, поэтому и сделали программу 1 менеджер - 1 команда.
-----------------
Black King
В общем ясно,вести дискуссию бесполезно,отыграв несколько месяцев во ВСОЛе этого просто не понять...А если руководству станет легче от того,что у многих манагеров будет по несколько акк,то вперед и с песней.
З.Ы Самое интересное,что у самого то было три команды....
Сколько надо отыграть во ВСОЛЕ, чтобы вести дискуссию было не бесполезно?
Да, было 3 комы, потом была нехватка времени и я их отдал тем менеджерам, которых выбрали федерации этих клубов.
------------------
Grim
А мне дано понять я месяц ждал вторую команду. Не получил много хороших, которые хотел получить. Ты бредишь о какой-то недели, мол неделю ждал. Я ЖДАЛ МЕСЯЦ! Так что мне дано понять. А то, что тебе не дано понять, что значит холить и лелеять свои клубы N-лет, то это так... К сожалению то наверное очень сложно понять...
Сложно понять, не спорю, поэтому высказываю свое субъективное мнение, основанное на объективной реальности.

Вот именно что пишешь ты бред полный. Естественно ветераны лучше, если все равны, то зачем новички постоянно обращаются к ним за советом? Они же такие же, ничем не лучше! Достаточно открыть любой чемп и глянуть кто занимает первые три строчки... Это явно не новички. Я в принципе в Мавритании довольно таки средней командой занял место в четверке, так как было много новичков, которые правила даже не открывали... Пусть сначала проходят курс практической подготовки ко ВСОЛу методом штудирования раздела Правила, а потом замахиваются на команды!
Всех новичков под одну гребенку, типа, я вот читал правила, а они сукины дети сразу лезят на трансферы...

ОМГ! Заканчивай проповеди, люди никогда не были равны. Ты хочешь сказать ты равен Абрамовичу? Или Эйнтштейну? Читай лучше Ницше, Шопегнауэра. Во ВСОЛе равенства тоже нет, хотя бы потому что есть вип-менеджеры и не-випы и возможности у них немного (пусть и чуть чуть) разные. Кстати поговорка есть - раньше встал того и тапочки. Кто раньше пришёл - у того и 7 команд, а кто опоздал пусть не обижается и покорно ждёт свою команду.
Опять же мой субъктивизм. Да, я равен Абрамовичу (пример, мы оба умрем, несмотря на наше экономическое положение). И Эйнштейну тоже - он знает лучше меня физику, а я лучше его интернет.
"Бог умер" - (с)Ницше. "Ницше умер" - (с)Бог.
Люди во ВСОЛЕ равны. Хочешь ВИП, но нету денег? Иди на стройку, поработай час в день и на ВИП хватит, разве не равенство?
Могу тебя перефразировать: У кого 7 команд, пусть не обижается и покорно отдает свои команды.

Кстати Jason как ты других можешь учить когда:

1.мало того что рейтинг ниже этих самых "равных тебе" ветеранов, так ещё и в минусе
2.предпоследнее место в своём чемпионате
3.игра коллизий - 2 победы, 9 поражений
Кстати, Грим, я никого не учу, а высказываю свое мнение.
1. Да, были ошибки, не читал правила, когда зарегался, признаюсь. Но это не означает, что я не имею право голоса, так ведь?
2. Финал кубка
3. См. пункт.1.
------------------------
JA50N
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Diamand 18 июн 2008, 13:16
Давно хотел заглянуть в эту тему... Начну.

Глянул по ссылочке правил. Кроме вышеупомянутого..

Администрация сайта имеет право исключить из проекта нарушителя правил игры и общения, а также настоящего Соглашения независимо от того, является ли он бесплатным пользователем или обладателем некоторых платных услуг. При этом деньги, полученные за оплату дополнительных услуг от пользователя, удаленного за нарушение правил, не возвращаются.

Мы тут с вами, ессно, нарушаем правила, навязывая отрицательное мнение о ВСОЛе... так что ..

Деньги вам, по крайней мере, постараются не вернуть. Здорово. В общем, я так скажу, если ко мне из техподдержки обратятся добрые дяди с просьбой сдать одну из европейских команд - я им отвечу - "идите в **** ". Ну а потом спокойно удалю аккаунт... Потому что это, как не раз уже говорили, ПЕРЕБОР. А спросить менеджеров (голосованием) так никто и не удосужился (по крайней мере, пока).

И ещё, по поводу новичков. Неужели так трудно заглянуть 1 раз (!!!) на форум (кроме тех, кто тут уже отписался)? Тема-то давненько висит. Какой смысл давать команды тем, кто на форум не заходит и правила не читает? )) Нет, уважаемое руководство, нужно, конечно, в первую очередь отобрать команды у старожилов и ветеранов, зажрались совсем :D Хотя я при всем желании себя к ветеранам отнести не могу... Ну и что касается ВСОЛа - получится та же фигня, только в новой упаковке =) Не судите строго за это высказывание, ничего плохого в виду не имел)))
Последний раз редактировалось Diamand 18 июн 2008, 13:25, всего редактировалось 4 раз(а).
Diamand
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Scorn 18 июн 2008, 13:17
А вот еще:
Пользователям, использующим Сайт на частичной платной основе гарантируется предоставление всего спектра услуг, обусловленных их платежом. Список платных услуг является исчерпывающим и не подлежит расширенному толкованию.
Лично я не нашел исчерпывающего списка платных услуг, как и услуги "покупка команды". Может быть платная услуга всего одна - пополнение денежного счета менеджера?
Scorn
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sudden80 18 июн 2008, 13:25
RAUL7 писал(а):starling, а зачём с одного айпи?..один айпи на работе, другой дома:)..вот и вся проблема...и никто и никогда не докажет, что это один и тот же человек...
ды там вроде бы по Hardware ID проверка....
да и я вот с ноута играю - т.е. комп один и на работе и дома...
ну, буду с компа коллеги играть ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение denisimo 18 июн 2008, 13:27
Давайте сразу разберемся.
В законе о правах потребителя есть пункт,который гласит,что после покупки услуги,владелец может менять условия пользования онной ТОЛЬКО с согласия покупателя.Переведу на общедоступный язык.Все кто покупал команду или оплачивал услуги до того момента,как эта программа появится в оф правилах(а этого еще нет,только писулька на форуме)
должны получать услуги в том объеме,который был при покупке.
denisimo
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Мужик 18 июн 2008, 13:32
[quote][/quote]Diamand
Администрация сайта имеет право исключить из проекта нарушителя правил игры и общения, а также настоящего Соглашения независимо от того, является ли он бесплатным пользователем или обладателем некоторых платных услуг. При этом деньги, полученные за оплату дополнительных услуг от пользователя, удаленного за нарушение правил, не возвращаются.[quote]

там написано При этом деньги, полученные за оплату дополнительных услуг от пользователя, удаленного за НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, не возвращаются. ОНИ МОГУТ СКАЗАТЬ ЧТО ТИПО МЫ ПОМЕНЯЛИ ПРАВИЛА..ЗНАЧИТ ОН НАРУШИТЕЛЬ, ИМЕЯ 4 ВИП КОМАНДЫ...но по старым правилам когда он приобретал эти команды он не был нарушителем..так что деньги им придется вернуть...и за моральный можно потребовать...в общем юрист лучше знает :) вроде правильно выразился :)
Мужик
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге