Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 474
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение DimaGetman 20 июн 2008, 15:28
Мне кажеться, что если уменьшить количество команд, тогда нужно более динамичным делать ВСОЛ, вводить новые турниры... или турнир дублёров... или просто чаще ставить в расписание игры...
DimaGetman
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Мужик 20 июн 2008, 15:32
А ничего :grin:
Мужик
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение pro 20 июн 2008, 15:56
Да, даже не знаю, что делать с моими четырьмя комами из Европы. А сколько народу если подумать пострадает? Оч жаль, но если это действительно пойдет во благо, то что делать. Соглашусь с DimaGetman: если уж уменьшат кол. команд, то надо делать интереснее саму игру, турниры.
pro
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Минхерц 20 июн 2008, 16:02
А почему у ВИП-менеджера надо отнимать команду, если он согласен за неё платить? Его деньги, что, хуже или не так пахнут? Почему ветеранам ВСОЛа не сделать определённую процентную скидку хотя бы за то, что они поддерживали Лигу в годы её становления. А насчёт количества команд из практики больше пяти иметь нецелесообразно (если хочешь всё делать "по уму"), но если есть люди, у которых это получается, пусть будут.Но главное всё-таки в отношении людей к игре. Если менеджер серьёзно относится к своим обязанностям, зачем его уравнивать с каким-то "...", который , приняв команду, не сделает ничего и так же исчезнет(когда менял мою "Алькалу", отдали её какому-то типу, он ничего не делал, были автососы, вместо третьего места завалились да ещё у игроков баллы поминусовали. А он затем исчез так же, как появился). И таких случаев достаточно
Минхерц
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение SagRo 20 июн 2008, 16:17
Я чего-то не доганяю или последние несколько постов - тупой флуд?
Люди вы читали вторую редакцию программы?
Никто ни у кого ничего забирать не будет - там четко написано! :wise:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение kopcap 20 июн 2008, 17:42
SagRo писал(а):Я чего-то не доганяю или последние несколько постов - тупой флуд?
Люди вы читали вторую редакцию программы?
Никто ни у кого ничего забирать не будет - там четко написано! :wise:

100%
Вполне понятно написанно, что до 18 сезона те, у кого 2 команды могут не беспокоиться...
По поводу того, что команды с одного континента... написанно, что нельзя в дальнейшем получить новые с того же континента, но не сказанно, что будут забирать имеющиеся...
kopcap
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Vidadi 20 июн 2008, 19:39
На счет континента согласен... Но резать команд до одного клуба... С этим не согласен. Идеальный вариант 3 команды (в худшем случае ВИП менеджеру)...
Последний раз редактировалось Vidadi 20 июн 2008, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Vidadi
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Dadyavitya 20 июн 2008, 19:42
Avers писал(а):1. ЭТАП «один менеджер - одна команда на континенте»

С момента опубликования данной программы нельзя получить очередную команду на континенте, на котором уже есть команда

С момента опубликование, т.е. с 19.06.2008. Именно с этой даты нельзя будет получить команду с одного континента. Т.е. никто ничего не будет отбирать.. :beer: Что тут не понятного.

По слотам команд.. Если у манагера количество команд в данный момент равно 4.. то и количество слотов у него уже 4 на данный момент и на момент начала 13 сезона.

А вот с автосоставами и однодневными менеджерами надо бороться. Количество дней не посещения ростера после которого робот лиги будет выставлять клуб в свободные необходимо уменьшить до 15, а не 30 как сейчас. Т.е. это будет приравнено к 5 автосоставам (если брать стандартную игровую неделю из 3 игр типа "В"). Исключение сделать, только для менеджеров находящихся в отпуске.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение lexa001 20 июн 2008, 20:54
+1 по поводу ужесточения правил с автососниками!!!
lexa001
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Йодоформ 20 июн 2008, 21:40
По существу вопроса - я поддерживаю новую редакцию правил. А вот дополнительно вскрывшуюся тему - ужесточение правил по выставлению команд в свободные - стоит перенести в отдельный топик (Дус, подумай!) Я тоже считаю, что срок непосещения команды менеджером следует сократить до 15 дней, если он не в отпуске. А по автососам формулировку можно было бы дать такую: 5 автосоставов в последних семи матчах, например. Это ударит по тем менеджерам, которые после четырех автососов один раз состав ставят - и снова динамят команду. В общем, подумать надо...
Йодоформ
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Andy82 20 июн 2008, 22:14
Новая редакция - совсем другое дело! Наконец-то человеческое отношение!
Andy82
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Starling 21 июн 2008, 00:58
И все таки я рад за руководство. Наконец-то оно добивается цели дипломатическими методами!
Вот подумайте, если бы эта, вторая, редакция была бы выставлена сразу, что говорили бы менеджеры: "караул, деньги выбивают, хочу 5 команд а дают только 3" ну и т.д. А так все довольны, что их команды не заберут.
Кстати Есть большой плюс у этого введения: новый серьезный стимул для президентства. Все таки президенты часто чувствуют себя обделенными. А теперь, если хочешь иметь 5 команд бесплатно, становись президентом!
Starling
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Viking 21 июн 2008, 02:14
Депломатия рулит!
Игра должна жить, развиваться - поэтому путь коммерческий.
Главная цель программы - все менеджеры Vip проплачивают в ближайшее время 3 года вперед.
Или я ошибаюсь?
Viking
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение nyx87 22 июн 2008, 18:21
Хоть я и новичок, выражу свое мнение. Игру автосоставами надо ужесточить. Как я понимаю, так издеваться над командой (через четыре автосостава отправлять состав на одну игру, и так по кругу) может либо человек, имеющий уже один зарегистрированный акаунт или человек которому просто пофиг на игру. Первые запрещены правилами, а от вторых надо избавляться, и таким вторые и третьи команды, точно не давать.
Но, думаю, нужно сделать не большую привилегию президентам. Дать им право определять стоит забрать у человека команду или нет. Т.е. есть люди, которые активны на форуме, участвуют в процветании своей ФФ и ВСОЛа, а у него инет заглючил на две недели (а так как он не ВИП у него и зама нету) и получиться, что он просто свои команды потерял, короче с человеком нехорошо получится. А есть люди, как уже писал выше, так зачем ждать, когда они не отправят эти пять составов.
В общем, дать больше полномочий президентам.
Кстати, вот вам и сокращение команд, у кого есть 20 автосоставов за один сезон, тот не может взять еще одну команду под руководство.

Все, что я написал, непосредственно относится к этой теме, ведь комы будут освобождаться. И не даваться дополнительные тем, кто не заслужил.
nyx87
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение tigr1310 22 июн 2008, 18:59
я вот никак не пойму-люди а что плачетесь????
ну да душу в кому вложили(обидно конечно),хоть у меня болгарская кома и слабая,но за полтора сезона я к ней тоже прилип!!!
найди такого же ответственного манагера ,который душу вливал в кому и поменяйся с ним!!!!(и время на это даётся с запасом)!!!
tigr1310
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге