Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Edosik 04 дек 2012, 15:42
vetal-37 писал(а):Все матчи с преимуществом +100 должны выигрываться?
:shock: :D
Изображение ааа!да кто сказал?я?если не лень подыми страничку, 6 сообщений выше я и говорил о 5% gexа и о том, что без них в футболе не как!просто не надо называть нелогичное логичным, вот и все что я говорю!!! +/- ставить о мнении по поводу правоты генератора, логичности/не логичности матча, считаете его логичным?а что вы скажете если в завтрашнем матче ваша команда проиграет при +300? порадуетесь и поставите "+"?а если каждый 2-й матч начнет так "логично" генерироваться? такие матчи пожалуй должны быть, но плюсовать их зачем?
Edosik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Конфуций 04 дек 2012, 16:11
Народ, ну сколько можно....
То самое попадание в 5% и есть доказательство ЛОГИЧНОСТИ генератора....было бы НЕЛОГИЧНО, если бы этого попадания не было в выборке...неужели это так сложно понять? :?
Конфуций
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение zahartremi 04 дек 2012, 16:38
vetal-37 писал(а):
Edosik писал(а):хаха матч Институт Эумана Ришара плюсанули :grin: футбольный бог он все видит ребятки!прилетит тебе еще ничейка, другая против автосостава чувак кто плюсанул! :cool:
Я плюсую "нелогичные" матчи.
Мне если и прилетает, то редко и я могу объяснить причины.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=80984
как пример.
Три передачи с фланга, а последний защитник очень слаб. Вот и пустили три банки.
Вот видишь , есть матчи у которых результат "нелогичный" чем -то обусловлен , такой матч , перестаёт быть "нелогичным" , это вполне логичный матч , где за результат в ответе сам менеджер , я думаю такие матчи нельзя включать в эти проценты .

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Конфуций писал(а):Народ, ну сколько можно....
То самое попадание в 5% и есть доказательство ЛОГИЧНОСТИ генератора....было бы НЕЛОГИЧНО, если бы этого попадания не было в выборке...неужели это так сложно понять? :?
Полностью согласен , удивляет другое , у кого-то эти 5 процентов стремятся к нулю , у других же может вырасти до 20-30 процентов , отчего так мне непонятно .
zahartremi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 04 дек 2012, 17:41
zahartremi писал(а):есть матчи у которых результат "нелогичный" чем -то обусловлен , такой матч , перестаёт быть "нелогичным" , это вполне логичный матч , где за результат в ответе сам менеджер , я думаю такие матчи нельзя включать в эти проценты .
Забавно... :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Интересно только, чем же именно матч должен быть "обусловлен", чтобы "перестать быть нелогичным" и перейти в категорию "это вполне логичных матчей"? :D :D :D
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 04 дек 2012, 17:54
imchik писал(а):Забавно... :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Интересно только, чем же именно матч должен быть "обусловлен", чтобы "перестать быть нелогичным" и перейти в категорию "это вполне логичных матчей"? :D :D :D

Он должен быть не у меня, а у соседа.
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Конфуций 04 дек 2012, 17:56
zahartremi писал(а):Полностью согласен , удивляет другое , у кого-то эти 5 процентов стремятся к нулю , у других же может вырасти до 20-30 процентов , отчего так мне непонятно .
Так потому что это далеко не 5%. Это же ясно и понятно. Кто-то может довести за счет своих усилий (коллизию угадал, форму вывел, сыгранность набил итд итп) вероятность победы, скажем, процентов до 90-95, а кто-то ставит грубый слив на отдыхе. Но стоит ли говорить о нелогичности генератора, когда первый менеджер свой матч проиграет, а второй выиграет? Другими словами, стоит ли говорить о нелогичности случившегося события, которое имеет вероятность выпадения в 5%?
Большинство рассуждений в этом топике напоминают ситуацию, когда человек бросает монетку 3 раза, получает 2 орла и 1 решку и почему-то начинает верить, что вероятность выпадения орла 66%. А потом дико удивляется и бушует, когда на дистанции в десять/сто/тысячу/десять тысяч/миллион бросков это оказывается не так.
Конфуций
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение zahartremi 04 дек 2012, 17:58
imchik писал(а):Интересно только, чем же именно матч должен быть "обусловлен", чтобы "перестать быть нелогичным" и перейти в категорию "это вполне логичных матчей"? :D :D :D
Для примера вот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=54894 , может для кого-то он и будет нелогичным , для меня это вполне объяснимый результат , в котором я сам виноват , решил дать отдохнуть игрокам нападения основным , в итоге получите и распишитесь . Вот что я имел ввиду под словом "нелогичный" .

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Конфуций писал(а):
zahartremi писал(а):Полностью согласен , удивляет другое , у кого-то эти 5 процентов стремятся к нулю , у других же может вырасти до 20-30 процентов , отчего так мне непонятно .
Так потому что это далеко не 5%. Это же ясно и понятно. Кто-то может довести за счет своих усилий (коллизию угадал, форму вывел, сыгранность набил итд итп) вероятность победы, скажем, процентов до 90-95, а кто-то ставит грубый слив на отдыхе. Но стоит ли говорить о нелогичности генератора, когда первый менеджер свой матч проиграет, а второй выиграет? Другими словами, стоит ли говорить о нелогичности случившегося события, которое имеет вероятность выпадения в 5%?
Большинство рассуждений в этом топике напоминают ситуацию, когда человек бросает монетку 3 раза, получает 2 орла и 1 решку и почему-то начинает верить, что вероятность выпадения орла 66%. А потом дико удивляется и бушует, когда на дистанции в десять/сто/тысячу/десять тысяч/миллион бросков это оказывается не так.
Речь не идёт о грубой и сливе , речь идёт об аналогичных ситуациях , за счёт своих усилий ( коллизию угадать , построение , форма и т.д. и т. п. ) вероятность победы выводиться на , ну пусть будет 95 процентов , в итоге у кого-то эти пять процентов не выстреливают , а у кого-то они выстреливают слишком часто , превращаясь не в 5 процентов , а во все 20-30 .
zahartremi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Jura 04 дек 2012, 18:13
Почитал я тут пару последних страниц и решил написать свой пост.
Раньше у меня никогда не было проблем с результатами матчей,то есть всегда они были более менее логичными,естественно за исключением пары игр в сезоне,на которые можно было закрыть глаза.Этот сезон тоже начался нормально,вполне хорошо и стабильно прошел кубок межсезонья.А вот с началом чемпионата наступил какой то капец.
Начну с Бермуд:
1.Первый матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=1464
Тут вроде все нормально,при равенстве сил проиграл команде,которая играла отдыхом.Ну с кем не бывает,это футбол.
2.Второй матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=26569
Теперь уже при равенстве сил проиграл супером.Как то немного есть разница между матчами?Проигрывать супером при равенстве как то неприятно.
3.Третий матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=60043
Тут уже без всяких отдыхов и суперов опять продул.При этом атаковал весь матч в 4 нападающих,но так и не забил.
Мне кажется что мою команду хотят выжить с Д1.

Продолжим дальше:Шри-Ланка.
1.Первый матч:http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7324&match_id=41904
Опять таки равный матч с равным соперником,ну не повезло скажет человек со стороны.
2.Второй: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=58635
Тут имея преимущество опять ничья,хотя ошибки с моей стороны были.

Ладно продолжим.Молодежная сборная Малави.
Тут всегда одна игра из трех: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=408422
Возникает одни вопрос,как можно было не забить гол играя в 4 нападающих все в атаку при преимуществе в силе почти в 500 баллов?

Идем дальше.Армения.Взял команду позамить по просьбе.Теперь уже стыдно перед ее тренером.
1. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=34538
Соперник играл супером,дома,имел небольшое преимущество в силе вот и победил.Все нормально скажете вы.
2. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=68015
Небольшого преимущества в силе моей команды как раз хватило для того чтоб проиграть дома со счетом 2:0.
3. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=76383
Играя супером и имея преимущество дома практически в 300 баллов еле еле выцарапали ничью.
А вот еще два результата этой команды только не под моим руководством:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=1068
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=9436
Понятно что соперники имели преимущество небольшое в этих играх,но в 5 из 10 туров мы тупо проигрываем практически равным соперникам.

А теперь еще веселей:Сент-Люсия.
Все началось с этого матча -
1. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=23326
Равенство сил и проигрыш.Все вроде нормально.
2. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=31692
Проигранная коллизия в равном матче и проигранный результат,опять таки "бывает".
3. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=40059
Небольшое преимущество в силе и только ничья.Ну скрипя душой можно сказать что все хорошо.Но,если вы заметили,это происходило три тура подряд.
4. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=65168
Опять равная игра,опять поражение.
5. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=73535
Небольшого преимущества хватило только для ничьи и то еле добытой.
6. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=81905
ну а здесь преимущество в каких то 250 баллов ничего не значит.
В 6 из 10 играх чемпионата в равных матча мы с трудом набрали два очка.Меня лично процент поражает.такого за мой всоловский опыт не было.


Также хочу сказать о травмах.С началом чемпионата как началось так вообще караул.Не было еще тура чтоб хотя бы в одной команде кто не травмировался,включая товарищеские матчи.

Дорогие мои коллеги,возможно это я такой невезучий,хотя как уже писалось выше,раньше такого не было.Мне просто интересно Ваше мнение по поводу таких стабильных матчей.
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 507
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение romanisti 04 дек 2012, 18:14
В матчах сборных вообще что-то происходит непонятное... Похоже что там уже и хорошее преимущество в силе не важно :-)
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 04 дек 2012, 18:27
Конфуций писал(а):Большинство рассуждений в этом топике напоминают ситуацию, когда человек бросает монетку 3 раза, получает 2 орла и 1 решку и почему-то начинает верить, что вероятность выпадения орла 66%. А потом дико удивляется и бушует, когда на дистанции в десять/сто/тысячу/десять тысяч/миллион бросков это оказывается не так.
Ну раньше ж все нормально было, а теперь специально для меня "подкрутили"!? :D :D :D
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение zahartremi 04 дек 2012, 19:49
imchik писал(а):
Конфуций писал(а):Большинство рассуждений в этом топике напоминают ситуацию, когда человек бросает монетку 3 раза, получает 2 орла и 1 решку и почему-то начинает верить, что вероятность выпадения орла 66%. А потом дико удивляется и бушует, когда на дистанции в десять/сто/тысячу/десять тысяч/миллион бросков это оказывается не так.
Ну раньше ж все нормально было, а теперь специально для меня "подкрутили"!? :D :D :D
Очень рад что рассмешил :beer:
zahartremi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Edosik 05 дек 2012, 08:02
Forza писал(а):
imchik писал(а):Интересно только, чем же именно матч должен быть "обусловлен", чтобы "перестать быть нелогичным" и перейти в категорию "это вполне логичных матчей"? :D :D :D

Он должен быть не у меня, а у соседа.
Изображение прям в точку! :cool:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Конфуций писал(а):Народ, ну сколько можно....
То самое попадание в 5% и есть доказательство ЛОГИЧНОСТИ генератора....было бы НЕЛОГИЧНО, если бы этого попадания не было в выборке...неужели это так сложно понять? :?
я вообще не понял, что ты сказал! :grin:

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Как предположение! +/- не просто так воткнули! и когда мы плюсуем все матчи даже "нелогичные", потому, что они логично составляют 5%, генератор видит 100% логичности в матчах, и делает в следующий день 5%(а ведь у нас уже есть 5%, которые просто были плюсонуты), их тоже плюсуют, и гена опять видит 100% логики, опять делает 5%(а у нас таких уже и так 10% :grin: ) и т.д., пока каждый второй матч так заканчиваться не будет http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=357698 хотя ряд людей его находят логичным! :-) все это сказано с большой долей иронии и шутки, но как известно в каждой шутке, есть доля шутки! :-)

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
super писал(а):...
у каждого свое мнение, но соглашусь, что каждый способен уменьшить пресловутые 5%, или наоборот из за каких своих просчетов увеличить! винить гену в том, что ему есть дело до какой то конкретной команды не верное решение!надо искать в себе причины!
Edosik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Александр83 06 дек 2012, 02:26
SuR писал(а):
Edosik писал(а):в туже колитку! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=79444 зачем убивать слабейшую команду дивизиона? в ТП ответят а почему ты не должен проиграть? да потому что команда порядком слабее сделала все возможное и не возможное, а лиге даже для ничьи этого мало!
забили с углового.
а еслиб против тебя на первой минуте вышли один на один? вообще конец света настал бы?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=453433

Так и знал что матч с моей командой в эту тему попадет :grin: . А четыре желтых за 20 минут (причем двум игрокам) это нормально? :?http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=84816
Александр83
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение montekristo 06 дек 2012, 08:18
Здесь по ЖК веселее, это из последнего тура http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=88922
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 564
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение soft 07 дек 2012, 23:15
Ну объясните мне не сведущему в чём на сей раз моя ошибка.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=100260
/* вырезано */, особенно прошу не оставьте без ответа.
С ув. soft

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Ну где разбор вЕЛИКОГО спеца КОНФУЦИЯ.
Комментарий модератора: 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
С уважением.
soft
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге