Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 10 дек 2012, 20:54
Dus писал(а):Орёл, решка или "на ребро"?

У кого как... :-)
ради разнообразия можно посмотреть как действенна суперзащита к примеру в плане пропускания голов да хоть на моем Салюте в этом сезоне...Команда одна из слабейших в дивизионе, идем на последнем месте, однако за счет суперзащитных тактик сколько голов мы пропустили? По сравнению с остальными?

жаль, что такие простые закономерности ставятся под сомнения по единичным матчам...

Или все-таки это попытка сказать, что мол в данном матче
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385514
включи Ливия суперзащиту после 2-0 у неё были бы такие же шансы проиграть как и при все-в-атаку? :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 10 дек 2012, 21:11
Dus писал(а):А ведь есть ещё матчи, где при счёте 1:0 выигрывающая более сильная команда уходит в суперзащиту и... пропускает ;)
Ну это как раз в регулярном порядке вещей... ;)
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Jura[sel] 10 дек 2012, 21:48
Андрей, спасибо что в очередной раз всё разжевал. Ты абсолютно прав и твое мнение единственно верное. Ты гениален в своих догадках и в своём видении ВСОЛа и Генератора матча. Просто поражён. Проделана громадная работа. Браво!

Почему ты с такими знаниями, умениями и навыками не тренируешь сейчас сборные и не добиваешься с ней успехов? При твоей технике видения игры, мне кажется, ты не проиграл бы ни единого матча, вот честно. Неужели времени нет? Да ладно, такие посты выдаёшь, что буквы зашкаливают. Поведай всем читающим этого топика, почему тренера Почиенкова не видно на тренерском мостике сборной?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Пока не забыл. Приведи пожалуйста пример матча, где команда нанесла 13(11) ударов и забила всего один гол. Пожалуйста.

Добавлено спустя 34 минуты 53 секунды:
Пока принимал душ возник ещё вопрос.
Андрей, а как бы ты поступил, если бы у тебя в сборной игрок с РС 220 СФ/СМ не проходил в состав и был бы СМ/СД с РС 160 кого бы выставил на поле? Четвёртого защитника в центр обороны с РС 160; четвёртого защитника (фактически полузащитника) с РС 220; сыграл бы в 3 защитника, выставив игрока с РС 160 опорником в цент поля; сыграл бы в 3 защитника, выставив в центр поля игрока с РС 220; свой вариант.

P.S. Если трудно ответить, то можно ввести материальную составляющую. Но, думаю, ты не такой и у тебя найдётся минутка другая.

Спокойной ночи. Надеюсь утром прочитать ответ.
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 529
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение desh 10 дек 2012, 23:10
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7751
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Алекс44 10 дек 2012, 23:48
desh1982 писал(а):Наслаждайтесь: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=101614 .
Обычно я защищаю генератор и пытаюсь найти разумное объяснение сгенерированному матчу, но здесь...
Считайте, что это один из двух матчей Барселона-Челси из прошлой реальной ЛЧ со скидкой, что играли две дворовые команды)))
Алекс44
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Avaur 11 дек 2012, 00:05
desh1982 писал(а):Наслаждайтесь: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=101614 .
Гекс: "Все в пределах мат.вероятности."
Дюс: "На команде гостей порча."
Вит: "Нефиг играть нормой суперзащитную."
Имчик: "Вы все тут садомазохисты."
Форца: " 745*1403+Х-Y=РС546/52-765*54+65"
Дос:"Намана, ненамана, нокомент"
Француз: "Это я купил этот матч"
Аверс: "Это еще не серп, вот завтра вы узнаете, что такое серп"
Акар: "ВСОЛ? Не не знаю. Не играл и играть не собираюсь."
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 11 дек 2012, 04:28
Jura[sel] писал(а):Андрей, спасибо что в очередной раз всё разжевал. Ты абсолютно прав и твое мнение единственно верное. Ты гениален в своих догадках и в своём видении ВСОЛа и Генератора матча. Просто поражён. Проделана громадная работа. Браво!

Ничего другого и не ждал услышать от тебя. :-)
Поэтому и написал, что советы давать тебе бессмысленно, во всем виноват Гена...

Jura[sel] писал(а):Почему ты с такими знаниями, умениями и навыками не тренируешь сейчас сборные и не добиваешься с ней успехов? При твоей технике видения игры, мне кажется, ты не проиграл бы ни единого матча, вот честно. Неужели времени нет? Да ладно, такие посты выдаёшь, что буквы зашкаливают. Поведай всем читающим этого топика, почему тренера Почиенкова не видно на тренерском мостике сборной?

Представь себе времени нет...Хотя ты наверное думаешь, что дети только у тебя есть и все просто живут во ВСОЛе играя только с одной целью - побеждать везде и всюду. :-)
Для меня ВСОЛ - всего лишь игра, хотя и поднимающая очень интересные темы для обсуждения и осмысления происходящего.
Насчет тренера...Ты видимо не в курсе, что я всегда брался за управление Суперсильной и всем известной сборной Тринидада, не так ли? :-)
И наверное ты даже не в курсе, что в 23 сезоне мы сумели в полуфинал выйти с суперсильным составом? :-)
Кстати можешь посмотреть на все матчи сборной...Там Гена был на нашей стороне...Случайно...

Jura[sel] писал(а):Пока не забыл. Приведи пожалуйста пример матча, где команда нанесла 13(11) ударов и забила всего один гол. Пожалуйста.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 68&b=63489
17(7) пойдет с 0 забитых? В вашей же группе в этот же тур...
Да и при чем тут удары в створ? Это самый главный показатель разве? Я вот думал, что забитые и пропущенные мячи главный показатель...
А так сейчас тренер какой-нибудь в реальном футболе придет на пресс-конференцию после поражения своей команды и скажет, что мол, мы тактически играли лучше, нанесли аж 13 (11) ударов по воротам соперника с 40 метров...Так что в проигрыше виноват исключительно случай...
Как думаешь что о таком тренере подумают?

Jura[sel] писал(а):Андрей, а как бы ты поступил, если бы у тебя в сборной игрок с РС 220 СФ/СМ не проходил в состав и был бы СМ/СД с РС 160 кого бы выставил на поле? Четвёртого защитника в центр обороны с РС 160; четвёртого защитника (фактически полузащитника) с РС 220; сыграл бы в 3 защитника, выставив игрока с РС 160 опорником в цент поля; сыграл бы в 3 защитника, выставив в центр поля игрока с РС 220; свой вариант.

Вот в чем дело...Для нас главное полоска силы...Главное посильнее выставить состав несмотря ни на что остальное...
Ну тогда становится понятным и неуход в защиту при 2-0 и многое другое...
Я кстати часто практикую игру в 3 защитника...Вот только риски связанные с данным решением я осознаю...И понимаю к чему может привести использование данной расстановки.
Мне вот интересно, если бы в форме отправки можно было бы защитников вообще не ставить, ты бы также объяснял свой выбор в пользу 11 АМ, так как они "сильнее"?
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 11 дек 2012, 12:10
desh1982 писал(а):Наслаждайтесь: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=101614 .
Пока не добавят возможность менять тактику в зависимости от соотношения сил на поле такие матчи будут появляться регулярно (ИМХО).
Замечу, что у нас разработчики ВСОЛа декларируют приближение генерации к реальному футболу, а в реальном футболе тренер команды принимает решение по ходу матча в том числе ориентируясь на то, какие именно футболисты соперника играют и какой тактикой.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Jura[sel] 11 дек 2012, 13:33
gex писал(а):
Jura[sel] писал(а):Андрей, спасибо что в очередной раз всё разжевал. Ты абсолютно прав и твое мнение единственно верное. Ты гениален в своих догадках и в своём видении ВСОЛа и Генератора матча. Просто поражён. Проделана громадная работа. Браво!

Ничего другого и не ждал услышать от тебя. :-)
Поэтому и написал, что советы давать тебе бессмысленно, во всем виноват Гена...
Ты посчитал, что это подкол. Но это прозвучало откровенно.

gex писал(а):
Jura[sel] писал(а):Почему ты с такими знаниями, умениями и навыками не тренируешь сейчас сборные и не добиваешься с ней успехов? При твоей технике видения игры, мне кажется, ты не проиграл бы ни единого матча, вот честно. Неужели времени нет? Да ладно, такие посты выдаёшь, что буквы зашкаливают. Поведай всем читающим этого топика, почему тренера Почиенкова не видно на тренерском мостике сборной?

Представь себе времени нет...Хотя ты наверное думаешь, что дети только у тебя есть и все просто живут во ВСОЛе играя только с одной целью - побеждать везде и всюду. :-)
Для меня ВСОЛ - всего лишь игра, хотя и поднимающая очень интересные темы для обсуждения и осмысления происходящего.
Насчет тренера...Ты видимо не в курсе, что я всегда брался за управление Суперсильной и всем известной сборной Тринидада, не так ли? :-)
И наверное ты даже не в курсе, что в 23 сезоне мы сумели в полуфинал выйти с суперсильным составом? :-)
Кстати можешь посмотреть на все матчи сборной...Там Гена был на нашей стороне...Случайно...
А как ты узнал что я думаю?

В курсе ли я? Хм. Ты проделал блестящую работу с молодёжной сборной Тринидада и Тобаго в 23 сезоне. За 16 матчей пропущено всего 4 мяча. Блестяще. 8 голов забито. По моему мнению, игрок CF/LF Кроуфорд Миллер 23 142 Л4 Г4 У4 Ат4, который в матче за 3 место имел уже силу 148; именно он, как мне кажется, делал игру молодёжной сборной. 75% (!) голов - 4 мяча и сделав 2 результативные передачи из 8. И по иронии судьбы, Кроуфорд Миллер... является игроком моей команды из Тринидада и Тобаго. Поэтому я пристально наблюдал за успешнейшим выступлением нашей скромной сборной. Итог - 4 место на ЧА. Потрясающе!
Что ты ещё можешь приятного вспомнить из своей карьеры тренера сборной?

В глаза бросился этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=383039 скажи пожалуйста, Андрей, почему после того как ТиТ стал проигрывать ушёл в суперзащитную тактику? Ведь можно попробовать свести в встречу к ничье. Или 0-1 устраивало?

gex писал(а):
Jura[sel] писал(а):Пока не забыл. Приведи пожалуйста пример матча, где команда нанесла 13(11) ударов и забила всего один гол. Пожалуйста.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 68&b=63489
17(7) пойдет с 0 забитых? В вашей же группе в этот же тур...
Да и при чем тут удары в створ? Это самый главный показатель разве? Я вот думал, что забитые и пропущенные мячи главный показатель...
А так сейчас тренер какой-нибудь в реальном футболе придет на пресс-конференцию после поражения своей команды и скажет, что мол, мы тактически играли лучше, нанесли аж 13 (11) ударов по воротам соперника с 40 метров...Так что в проигрыше виноват исключительно случай...
Как думаешь что о таком тренере подумают?

Нет, не пойдёт. Я попросил матч с 11 ударами в створ. Ты выкладываешь 7. Зачем? Это не одно и тоже, объективно.

gex писал(а):
Jura[sel] писал(а):Андрей, а как бы ты поступил, если бы у тебя в сборной игрок с РС 220 СФ/СМ не проходил в состав и был бы СМ/СД с РС 160 кого бы выставил на поле? Четвёртого защитника в центр обороны с РС 160; четвёртого защитника (фактически полузащитника) с РС 220; сыграл бы в 3 защитника, выставив игрока с РС 160 опорником в цент поля; сыграл бы в 3 защитника, выставив в центр поля игрока с РС 220; свой вариант.

Вот в чем дело...Для нас главное полоска силы...Главное посильнее выставить состав несмотря ни на что остальное...
Ну тогда становится понятным и неуход в защиту при 2-0 и многое другое...
Я кстати часто практикую игру в 3 защитника...Вот только риски связанные с данным решением я осознаю...И понимаю к чему может привести использование данной расстановки.
Мне вот интересно, если бы в форме отправки можно было бы защитников вообще не ставить, ты бы также объяснял свой выбор в пользу 11 АМ, так как они "сильнее"?
Я попросил тебя ответить на вопрос, как бы ты поступил в такой ситуации. Зачем ты мне всё это написал? Ответь пожалуйста на мой вопрос.

Ещё один вопрос возник. Как ты относишься к тактике 4-2-4 во ВСОЛе?
К 3-4-3, твою позицию я понял.
В 21 сезоне в начале отбора гляди какие матчи были, с 3-4-3 между прочим http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1056352 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1056433 а в 24 перестало проканывать http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385514 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385790 хотя, матчи очень и очень похожие. Это мат. вероятность, я правильно понял? Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
desh1982 писал(а):Наслаждайтесь: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=101614 .
Крутейший матч. Спасибо :cool:

Добавлено спустя 39 секунд:
Avaur писал(а):
desh1982 писал(а):Наслаждайтесь: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=101614 .
Гекс: "Все в пределах мат.вероятности."
Дюс: "На команде гостей порча."
Вит: "Нефиг играть нормой суперзащитную."
Имчик: "Вы все тут садомазохисты."
Форца: " 745*1403+Х-Y=РС546/52-765*54+65"
Дос:"Намана, ненамана, нокомент"
Француз: "Это я купил этот матч"
Аверс: "Это еще не серп, вот завтра вы узнаете, что такое серп"
Акар: "ВСОЛ? Не не знаю. Не играл и играть не собираюсь."
:rot:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 529
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Канитель 11 дек 2012, 13:36
gex,много слов и ничего здравомыслящего.
13 (11) ударов по воротам соперника с 40 метров
,согласился бы если бы писали в отчёте о матче со скольки метров нанесены удары.Да и вообще причём тут 40 метров?Я так же могу сказать что все (11) были с линии ворот,просто напады криворылые.Это во-первых.Во-вторых:
Да-да, все будут помнить о гениальном решении оставлять игру все-в-атаку с 3 защитниками
ты хоть сам в футбол играл,а может ты и каким реальным клубом руководил?Ты же наверно знаешь кто такой опорный полузащитник и какая у него роль на поле?и при расстановке 1-3-5-2 их там целых двое.Так что три защитника тут не причём.Можно и погоду тут приплести.
Когда же кто-то указывает на очевидные промахи и закономерности в данных матчах - в ответ неизменно следует - "Вы че? Разницу в силах видели?"
Я вот топик прочитал и ни один толком не обьяснил не логичность в матче.Все пишут либо про погоду,либо про трёх защитников.
А ведь есть ещё матчи, где при счёте 1:0 выигрывающая более сильная команда уходит в суперзащиту и... пропускает
А вот таких стало очень много :mg:И если гол в контратаке при все-в-атаку я ещё пойму,то при переходе в суперзащиту тут же пропустить.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7401&match_id=100061
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7292&match_id=16368
Ну тут всё понятно,таких здесь много:http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7405&a=64931&b=64798
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7405&match_id=408711(кстати о трёз защитниках.тут даже четыре не помогли))) :grin:
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение virlig 11 дек 2012, 14:22
Сколько можно объяснять? При отправке состава на матч,решающую роль играет средняя оценка игрока(за сезон,сезоны),А НЕ СИЛА.
Особенно это относится к тренерам сборных,которые,в основном,при выборе кандидатов в сборную,обращают внимание лишь на показатели силы и спецух.

Вопросы к тем,кто по несколько стилевых спецух качает одному игроку,типа 20-80 Л4Км4Пк4Д4:
Вы играете в наперстки или во ВСОЛ?
Пытаетесь запутать соперника своим возможным стилем на игру?
Играяя одним из стилей,хотите чтобы спецухи других стилей действовали положительно и были высокие оценки?
virlig
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 11 дек 2012, 14:30
Jura[sel] писал(а):Ты посчитал, что это подкол. Но это прозвучало откровенно.
Jura[sel] писал(а):Итог - 4 место на ЧА. Потрясающе!
Что ты ещё можешь приятного вспомнить из своей карьеры тренера сборной?

В глаза бросился этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=383039 скажи пожалуйста, Андрей, почему после того как ТиТ стал проигрывать ушёл в суперзащитную тактику? Ведь можно попробовать свести в встречу к ничье. Или 0-1 устраивало?

Судя по первой цитате ты сам всё объяснить можешь, раз считаешь меня гениальным менеджером. Или все-таки твои высказывания двуличны? :-)
И да, тебя в матче Ливии 2-0 не устраивало видимо раз все-в-атаку продолжал играть :D
Кстати свои выводы я сделал после того, как прочитал комментарий к финальному матчу ЧМ 21-го сезона насчет "Дегенератора"
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 80&b=53607
Как всё там было объяснимо и понятно, ведь выиграла-то Ливия...
И не важно что в силе уступали, и игрока с РС621 и У4 у соперника не видим...Зачем? :D
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 36&b=56232
А вот вылет в 22-м сезоне...в упор не видим свою грубую и все-в-атаку, что и привезло пенальти...
Хочешь ради прикола посчитаю все матчи Ливии под твоим руководством и соотношение результата от соотношения полосок силы? :grin:
Наверное умение проигрывать, имея превосходство в силе - это особенный дар, который позволяет говорить о своём более глубоком понимании ВСОла...И любые советы принимать в штыки, а потом продолжать выкладывать новые матчи с "бредом Гены" :cool:
Jura[sel] писал(а):Нет, не пойдёт. Я попросил матч с 11 ударами в створ. Ты выкладываешь 7. Зачем? Это не одно и тоже, объективно.

не вижу смысла тратить свой время, тем более практически уверен что услышу в ответ когда найду такой матч. :-)
Ещё раз повторюсь, всё что я писал - было адресовано всем, кроме тебя...

Jura[sel] писал(а):Я попросил тебя ответить на вопрос, как бы ты поступил в такой ситуации. Зачем ты мне всё это написал? Ответь пожалуйста на мой вопрос.

Я бы выставил схему 3-5-2, но либо без АМ...либо вполне возможно выпустил бы опорника одного (пусть и с небольшим штрафом)...Аккуратнее бы использовал инструкцию все-в-атаку и уж точно ушел бы в суперзащ при 2-0...

Jura[sel] писал(а):Ещё один вопрос возник. Как ты относишься к тактике 4-2-4 во ВСОЛе?
К 3-4-3, твою позицию я понял.
В 21 сезоне в начале отбора гляди какие матчи были, с 3-4-3 между прочим http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1056352 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1056433 а в 24 перестало проканывать http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385514 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385790 хотя, матчи очень и очень похожие. Это мат. вероятность, я правильно понял? Спасибо.

Выборку побольше сделай, тогда можно будет поговорить о закономерностях...Я вот как-то время уделил этому и даже на форуме описывал и выкладывал матчи "нелогичные"...Можешь ознакомится, если интересно... (хотя я в этом сильно сомневаюсь :-) )

Jura[sel] писал(а):Крутейший матч. Спасибо

сидеть весь матч в суперзащите с 1 напом и пропустить со стандарта...Это конечно нереальный отжиг Гены, ведь полоски-то...полоски-то... :D

slavik писал(а):gex,много слов и ничего здравомыслящего.

Очень аргументированно, спасибо.

slavik писал(а):,согласился бы если бы писали в отчёте о матче со скольки метров нанесены удары.Да и вообще причём тут 40 метров?Я так же могу сказать что все (11) были с линии ворот,просто напады криворылые.Это во-первых

Так об этом и разговор. :-) С чего видя всего лишь статистику ударов берется полная уверенность в том, что если их больше команда должна побеждать?

slavik писал(а):ты хоть сам в футбол играл,а может ты и каким реальным клубом руководил?Ты же наверно знаешь кто такой опорный полузащитник и какая у него роль на поле?и при расстановке 1-3-5-2 их там целых двое.Так что три защитника тут не причём.Можно и погоду тут приплести.

1. Ты хоть знаешь какую позицию занимает опорный полузащитник?
2. Тактическая установка все-в-атаку как действует представляешь?
3. Как это реализовано во ВСОЛе есть представления? И как судить о влиянии того или иного фактора тоже думаю понимаешь? Или ты считаешь, что твоя аналогия с реальным футболом - как раз самое то, чтобы утверждать о том, что правильно или неправильно тут?
4. Я могу смело утверждать, что 3 защитника как раз причем, так как это согласуется полностью и с правилами и со здравым смыслом и со статистикой самих
матчей.

slavik писал(а):А вот таких стало очень много
Чем-то кроме слов подкрепить своё высказывание сможете? Или опять единичные матчи найдем и ок? :D
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Santos 11 дек 2012, 14:32
virlig писал(а):Сколько можно объяснять? При отправке состава на матч,решающую роль играет средняя оценка игрока(за сезон,сезоны),А НЕ СИЛА.
Особенно это относится к тренерам сборных,которые,в основном,при выборе кандидатов в сборную,обращают внимание лишь на показатели силы и спецух.

Вопросы к тем,кто по несколько стилевых спецух качает одному игроку,типа 20-80 Л4Км4Пк4Д4:
Вы играете в наперстки или во ВСОЛ?
Пытаетесь запутать соперника своим возможным стилем на игру?
Играяя одним из стилей,хотите чтобы спецухи других стилей действовали положительно и были высокие оценки?
Это что-то новое. Тоесть, если собрать в команду игроков-победителей номинации "Средняя оценка за игру" - то не страшен будет ни Данубио, ни Алекс44, ни Сольдо? Всех рвать? Или я неправильно понял?
Santos
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение virlig 11 дек 2012, 14:50
Santos писал(а):
virlig писал(а):Сколько можно объяснять? При отправке состава на матч,решающую роль играет средняя оценка игрока(за сезон,сезоны),А НЕ СИЛА.
Особенно это относится к тренерам сборных,которые,в основном,при выборе кандидатов в сборную,обращают внимание лишь на показатели силы и спецух.

Вопросы к тем,кто по несколько стилевых спецух качает одному игроку,типа 20-80 Л4Км4Пк4Д4:
Вы играете в наперстки или во ВСОЛ?
Пытаетесь запутать соперника своим возможным стилем на игру?
Играяя одним из стилей,хотите чтобы спецухи других стилей действовали положительно и были высокие оценки?
Это что-то новое. Тоесть, если собрать в команду игроков-победителей номинации "Средняя оценка за игру" - то не страшен будет ни Данубио, ни Алекс44, ни Сольдо? Всех рвать? Или я неправильно понял?

Кстати,я уже об этом писал несколько страниц назад.Под словосочетанием "решающую роль" подразумевается что,если у Вас,к примеру,есть выбор между двумя и более игроками с примерно равными показателями,то лучше всего будет выбрать того,у которого средняя оценка выше,даже если по силе он немного слабее других.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Что-то новое? Странно,вроде регистрация у Вас не новая...
virlig
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение montekristo 11 дек 2012, 15:07
По этой логике молодых игроков воще нельзя выпускать на поле на фоне ветеранов, так как у вторых оценка всегда выше.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 571
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге